Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


Только что, корманова сказал(а):

:crazy:да что же это такое ?)))))

Это не я :smile51: это на втором ресурсе попросили открыть актинидию 

Ссылка на сообщение

Настя, а по актинидии микроклона не будет ?  И вроде бы для нашего региона нужна морозоустойчивая Коломикта.  Про деликатесную не знаю ничего.:smile51:

Ссылка на сообщение

Сегодня кусты актинидии уже не являются диковинкой и эту садовую лиану все чаще выращивают на участках. Среди них особой популярностью пользуются актинидии аргута и коломикта: если первое растение порадует садоводов обильным и вкусным урожаем, то второе станет настоящей находкой для цветоводов и украсит двор своей декоративной пестрой листвой.

Оба вида – двудомные растения, имеющие как мужские, так и женские сорта. Для стабильного плодоношения необходима одновременная посадка растений обоих полов.
 

Одним из самых востребованных сортов считается актинидия ананасная, описание сорта которой стоит начать с того, что эта культура представлена сразу в двух разновидностях актинидии: как среди коломикты, так и среди аргуты. Давайте остановимся на каждом виде более подробно.

aktinidiya-arguta-ananasnaya.jpg

Для лианы аргута характерно мощное строение – высота куста способна превышать 10 м. Листья окрашены в зеленый цвет, в особой декоративности не замечены, зато цветение очень красиво, а белые соцветия достаточно крупные. Вид отличается обильным плодоношением с 3 года жизни и сладким ананасовым вкусом плодов, окрашенных в зеленый цвет. Урожай созревает ближе к октябрю.

высокая урожайность; хорошая транспортабельность плодов; достаточно крепкая завязь, которая почти не осыпается; отличная зимостойкость (выдерживает 30 градусов мороза).
 

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение
Только что, Мечиславовна сказал(а):

Настя, а по актинидии микроклона не будет ?  И вроде бы для нашего региона нужна морозоустойчивая Коломикта.  Про деликатесную не знаю ничего.:smile51:

Микроклоны на завтра запланированы)) Откроем новую закупку отдельно по ним. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня актинидия 2017 года  перезимовала хорошо, но весной из-за излишней влажности "мужичок" Адам погиб, а женское растение (продавалось, как коломикта без сорта) нормально росло. Купила к ней коломикту "Доктор Шимановский" самоплодную, но не знаю достаточно ли этого или все-таки мужское растение еще нужно.

Ссылка на сообщение

Только что, Мечиславовна сказал(а):

Ой !!! Что же выбрать:shocked: :01mail: 

У Вас еще есть время повыбирать)) 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, asy сказал(а):

Микроклоны на завтра запланированы)) Откроем новую закупку отдельно по ним. 

второй год про микроклоны слышу. где можно изучить эту тему? кто это такие?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, корманова сказал(а):

второй год про микроклоны слышу. где можно изучить эту тему? кто это такие?

Вот информация   https://microklon.ru/page/rekomendacii-po-uhodu 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, asy сказал(а):

Обратите внимания на позиции по которым до ящика не хватает совсем немножко!

VR-4-супер!  40 шт

Сразу на него внимание обратила )) И если другие сорта то впишу, то вычеркну, этот держу, жду когда наберется. Владельцы сорта выделяют его среди лучших( по отзывам). И подкупило в описании то, что сорт для органического земледелия.  Т.е можно без химии обойтись? Очень надеюсь, что соберется

"данный сорт очень зимостойкий, даёт очень высокие урожаи, прекрасного вкуса и аромата. Клубника «VR 4» предназначена для выращивания в северных регионах, на бедных почвах и подходит для органического земледелия."

 

 

 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, asy сказал(а):

Микроклоны на завтра запланированы)) Откроем новую закупку отдельно по ним. 

а их как-то доставляют по регионам? 

Ссылка на сообщение

Только что, корманова сказал(а):

а их как-то доставляют по регионам? 

Да конечно, все тот же Сдэк , с ними еще проще они в коробочках

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

VR-4-супер!  осталось 20 шт !! Столбик закрыла, кому нужно добавить пишите, добавлю сама!

Ссылка на сообщение
59 минут назад, Мила сказал(а):

И тут ещё http://сибирская-селекция.рф/index.php?page=aktinidiya-kolomikta 

Настя, в коробочках по 20шт. а как делите по 10?

Изменено пользователем Мечиславовна
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Мечиславовна сказал(а):

И тут ещё http://сибирская-селекция.рф/index.php?page=aktinidiya-kolomikta 

Настя, в коробочках по 20шт. а как делите по 10?

Валюш, делится очень просто: они разрезаются пополам, как  пирог:cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Настя! Сегодня и, возможно, дня два буду на даче. Пишу с телефона, таблички не открываются. Если открыла закупку еще по малине, , поставь , пожалуйста, малину Сказка 4 шт. в ст. 20, А вдруг не достанется?:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Огород Ларионовых сказал(а):

Настя! Сегодня и, возможно, дня два буду на даче. Пишу с телефона, таблички не открываются. Если открыла закупку еще по малине, , поставь , пожалуйста, малину Сказка 4 шт. в ст. 20, А вдруг не достанется?:lol:

Добавила Вам 4 шт Сказки, упаковку набрали,строчку закрыла)) 

Ссылка на сообщение

Может быть кому то интересно , в закупке парников поставщик согласился отгрузить поштучно, вдруг кто то не заказывал, опасаясь, что не соберем . Также добавила  комплектующие для парников и готовые грядки :hat: 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В прошлое лето впервые попробовала плоды актинидии, растущей в Подмосковье. Была в шоке! Настоящие киви, только размером с крупный крыжовник. И к моему стыду только тогда узнала, что киви относится к роду актинидиевых, китайская актинидия.:smile51:

С удовольствием бы купила, но второй дачи и второй зарплаты нет.:cheesy:

И к тому же актинидия очень красивое декоративное растение.

Ссылка на сообщение

Девочки, я влезу в разговор о актинидии. Всё таки культура ещё малораспространенная. Я её знаю уже много лет и в Павловске, где ею плотно занимались, я часто бывала. Хочу уточнить для желающих:

1.Актинидия аргута, хоть и даёт более крупные ягоды, но вот вкус у них специфический. Аргута даже переводиться как "перчик" или "острый". Перечный вкус присутствует и зависит ото погоды.

2. Красивая пестрая листва возникает только на мужских экземплярах актинидии коломикты в перион цветения и опыления.

3. Весной может сильно истекать соком, обрезка в эти сроки запрещена.

А вообще растение очень интересное.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
58 минут назад, stounns сказал(а):

Актинидия аргута, хоть и даёт более крупные ягоды, но вот вкус у них специфический.

И кроме того, в средней полосе весьма нестабильно зимует. Успех примерно такой же, как у подмосковного абрикоса. Я себе даже не рассматривала на посадку. У меня и коломикта, бывает, обмерзает прилично.

А ягоды у коломикты очень вкусные.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

И кроме того, в средней полосе весьма нестабильно зимует. Успех примерно такой же, как у подмосковного абрикоса. Я себе даже не рассматривала на посадку. У меня и коломикта, бывает, обмерзает прилично.

А ягоды у коломикты очень вкусные.

А что не так с абрикосом в подмосковье? Мы в этом году успешно ели свои абрикосы:03niam:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...