Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сушим, вялим, поедаем - заготовки из сушилки.


Рекомендуемые сообщения

Мила,после того, как засыпала весь сахар и лимонку,ты сколько суток тыкву  в сиропе держала?

У меня сутки простояли.Обычные цукаты нужно сегодня сушить, а эти  оставить или тоже в сушку?

Ссылка на сообщение

Ого! Спасибо.Тогда тоже оставлю.Я ты имбирь не добавляла? С ним перебора не будет за 4 дня? Я еще и цедру лимона добавила.

Ссылка на сообщение

Добавляла. Свежий на терке терла. Да и лимона не было, я апельсин добавляла. И еще смесью для глинтвейна посыпала.  :-[

Ссылка на сообщение

 

И еще смесью для глинтвейна посыпала.  :-[

Цитата

У меня тоже есть такая смесь.Без дела валяется.А сколько добавила?

Ссылка на сообщение

Оль , твои  цукаты  очень понравились , буду делать  через недельку примерно. Вместо сушилки  у меня батарея  или баня будет))))

Ссылка на сообщение

Цитата Елена Казакевич

Оль , твои  цукаты  очень понравились , буду делать  через недельку примерно. Вместо сушилки  у меня батарея  или баня будет))))

Конечно попробуй. Алена вот на батарее сушила.
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Мила,после того, как засыпала весь сахар и лимонку,ты сколько суток тыкву  в сиропе держала?

У меня сутки простояли.Обычные цукаты нужно сегодня сушить, а эти  оставить или тоже в сушку?

 

Галочка, сутки в морозилке, двое суток  в сахаре с лимонкой. Думала забродит тыква, нет все нормально, можно было еще денек продержать :P :P :P :P

Ссылка на сообщение

 

Добавляла. Свежий на терке терла. Да и лимона не было, я апельсин добавляла. И еще смесью для глинтвейна посыпала.  :-[

Цитата

 

Оль, я тоже лимонную цедру добавила, супер получилось :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

У меня на кухне в бумажных коробках лежали... Усохли за месяц. При условии, что многие есть отказались  :'(

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга_из_Пскова

У меня на кухне в бумажных коробках лежали... Усохли за месяц. При условии, что многие есть отказались  :'(

 

У меня в двух салатниках, сверху чуток обсыпала сахарной пудрой, пусть впитывает лишнюю влагу :yep: Из 5 кг. тыквы осталось совсем чуток, они очень вкусные по этому рецепту :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

У меня в двух салатниках, сверху чуток обсыпала сахарной пудрой, пусть впитывает лишнюю влагу :yep: Из 5 кг. тыквы осталось совсем чуток, они очень вкусные по этому рецепту :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Привереды у меня. Не только тыкву не едят. :D Но на встрече девочкам понравилось и на работе заценили :yep:
Ссылка на сообщение
Приготовление тыквы по Алениному рецепту. Попытка №2.
Отчет в теме //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1871.0.html
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата Аглая

Буду штудировать теперь эту тему. Год думала, наконец- то решилась купить дегидратор Excalibur с 9 лотками из нержавейки.

 

Оль, а почему эту модель выбрала?

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Оль, а почему эту модель выбрала?

 

Пластика боюсь, а тем более пластика с длительным нагревом, поэтому нержавейка. Но такая дорогая..... год не могла решиться, а сейчас поняла, что пора.

 

Ссылка на сообщение

  • 4 months later...

Здравствуйте,

я нашла  сетчатые  силиконовые коврики на Али...сегодня  скидка, кого  интересует, в  личку  дам  ссылку...размер 40*60см -336 руб с пересылкой  до дома,можно  разрезать на  2 части.

Ссылка на сообщение

Моя мама много лет пользуется сушилкой Суховей. Отличная штука, их еще в Советском Союзе выпускали. И стоит не дорого совсем. Пластмасса не китайская, запаха нет никакого. Себе буду брать только такую. Они бывают на 5 или 8 поддонов.

Вот отзывы по ним нашла http://irecommend.ru/taxonomy/term/3771/reviews?tid=132084

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Может  быть  буду  кому  полезна..

Сетчатые коврики  для  сушилки  получила...нормальные, не сказала  бы  что  тонкие.

у  кого-то  из  томатоводов  на страничке  подсмотрела- про сушилку  Волтера, искала инфу..

набрела  на  торговый дом  Волтера..

вот  ссылка  оплатила  6  мая, пока  проверяли оплату,сообщили  номер  отправления(ПЭК), будут отправлять уже 10 мая..

это  вроде  аналог  Изидри..можно  заказать  кучу  доп  "этажей"(230-394 руб)  и  поддонов для  пастилы  и  сетчатые коврики(всего  по  100 руб)http://www.kbt24.ru/shop/krupnaya-bytovaya-tekhnika/komplektuyuschie/

Никогда  не  имела сушилку...очень  жду))

Транспортная  показалась  норм...недавно  получала  рассаду клубники  24 кг  из Брянска  до Пензы  доскакала  за  3 дня за  350 руб

Да, ещё  предложили  за  150 руб  доп  упаковку  (от ПЭК)  для  надежности..

Ссылка на сообщение
Цитата tank

Может  быть  буду  кому  полезна..

Сетчатые коврики  для  сушилки  получила...нормальные, не сказала  бы  что  тонкие.

у  кого-то  из  томатоводов  на страничке  подсмотрела- про сушилку  Волтера, искала инфу..

набрела  на  торговый дом  Волтера..

вот  ссылка  оплатила  6  мая, пока  проверяли оплату,сообщили  номер  отправления(ПЭК), будут отправлять уже 10 мая..

это  вроде  аналог  Изидри..можно  заказать  кучу  доп  "этажей"(230-394 руб)  и  поддонов для  пастилы  и  сетчатые коврики(всего  по  100 руб)http://www.kbt24.ru/shop/krupnaya-bytovaya-tekhnika/komplektuyuschie/

Никогда  не  имела сушилку...очень  жду))

Транспортная  показалась  норм...недавно  получала  рассаду клубники  24 кг  из Брянска  до Пензы  доскакала  за  3 дня за  350 руб

Да, ещё  предложили  за  150 руб  доп  упаковку  (от ПЭК)  для  надежности..

Таня, я не поняла, ты где ее заказала и по какой цене?
Ссылка на сообщение

Здравствуйте,Валя.

заказала..её  отправили  вчера..через неделю должна получить(это расчетное время), а мб  и раньше..

я  ссылку показала выше...там  страничка с комплектующими(то что дополнительно), перейти на сами  сушилки...там и цены...

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Девочки, как думаете если я на разные поддоны положу сушиться разные пряности  базилик, кориандр и т.д. не перепутаются ли эфирные запахи.

Ссылка на сообщение

Если сушилка Изидри,то, как обещает производитель, запахи не смешаются. На других моделях, скорее всего, лучше сушить все отдельно

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...