Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, МАГИКА сказал(а):

Любопытным - про табачную пыль

https://chem21.info/info/990362/

Вы хотите сказать, что посыпав растения табачной пылью , которую смоет первый дождь мы приравниваемся к работникам табачных фабрик? Не смешите ! 

Кстати у меня несколько знакомых, которые обожают вдыхать табачок. И уже много лет это делают, пока живы и здоровы, им скоро 80 лет.

Изменено пользователем Ольвия
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Кстати, мне очень понравился Альбион. И он у меня был не огурец. Сладкий, ароматный, крупный. Плотненький, но не хрустящий.

 Мурано в прошлом году кто брал? И что значит класс- tray?

 

M. Centenary и вот на эту смотрю...

Изменено пользователем Юлия48
Ссылка на сообщение

А что мы все дружно проигнорили сорт Everly (ст. 181)?

Настолько плох?

Изменено пользователем sergg1808
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ольвия сказал(а):

Вы хотите сказать, что посыпав растения табачной пылью , которую смоет первый дождь мы приравниваемся к работникам табачных фабрик? Не смешите ! 

Я ничего не хочу сказать, просто информация. Но помнить  о соблюдении мер безопасности при работе с табачной пылью- использование средств индивидуальной защиты органов дыхания и открытых участков кожи. Об этом можно прочитать практически на каждом сайте, упоминающем о применении табачной пыли.особенно это важно- если производиться окуривание растений в теплицах.

Изменено пользователем МАГИКА
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Галина П. сказал(а):

 

Галина, вы вроде писали, что хотите все сорта по два в одну лунку сажать. Хочу спросить какого класса? А+ тоже так можно или только молодняк?

Ссылка на сообщение
Только что, svetik сказал(а):

Галина, вы вроде писали, что хотите все сорта по два в одну лунку сажать. Хочу спросить какого класса? А+ тоже так можно или только молодняк?

На меня не равняйтесь. Я все буду так сажать, независимо от класса. Пусть это будут мои грабли.:smile390::mosking:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Юлия48 сказал(а):

 Мурано в прошлом году кто брал? И что значит класс- tray?

 

M. Centenary и вот на эту смотрю...

Я же не одна ящик взяла. Многие брали. И кому-то понравился, кому-то нет, кто-то не распробовал.

Вкусы и условия у всех разные.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Галина П. сказал(а):

На меня не равняйтесь. Я все буду так сажать, независимо от класса. Пусть это будут мои грабли.:smile390::mosking:

У меня по ходу выбора то и нет. Тоже придётся граблями запасаться. Просто за компанию не так обидно и больно.)))) 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

https://cyberleninka.ru/article/n/ispolzovanie-othodov-tabachnoy-promyshlennosti-v-kachestve-organicheskogo-udobreniya/viewer 

читала, читала ...:smile427::dnt:...

image.thumb.png.10be427f0ff752795af7cc48dc859ae7.pngimage.thumb.png.3bcf7e5918ce8b5947a809b5fd5a5997.png  

Изменено пользователем Людмила sogra
  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Навыбирала "миллион" сортов, буду рада сладким и сортам с кислинкой, но огорчат сорта без запаха. Был один такой (не помню название), вроде бы и сладкий, но совсем не похож на землянику, никакого удовольствия от него, всем  у нас не понравился. Хоть бы не было таких в закупке. Заразила я все-таки окружающих, коллеги уже спрашивают, когда земляника придёт?:cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

Мы один пучок делили на троих. У меня 4 кустика было. Наверное, в моем пучке было 4 пересорта, а другие шесть совпадали с сортом.:cheesy:

Галина, переставьте пожалуйста мою Арабеллу желающему.

И выставила в пристрой Бьютти.

И Бланку 10шт тоже выставила в пристрой. Ст 208

Изменено пользователем minenkovat@mail.ru
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

28 минут назад, Людмила sogra сказал(а):

Черт, как всегда, кроется в деталях.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Я Елена сказал(а):

Ну что, можно сегодня, наверное, уже не дежурить здесь?))) Экстрима сегодня, видимо, не будет?))

Неизвестно.

  • Грустно... 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Людмила sogra сказал(а):

Людмила, но ведь это бизнес, причем очень серьезный по объемам (9500 тонн ежегодно). То ли платить за утилизацию, много, очень много, учитывая специфику...  то ли фасовать и получать за отходы прибыль... плюс неиспользованные затраты на утилизацию. А с таких объемов "продвинут" и результаты эффективности использования.  И забудут про токсиканты (свинец, кадмий, медь, цинк) ... Ведь там есть азот максимум 2,3%, фосфор аж -0,37%, калий до 0,37% . 

Хоть честно написали, что что при оптимальных нормах... и за месяц до предполагаемого посева растений. А не как в чате, опылять по ягодам...или в лунку... Правильно, они же не курят...  

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Я Елена сказал(а):

Ох, девушки, умеете вы держать интригу))

 

Мне же одной скучно будет здесь сидеть.:cheesy:

Только что, Ойка сказал(а):

Оставим все новости на завтра:grin: Перед выходными.

У нас в выходные сплошные встречи и раздачи.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

БРАВУРА остался ОДИН пучок!!!

надо срочно идти спать ....:huh:...а то бюджет точно рухнет...руки загребущие ...:07preved:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

БРАВУРА остался ОДИН пучок!!!

НАБРАЛИ!!!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

НАБРАЛИ!!!

урра !...теперь -точно можно спать идти -со спокойной душой...забрали ....У нас уже первый час ночи  :huh:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Мне же одной скучно будет здесь сидеть.:cheesy:

 

Вот вот.)) Я уже на 3 кило поправилась - сидишь, ждешь, сорта месишь, нервничаешь, месишь все, что в холодильнике находится. Кошмааар!!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Галина П. сказал(а):

У нас в выходные сплошные встречи и раздачи.

Это значит- сидите , ребята, и караульте?:04laugh:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Людмила sogra сказал(а):

Байкал мы использовали в самом начале экспериментов , давно не берем его..Грибница разрослась сама, за несколько лет, при нашей помощи конечно и создании условий для нее..

Людмила, а как  создать условия для разрастания грибницы?.И вообще как ее создать)

И скажите пожалуйста, как Вы боретесь с майским жуком  ? Я кроме Немабакта другого действенного средства не знаю.(если конечно без химии)

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...