Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Южная Латифундия 18


Рекомендуемые сообщения

Цитата marinas11

А в этом году повезло, было тепло +12.

Да, Марина. Благодаря хорошей погоде мы прошли пешком и туда, и обратно. Вернулись в 10-ом часу. Очень важное и запоминающееся мероприятие. Весь обратный путь разговаривали с детьми, у них столько вопросов возникло о той войне.

Ссылка на сообщение

Горох надо садить сухим.  Он выдерживает небольшой минус , когда уже взошёл.. У меня стоит зелёным лук Элан, что садила в землю. Позже посмотрю , что получится.

Ссылка на сообщение
Цитата marinas11

Лариса, привет! Ты перец дунганский посеяла? У меня что-то никак всходить не хочет.

Привет, Марина! Дунганский сеяла, взошел нормально. У меня с Изюминкой проблема, потеряла семена свои, а пара оставшихся с прошлого сезона не взошли.

Ссылка на сообщение

У меня изюминки 3 шт. растут, 1 тебе тогда дам, планировала каждого сорта по 2 шт. А дунганского у тебя сколько взошло?

Ссылка на сообщение
Цитата marinas11

У меня изюминки 3 шт. растут, 1 тебе тогда дам, планировала каждого сорта по 2 шт. А дунганского у тебя сколько взошло?

Спасибо, Марина! Не помню, сколько  дунганского, но смогу тебе выделить, конечно. :)

Ссылка на сообщение

Цитата marinas11

У нас вчера уже крокус желтенький зацвел, сорт Romance.

При такой "зиме" я свои крокусы не застану вообще. Отцветут до моего приезда на дачу.

Боюсь, как бы деревья не зацвели, поморизит всё.

Ссылка на сообщение

Деревья-то не торопятся, ночью бывает прохладно, без солнышка температура падает. А вот нарциссы и тюльпаны повылазили.

Ссылка на сообщение
Цитата marinas11

Деревья-то не торопятся, ночью бывает прохладно, без солнышка температура падает. А вот нарциссы и тюльпаны повылазили.

Марина, прямо уже цветоносы повылазили, или только листва? И с нашей СП тоже?

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Ларчик, ты куды опять деялась? март на дворе, а ты с начала февраля ушла и в свой дом не ходишь  :'(

Ссылка на сообщение

Цитата brilliant

Ларчик, ты куды опять деялась? март на дворе, а ты с начала февраля ушла и в свой дом не ходишь  :'(

Галюня, привет! С наступающим тебя, дорогая.  :-*

На работе и дома завал какой-то, некогда дневник вести. Всё сажаю, пикирую, по плану. ;) Скоро вернусь.

Ссылка на сообщение

Давочки - подружки, с нашим женским праздником, вас! Пусть всё в доме будет мирно и ладно у вас, любви, здоровья близким.  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Лариса и гостьи твоего домика, с весенним женским праздником!  :thx: :thx: Солнечных дней, хорошего настроения и чтобы мужья не ворчали))

Ссылка на сообщение
Лариса, только сегодня увидела твой дневничок))) Так приятно читать про ваши южные хлопоты, ощущать, что где-то уже весна и тепло, у нас зима что-то крепко держится зубами, ледяной ветер, мороз и снег вчера выпал нехилый...

С наступающим праздником весны!



Это мой кусочек весны на подоконнике, первый раз вырастила гиацинты.
Ссылка на сообщение

Ларочка, с праздником 8 Марта!  :thx: :thx: :thx:

 

Праздничная дата

В календаре горит огнем...

Мы тебя сердечно поздравляем

С международным женским днем!

 

Желаем доброго здоровья,

Успехов, радости в семье,

И счастья личного, конечно,

И дружбы, мира на земле!  :-*

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за поздравления! :-*

Выходные прошли плодотворно. Правда, из-за плохой погоды получился только один выезд на дачу, но дома тоже много было сделано, досеяно, распикировано. Я, наконец, посеяла капусту, давно надо было, но  руки не доходили. Сею её каждый год "чтобы было". Урожай, конечно, смешной получается, но, что за огород без капусты? :P Может, Мегатон, вырастет в этом году :hey:. На даче в теплице болото, сын еле вскопал грядку, куда я распикировала рассаду свеклы. Лук собираем, первую редиску съели, мицуна красная тоже несколько кустиков выросла. Свежая зелень прекрасно подошла к обеду на свежем воздухе. Рямонтантная клубника в теплице набирает цветоносы (жаль, что нам по осени досталось только 3 кустика её), опережает заметно раннюю. Муж вскопал грядку на улице под посадку рассады лука, планирую на следующих выходных рассаживать. Почитала у девочек-землячек, что можно уже огурцы на рассаду сажать. Я обычно в семядольках высаживала в ОГ. наверное, попробую вырастить рассаду для теплицы.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Девочки, спасибо за поздравления! :-*

Выходные прошли плодотворно. Правда, из-за плохой погоды получился только один выезд на дачу, но дома тоже много было сделано, досеяно, распикировано. Я, наконец, посеяла капусту, давно надо было, но  руки не доходили. Сею её каждый год "чтобы было". Урожай, конечно, смешной получается, но, что за огород без капусты? :P Может, Мегатон, вырастет в этом году :hey:. На даче в теплице болото, сын еле вскопал грядку, куда я распикировала рассаду свеклы. Лук собираем, первую редиску съели, мицуна красная тоже несколько кустиков выросла. Свежая зелень прекрасно подошла к обеду на свежем воздухе. Рямонтантная клубника в теплице набирает цветоносы (жаль, что нам по осени досталось только 3 кустика её), опережает заметно раннюю. Муж вскопал грядку на улице под посадку рассады лука, планирую на следующих выходных рассаживать. Почитала у девочек-землячек, что можно уже огурцы на рассаду сажать. Я обычно в семядольках высаживала в ОГ. наверное, попробую вырастить рассаду для теплицы.

как же ж у вас уже теплышко  :yep: А у нааас снега еще по самые помидоры  :D видимо весна будет летом, а лето наступит где-нибудь к концу осени  :-

Лариса, удачного сезона тебе! Редисочка то небось вкуууусная!  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

как же ж у вас уже теплышко  :yep: А у нааас снега еще по самые помидоры  :D видимо весна будет летом, а лето наступит где-нибудь к концу осени  :-

Лариса, удачного сезона тебе! Редисочка то небось вкуууусная!  :niam:

Галя, какой сегодня весенний день! :yep: Солнышко прям с раннего утра, а надо на работе сидеть. :'( Хорошо, что подопечных всех с утра  на балкон вынесла. Редиску не распробовала, по 1 штучке  досталось, а мицуна :niam: Да. ещё на удивление, перезимовал мангольд. Красные листочки хорошо заметны на голой земле. Розы тоже пытаются распускать листочки.  Скоро и к вам тепло дойдёт, обязательно. :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Галя, какой сегодня весенний день! :yep: Солнышко прям с раннего утра, а надо на работе сидеть. :'( Хорошо, что подопечных всех с утра  на балкон вынесла. Редиску не распробовала, по 1 штучке  досталось, а мицуна :niam: Да. ещё на удивление, перезимовал мангольд. Красные листочки хорошо заметны на голой земле. Розы тоже пытаются распускать листочки.  Скоро и к вам тепло дойдёт, обязательно. :-X

  кидай в нас теплом! кидай!  тоже хотим редисочки и солнышка и хотим  :'( :)
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

  кидай в нас теплом! кидай!  тоже хотим редисочки и солнышка и хотим  :'( :)

Жди, через пару дней придёт. ;)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...