Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Cucurbita maxima
Гибридный вариант Flat White Boer, отличающаяся меньшим размером и более ранняя.
Белая, плоская тыква, весом 5-8 кг, умеренно плетистая, время созревания 95 дней. Быстро завязывает и формирует плоды. Внутри толстая, темно-оранжевая мякоть, сладкая, богатая каротином. Тыква долго хранится (обещает продавец).

Белая тыква встречается редко, а эта так вообще девушка редкой красоты. Радует глаз. Лето 2017 года было, прямо скажем, неудачным, я уже особо и не рассчитывала на урожай , но в очередной приезд в деревню заметила, как быстро сформировались плоды у Star 7001 F1, хотя она самая крупная из всех моих тыкв. Меня это очень удивило и порадовало, ну, значит, без урожая не останусь :) Растет плод необычно, на боку, потом, видимо, под тяжестью веса, опускается. Семена на рассаду были посажены 20 мая, рассада высажена в грунт 9 июня. Получила по 2 плода с корня.
Вкус простоватый, едва сладкая (хотя, собственно, вот к мясу и на супчик будет отлично). Режется довольно легко.



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Хорошая тыква. Только не такая она долгохранящаяся. В январе уже обозначились волокна, и мякоть уже не сочная. Думаю, нет смысла тянуть ее до весны



(семечки крупные и вкусные).
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Цитата Зульфия

  Я  порезала белокорую ребристую  Star 7001 F1 (аналог Плоской Бурской).  Понравилась универсальностью, но лучше не оставлять крупную тыкву в тепле на весну, а использовать в январе-феврале.

  Куст с крупными листьями на высоких черешках.  Завязалась первая на расстоянии 1м от корня, но  позже остальных сортов, для второй плети в середине тыквенника уже не было места. Оставляла  одну плеть и одну  тыкву,  которая быстро набрала вес около  9 кг.  Убирала невызревшую  в начале сентября из-за непогоды.

  Мякоть светло-оранжевая толстая средней плотности, плотнее - сочнее у коры (прогретые кусочки держат форму), рыхлее в середине.  Вкус овощной, запах слабый. Семенная камера среднего размера свободная. Семена  крупные белые вкусные.  Рекомендую  гибрид!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...