Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Южная Латифундия 18


Рекомендуемые сообщения

Цитата marinas11

Лариса, привет! С новым домиком тебя! :thx:

Я что-то пропустила его открытие. :'(

А астры уже пора сеять? Я планировала их на февраль. Ты вербену посадила?

Мы мою рассадочную утепляем, буду туда растюшки выселять по мере подрастания.

Привет, Марина!

Астры ещё рановато, я старые семена проверяла-не взошли, ну и не надо. Свежих посею попозже.  Вербену не посадила, земля закончилась на сладких перцах.. Вчера сын купил, буду в среду досевать, что не успела.

Хорошо тебе с тёплым домиком для рассады. В моём распоряжении только балкон. Он, к сожалению, не резиновый. :'( А сажать хочется с каждым годом всё больше и больше. Муж вчера чего-то про кукурузу вспомнил. Недооценили, говорит, в прошлом году, шикарная кукуруза получилась, переживает, чтобы не забыла рассаду посадить. А её, уж точно, рано ещё.

Ссылка на сообщение

Цитата marinas11

Я кукурузу запланировала на 15 марта, нормально?

Если планируешь высаживать к началу мая, то нормально. У тебя же теплее, чем на моей горе.

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

    Лариса, с Новосельем тебя! Рада твоему дневнику,  :thx: удачного тебе сезона! 

 

Саша, спасибо, заходи в гости. Я тебе рада. :) :-*

Ссылка на сообщение

Ну, как тут вести дневник? Только запланирую посев помидор - в школе дают задание костюм дочке сшить на праздник национальных культур. Два выходных - на смарку. Только разделалась - подкинули ещё куклу для пошива костюма и флажки сделать. Опять всю неделю вечерами шила, а душу не на месте - ПОСЕВНАЯ СТОИТ! :(

Всё, завтра, никому ничего не шью, пока не посею первую партию помидор и цветочки недосеянные.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Ну, как тут вести дневник? Только запланирую посев помидор - в школе дают задание костюм дочке сшить на праздник национальных культур. Два выходных - на смарку. Только разделалась - подкинули ещё куклу для пошива костюма и флажки сделать. Опять всю неделю вечерами шила, а душу не на месте - ПОСЕВНАЯ СТОИТ! :(

Всё, завтра, никому ничего не шью, пока не посею первую партию помидор и цветочки недосеянные.

  Лариса, привет! В школе зачастую так - одни и те же родители(активные) всегда  пашут. И ремонт, и уборка, и подготовка к праздникам.

Иных родителей пару раз увидишь за все учебные года, и им ничего не надо...

Ссылка на сообщение

Цитата alexandra_21

  Лариса, привет! В школе зачастую так - одни и те же родители(активные) всегда  пашут. И ремонт, и уборка, и подготовка к праздникам.

Иных родителей пару раз увидишь за все учебные года, и им ничего не надо...

Точно, Саша. Меня торопили дошить костюм, чтобы все остальные по образцу моему сделали. Выложила в группу - и...тишина. Для кого ночами не спала? >:( Никому не надо. Будут ли вообще они что-то  шить? Некоторые даже своим детям не стали делать основы для оценок-наклеек. Дети сами повырезали, как могли криво-косо, потому, как клеить  пятёрки не куда. Про уборку я вообще, молчу. Решили деньги собирать для уборщицы, чтобы одни и те же не мыли всегда. Ох, всё ещё сложнее стало, со старшим родители посговорчивее были.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Точно, Саша. Меня торопили дошить костюм, чтобы все остальные по образцу моему сделали. Выложила в группу - и...тишина. Для кого ночами не спала? >:( Никому не надо. Будут ли вообще они что-то  шить? Некоторые даже своим детям не стали делать основы для оценок-наклеек. Дети сами повырезали, как могли криво-косо, потому, как клеить  пятёрки не куда. Про уборку я вообще, молчу. Решили деньги собирать для уборщицы, чтобы одни и те же не мыли всегда. Ох, всё ещё сложнее стало, со старшим родители посговорчивее были.

  Сомневаюсь тоже, что будут шить - это же надо работать кропотливо... Я в начальных классах ходила убираться, все время одни и те же родители были.

  Лариса, ты будешь сеять в выходные томаты для теплицы? Вам, наверное, пора, все же в теплых краях живете. Я буду в конце февраля сеять.

Ссылка на сообщение

Да, Саша, первую грядку для теплицы. Через неделю, вторую. Так, до конца месяца отсеюсь... наверное. Если, ещё чего не свалится на мою голову. У нас дочка ещё 10 февраля защищает свою исследовательскую работу на городском конкурсе. С воскресенья можно и на дачу уже поехать.  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

С воскресенья можно и на дачу уже поехать.  :mail2:

Открывать новый сезон? ;)

Лариса,тепло у вас?

Ссылка на сообщение

Всем привет! У нас тепло, но ветрено. Я открыла сезон: сегодня немного посадила горох)). И сама, и внучка любит..

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Открывать новый сезон? ;)

Лариса,тепло у вас?

Да, Лилечка. Работы ещё с прошлого сезона осталось :hey: Пока тепло, на долго ли?

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Да, Саша, первую грядку для теплицы. Через неделю, вторую. Так, до конца месяца отсеюсь... наверное. Если, ещё чего не свалится на мою голову. У нас дочка ещё 10 февраля защищает свою исследовательскую работу на городском конкурсе. С воскресенья можно и на дачу уже поехать.  :mail2:

  Лорочка, исследовательская работа про историю Новороссийска? Желаю вам удачи на конкурсе, пусть одержит победу! :yep:

  Мы на дачу стараемся каждый выходной выезжать, благо у нас там есть баня. Занимаемся физкультурой - чистим снег. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Сибирячка

Всем привет! У нас тепло, но ветрено. Я открыла сезон: сегодня немного посадила горох)). И сама, и внучка любит..

Галя, привет! Ну, ты смелая - сразу в грядку горох. раньше так сажала? Не помёрзнет?

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Лорочка, исследовательская работа про историю Новороссийска? Желаю вам удачи на конкурсе, пусть одержит победу! :yep:

  Мы на дачу стараемся каждый выходной выезжать, благо у нас там есть баня. Занимаемся физкультурой - чистим снег. :D

Да, Саша, ту самую работу, к которой и ты с дочкой теперь имеете отношение.  :) Спасибо за пожелания, будем надеяться, что работу оценят. Хотя, дочка уже говорит: "Главное - не победа, главное- участие." И нам сейчас главное - опыт таких работ и защит. Подрастёт - тогда уже что-нибудь серьёзное будет защищать сама, без нашей помощи.

Если бы не обстоятельства, тоже ездила бы каждую неделю, но пока нельзя.

Физкультура - здорово в любом виде :yep:. У нас снега давно нет. Пока ещё ни одного снеговика не слепили дети, о санках речи даже не идёт.

Ссылка на сообщение

  Очень рада, что мы вам пригодились чуток для конкурса. :) Пусть доченька с младших классов привыкает выступать на конкурсах, в олимпиадах - будет активной по жизни. Это все ей на пользу пойдет. :)

 

   

Ссылка на сообщение

Добрый день, дневничок и гости!

Пролетели выходные, насыщенные разнообразными заботами, хлопотами. Главное - посеяла я первую партию из 30 сортов помидор для теплицы.  :mail2: и цветочки тоже. Подкормила гуматом луки, которые давно уже переехали на балкон  и там колосятся в разной степени "густоты". Свекольные всходы тоже стали намного веселее выглядеть. Перчики острые в основной массе выпускают первый настоящий листочек, напАру с баклажанами. Скоро их уже пикировать буду. А, вот, сладкие бастуют, никак всходить не хотят. Дам ещё недельку им.

Поставила закваску для хлеба, процесс активно пошёл. Муж с настороженностью смотрит на банку и задаёт разные наводящие вопросы. :D Я отбиваюсь тем, что не сама придумала, на форуме взяла рецепт. Это и спасает, очень он в последнее время зауважал форумские рецепты. :mail2:

Ссылка на сообщение

Ещё хочу рассказать про мероприятие, которое у нас в городе проводится ежегодно,называется оно "Бескозырка" в память высадки десанта в феврале 1943г. Был холодный февральский вечер, сопровождаемый норд-остом. Ледяной ветер, ледяная вода не помешала нашим солдатам, высаживаясь с катеров по самоё горло в ледяную воду, выжить, закрепиться на клочке оголённого берега моря и до самого сентября держать оборону, медленно, но верно, вытесняя фашистов с родной земли. Нам, привыкшим к современному комфорту, трудно представить, как это было возможно. Нельзя забывать такое, и детям надо рассказывать обязательно.

        Каждый год, 3 февраля, не смотря на погоду (обычно, всегда погода плохая, с ледяным ветром), в 18.00 жители Новороссийска выходят на демонстрацию, которая начинается в центре города и шествуют на Малую Землю. Во всех домах на пути шествия были зажжены свечи памяти, приятно, что никто не заставляет это делать горожан. В этом году мероприятие было организовано с полным погружением в те события. У мемориала на месте бывших окопов расположилась линия обороны фашистов, и началась высадка нашего десанта... Со всеми спецэффектами, автоматными очередями, взрывами, лучами прожекторов во тьме, сигнальными ракетами и пронзительными комментариями дикторов. Младшая дочка, впервые присутствовавшая на таком мероприятии, закрыла руками глаза и прижалась в страхе ко мне. Я успокоила её, что это всего лишь спектакль (но не на сцене театра, а на месте реальных событий). НО, БЫЛО ОЧЕНЬ ОЩУТИМО, КАК СТРАШНА ВОЙНА.

Даже сын был потрясён. Мало увидеть по телевизору, услышать от кого-то, важно ПРОЧУВСТВОВАТЬ.

     

Ссылка на сообщение

Девочки, приветик! Горох посадила в грядку, какой то суперанний гибрид Прелада. Хочу прикрыть , как солнышко появится)). Идут дожди, ветрено и прохладно. Горох раньше вообще садила под зиму. Он всходит, как придёт ему время) и не боится небольших заморозков. Правда, могут мыши выбрать из грядки..

Ссылка на сообщение
Цитата Сибирячка

Девочки, приветик! Горох посадила в грядку, какой то суперанний гибрид Прелада. Хочу прикрыть , как солнышко появится)). Идут дожди, ветрено и прохладно. Горох раньше вообще садила под зиму. Он всходит, как придёт ему время) и не боится небольших заморозков. Правда, могут мыши выбрать из грядки..

Привет, Галя! Попробовать, что ли на следующих выходных посеять, одна пачка завалялась с прошлого года, вроде не жалко для эксперимента. :mail:

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Тоже хочу попробовать горох посеять. Галочка, а ты его предварительно замачивала или сухими посадила?

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Ещё хочу рассказать про мероприятие, которое у нас в городе проводится ежегодно,называется оно "Бескозырка" в память высадки десанта в феврале 1943г. Был холодный февральский вечер, сопровождаемый норд-остом. Ледяной ветер, ледяная вода не помешала нашим солдатам, высаживаясь с катеров по самоё горло в ледяную воду, выжить, закрепиться на клочке оголённого берега моря и до самого сентября держать оборону, медленно, но верно, вытесняя фашистов с родной земли. Нам, привыкшим к современному комфорту, трудно представить, как это было возможно. Нельзя забывать такое, и детям надо рассказывать обязательно.

        Каждый год, 3 февраля, не смотря на погоду (обычно, всегда погода плохая, с ледяным ветром), в 18.00 жители Новороссийска выходят на демонстрацию, которая начинается в центре города и шествуют на Малую Землю. Во всех домах на пути шествия были зажжены свечи памяти, приятно, что никто не заставляет это делать горожан. В этом году мероприятие было организовано с полным погружением в те события. У мемориала на месте бывших окопов расположилась линия обороны фашистов, и началась высадка нашего десанта... Со всеми спецэффектами, автоматными очередями, взрывами, лучами прожекторов во тьме, сигнальными ракетами и пронзительными комментариями дикторов. Младшая дочка, впервые присутствовавшая на таком мероприятии, закрыла руками глаза и прижалась в страхе ко мне. Я успокоила её, что это всего лишь спектакль (но не на сцене театра, а на месте реальных событий). НО, БЫЛО ОЧЕНЬ ОЩУТИМО, КАК СТРАШНА ВОЙНА.

Даже сын был потрясён. Мало увидеть по телевизору, услышать от кого-то, важно ПРОЧУВСТВОВАТЬ.

   

спасибо...
Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

 

        Каждый год, 3 февраля, не смотря на погоду (обычно, всегда погода плохая, с ледяным ветром), в 18.00 жители Новороссийска выходят на демонстрацию, которая начинается в центре города и шествуют на Малую Землю.

   

А в этом году повезло, было тепло +12.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...