Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, я тут все писала про Превикур энерджи, а сейчас вспомнила- он у меня просрочен  . к моменту высадки фриго просрочка будет месяцев 6. :girl_cray:  Вскрывала.

Можно использовать или нет?

Изменено пользователем МАГИКА
Ссылка на сообщение

Мне говорили что препараты минимум год после просрочки рабочие, т. к производителю дороже обходится проставлять более большой срок годности на препарате

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Чем можно заменить Превикур? Была уверена что заказала его, а сейчас посмотрела в таблице - нет его. И закончился уже.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, МАГИКА сказал(а):

 SOS!:girl_cray::dash1::help:

Все совсем плохо? Буду в садовом смотреть тогда

Изменено пользователем Валентина 54
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ElenaNik сказал(а):

Ольга, с Максимом осторожно. Максим. как фунгицид хорош. Но у него возможен ретроградный эффект, т.е. тормозит развитие растения, особенно на клубневых и луковичных....

Рассказала о своём опыте. Я в нём до этого года всё замачивала, и луковицы в том числе. Ничего плохого не заметила. Вся фриго прижилась и наросла за лето прекрасно.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

У Золушки в рекомендациях- Моспилан, Конфидор

Это не фунгицид, а инсектициды ( от вредителей)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, МАГИКА сказал(а):

Это не фунгицид, а инсектициды ( от вредителей)

Черт,я перепутала,пока искала. Думала,Актару нужно заменить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Рассказала о своём опыте. Я в нём до этого года всё замачивала, и луковицы в том числе. Ничего плохого не заметила. Вся фриго прижилась и наросла за лето прекрасно.

Оля, не у всех, и не постоянно. Но встречается... и не редко, к сожалению, в основном на луковичных, реже на клубневых. Просто информация... :rose:

Изменено пользователем ElenaNik
Ссылка на сообщение

Того же Фосэтил алюминия, который в составе Превикура, должно быть достаточно для замачивания. Либо достаточно эффективные старички от корневых гнилей - Акробат, Ридомил Голд.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, ElenaNik сказал(а):

Оля, не у всех, и не постоянно. Но встречается... и не редко, к сожалению. Вам повезло:rose:

Это Вы из личного опыта пишите? У Максима в регламенте применения :

луковицы цветочных культур Penicilliosis; фузариоз; грибковые инфекции Helminthosporium; серая гниль 2 мл/1 л замачивание на 30 мин перед высадкой корневая система цветов опрыскивание перед посадкой

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Это Вы из личного опыта пишите? У Максима в регламенте применения :

луковицы цветочных культур Penicilliosis; фузариоз; грибковые инфекции Helminthosporium; серая гниль 2 мл/1 л замачивание на 30 мин перед высадкой корневая система цветов опрыскивание перед посадкой

 

Видимо Максимы разные. Есть Максим-огородник, там и для лука-севка рекомендация была.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Dмiтрiй сказал(а):

Того же Фосэтил алюминия, который в составе Превикура, должно быть достаточно для замачивания. Либо достаточно эффективные старички от корневых гнилей - Акробат, Ридомил Голд.

Такого не видела, надо посмотреть. Если что, значит на Ридомил перейдем.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, GalinaD сказал(а):

Зуля,земля у меня будет одна для всех. Сейчас в ней растет клубника и малина из инвитро, перцы,баклажаны. Пока т-т-т. Или какую другую нужно?

Что значит лоджия стерильна? Нет живности? 

Если в твоей земле  хорошо растет инвитро, все нормально.  Да, я имела ввиду отсутствие вредителей и их яиц ( если в теплице были клещи, белокрылка, ....).

Ссылка на сообщение
2 часа назад, МАГИКА сказал(а):

Коллеги, я тут все писала про Превикур энерджи, а сейчас вспомнила- он у меня просрочен  . к моменту высадки фриго просрочка будет месяцев 6. :girl_cray:  Вскрывала.

Можно использовать или нет?

Если не оставляли  препараты на солнце, или в жару выше +25 градусов надолго, или не промораживались зимой,  эффективность  пестицидов  сохраняется.  В противном случае надо смотреть по  стойкости дейст. в-в.

Ссылка на сообщение
1 час назад, 0lgusha19 сказал(а):

Рассказала о своём опыте. Я в нём до этого года всё замачивала, и луковицы в том числе. Ничего плохого не заметила. Вся фриго прижилась и наросла за лето прекрасно.

Я в прошлом году тоже корни замачивала в Максиме, перед посадкой окунала с головой и сразу садила, все прижилось и развивалось хорошо. И цветы все тоже Максимом обрабатываю. Исключение только - пионы из осенней закупки, для них прикупила превикур энерджи.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@asy, Настя :help:, я только увидела, у меня M. Centenary стоит аж 30 шт.:1203:

Я просила тока 10:shocked:

Поправь пожалуйста:08thanks: ст. 178, я столько не сдюжу

Ссылка на сообщение

Юля, не волнуйтесь, у Вас пока вообще нет этого сорта. 30 шт у Вас стоят в белой, т.е незакрытой строке.  А Вы стоите в очереди в пристрое.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У нас большой пристрой по трем сортам, кто вступил в закупку позже и кому не хватило можете записываться на Азию А+, Сирию А и Альбу в А+, каждого сорта свободно по 100 шт, записывайтесь в белые строки я переставлю в закрытые

Ссылка на сообщение
29 минут назад, asy сказал(а):

У нас большой пристрой по трем сортам, кто вступил в закупку позже и кому не хватило можете записываться на Азию А+, Сирию А и Альбу в А+, каждого сорта свободно по 100 шт, записывайтесь в белые строки я переставлю в закрытые

Запуталась!  Азии и Сирии же желтые строчки были, вроде.. Теперь фиолетовые.. :dnt:

По 8 пучков не хватает. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Анюта сказал(а):

Запуталась!  Азии и Сирии же желтые строчки были, вроде.. Теперь фиолетовые.. :dnt:

По 8 пучков не хватает. 

345 столбик отказался от заказа, эти сорта уже отправлены в бронь, будем добирать их до апреля

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...