Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, НатальяМан сказал(а):

Елена, может Вы ошиблись? 

Верити не будет! :01mail:

Да, Наталья! СПАСИБО!!! :rose: Глюк инета, почему то выскочила таблица и с Верити и с VR4. Сначала шок, полно незакрытых сортов... Перегрузила таблицу, все нормализовалось. Сообщение удалила, а Вы успели ответить:smile219::08thanks: Я пока с телефона, только  завтра появится инет на ноуте...

Спойлер

 

 

Изменено пользователем ElenaNik
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, ElenaNik сказал(а):

 

Не кидайте в меня помидорами,:dnt: но превикуром энерджи пользоваться на землянике буду, обязательно. Он используется для контроля фитопатогенов в почве, лечения корневых и листовых заболеваний растений, вызванных оомицетами. Кстати, 3 группы токсичности, отсутствует резистентность, не совместим с удобрениями, но эффективность значительно увеличивается при сочетании с контактными фунгицидами (при необходимости)....                                                                                                                                                                                                         Механизм действия: действующие вещества быстро проникают через корневую систему (или листья при опрыскивании) и перемещаются по сосудам ... частично накапливаются в листьях. За счет блокирования синтеза липидов прерывают образование клеточных мембран патогена. Происходит подавление роста мицелия, уничтожение спор многих почвенных грибов (и мицелиальных организмов). Помимо этого, препарат обладает непрямым стимулирующим действием на иммунную систему растения: приводит к изменениям их метаболизма, препятствующим заражению бактериальными и грибковыми болезнями, стимулирует ростовые процессы корневой системы. Его очень любят крупные земляничники, эффект впечатляет всех. Причем на землянике эффективность его гораздо выше, чем на картофеле. огурцах и томатах.

Да. отсутствует регламент применения на землянике. Ну и что? В нашей стране все дорого, а регистрация сегодня стоит баснословных денег. Причем сейчас регистрируют не просто препарат. а отдельно регламент применения на каждый вид сельскохозяйственной продукции. т.е. отдельно регламент применения на картофеле, отдельно на землянике, отдельно на свекле и т.д. Поэтому производители вынуждены выбирать наиболее перспективные, т.е. прибыльные варианты. Так и с превикуром энержи... выбрали регистрацию на картофеле, но там результат не ах, зато на землянике - супер!!!

Елена, сколько срок ожидания у ПЭ при опрыскивании по листу? И сколько ждать при использовании на клубнике? Интересно ваше мнение.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ольга Николаевна сказал(а):

Елена, сколько срок ожидания у ПЭ при опрыскивании по листу? И сколько ждать при использовании на клубнике? Интересно ваше мнение.

«Превикур-Энерджи».  Двухкомпонентный биологический фунгицид .

 

  • Заболевания: корневые гнили, пероноспороз, фитофтороз.
  • Срок ожидания: 1 дней
  • Листовая обработка: 40мл на 10л
  • Внесение с капельным поливом: 15мл на 10л
  • Кратность обработок:4 
Изменено пользователем dyk
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, dyk сказал(а):

«Превикур-Энерджи».  Двухкомпонентный биологический фунгицид .

 

  • Заболевания: корневые гнили, пероноспороз, фитофтороз.
  • Срок ожидания: 1 дней
  • Листовая обработка: 40мл на 10л
  • Внесение с капельным поливом: 15мл на 10л
  • Кратность обработок:4 

Почитайте на Пестициды,ру

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, VeOle сказал(а):

Запишите, пожалуйста ,мой столбик 353 в таблицу пристроя по позициям:

1. Анабель А+    10

2.Анаис А+   10

3. Cirafine  A+   10

4. FF 1604  A  10

5. Шарлотта А  10

    Вы  почаще  заодно  заглядывайте  в  пристрой .    Некоторые  набрали  лишнее  с опаской , что не все  сорта  будут.....

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, anin сказал(а):

    Вы  почаще  заодно  заглядывайте  в  пристрой .    Некоторые  набрали  лишнее  с опаской , что не все  сорта  будут.....

Эти сорта уже вряд-ли кто-то отдаст. Лишние давно пристроены.

Тем более, нейтралы. Да и закупка подошла к концу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Эти сорта уже вряд-ли кто-то отдаст. Лишние давно пристроены.

Тем более, нейтралы. Да и закупка подошла к концу.

 

3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Эти сорта уже вряд-ли кто-то отдаст. Лишние давно пристроены.

Тем более, нейтралы. Да и закупка подошла к концу.

  Галя  ,    а как они  пристроили  , если   неизвестно  какие  сорта  уберут  ?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, dyk сказал(а):

«Превикур-Энерджи».  Двухкомпонентный биологический фунгицид .

 

  • Заболевания: корневые гнили, пероноспороз, фитофтороз.
  • Срок ожидания: 1 дней
  • Листовая обработка: 40мл на 10л
  • Внесение с капельным поливом: 15мл на 10л
  • Кратность обработок:4 

только доза 1,5  мл на литр и однократно достаточно

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ElenaNik сказал(а):

только доза 1,5  мл на литр и однократно достаточно

Полив или обработка по листу? 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, VeOle сказал(а):

Да уж. Понятно, что я опоздала с заказом. Увидела закупку только вчера. Ладно, может что-нибудь перепадет и мне.:)

 у  меня  все сорта  по  10  и я не знаю.когда   будет  известно  о  них - единственный  сорт   где 20- это  флорина    могу  10 шт  отдать  вам .  Галя  . написала , что  все уже  пристроены  , но я не знаю  какие будут  какие нет   если  все пройду   то сорта  3   могу  отдам   вам

Ссылка на сообщение

В 26.02.2020 в 00:29, НатальяМан сказал(а):

Сандра, Федерика, Арианна, Бьянка! Супер новинки! 

Кто ещё не успел,не пропустите! 

😍🍓

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, anin сказал(а):

 

Еще не все, Новички ещё не взяли, 

да и те кто проворонил-как я! :05hid:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Подскажите мне,пожалуйста, не до конца понимаю механизм закупки.:smile51:
Проставила в таблице все,что можно было заказать опоздавшим в сп.Попросила знающих поставить в пристрой ту клубнику,которую бы хотела докупить.Как узнать,что из пристроя фриго добавится в мой заказ ?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Шелковая сказал(а):

Подскажите мне,пожалуйста, не до конца понимаю механизм закупки.:smile51:
Проставила в таблице все,что можно было заказать опоздавшим в сп.Попросила знающих поставить в пристрой ту клубнику,которую бы хотела докупить.Как узнать,что из пристроя фриго добавится в мой заказ ?

Смотрите таблицу. Лист Набора и лист Пристроя. Если в листе пристроя Вы на нужных сортах пропали, обычно это означает, что Вы получили пристрой, и тогда проверяете себя в листе набора в Вашем столбце, поставили Вам или нет.

Изменено пользователем Ингрид
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, anin сказал(а):

 у  меня  все сорта  по  10  и я не знаю.когда   будет  известно  о  них - единственный  сорт   где 20- это  флорина    могу  10 шт  отдать  вам .  Галя  . написала , что  все уже  пристроены  , но я не знаю  какие будут  какие нет   если  все пройду   то сорта  3   могу  отдам   вам

Спасибо большое!!! Буду очень рада , если поделитесь!:rose:Я согласна даже по 2 саженца, если нет 10.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ингрид сказал(а):

Смотрите таблицу. Лист Набора и лист Пристроя. Если в листе пристроя Вы на нужных сортах пропали, обычно это означает, что Вы получили пристрой, и тогда проверяете себя в листе набора в Вашем столбце.

Спасибо!) Сейчас посмотрю.)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, VeOle сказал(а):

Спасибо большое!!! Буду очень рада , если поделитесь!:rose:Я согласна даже по 2 саженца, если нет 10.

У нас минималка 10 штук. Даже если кто-то и поделится, то не менее 10 саженцев.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

У нас минималка 10 штук. Даже если кто-то и поделится, то не менее 10 саженцев.

Галочка, когда уж ждать новостей? :smile427:

Ссылка на сообщение

Друзья, я общаюсь с телефона. Комп совсем задурил. Если сегодня вечером не заработает, в таблице я уже не смогу ничем помочь - ни поставить, ни переставить, ни убрать. 

Тогда только к Насте обращайтесь.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ева77 сказал(а):

Галочка, когда уж ждать новостей? :smile427:

Надеюсь, на следующей неделе многое прояснится.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

У нас минималка 10 штук. Даже если кто-то и поделится, то не менее 10 саженцев.

  Галя  , потавь  ей    мои 10  флорины  ( я брала 20 , чтобы  столбик закрыть  )  в   пистрое   был 1  на   флорину  , но ему  Ромину  поставила   Так что  очереди  нет     Галя    ,   я не поняла -  ты  пишешь , что всё  пристроено уже    ? означает ли  это   что  мы получим     все сорта   А тоу меня  сорта  3  лишние

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...