Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник сумасшедшего цветовода


Strekoza

Рекомендуемые сообщения


Приобрела вчера два арбуза и две дыньки:

Дынька Ананасная и Колхозница.

Арбузы жёлтые Принц Гамлет F1 и Зелибоба.

 

Зелибобу похоже зря купила ... ругают, что невкусный. :-

 

Сошла с ума по спаржевой фасоли. Купила 5 сортов: Золотая сакса, Сладкая створка (жёлтая), Золотой нектар, фиолетовая Бемоль

Овощную "Мечта хозяйки" от Седек с зелёными лопатками без волокна.

И ещё ранее купила Масляный король, тоже жёлтая спаржевая.

 

И с прошлого года остались бобы (в молочной зрелости прям вкус детства!

Оставляла в прошлом году по стручку на кусту на семена Масляного короля...но по семенам не определила. Есть какие-то слоники огромные белые, раза в два больше тех, что из магазина....она не она покажет только лето).

Ну и пара горстей белой фасоли в красную крапинку. Это просто кустовая, овощная. Её скорее всего потыкаю к картошке.

 

Теперь думаю, куда это все садить?)))

Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

Приобрела вчера два арбуза и две дыньки:

Дынька Ананасная и Колхозница.

Арбузы жёлтые Принц Гамлет F1 и Зелибоба.

 

Зелибобу похоже зря купила ... ругают, что невкусный. :-

 

Сошла с ума по спаржевой фасоли. Купила 5 сортов: Золотая сакса, Сладкая створка (жёлтая), Золотой нектар, фиолетовая Бемоль

Овощную "Мечта хозяйки" от Седек с зелёными лопатками без волокна.

И ещё ранее купила Масляный король, тоже жёлтая спаржевая.

Теперь думаю, куда это все садить?)))

 

Да уж, Лена, у тебя серьезные планы  :appl:. Я в восхищении, учитывая наше лето.

Ссылка на сообщение
Цитата Василек

Да уж, Лена, у тебя серьезные планы  :appl:. Я в восхищении, учитывая наше лето.

 

Если все взойдёт и приживется, буду раздавать рассаду арбузов  ;) :D

 

Да нормальное лето. Дожди конечно есть, но и солнышка хватает, чему те же Питерцы могут только завидовать.

А фасоль в этом году хочу попробовать рассадой. Дать поиграться? Мы очень хорошо её едим с маслицем  :niam:

Ссылка на сообщение

Посадила замоченные вчера арбузы: Имбар, Принц Гамлет, Подарок солнца и Кримсон свит. Все по 2 штучки. Это на прививки для теплицы.

 

Раз уж купила грунт то посадила капусту по 6 шт: Инклайд (цветная), Корнфлекс (коническая), Нозоми - ранняя белокачанная и какую-то кольраби. Это все на поесть летом.

Остатки семян буду садить в мае в теплице на еду в августе. Позднюю мне обещали дать уже рассадой.  Ну или куплю уже так кочаны на засолку.

Рассадила острые перцы: Маленькое чудо и Медуза горгона и вроде бы Тринидад парфюм ( поздно взошёл) . Рассадила томаты Яблочный липецкий и Поцелуй герани.

Ссылка на сообщение

А мне арбузик Зелибобо понравился-крупный,малосемянный.А насчёт вкуса- так все желтенькие не очень сладкие по сравнению с красными.И дыню Необычайная я тоже купила,посеяла уже.Так что будем смотреть- что из нее вырастит.

Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

А мне арбузик Зелибобо понравился-крупный,малосемянный.А насчёт вкуса- так все желтенькие не очень сладкие по сравнению с красными.И дыню Необычайная я тоже купила,посеяла уже.Так что будем смотреть- что из нее вырастит.

 

Спасибо за отзыв. Посею тогда Зелибобу хотя бы как опылителя. В принципе нам мало везёт с мужем на арбузы и дыни - редко когда очень сладкие попадаются. Выбирать, видимо, не умеем.

А про дыньку пишите. У вас же помягче климат? Интересно как она вырастет и сахара наберет или нет?

 

Мне вчера на лднях ещё семена какой-то китайской зеленой дыни передали. Если нормальная будет, могу в след.году дать семян.

https://tobacco66.ru/goods/%D0%94%D1%8B%D0%BD%D1%8F-%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%8F

 

 

Ссылка на сообщение

Вчера было сажательное настроение)))

Так как полученные из закупки флоксы были частично проросшие, решила их посадить)

Распихала, полила....сегодня сын на балкон вытащил. Устроим по всем правилам холодный старт.

 

Заодно вчера посеяла георгины бордюрые махровые, всего 30 см. Первый раз такие увидела, посмотрим, что вырастет.

 

Ссылка на сообщение

Вчера (15 апреля) была радость ...........и не очень)))

Из радостного - взошли капусты, не все, но процентов 60-70 от посеянного.

Очень порадовала георгина бордюрная. Взошла лесом, но не 100% пока, но я надеюсь на лучшее)

 

Зато арбузы не всходят вовсе( Хотя стоят рядом с батареей.

Ковыряла вчера усиленно, увидела, что парочка проклюнулись. Закопала, не дышу. :D

Посадила лагенарию на подвой для арбузиков. Так как планируется прививка язычком, то вроде бы все по правилам , через 5 дней.

И вот думаю....а не посеять ли ещё арбузов, на случай если те не проклюнутся? Правда придется уже прививать в укол

 

Что ещоооо.....

Поняла, что энергетика человека важнее чем расположение окон)

Завезла почти месяц назад маме на южное окно перчики. Выбрала самый ценный сорт Какаду, рассадила ещё их по персональным стаканчикам (дома многие сидят по двое).....а вчера заехали к ней, они в высоту меньше чем те, что остались у меня на северном окне. Даже ощущение, что они замерли и так и не подросли ни на см.

Вот теперь думаю, срочно забирать? А куда ставить? Или оставить у мамы, но заезжать пару раз в неделю и поливать своей рукой с удобрениями?

Я конечно понимаю, что до ОГ еще почти полтора месяца, но сомневаюсь что он так быстро стартанёт и наверстает...а сорт-то высокорослый....эх ... не успеет он(

Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

 

Поняла, что энергетика человека важнее чем расположение окон)

Завезла почти месяц назад маме на южное окно перчики. Выбрала самый ценный сорт Какаду, рассадила ещё их по персональным стаканчикам (дома многие сидят по двое).....а вчера заехали к ней, они в высоту меньше чем те, что остались у меня на северном окне. Даже ощущение, что они замерли и так и не подросли ни на см.

Вот теперь думаю, срочно забирать? А куда ставить? Или оставить у мамы, но заезжать пару раз в неделю и поливать своей рукой с удобрениями?

Я конечно понимаю, что до ОГ еще почти полтора месяца, но сомневаюсь что он так быстро стартанёт и наверстает...а сорт-то высокорослый....эх ... не успеет он(

 

Права 100%. Если заезжать не трудно, лучше так и делать. И маме нежно сказать, что ты сама-сама.

 

 

Ссылка на сообщение

Наташа, да, мама почти по пути, две остановки от нас пешком. Буду совмещать полезные дела: полив и спорт. прогулки пешком. А то с этой сидячей работой, ещё и на конд. фабрике, я скоро шариком стану)

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте :thx:

Я в прошлом году сажала Необычайную. Выросла несъедобная фигня :dnt:. Конечно и лето было холодным. Но остальные дыньки хоть по одной но выросли и вполне вкусные.

Ссылка на сообщение

Цитата Lois

Всем здравствуйте :thx:

Я в прошлом году сажала Необычайную. Выросла несъедобная фигня :dnt:. Конечно и лето было холодным. Но остальные дыньки хоть по одной но выросли и вполне вкусные.

 

Здравствуйте. Ой спасибо за отзывы.

Лето у нас тоже одно в лет пять удаётся. А обычно все шутят, что оно было, но мы в тот день работали)

А какие тыквы были вкусными? Еще же есть время поискать семена да и я подвои заказала под дыньки.

Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

Наташа, да, мама почти по пути, две остановки от нас пешком. Буду совмещать полезные дела: полив и спорт. прогулки пешком. А то с этой сидячей работой, ещё и на конд. фабрике, я скоро шариком стану)

 

Тогда, конечно. Я вот тоже все собираюсь-собираюсь  :-[взять себе за правило - ежедневно гулять в парке по 1 часу. Но - то погода не та, то времени нет. Короче, лень. Вроде бы как нет нужды. А так - у тебя есть, причем существенная, как для огородника :)

Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

Здравствуйте. Ой спасибо за отзывы.

Лето у нас тоже одно в лет пять удаётся. А обычно все шутят, что оно было, но мы в тот день работали)

А какие тыквы были вкусными? Еще же есть время поискать семена да и я подвои заказала под дыньки.

У меня в прошлом году были Мирон, Айкидо, Амброзия  Необычайная и Капучино. Очень понравилась Капучино, может быть потому что она первая завязала и полностью вызрела на корню.

Ссылка на сообщение

Оксана, а как Вам Амброзия и Айкидо?

Многие хвалят, а я их не нашла в местных магазинах и что-то расстроилась) Зря, наверное.

 

Я в этом году большие надежды возлагаю на китайские дыньки "Мечта лентяя" и "Конфетка". Они мелкоплодные и более холодостойкие. Но и маленькие.

Хотя есть с Бататовых кущь ещё и фр. Шаранте.

Может она тоже получится?

 

Правда не могу определиться прививать ли дыни?

Многие пишут, что у них и без прививки хорошо росли.

Ссылка на сообщение

Я второй год только дыни выращиваю. Так что опыта считай ни какого. Айкидо в магазинах есть, а Амброзию в прошлом году тут девочки излишки предлагали с совместной закупки.  А так сейчас большой выбор дынь везде, к примеру у Туманова или на Хупте. У Золушки и Викуси есть на Ярмарке.

Амброзию спелую попробовать не получилось, Доросла только до размера грейпфрута и пошла какая-то гнили по стеблю на огурцах и на дынях потом. Но всё равно съели, по вкусу была как сладкое зелёное яблоко с ароматом дыни :D

 

Часть была с прививкой, часть без. Особой разницы не заметила. В этом году опять посаду так и с прививкой.  Ещё землю под растениями плёнкой прозрачной закрывала.

Ссылка на сообщение
Цитата Lois

Часть была с прививкой, часть без. Особой разницы не заметила. В этом году опять посаду так и с прививкой.  Ещё землю под растениями плёнкой прозрачной закрывала.

 

Даже в теплицах пленкой?

Ссылка на сообщение

Lois , Юлия, я тогда тоже так сделаю. Плёнки достаточно)

 

У меня радость! Вчера обнаружила два всхода арбуза Подарок солнца! Кримсон свит один проклюнулся, второй не нашла)

Имбар и Принца Гамлета выкопала, расщелкнула, завернула в мокрые салфетки в контейнер с крышкой и на батарею.

Ссылка на сообщение

18 числа по графику замочила и посадила следующую партию арбузов.

Те что были обработанные (Леди, Романза, Одиссей) посадила по 3 семечка прямо в грунт просто расщелкнув.

Туда же запихала последний Имбар и два принца Гамлета. Гамлеты оказались хрупкими и при расщелкивании чуть травмировала сердцевину. Не знаю теперь, взойдут ли мои принцы?

Лагенария после расщелкивания взошла через два дня вся.

В итоге у меня всего 3 всхода арбуза, и 6 лагенарий))))))))))))))))

Чувствую, придётся осваивать прививку "в укол".

 

Что ещё...нашла в магазине Сверх ранний Дютина, купила, замочила в тряпочку расщёлкнула и на батарею. Туда же Сахарный шар.

Прогрваемые на батарее от первого посева Имбар и Леди не хотят прорастать(

Расщелкнула, вернула в тепло, не теряю надежду.

Все оставшиеся арбузы буду садить 27-30 и дыни тогда же.

 

Заказала Арбуз Golden Tiger F1 и Арбуз Orange King F1 у Владимира Туманова. Вот их тоже 30 числа посажу все.

Как-то думала, что с лагенарией будут проблемы, а уж арбузы меня порадуют, ещё же переживала, что нахапала нахапала сортов...мол куда всего и столько?..ан нет...хватило бы теплицу заполнить и то хлеб.

 

Что ещё нового...

Притащила с работы острый перчик Лемон дроп на пикировку. Перерос уже в маленьком стаканчике. Чиликуоле негро рассадила неделю назад. На северном окне ему не так весело как на южном рабочем))

Ещё ждёт пикировки 5 колокольчиков. Тоже уже переросли все мыслимые пределы. Дотянула...

Но все эти растения планировала посадить в горшки или вёдра. Не успевают у нас на севере они вырасти и вызреть. Ну чтож...потаскаюсь с ними по теплицы/улице.

 

Не помню...писала ли что у меня неожиданно взошел Тринидад парфюм.

Из пачки всего 2 семечка еле еле взошли с опозданием больше чем в месяц от посадки)  Тоже кандидат на индивидуальное пластиковое ведро)

Хорошо, что на работе есть недорогие из пищевой пластмассы.

 

Ссылка на сообщение

Елена, доброе утро. Я опять к вам про рассаду.

Посадил я бегонии в марте вроде, точно уже не упомню, не записал. На пакетике был январь, ну прошляпил малость...

Семена очень мелкие как у петуней. Пикировал я недавно 6 штук в скаканчики, но.. листики мм 2 от силы. Они маленькие. Держу все равно под пакетом, т.к. боюсь земня пересохнет, а я не угляжу..

Может лучше снять его? Как их растить то? :( С петуньями, кстати, у меня в итоге ничего не вышло.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Елена, доброе утро. Я опять к вам про рассаду.

Посадил я бегонии в марте вроде, точно уже не упомню, не записал. На пакетике был январь, ну прошляпил малость...

Семена очень мелкие как у петуней. Пикировал я недавно 6 штук в скаканчики, но.. листики мм 2 от силы. Они маленькие. Держу все равно под пакетом, т.к. боюсь земня пересохнет, а я не угляжу..

Может лучше снять его? Как их растить то? :( С петуньями, кстати, у меня в итоге ничего не вышло.

 

Сергей, с бегониями и петуньками лучше до 4-5 настоящих листьев под пакетом держать.

Я так делаю.

А уж когда они листиками плёнку подпирают, тогда проветривать начинаю подольше...снимаю на часа два-три на вечер пакеты, и смотрю. Если все хорошо, то потом как дорастут в мини кустики - снимаю, но я к этому времени все на лоджию утаскиваю и поливаю каждый вечер.

 

По мне они не такие проблемные, главное не залюбить и не засушить

Сажу в крышку от торта, пакет разрезала, закрыла как плёнкой сверху и все....

Они так долго сохраняют влагу и растут сами по себе...ну проветривать вечерком, пока всю рассаду инспектируешь...открыла....посмотрела...растюшки подышали, Можно плёнку переворачивать сухой стороной. И всё...

 

Завтра постараюсь снять свои петуньки в крышке. После пикировки сидят под плёнкой, не жужжат)

Ссылка на сообщение

Пришла сегодня домой, а тут столько новостей!

Да здравствует расщелкивание!

Обработанные семена Романзы, Леди и Одиссея проклюнулись на второй день. А я их садила сухими!

СРД в салфетке проклюнулся 2 из 2х, Сладкий шар 1 из трёх.

Зато два имбара сгнили(

Проклюнулся единственный посеянный 18, сухим с расщелкиванием.

Лагенарии тянутся, но не так как Подарок солнца. Надо срочно от мамы везти настольную лампу.

 

Капусты на балконе сегодня засушила :'(  . надеюсь, что отолью.

 

Посеяла сместь астр Александрия.

 

Завтра первый день отпуска, а у нас уже сутки идёт дождь, с небольшими перерывами. Видимо, даже природа даёт мне время отоспаться) Работа подождёт)))

Ссылка на сообщение

Имбары жаль. ...Лена, а как ты их проращивала? Я сделала, как писала Лошадка в теме "Арбузы" в вермикулит 18.04. Сегодня перенесла в горшочек с корнем.  А вот арбуз Примаголд 1шт. ( прошлогодней покупки) пока молчит.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...