Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, Катеринка сказал(а):

Я прочитала, просто честно говоря не поняла, как он в продаже обзывается, нигде его не встречала.да нашла в интернете есть, но в обычных магазинах не встречала. 

Я в закупке в СП покупала вот такой

037AC2CE-43C5-4501-AEB6-F3E70722864E.png

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Lisa35 сказал(а):

Я в закупке в СП покупала вот такой

037AC2CE-43C5-4501-AEB6-F3E70722864E.png

И как вам? я тоже у Светланы 5 штук на пробу заказала. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Людмила sogra сказал(а):

https://tvoi-uvelirr.ru/chto-takoe-trepel-svojstva-trepela-primenenie-trepela/

image.thumb.png.113d14fc1398b5d574b0f7bb6c4eec1e.pngimage.thumb.png.d06ca0abe6bbdfacf2647d4bca07befa.png  

Сколько же надо того препарата для участка хотя бы 10 соток? 

Пошла изучать)))

Ссылка на сообщение
3 часа назад, МАГИКА сказал(а):

А как Вы хотите использовать для земляники превикур Энерджи? У вас проблемы с корневыми гнилями? 

Нет, Светлана, проблем с корневыми гнилями нет. Снесу, т.е. выкопаю, все свою старую землянику (фаворит, гигантелла, ремы мелкоплодные красные и белые) и посажу на их место фриго. Естественно необходимо будет провести ряд мероприятий с грунтом....

Фриго вымачивать буду только в Волшебном растворе, название уточнять не буду, он для аграриев. Прекрасно работает по грибам, инсектицидное действие и иммуностимулирующее. Защита до 21 дня. Цветоносы буду удалять все, как минимум пару месяцев, дальше по состоянию саженцев.

Не кидайте в меня помидорами,:dnt: но превикуром энерджи пользоваться на землянике буду, обязательно. Он используется для контроля фитопатогенов в почве, лечения корневых и листовых заболеваний растений, вызванных оомицетами. Кстати, 3 группы токсичности, отсутствует резистентность, не совместим с удобрениями, но эффективность значительно увеличивается при сочетании с контактными фунгицидами (при необходимости)....                                                                                                                                                                                                         Механизм действия: действующие вещества быстро проникают через корневую систему (или листья при опрыскивании) и перемещаются по сосудам ... частично накапливаются в листьях. За счет блокирования синтеза липидов прерывают образование клеточных мембран патогена. Происходит подавление роста мицелия, уничтожение спор многих почвенных грибов (и мицелиальных организмов). Помимо этого, препарат обладает непрямым стимулирующим действием на иммунную систему растения: приводит к изменениям их метаболизма, препятствующим заражению бактериальными и грибковыми болезнями, стимулирует ростовые процессы корневой системы. Его очень любят крупные земляничники, эффект впечатляет всех. Причем на землянике эффективность его гораздо выше, чем на картофеле. огурцах и томатах.

Да. отсутствует регламент применения на землянике. Ну и что? В нашей стране все дорого, а регистрация сегодня стоит баснословных денег. Причем сейчас регистрируют не просто препарат. а отдельно регламент применения на каждый вид сельскохозяйственной продукции. т.е. отдельно регламент применения на картофеле, отдельно на землянике, отдельно на свекле и т.д. Поэтому производители вынуждены выбирать наиболее перспективные, т.е. прибыльные варианты. Так и с превикуром энержи... выбрали регистрацию на картофеле, но там результат не ах, зато на землянике - супер!!!

Вот только без обид. Вы настолько напуганы химией, что готовы применять ту же табачную пыль в лунку, или опылять куст в надежде эффективности и безопасности. А безопасности здесь быть не может...  Но безумно боитесь превикур энерджи. Но класс то опасности для человека и пчел не меняется от применения на другой культуре, да и сроки ожидания те же... Отличный проверенный препарат, как о нем пишут "некий прорыв в лечении...", но без бумашки... А  выращиваем то для себя и своих близким... 

Больше не спорю. Решайте сами...:smile219:

 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, VeOle сказал(а):

Здравствуйте! Можно еще поучаствовать в совместных закупках? Нужны Анабель, Анаис, Сизоже  по 10

 

Заняла вам столбик 353.

Анабель - поставила

Анаис - поставила в обоих классах

 Сизоже   - это кто??? строка какая?

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Золушка сказал(а):

Анабель - поставила

Анаис - поставила в обоих классах

 Сизоже   - это кто??? строка какая?

они же не наберутся :dnt::)

сизоже нет в закупке вроде

в пристрое надо смотреть там отдают пяток сортов

 

Изменено пользователем ramilion77
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Золушка сказал(а):

Заняла вам столбик 353.

Анабель - поставила

Анаис - поставила в обоих классах

 Сизоже   - это кто??? строка какая?

Оль, так надо сразу в пристрой вставать на Анабель и Анаис. А Сизоже нет.

Изменено пользователем Notalya
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ElenaNik сказал(а):

Вот только без обид. Вы настолько напуганы химией

Лена, да упаси Боже, какие обиды? Я про превикур спросила только потому, что не знала, что его применяют по листу. И понимаю, что каждый решает сам, что он будет применять на своих культурах. Я тоже применяю химию , только пытаюсь минимизировать по возможности ее применение, что увы, не всегда получается.

Обработку  превикуром энерджи я тоже буду делать на фриго. Единственное, что меня насторожило по опыту прошлого года- я вымачивала фриго целиком в растворе, и растюхи как то  тормозили в развитии. Буду обрабатывать фриго только корни, не затрагивая сердечко. Не знаю, правильно ли это, но о подобной рекомендации читала.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, МАГИКА сказал(а):

Я тоже применяю химию , только пытаюсь минимизировать по возможности ее применение, что увы, не всегда получается....

Светлана. сейчас как не парадоксально звучит, применение химии с учетом доз, сроков ожидания и периодов вегетации безопаснее некоторых "народных" методов. Хотя химия прекрасно сочетается и с применением вонючки (как то Галина П. ее красиво назвала...), да и не только...

Обрабатывать до посадки буду то же только корни. Ведь они едут к нам уже и подкормленные и обработанные... Страхуемся, потому что после разморозки не сразу посадка... период транспортировки, ожидания, ...

И перед вымачиванием обязательно подрежьте корни, хоть совсем немного, если подрезали уже раньше. Так лучше идет приживление и кустистость корней.

Изменено пользователем ElenaNik
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля! Уберите пожалуйста стр.304  в моем столбике номер 353.                                                                                                 Еще нужно добавить : Стр. 43 Сирафин -10 ;     

                                           стр.184    FF1604  - 10

                                           Cтр.177 Шарлотта -10

Спасибо.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, VeOle сказал(а):

А что такое пристрой? Я первый раз к закупкам присоединяюсь

Пристрой для тех, кто хочет отдать  или взять сорт. Сейчас практически все из пристроя  Это в таблице .

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, МАГИКА сказал(а):

Обработку  превикуром энерджи я тоже буду делать на фриго. Единственное, что меня насторожило по опыту прошлого года- я вымачивала фриго целиком в растворе, и растюхи как то  тормозили в развитии. 

Вообще  Превикур Эн. обладает, цитата "Выраженные стимулирующие свойства: активная стимуляция ростовых процессов (корнеобразования) за счет синергии двух действующих веществ."

Источник  - https://www.cropscience.(под запретом упоминания до выяснения).ru/product/previkur-energy

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, VeOle сказал(а):

А что такое пристрой? Я первый раз к закупкам присоединяюсь

Внизу на странице ,где таблица. Кроме вкладки Набор(таблица), рядом вкладка Очередь на  пристрой. Заходите и там записываетесь в очередь (если она есть)на нужный сорт. Или просите записать, если пока нет доступа

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, VeOle сказал(а):

Оля! Получается, все мои позиции надо в пристрой записать. Или пусть в основной таблице остаются?

Я не Оля, но отвечу. Заказ надо оставлять и в основной таблице и в пристрое. Это касается набранных сортов(желтые и зеленые строчки). Фиолетовые можно ставить так, но лучше встать еще и в пристрое, тк не факт, что что-то еще наберется из незакрытых позиций. Хотя, всяко может получиться.

Изменено пользователем Notalya
Ссылка на сообщение

Запишите, пожалуйста ,мой столбик 353 в таблицу пристроя по позициям:

1. Анабель А+    10

2.Анаис А+   10

3. Cirafine  A+   10

4. FF 1604  A  10

5. Шарлотта А  10

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...