Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мы и томатики 2018


Инна

Рекомендуемые сообщения


Инночка, привет! С первыми помидорками тебя! :appl:

У меня твоя Анита уже растёт в ОГ, все деты у меня в отрытый грунт отправились, буду надеяться, что всё будет с ними хорошо, лишь бы успевать от града укрывать.

Инна, Сибирская пантера-это синюк. Но в нём немного антоциана, штрихи небольшие, но вкус насыщенный, "синюковский", мне очень понравился. Я свои фотки не нашла, нашла на сайте фотку Леночки-Данко, у меня такие же были:

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=104859[
Цитата
/url
Какой красавец!!! Светочка,спасибо! :-*
Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Оказывается,какая коварная женщина Инна...пока в нас (кто рано сажает  рассаду) весь форум тапками кидался,она втихаря вырастила уже урожай,скоро в банки закатывать будет!  :hid: :yep: :yep: :yep:

А я то думаю:что за тапки по огороду валяются ;D
Ссылка на сообщение

Ой, нашла дневничок тёзки  :appl:

Как я пропустила  :dnt:

 

Инна, с новым домиком и первыми помидорками!  :thx: :thx: :thx:

Буду заглядывать.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Пришла очередь колеусов переезжать в горшочки побольше.



Не удержалась,поставила букетик в домике. Тюльпаны так быстро отцветают. Не успеваешь насладиться красотой.



Ссылка на сообщение
Цитата Инна

А вот проволочник >:(. Я когда томаты высаживала,одного вытащила,фи. А у тебя его много? Говорят,что рожь на сидераты не стоит сажать. Проволочник любит. Я фацелию сею.

Инна, проволочника много, борюсь много лет. Бывало и по пол теплицы портил рассады, приходилось пересаживать. С тех пор всегда много запасной рассады выращиваю,штук по 30-40. Сейчас так вроде бы спасаюсь -в лунку кладу яичную скорлупу, луковую шелуху, горчичный порошок или жмых, золу. С осени хорошо известкую (проволочник в кислой почве любит обитать).

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Инна, проволочника много, борюсь много лет. Бывало и по пол теплицы портил рассады, приходилось пересаживать.

Татьяна, а Провотокс при посадке не пробовала добавлять?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

Провотокс при посадке не пробовала добавлять?

 

Поискала в сети. Кишечно-контактный инсектицид, высокая химическая стойкость, относительно безопасен для человека.

Я бы ни за что такое у себя не применила. Относительно - понятие растяжимое.

У нас раньше проволочника много было, разрываем руками при перекопке. Сейчас, ттт, значительно меньше.

 

Татьяна, а соду не кладете в лунки для раскисления? Мы первый год пищевую соду при посадке в лунки добавляли, пишут что помидоры от этого становятся слаще. Посмотрим )

 

Ссылка на сообщение

Цитата Грэй

Татьяна, а Провотокс при посадке не пробовала добавлять?

 

Наташа, применяла один год. После предыдущего года,когда пол теплицы пересаживала. Побоялась повторения. Но потом стала искать более натуральные методы - проливала немабактом,очень уменьшилось поголовье. Ну, а потом пришла к тому набору, что написала выше .

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

 

Татьяна, а соду не кладете в лунки для раскисления? Мы первый год пищевую соду при посадке в лунки добавляли, пишут что помидоры от этого становятся слаще. Посмотрим )

 

Вот соду ещё не клала. Я и так раскислила хорошо, с осени доломитка, весной зола, щедро посыпала.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Инна, проволочника много, борюсь много лет. Бывало и по пол теплицы портил рассады, приходилось пересаживать. С тех пор всегда много запасной рассады выращиваю,штук по 30-40. Сейчас так вроде бы спасаюсь -в лунку кладу яичную скорлупу, луковую шелуху, горчичный порошок или жмых, золу. С осени хорошо известкую (проволочник в кислой почве любит обитать).
НИЧЕГОСЕБЕ! >:(
Мы ставили в этом году вторую тепличку,не смогла купить земли,набрали немного с поля колхозного. Вот оттуда я их трохи и притащила. Теперь переживать буду :-. А раньше не было. Ну, встретишь где единичные экземпляры. ТТТ. Ни одно,так другое. Каждый борется со своими вредителями,напастями.



А я колеусы пересаживаю и камушки под "коровок" разрисовываю :D

Ссылка на сообщение
Пересадила перец Карпатия с перчинками. Не отвалились. ТТТ. (Надюша  :-*)



Первая рыбалочка.


Ощущения- :yep: Как от первого помидора! :D

Колеус





Ссылка на сообщение

Я, как всегда, обо всем узнаю последняя :)

Иннусь,  :-* :-* :-*

Девочки, я наверно никого не удивлю, если скажу, что где пырей, там и проволочник. Бороться надо с пыреем. Мы участок брали на целине, так тоже хватало. Теперь извела. Грядки досками оградила и где нету досок- в цветниках, на дорожках чтобы не лезла трава вкапываю куски ондулина. Лента есть специальная, зеленая такая.

Ссылка на сообщение

Распускается сирень. Аромат-потрясающий!

Мои Турбореактивный и Июньский решили,что они не ультраранние,а ультракрупные. :D
Наращивают вес,не хотят краснеть никак. :)
А Ультраскороспелый от Сибсада  >:(как у них язык повернулся дать такое название :D
Только зацвёл. В общем-не ранний он.
Ссылка на сообщение
Цитата Инна

А Ультраскороспелый от Сибсада  >:(как у них язык повернулся дать такое название :D

Только зацвёл. В общем-не ранний он.

Аха-ха!  :yep:

Инусь, полностью поддерживаю, я свой выбросила, оставила на посмотреть  одну штуку.

Вдруг там вкус незабываемый  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Аха-ха!  :yep:

Инусь, полностью поддерживаю, я свой выбросила, оставила на посмотреть  одну штуку.

Вдруг там вкус незабываемый  :D

Инночка,говорят,что он кислятина. :D

Я тоже 1 кустик оставила. Жалко стало. Сам кустик крепенький,красивый. :)

Ссылка на сообщение
Оранжевый острый. От Сергея.
Насчитала 44 перчинки :hey:
Вот наглядный пример,как одно растение может удовлетворить потребности целой семьи. :)

Ссылка на сообщение
Золотой самородок



В принципе,тоже можно сажать на ранние. Высота см 70,черри жёлтый.


Турбореактивный


Оставила 6 кистей вместо 4-х,и вместо красных-любуюсь на зелёные.

Июньский.


Ну,когда же уже?когда?! :D
Две кисти под листьями не видно.

И маленькие завязи уже на Нижегородском кудяблике.(Светочка Azure  :-*)
Из 70 сортов индетов цветут около десятка.
Вот такие помидоры.

Сегодня посадила 6 огурцов в бочку. Герман(Сергей Праздничнов,спасибо за семена :-*),Валерию(Ларусь,спасибо :-*),Белый огурец(Лорочка, :-*) и Пасалимо.
Ещё хочу посадить огурцы в обрезанные пластиковые бутылки,как Милочка научила. :-*. И пару штук в мешки и-в теплицу . Попробую. Или я их,или они меня :D. Такая большая девочка,а огурцы-не получаются.  :(
Неумека.

И 2 арбузика пристроила в теплицу. Фарао и Оранжглоу.Лорочка, :-*






Ссылка на сообщение

Еду сегодня на рыбалочку,около 5 утра. Светает,но ещё "серенько". Проезжаю через деревню и вижу:бежит огромная собака. Думаю:"Ничего себе,датский дог что ли такой коричневый. И чего это он так рано один бегает". Подъезжаю чуть ближе и дог оказывается...оленем. :D Вот так запросто,олени,по деревне :D

Сегодня сорвала второй плод с Казабалыкского. Первый скушали без меня. Значит этот-мой. По сравнению с Анитой,вкус чуть попроще. Но вот эти первые,такие маленькие,они вкусные-любые. :)



Ссылка на сообщение

Это мой муж на днях решил пробежаться.Рассказывает:Бегу,бегу и боковым зрением замечаю,что кто то бежит практически рядом,только малость отстаёт.Пригляделся,а это козел с огроменными рогами.Короче похоже так быстро супругу бегать никогда не приходилось.

Иннусь,удачной рыбалки!

Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

Это мой муж на днях решил пробежаться.Рассказывает:Бегу,бегу и боковым зрением замечаю,что кто то бежит практически рядом,только малость отстаёт.Пригляделся,а это козел с огроменными рогами.Короче похоже так быстро супругу бегать никогда не приходилось.

Иннусь,удачной рыбалки!

;D
Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Еду сегодня на рыбалочку,около 5 утра. Светает,но ещё "серенько". Проезжаю через деревню и вижу:бежит огромная собака. Думаю:"Ничего себе,датский дог что ли такой коричневый. И чего это он так рано один бегает". Подъезжаю чуть ближе и дог оказывается...оленем. :D Вот так запросто,олени,по деревне :D

Сегодня сорвала второй плод с Казабалыкского. Первый скушали без меня. Значит этот-мой. По сравнению с Анитой,вкус чуть попроще. Но вот эти первые,такие маленькие,они вкусные-любые. :)




Иннусь, привет! Откуда у нас олени? Это или лось или косуля?
Ссылка на сообщение
Цитата ТомаТ

Иннусь, привет! Откуда у нас олени? Это или лось или косуля?

 

а может быть, и правда.. вот что вычитала  (не каждому выпадает честь увидеть оленя)

 

...Олень — это символ стойкости и целомудрия. В народе хорошим знаком считается увидеть оленя, стоящего в лесной чаще. Также это может предвещать Вам крупную прибыль....Если олень перебежал дорогу — ждите в недалеком будущем рождение вашего наследника...

Ссылка на сообщение
Цитата ТомаТ

Иннусь, привет! Откуда у нас олени? Это или лось или косуля?

Томочка,ну как это откуда?! Из лесу,вестимо. ;) В лесах Беларуси водятся олени Благородные.

Со сто процентной уверенностью утверждать не могу,что был молодой олень. Возможно и косуля. Они похожи. Бежал быстро,не очень то и разглядишь. Ой,ну не лось-это точно. :D Лося не перепутаешь.

А наследник вполне может и быть. Дочке 24 года-само то для наследников. (но пока не надо,она не замужем)

 

Ссылка на сообщение
На втором кустике Июньского,который посадила на семена,сегодня обнаружила горошинки.



А это Нижегородский кудяблик. Такие минипутики,но уже видно,что будет с носиком

Рододендрон в этом году такой счастливый!!!




Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...