Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник сумасшедшего цветовода


Strekoza

Рекомендуемые сообщения

Проращивала в ватном диске и стаканчике от сметаны с крышкой. Замокли и задохнулись видимо(

В грунте же последний пророс причём насухо посаженный.

Учла как опыт.

Теперь у меня лес арбузов))) жду среды и посажу ещё пачку лагенарии.

Ссылка на сообщение

Замочила и посадила последние лагенарии на прививку взошедших арбузов.

Арбузы и лагенарии жутко тянутся.

Первый раз такое вижу. Как эти ниточки прививать не понимаю(

А пора уже скоро.

 

Завтра поеду к маме за лампой.

Может последняя партия будет более удачной.

Ссылка на сообщение

А у нас первая гроза с громом и молниями)))

И ливень прям стеной. Дожди уже были, но гроза первая. Так хочется в сад, на второй этаж и с книжкой под шум грозы и вот этот запах...мммммм....обожаю!

 

Посадила вчера дыни.

Все по две постаралась. Грунт из сада, поэтому пролила горячим раствором розовой марганцовки.

Волнуюсь, как бы не сгорели.

 

Сегодня посадила кабачки по 1 шт., тыквы, арбузов ещё чуть чуть.

Салат китайский посадила. Посмотрим что вырастет.

 

Попыталась привить три самых толстых арбуза.

Хреново вышло. Как бы не пришлось садить на своих корнях.

Вообще и лагенарии и арбузы очень тянутся. Не знаю как дальше растить их. Боюсь, что без досветки проф.лампами ничего толкового не выйдет.

 

Что ещё.... Купила стаканчики на 500 мл. Буду помидоры июньские пересаживать.

Ну и часть тепличных неважно себя в пеленках чувствует. Переросли уже, да и немного подморозило их на днях.

 

Ссылка на сообщение

Лена, а непривитые у вас не вырастают арбузы? Я как-то растила лагенарии. Особого роста я не заметила. Плети короткие, еле еле выросло пару штук. Для себя решила, пока, что смысла на нее прививать мне точно нету. Разве если побаловаться когда соберусь. Пока более важные дела стоят : помидорки так и не распикированы.  ??? Только неделю назад землю для этого привезла. А сейчас на улице мокрота, а в дом грязь тащить не хочется...

В доме у меня рассада тыквенных совсем не получалась. Удачи!  :hey:

Ссылка на сообщение

Катюша, спасибо, что заглянула.

В теплице и на своих корнях должны вырасти, да и в грунте если тёплое лето будет.

В прошлом году у меня совсем без ухода в холодное лето выросло два крохи грамм по 700 ( по одному на корень).

В этом году посмотрим что выйдет. Буду  по возможности прививать. Остальное на своих корнях пойдёт.

 

Катюш, ты дыни не выращивала? Купила я какую-то Шаранте ( канталупу) пишут, что традиционный французский сорт. Посадила, пока молчит)))

Дома у нас уже прохладно, но отопление пока не отключили. Пытаюсь вырастить хоть какую-то рассаду тыквы на южной лоджии. Там примерно как в теплице.

 

Ссылка на сообщение

С утра обнаружила всходы и поставила под лампу дыни Китайская Конфетка и Японская зелёная мелкоплодная. Пишут, что обе достаточно холодостойкие и могут рас ти в ОГ.

Посеяла маленькую грядку морковки.

Ещё в среду получила с закупки клубнику Полка, Дарселект и Максим. Две сразу посадила, а с третей побегала) куда не ткнусь что-то уже растёт))) или чеснок или тюльпаны.

 

Сегодня чистили цветники. Пересадили с мужем две корне собственные розы к заботу ( Нью Доун и Эксцельса).

Но это мы за три приезда почистили только половину сада)))

Остались самые запущенные уголки. Работа вообще нескончаемая.

Ещё от соседки пырея наползло. Отвоёвывает мой сад потихоньку.

Ссылка на сообщение

Лена, здравствуй! Мы тоже сегодня чистили-чистили сад. Но еще конца не видно. Посадила несколько корней томатов в теплицу. Завтра продолжу.

 

Осенью сделала клумбу с ирисами по одному краю, пионом и розой одного цвета. Но вот ирисы ( а там темно-бордовые, синие, голубые с белым и белые) меня огорчают. Мне показалось, что они плохо укоренились. И пока непонятно как перезимовали. Но буду надеяться.

Ссылка на сообщение

Цитата Strekoza

Катюша, спасибо, что заглянула.

В теплице и на своих корнях должны вырасти, да и в грунте если тёплое лето будет.

В прошлом году у меня совсем без ухода в холодное лето выросло два крохи грамм по 700 ( по одному на корень).

В этом году посмотрим что выйдет. Буду  по возможности прививать. Остальное на своих корнях пойдёт.

 

Катюш, ты дыни не выращивала? Купила я какую-то Шаранте ( канталупу) пишут, что традиционный французский сорт. Посадила, пока молчит)))

Дома у нас уже прохладно, но отопление пока не отключили. Пытаюсь вырастить хоть какую-то рассаду тыквы на южной лоджии. Там примерно как в теплице.

Да, я тоже заметила, что арбузы даже в очень экстремальных условиях что-то дают. У меня уже пару раз оставались в литровых горшках на террасе и 1 арбузик размером с яблоко вполне получался! Я каждый раз этому удивляюсь!

Дынями у меня муж занимался, с переменным успехом. Их сильно едят слизни и мыши, да и тепло им нужно, еще эти прищипки. Я не спец. Шарантэ - мне кажется, что это сортотип такой. Но в магазине продают семена, так и пишут Шарантэ. :dnt:

Ссылка на сообщение

Василек, Наташа как доехали? Всё успели сделать?

Я твои георгины прикопала в плошке и в теплицу просыпаться поставила.

У меня посаженные осенью сортовые ирисы от Васильева тоже не все прижились. Два из 6 очень хорошие, видно по ним, два более менее имеют шанс отойти. А два 100% трупы((((

Я пока не выдёргиваю....в надежде на чудо.

Кстааати, с мужей розы пересаживали нечаянно выкопали ирисы ю, Морт чего-то там Черри. Они маленькие, см. 20 всего. Надо?

Я тебе ещё прикопала флокс Европа росток и лилии Блек ай (нечаянно вырыла при рыхлении).

У меня все так плотно натыкано, что одно садишь, другое выкапываешь)))))) Даже рыхлить опасно)))

 

 

Катюш, у меня с Бататовых кушь. Там прям "Шаранта" и написано. Пока не всходит( холодно(

Нам по ощущениям тепло, не жарко, а грунт в горшочках трогаю - холодный.

Батареи отключили, да и теплотрасса снизила температуру в них. Вдоль труб расставила горшки, но их в разы больше, чем места.

Чувствую пересевать буду попозже и в теплице.

Ссылка на сообщение

Наташа, нашла, ирис Черри Гарден.

Глянь фото, у меня некачественные, стекло на камере телефона все исцарапано, фото мутные.

Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

Наташа, нашла, ирис Черри Гарден.

Глянь фото, у меня некачественные, стекло на маркере телефона все исцарапано, фото мутные.

 

Лена, спасибо.  :thx: :thx: :thx: Конечно, не откажусь. У меня маленьких нет совсем.

Только теперь не знаю  :dnt:, когда мы выберемся.

На сл. год георгинов будет больше. Потом вышлю фото.

Ирисы пролила корневином. Может поможет?

Ссылка на сообщение
Цитата Василек

Лена, спасибо.  :thx: :thx: :thx: Конечно, не откажусь. У меня маленьких нет совсем.

Только теперь не знаю  :dnt:, когда мы выберемся.

На сл. год георгинов будет больше. Потом вышлю фото.

Ирисы пролила корневином. Может поможет?

 

Наташа, не переживай. Есть же почта России))) Отправлю по осени посылочку если что)

Вот про корневин ничего не могу сказатью

По мне надо чем-то типо фитоспорина или глиокладина или какие там ещё препараты против гнилей есть?

 

У меня перцы острые дома чем-то золели. Странный налет шершавый на листьях с обратной стороны. Сверху выглядят как обычно зелёные.

Так как у меня вечная беда с долгоносиком, зашла после работы и купила Алатар.

Буду все убрызгивать им.

Задумываюсь уже о проф. обработке всего сада от него. И соседских участков за компанию. Устала есть по две ягодки с куста клубники( Остальное сжирает долгоносик(

Ссылка на сообщение

Цитата Strekoza

Устала есть по две ягодки с куста клубники( Остальное сжирает долгоносик(

Лен,а как этот долгоносик выглядит?Никогда вредителей на клубнике не видела...
Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

Наташа, не переживай. Есть же почта России))) Отправлю по осени посылочку если что)

 

Ну не настолько все запущено... :). Раз в два-три месяца мы обязательно ездим в Челябинск. Ты ведь написала, что сковырнула клубенек. Я и забеспокоилась, что его нужно забрать.

 

Цитата Strekoza

Вот про корневин ничего не могу сказатью

По мне надо чем-то типо фитоспорина или глиокладина или какие там ещё препараты против гнилей есть?

 

Так я не из-за гнилей, мне показалось, что мои осенние посадки плохо прижились. Сегодня сковырнула один клубень - есть маленькая поросль. Значит, все нормально. Я же тебе еще и белый пообещала.

 

Цитата Strekoza

У меня перцы острые дома чем-то золели. Странный налет шершавый на листьях с обратной стороны. Сверху выглядят как обычно зелёные.

Так как у меня вечная беда с долгоносиком, зашла после работы и купила Алатар.

Буду все убрызгивать им.

Задумываюсь уже о проф. обработке всего сада от него. И соседских участков за компанию. Устала есть по две ягодки с куста клубники( Остальное сжирает долгоносик(

 

Конечно, нужно обработать, если это общая проблема. Соседи легкие на подъем?

Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

Лен,а как этот долгоносик выглядит?Никогда вредителей на клубнике не видела...

Юлена, он бутоны надгрызает и они такие надкушенные висят. А в бутон личинку селит.

Причем обитает и в малине и в клубнике. Я один год успешно обработала вовремя, с погодой повезло, так мы первый раз в семье наелись клубникой.
А последнее время вечно то дождь то сухо, но это среди недели, а кто меня с работы на обработку  от долгоносика отпустит?)))
У нас же на Урале стандартно - среди недели жара, в выходные холодно и дождь))

Василек Наташа, я его прикопала пока. Я тебе там и флокс и очиток уже прикопала)))
Посмотрела, у меня рябинолистника поросли много

надо?
Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

Ничего себе,я такого у себя не видела...

Да я сама в шоке. Ну когда такое было, чтобы с 4 грядок еле болюдце набирали. Остальное вот так погрызают.

Ссылка на сообщение

Кот сильно болеет.

Сижу с ним на руках, и сплю зачастую в кресле.

Не до сада и цветов мне пока(

Даже на работе отгулы взяла, кот это неуважительная причина для руководства)

 

Что пока могу рассказать. Дыни взошли все. АБСОЛЮТНО!

Тыквы тоже повсходили, кроме свит дамплинг и Белого бора. Эти сгнили в стаканчиках.

Посадила аналогичную Свит дамплинг тыкву, спасибо garnet.

 

Из кабачков взошли два (Лена и Профит)...остальные два сгнили в стаканчике.

 

Больные перцы болеть дальше не продолжают. Никто не вылупляется из того налета на обратной стороне листьев.

Из привитых 8 арбузов, 4 умерли....два ещё плохо выглядят. Два замерли.

 

Помидорки перерастают. Стаканчиков нет, места нет, земли нет, а надо или пересаживать или высаживать...но пока некуда да и некогда. Постараюсь в выходные всё таки высадить. Ну или же ещё неделю продержать.

Ссылка на сообщение

Цитата Strekoza

Кот сильно болеет.

Сижу с ним на руках, и сплю зачастую в кресле.

Не до сада и цветов мне пока(

Лена, а что с ним? :(

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Лена, а что с ним? :(

 

Серёжа, добрый день.

Мочекаменная в запущенной стадии. Лечились в феврале.....и оказалось, что не долечили.

Теперь вот с вшитым катетером и в памперсе сидим. Коту это не нравится пытается вырываться и выгрызть с себя все(

Приходится мне спать урывками оставляя кота под двойным надзором...и то уже дважды не уследили, я чудом просыпалась и успевала кота остановить. :'(

И вроде бы взяли обычного сибиряка...не супер породистого с кучей генетических заболеваний....

Едим проф. корм, которым кормят выставочных кошек......сейчас на Hills urinary

что откуда...

Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

Серёжа, добрый день.

Мочекаменная в запущенной стадии. Лечились в феврале.....и оказалось, что не долечили.

Теперь вот с вшитым катетером и в памперсе сидим. Коту это не нравится пытается вырываться и выгрызть с себя все(

Приходится мне спать урывками оставляя кота под двойным надзором...и то уже дважды не уследили, я чудом просыпалась и успевала кота остановить. :'(

И вроде бы взяли обычного сибиряка...не супер породистого с кучей генетических заболеваний....

Едим проф. корм, которым кормят выставочных кошек......сейчас на Hills urinary

что откуда...

У меня тоже обычный типа сибиряка. Когда болеет тоже капризный как ребенок, а к ветеринару съездить всегда супер проблема..

Держитесь там. :-*

 

У меня у самого МКБ, камень тока растет. Тоже думаю что откуда. Говорят от воды водопроводной + предрасположенность..

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

У меня тоже обычный типа сибиряка. Когда болеет тоже капризный как ребенок, а к ветеринару съездить всегда супер проблема..

Держитесь там. :-*

 

Спасибо!

Пытаемся. Он ещё у нас не особо ручной.  Он детей любит, но недолго, а так кот сам, свой собственный  :D

Я его уже достала до чёртиков. Только интеллигентность не позволяет на маму шипеть или кусаться. Поэтому молча терпит...или жалобно мяукает, когда все затекает лежать.

 

Серёж, у нас ветеринары не проблема, много их и недалеко...но денег тянууут...вот промыть мочевой и два укола поставить вышло 1500 руб. (+отдельно памперсы и уколы которые дома ставить надо)

И так несколько дней надо...

Нашла более дешевого ветеринара, посмотрим...

Ссылка на сообщение

Серёж, ты себя не запускай, опасная ерунда и малоприятная.

Там и от воды и от простуды (может спровоцировать)...

И генетика, куда без неё....

 

Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

Серёж, ты себя не запускай, опасная ерунда и малоприятная.

Там и от воды и от простуды (может спровоцировать)...

И генетика, куда без неё....

Пока он лежит в удобном месте.. врачи ничего не говорят. А я даже не знаю что с ним делать то.

Ссылка на сообщение

Мой уличный больше, дома бывает живет периодами, ласковый, я его на руки беру, он чуть ли не обнимает шею. Маме иногда прыгает с пола на руки.

Но улица его стихия, вот сегодня утром забег поесть. И такая забавная картина - то бежит к еде, то к двери. И есть надо и на улицу надо. Когда ему некуда пойти - дома ему скучно. Он конечно может со мной погулять вокруг домов, но это так, ерунда. ) Такого сложно к ветеринару. Отвезти проблема и согласовать приезд тоже.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...