Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Работа над ошибками.


Евгения.com

Рекомендуемые сообщения


Женя,спасибо за дневник :thx:С удовольствием почитала.Спасибо за интересный способ обработки семян.Обязательно попробую,а по старинке,плошечки,тряпочки не удобно и надоело.Буду заглядывать.Хорошо?

Подскажите,ампельные томаты Том ред кто пробовал выращивать,как вам?Давно хотелось для души,а тут увидела и вспомнилась хотелка.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга я

Женя,спасибо за дневник :thx:С удовольствием почитала.Спасибо за интересный способ обработки семян.Обязательно попробую,а по старинке,плошечки,тряпочки не удобно и надоело.Буду заглядывать.Хорошо?

Подскажите,ампельные томаты Том ред кто пробовал выращивать,как вам?Давно хотелось для души,а тут увидела и вспомнилась хотелка.

 

Ольга, добро пожаловать!  :thx:

Про способ обработки семян... вот честно, думаю, стоит ли вообще заморачиваться с этим? Ну, протравить ещё имеет смысл, а нужно ли стимулировать?

Ольга, заглядывайте, пожалуйста! Мне очень это приятно и полезно! Я человек на сайте новый и благодарна всем, кто заходит на мою страничку, так у меня есть возможность общаться с такими же томатодвинутыми, а не просто перечитывать уже существующие темы.  :thx: :mail2:

А томат Том ред я не то что не сажала, я впервые слышу. Про ампельные вообще краем уха слышала, но пока они не вызывают интереса. Все же мне больше нравятся индеты. На будущий год несколько детов запланировано, надо ещё почитать опыт форумчан, как их правильно формировать.

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Выращивала ампельного Тома два года подряд, жёлтого и красного.

Посев ранний, горшок любит большой, помидорки появляются в начале июня, большая радость для детей,  стоически переносит наш холод, но не всегда. Для него в теплице жалко места, очень объемный, а заносить и выносить нереально, горшок неподьемный. Семена не собирала, если остались с прошлого года, посею, если нет, обойдёмся.

Ссылка на сообщение
Цитата Евгения.com

Ольга, добро пожаловать!  :thx:

Про способ обработки семян... вот честно, думаю, стоит ли вообще заморачиваться с этим? Ну, протравить ещё имеет смысл, а нужно ли стимулировать?

Ольга, заглядывайте, пожалуйста! Мне очень это приятно и полезно! Я человек на сайте новый и благодарна всем, кто заходит на мою страничку, так у меня есть возможность общаться с такими же томатодвинутыми, а не просто перечитывать уже существующие темы.  :thx: :mail2:

А томат Том ред я не то что не сажала, я впервые слышу. Про ампельные вообще краем уха слышала, но пока они не вызывают интереса. Все же мне больше нравятся индеты. На будущий год несколько детов запланировано, надо ещё почитать опыт форумчан, как их правильно формировать.

Женя доброго дня.Томатами тоже двинутая,хотя и сажу немного.Сама еще в этом деле..как бы сказать помягче.Но ничего,все мы учимся.В шприцах как мне показалось удобно в той же марганцовке подержать,промыть удобно.Ну или в Перекиси подержать,тут уж кто чем.На шприцах вместо наклеек думаю маркером пермаментным писать,удобнее будет.Стимулировать семена или нет,тут уж хозяин барин.Я сбрызгиваю НВ 101 по семечкам,когда разложу по земле.О томате ампельном читала вашу переписку выше.Вспомнила о таких.Стало интересно,что вышло из этой забавы.

 

Ссылка на сообщение
Цитата AnnaAla

Всем привет!

Выращивала ампельного Тома два года подряд, жёлтого и красного.

Посев ранний, горшок любит большой, помидорки появляются в начале июня, большая радость для детей,  стоически переносит наш холод, но не всегда. Для него в теплице жалко места, очень объемный, а заносить и выносить нереально, горшок неподьемный. Семена не собирала, если остались с прошлого года, посею, если нет, обойдёмся.

Вот и я подумала для забавы,но что горшок огромный требует,тогда мимо.Большие горшки нужны самому ;DЗначит забыли.Спасибо :thx:
Ссылка на сообщение

Ольга, на здоровье.  :thx: Обидно потратить столько сил и времени, и получить не то, что нужно.

 

 

 

Ещё Египетские пропустила. Теперь из на будущий год хотеть буду.

Женя, а какие Египетские? Есть Египетский, и Египетская река Нил. Какой брать? Накидала себе в корзину 22 шт. :hey: но мне столько не надо, опять зависла, жаль вычеркивать...  :-\

Ссылка на сообщение

Цитата AnnaAla

Ольга, на здоровье.  :thx: Обидно потратить столько сил и времени, и получить не то, что нужно.

 

Женя, а какие Египетские? Есть Египетский, и Египетская река Нил. Какой брать? Накидала себе в корзину 22 шт. :hey: но мне столько не надо, опять зависла, жаль вычеркивать...  :-

 

Анечка, привет! Спасибо огроооомное!  :hey: :thx: :thx: :thx:

Египетские - это просто Египетские.

Очень-очень признательна!!!  :thx:

Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Женя, наконец то наступив себе на горло, вычеркнула много чего и оформила заказ Ангелине. Египетские под номером один. В прошлый раз устояла от Задницы обезьяны, а сейчас выбрала необычное название: "Больше не ищите любимые яблоки". Правда звучит несколько угрожающе, а вдруг повезет. Кстати, Женя, а как у тебя в это году гибрид показал, еще интересно про Гопак (он у меня есть) и Дедушкино петушиное перышко, может и не стоит его хотеть? С прошлого года на него засматривалась, а поиск выдал твой список. :)

Ссылка на сообщение

Привет, Аня!  :hat:

Спасиьо огромное за Египетские. Потом в лс спишемся по поводу него.  ;)

Ох, говорю же, я разгильдяйка редкая. В прошлом году составила список сортов, а когда начала сажать, то Дедушкино петушиное крылышко не нашла. Перерыла обе шкатулки. Пришлось заходить в почту - и точно! Только я так могу! Зайшла к Ангелине именно за этим сортом, заказала штук 25-30 новых сортов, а желаемый в итоге не заказала.  :D :D :D

Но в этом году точно его уже приобрела. Буду сажать в будущем году обязательно.

Гопак. Гопак у меня не получился толком. На нижних кистях ещё были томаты, а потом начал цветы сбрасывать. В общем, пока ему второго шанса не даю.

Гибрид Ругантино. Вот он наоборот, сначала завязывал некрупные плоды, а потом начал выдавать и по 300 г томаты. Урожайность очень даже!  :yep: По вкусу я его в свежем виде не поняла, там нужна определенная стадия, должен быть с зелёным донцем вроде бы, когда он самый вкусный. Все время снимала уже покрасневшими полностью (конечно, пока до него дойдёшь, нужно пройти Сибиряка, Геродес, Перуанский домашний, Чёрное сердце синопсисом, Райнхардовские сердца. Ещё и Японка напротив растёт. Гибрид уже и не возбуждает даже  :D ) А вот на густые соусы и на вяление хорошо, только очень крупный. В общем, как рабочую лошадку для заготовок можно взять. Ну и форма ещё красивая, конечно.

Ссылка на сообщение

Я про Гапак так и подумала, что не для наших широт, пусть лежит, может подарю кому нетронутый. Про гибриды сейчас раздумываю, посадить или ну их, купить или не надо. Не блещут они у меня ни урожайностью, ни устойчивостью к болячкам.  Вообще напала на меня помидорная депрессия.  :( Пока что мне ничего не надо, только в одном месте 15 сортов, в другом 12, своих прошлогодних не опробованных полно. И тех, которые понравились, посажу по несколько штук. А так то больше ничего и не надо. ;D

Ссылка на сообщение

Аня, боюсь что-что советовать, но оно тебе надо - эти гибриды?  :-[ Я в позапрошлом году много посадила, тоже не блистали. Зачем, когда столько интересных и вкусных сортов?

Я вот у Кулика зависла, 50 сортов навыбирала. Ещё и к Попенко меня сегодня занесло с легкой руки нашей форумчанки. И вот сижу, как та ворона, не знаю, к умным мне или к красивым? Муки выбора в действии!

Ссылка на сообщение

 

Аня, боюсь что-что советовать, но оно тебе над о - эти гибриды?  :-[

Цитата
Я в позапрошлом году много посадила, тоже не блистали. Зачем, когда столько интересных и вкусных сортов?

Я вот у Кулика зависла, 50 сортов навыбирала. Ещё и к Попенко меня сегодня занесло с легкой руки нашей форумчанки. И вот сижу, как та ворона, не знаю, к умным мне или к красивым? Муки выбора в действии!

  Женя,привет. Эх,понесло тебя.  :D Я раньше тоже каких только гибридов не садила,нынче только сорта 3-4,а на следующий год в планах ни одного.

  Заказала в местной СП в закупке Томаты Приэльбрусья сортов 10,прямо на какие названия душа легла - Баба Шура,Лапоть из Садовки,Станица,Ивановские,Брутус,но что-то закупка долго Стопится,надо было лучше у Ангелины эти сорта посмотреть,тем более,по цене практически одинаково выйдет,даже у нее,пожалуй,и дешевле. От нее уже,правда, заказик один получила.

Жень,а где ты у Кулика смотришь? У-у,и меня понесло. Завтра поеду твой конвертик забирать  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

  Женя,привет. Эх,понесло тебя.  :D Я раньше тоже каких только гибридов не садила,нынче только сорта 3-4,а на следующий год в планах ни одного.

  Заказала в местной СП в закупке Томаты Приэльбрусья сортов 10,прямо на какие названия душа легла - Баба Шура,Лапоть из Садовки,Станица,Ивановские,Брутус,но что-то закупка долго Стопится,надо было лучше у Ангелины эти сорта посмотреть,тем более,по цене практически одинаково выйдет,даже у нее,пожалуй,и дешевле. От нее уже,правда, заказик один получила.

Жень,а где ты у Кулика смотришь? У-у,и меня понесло. Завтра поеду твой конвертик забирать  :thx:

Похоже, гибридам погода наша не нравится. Тоже хотела Бабу Шуру у Ангелины взять, но вычеркнула, как перебор. Буду следить за этой "бабой" в следующем сезоне. :)

Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

  Женя,привет. Эх,понесло тебя.  :D Я раньше тоже каких только гибридов не садила,нынче только сорта 3-4,а на следующий год в планах ни одного.

  Заказала в местной СП в закупке Томаты Приэльбрусья сортов 10,прямо на какие названия душа легла - Баба Шура,Лапоть из Садовки,Станица,Ивановские,Брутус,но что-то закупка долго Стопится,надо было лучше у Ангелины эти сорта посмотреть,тем более,по цене практически одинаково выйдет,даже у нее,пожалуй,и дешевле. От нее уже,правда, заказик один получила.

Жень,а где ты у Кулика смотришь? У-у,и меня понесло. Завтра поеду твой конвертик забирать  :thx:

 

Привет, Оля!  :hat:

Не-не, все, я пас с гибридами. Какие гибриды, когда такая очередь сортов на посадку скопилась?  :D

А понесло меня три года назад, ага. Когда увидела у Тани Ева77 на нашем местном форуме какими вообще могут быть томаты.

Я у Ангелины третий год подряд заказываю, как и у Светланы Svetikk и Ирины ПаниТомат. Хорошо, что до других девочек не дошла  :D :D :D

И в магазинах не могу пройти спокойно мимо красочных пакетиков с томатами и перцами.

Правда, вот к Кулику занесло недавно  :-

Оля, вот здесь смотрю https://kulik-tomato.io.ua

Не знаю, правда, можно здесь ссылки на другие сайты оставлять или нет.  :-[

Оля, надеюсь, конвертик тебя хоть немного сможет порадовать  ;)

 

Цитата AnnaAla

Похоже, гибридам погода наша не нравится. Тоже хотела Бабу Шуру у Ангелины взять, но вычеркнула, как перебор. Буду следить за этой "бабой" в следующем сезоне. :)

 

Аня, многие у нас Верлиоку сажают, некоторые только его и сажают, и довольны.  :dnt: Я в томатах окончательно от гибридов решила отказаться. С перцами пока сложнее.

 

Ссылка на сообщение

 

Аня, боюсь что-что советовать, но оно тебе надо - эти гибриды?  :-[

Цитата
Я в позапрошлом году много посадила, тоже не блистали. Зачем, когда столько интересных и вкусных сортов?

Я вот у Кулика зависла, 50 сортов навыбирала. Ещё и к Попенко меня сегодня занесло с легкой руки нашей форумчанки. И вот сижу, как та ворона, не знаю, к умным мне или к красивым? Муки выбора в действии!

Женечка, привет! :thx:

Про Кулика- не знаю, не выписывала. А вот у Попенко :yep:- сорта понравились, все аккуратно у него. Для меня минус был- наложенный платеж (карту не завел он?)

Ссылка на сообщение
Цитата Сергеевна

Женечка, привет! :thx:

Про Кулика- не знаю, не выписывала. А вот у Попенко :yep:- сорта понравились, все аккуратно у него. Для меня минус был- наложенный платеж (карту не завел он?)

 

Оля, привет!  :hat:

Спасибо большое за информацию!  :thx:

У Попенко пока не смотрела, куда переводить оплату. Мне бы выбрать для начала, зашла и потерялась, снова хочется все.  :D

Если заказ сделаю, напишу, как я оплачивала.  :thx:

Ссылка на сообщение

у Попенко можно платить картой.На главной странице его сайта об этом написано красным шрифтом.

http://www.semenasuper.ru/catalog.html

Ссылка на сообщение
Цитата Евгения.com

Татьяна, Людмила, спасибо большое! :thx:

Значит, надо брать  :D :D :D

Жень, ну куда брать то?  :-*Упакована на двадцать лет вперед. ;D Хотя может ты правильно делаешь, бери, пока дают (продают). :thx:

Я тут пыталась переключиться, искала посуду "Глиняная посуда. Красная глина, Славянск". Есть такое видео в ютубе от Макаренко. Хотела для выпечки, хотела, хотела и перехотела, потому что... Купить негде. :P

 

Ссылка на сообщение

Жень, ну куда брать то?  :-*Упакована на двадцать лет вперед. ;D Хотя может ты правильно делаешь, бери, пока дают (продают). :thx:

Я тут пыталась переключиться, искала посуду "Глиняная посуда. Красная глина, Славянск". Есть такое видео в ютубе от Макаренко. Хотела для выпечки, хотела, хотела и перехотела, потому что... Купить негде. :P

Аня, у меня ещё  два вечерних платья две пустые шкатулки осталось, надо чем-то заполнять  ;D

А если серьёзно, не могу остановиться.  :-[ Пока есть возможность, стараюсь купить. Сейчас вот ещё тыквами у Елены Гулены затарилась. И если с томатами проще в плане места, то куда сажать тыквы буду, даже не представляю.  :-\

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
52 минуты назад, AnnaAla сказал:

Женя, привет! На 15 странице дневника написано: Возникла проблема, Код ошибки 2F173/L

 

Привет, Анечка! 

Аня, это, как пояснил Помидоровед, потому, что сообщения, которые были написаны в последние пару дней на старом движке, пропали. Сейчас должно быть все хорошо!

Приветствую всех в новом домике! :hat:

Надо хоть оставшиеся фото из альбомов сюда загрузить, а то скоро дневнички этого сезона уже прикроют, а у меня все никак руки не дойдут. 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...