Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, asy сказал(а):

Я уточню, в прайсе и на сайте написано просто Машенька,  но я других вариантов Машеньки не встречала , она везде идет как Машенька - Московская Юбилейная 

Фото с сайта питомника jgt5nbwpk34sc4o4ck0kgskkckcsw4

Их описание ; Машенька, наш любимый сорт! рекомендуем! Ягоды первого сбора до 80-100 гр, очень крупноплодный сорт, ягода вкусная, красивая, урожай высокий, кусты крупные,

Моя красавица.... а вкус :06yes:Правда 80 граммовую не фотала, а 66 грамм - велкам

21622-240717145259.jpeg

Изменено пользователем remko
  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, asy сказал(а):

Ой ничегошечки себе:03niam:

Вот она родимая и выбрана из всего разнообразия сортов. Пока по вкусу ее не переплюнул никто, ааще никто.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, remko сказал(а):

Вот она родимая и выбрана из всего разнообразия сортов. Пока по вкусу ее не переплюнул никто, ааще никто.

После твоего отзыва про нее и спрашивать начали, она самая популярная, и я на нее конечно же тоже встала)) :smile219:

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, remko сказал(а):

Вот она родимая и выбрана из всего разнообразия сортов. Пока по вкусу ее не переплюнул никто, ааще никто.

Лена, а какие были сорта?

Ссылка на сообщение

По названиям я помню немного, Зенга зенгана, гигантелла, полка, на прежней даче в Рассудово мы много чего сажали, я особенно на названия и не обращала внимания. Но это была находка, самая настоящая находка и от добра добра я не ищу

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А я отзывов начиталась? лучше бы я этого не делала....

ХОЧУНЕМОГУ Шарлотту. http://vizazh-2.ru/sorta-zemlyaniki/sharlotta-ili-razvenchivayushchaya-mify/

 

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Rea Caddi сказал(а):

А я отзывов начиталась? лучше бы я этого не делала....

ХОЧУНЕМОГУ Шарлотту. http://vizazh-2.ru/sorta-zemlyaniki/sharlotta-ili-razvenchivayushchaya-mify/

 

Шарлотту тоже очень хочу. Она у нас была в списке. Но на нее только я одна и была записана, поэтому убрали.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Галина П. сказал(а):

Шарлотту тоже очень хочу. Она у нас была в списке. Но на нее только я одна и была записана, поэтому убрали.

А в ящике 250 штук это 25 человек по 10  корней:applo:

А Маригет ящик 500 штук наберём ли....

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Надо вернуть ее в список, вдруг наберем?:grin: Шарлотта тоже нейтралка, и считается эталоном вкуса.:thumb:

Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Надо вернуть ее в список, вдруг наберем?:grin: Шарлотта тоже нейтралка, и считается эталоном вкуса.:thumb:

По просьбам трудящихся вернула, но 250 ящик подороже(( 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! А как они насчет устойчивости к болезням? Лена-Ремко, как Машенька? Еще интересует Шарлотта, Мурано. А Преми?

Изменено пользователем Елена БК
Ссылка на сообщение

Только что, Елена БК сказал(а):

Все привет! А как они насчет устойчивости к болезням? Лена-Ремко, как Машенька? Еще интересует Шарлотта, Мурано. А Преми?

Информация с интернет ресурсов, надеюсь девочки поделятся и личным опытом

Шарлотта устойчив к фитофторозу, мучнистой росе, уровень устойчивости к пятнистостям и прочим  поражениям листьев средняя.

Вивара Характеризуются хорошей устойчивостью к грибковым болезням надземной части и ягод.

С виноградного "Блестящая красная ягода. Сама ягода гладкая. Размер крупный и средний, без мелкой. Хорошо опыляется самостоятельно.
Сорт устойчив к болезням листьев и ягод"

Мурано  с виноградного "Вопрос касательно устойчивости к болезням. У меня Мурано за все лето ничем не болел и до сих пор ни одного пятнышка на листьях (всего 2 обработки фунгицидом за 5 месяцев) . "

"Устойчивость ко многим заболеваниям культуры Отличный иммунитет в отношении бурой и белой пятнистости"

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Rea Caddi сказал(а):

А в ящике 250 штук это 25 человек по 10  корней:applo:

А Маригет ящик 500 штук наберём ли....

 

Маригета поурожайнее будет вроде и ягоды крупнее. у шарлоты  размер ягоды зависит от погоды. 

Ссылка на сообщение

Информативно, подробно о многих сортах клубники, все плюсы и минусы, агротехника каждого сорта

http://vizazh-2.ru/sorta-zemlyaniki/klubnika-murano-kak-koroleva-neytralov/

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Только что, Ургалочка сказал(а):

У меня Машенька тоже растет, сорт :thumb:.

Что известно про сорт Magnus ?  У меня есть Магнум, ранний.

Магнус это новинка этого года

Ссылка на сообщение

Девочки, Шарлотта очень вкусная и красивая ягода, крупная и средняя, мелочи нет, кусты ничем не болели, сажала весной(фриго). Очень бы хотелось собрать и Маригет... раз напоминает Шарлотту))

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Елена БК сказал(а):

Всем привет! А как они насчет устойчивости к болезням? Лена-Ремко, как Машенька? Еще интересует Шарлотта, Мурано. А Преми?

К пятнистостям и серой гнили не устойчива совсем, ничем другим не болеет. Усов дает прилично, но не бешенно. По урожайности грамм 300 с куста 3-хлетка. Прожорлива.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tani_ сказал(а):

Девочки, Шарлотта очень вкусная и красивая ягода, крупная и средняя, мелочи нет, кусты ничем не болели, сажала весной(фриго). Очень бы хотелось собрать и Маригет... раз напоминает Шарлотту))

Тани, ну да, у вас в Ростовской области, нейтралы растут хорошо. А у меня они вкусными не бывают. Стеклянные. Помню, как все Елизавету нахваливали, столько шума вокруг нее было. Я с ней и так, и эдак выплясывала. Хрустящая, безвкусная. Так и выдрала. Не для моего Подмосковья. У нас и с малиной так.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Anastasia1978 сказал(а):

А нельзя ли спросить про крыжовник Ксения, может быть есть у кого-то из поставщиков в наличии

Нет к сожалению нет такого(( 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Kirina сказал(а):

Информативно, подробно о многих сортах клубники, все плюсы и минусы, агротехника каждого сорта

http://vizazh-2.ru/sorta-zemlyaniki/klubnika-murano-kak-koroleva-neytralov/

Какой хороший сайт, все воедино.. и ягоды и  овощи, Спасибо! :)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...