Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, YULIA сказал(а):

@катeринка на канале" Садовый мир" есть видео ; Клубника фриго- это не сорт; от 1 февраля 2020г.Там все подробно объясняют.

Спасибо интересное видео себе сохранила. Чтобы если забуду снова посмотреть. 

Ссылка на сообщение

В 12.10.2019 в 16:04, Галина П. сказал(а):

И в августе перед обработкой

IMG_20190828_090703.jpg

Галя,  тут  фриго на каком расстоянии высажено?  Не вижу места для новых рожков... 

А как  попасть на , например,  стр 100 в этой теме?  Хочу посмотреть, какого примерно числа  подтвердили Насте заказ  в прошлом году.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Зульфия сказал(а):

 

А как  попасть на , например,  стр 100 в этой теме?  Хочу посмотреть, какого примерно числа  подтвердили Насте заказ  в прошлом году.

Где написано "страница 1140 из 1140" нажимаете и выскочит окно, куда цифрами вбиваете любую страничку🙂 с телефона тоже работает

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Зульфия сказал(а):

Галя,  тут  фриго на каком расстоянии высажено?  Не вижу места для новых рожков... 

А как  попасть на , например,  стр 100 в этой теме?  Хочу посмотреть, какого примерно числа  подтвердили Насте заказ  в прошлом году.

Зуль, на грядке заросли за счет множества усов. Это я сфотографировала до их удаления. У меня целая гора усов ушла в костер.:embarrassed: Часть раздала (это то, что в ведре).

Ко мне за усами приезжали наши девочки, и у них сердце кровью обливалось, когда они эту гору у бочки увидели.:crazy:

Расстояние между кустами 30-35см

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Катеринка сказал(а):

Судя по форуму в первых числах марта уже все известно было

Закупка закрылась приблизительно 20-го февраля.

В этом году что-то припозднились питомники с ответом.

Изменено пользователем Галина П.
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Закупка закрылась приблизительно 20-го февраля.

В этом году что-то припозднились питомники с ответом.

Да вообще. Мы тут уже на нервах все, а они тянут. Терпение наше испытывают. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Только что, Зульфия сказал(а):

Галя,  тут  фриго на каком расстоянии высажено?  Не вижу места для новых рожков... 

А как  попасть на , например,  стр 100 в этой теме?  Хочу посмотреть, какого примерно числа  подтвердили Насте заказ  в прошлом году.

Здесь видно, какое расстояние.

Фриго через три дня после посадки

IMG-20190507-WA0016.jpeg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Катеринка сказал(а):

Да вообще. Мы тут уже на нервах все, а они тянут. Терпение наше испытывают. 

"Спокойствие, только спокойствие!". В  этом году  неопределенности будет больше и дольше, но дружно верим, что самое нужное нам достанется!

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Галина П. сказал(а):

Закупка закрылась приблизительно 20-го февраля.

В этом году что-то припозднились питомники с ответом.

Галь, у тебя ягода на земле лежит? У меня слизни и улитки разных размеров с соседнего заброшенного участка войском идут. Метальдегид не рассматриваю.

 

 

Изменено пользователем ОльгаТал
Ссылка на сообщение

Бьянка Фрагола в пристрое висит уже не первый день, точно никому не нужна? Заберу же :) 

Изменено пользователем ЖаннаШиляева
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 19.02.2019 в 11:19, asy сказал(а):

Экстренная новость!! Через 2 часа отправляю заказ по Фриго , так как завтра согласование с иностранными питомниками по нашему заказу!!

НАШЛА! КОНЕЦ закупки прошого года!

19 февраля.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Галина П. сказал(а):

НАШЛА! КОНЕЦ закупки прошого года!

19 февраля.

А тут как только закупка закончится...мы куда с вещичками? ...:connie_25:В новую тему? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Людмила sogra сказал(а):

А тут как только закупка закончится...мы куда с вещичками? ...:connie_25:В новую тему? 

Нет, досидим здесь до получения. :)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Зульфия сказал(а):

Галя,  тут  фриго на каком расстоянии высажено?  Не вижу места для новых рожков... 

А как  попасть на , например,  стр 100 в этой теме?  Хочу посмотреть, какого примерно числа  подтвердили Насте заказ  в прошлом году.

Зуля, меня кто-то из девочек научил попадать на нужную страницу. Наверху, где стоят страницы, правее указано стр. ... из ... . Нажимаешь,  вводишь нужную страницу и попадаешь в нужное место.

  Ой, уже объяснили

Изменено пользователем Валентина 54
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Галина П. сказал(а):

НАШЛА! КОНЕЦ закупки прошого года!

19 февраля.

Хочется уже подтверждения заказа, что бы не горевать, дадут не дадут :01mail:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

НАШЛА! КОНЕЦ закупки прошого года!

19 февраля.

161392404_.thumb.png.b115ecad3f83c26700cabf8ef6f61f70.png

Когда же нас обрадуют таким сообщением?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Галь, убери пожалуйста из пристроя мою ст234 фламинию - ни кто не хочет - значит себе оставлю

тем более что нанди останется в питомнике:)

:hat::rose:

Ссылка на сообщение
17 часов назад, МАГИКА сказал(а):

Вот скопировала на дружественном форуме. Первый раз о таком прочитала.может тоже маркетинговый ход

https://sadagroopt.ru/rekomendacii_po_primeneniyu_hotyneckogo_trepela/

Светлана, я бы рисковать не стала. Сейчас дикий бизнес, когда хотят заработать и их не беспокоит ни наше здоровье, ни плодородие земли... Если уж применение табачной пыли рекомендуют ...ведь там есть N:P:K и им наплевать что основное - тяжелые металлы, канцерогены...

А по препаратам, хоть для нас, хоть для растюх в настоящее время пока порядок, и там и там до регистрации и неоднократные лабораторные исследования, тесты и подтверждения эффективности....И препараты для растюх в большинстве своем без фальсификации, чего не скажешь про лекарства для нас... Лично я буду проводить голубое опрыскивание сада (естественно, кроме земляники, для нее- превикур энержи). Сроки ожидания у меня - к рекомендуемым + неделя. А первые плоды - жимолость, у меня не раньше 2х месяцев после обработки. А вот экспериментировать с новинками без регистрации не буду...  Страшно... :dnt:

Каждый на своем участке решает сам:rose:

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, ramilion77 сказал(а):

 

тем более что нанди останется в питомнике:)

:hat::rose:

Почему Нанди в питомнике останется? 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, НатальяМан сказал(а):

Почему Нанди в питомнике останется? 

потому что её не соберут - максимум 360 было а сейчас уже меньше - народ отказывается! поэтому у меня надежд на неё нет((

Изменено пользователем ramilion77
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, ElenaNik сказал(а):

Лично я буду проводить голубое опрыскивание сада (естественно, кроме земляники, для нее- превикур энержи).

Лена, ссылку на препарат я разместила для  Катеринки - она спрашивала- чем можно бороться с слизняками и улитками, а мне как раз на глазах попалась эта информация. У меня- есть слизняки, но никаких особых проблем нет- их вотчина - хосты . Пусть живут, моя самая серьезная проблема- трипсы,и как с ними бороться, чтобы потом есть безопасную ягоду и при этом не потравить пчёл и полезную живность- проблема ещё та.

В продолжение затронутой Вами темы, скажу, что после прочтения информации на форумах, решила перейти с использования растворов меди  на более безопасные препараты- хорус, луна транквилити.Опыт прошлого года меня вполне удовлетворил- на яблонях не было плодовой гнили и парши, на землянике- потери от СГ ниже, чем после обработок  медьсодержащими препаратами, а пятнистостей в августе - сентябре почти не было.

А как Вы хотите использовать для земляники превикур Энерджи? У вас проблемы с корневыми гнилями? 

Изменено пользователем МАГИКА
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, МАГИКА сказал(а):

 решила перейти с использования растворов меди  на более щадящие препараты- хорус, луна транквили. Опыт прошлого года меня вполне удовлетворил- на яблонях не было плодовой гнили и парши, на землянике- потери от СГ ниже, чем после обработок  медьсодержащими препаратами, а пятнистостей в августе - сентябре почти не было.

Наши обработки сада ( в том числе земляничника)   начинаются с голубого опрыскивания в апреле. Вторая обработка , когда  появляются молодые листочки,  системниками.  

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...