Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

3270_1.jpg

Характеристика

У сорта клубники Соната знаменитое семейство: Эльсанта и Полка. Унаследовав крупноплодность и продуктивность, сорт отличается хорошей способностью к адаптации в разных погодных условиях и устойчивостью к группе заболеваний. Обильное плодоношение отмечается и в засушливое время, наряду со стойкостью растения зимой в континентальном климате. Цветкам не страшны возвратные заморозки, низкие цветоносы спрятаны среди листвы. Среднераннюю клубнику сорта Соната выбирают для выращивания из-за длительного срока сбора, что начинается из середины июня, и урожайности – до 1,0-1,5 кг с куста.

Изобильное плодоношение растения обусловлено дружным цветением. Создается большое количество пыльцы, и формируется много завязей. Ягоды сорта клубники Соната, по отзывам, равномерные, привлекательно выглядят, что обеспечивает им успех у покупателей. Товарная пригодность присуща 70% урожая. Хорошее качество ягод сохраняется и под дождем. Плотные, сухие плоды мало поддаются растрескиванию. Самый обильный сбор ягод этого сорта – во второй половине июня, но сформировавшиеся завязи спеют еще и в июле. В среднем ягоды созревают на протяжении 40-50 дней.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Валентина 54 сказал(а):

И чЁ??? Кроме меня ни кому не надо? А я хочу:girl_cray:.

Зимостойкость до минус 14 °С. Слабая зимостойкость – один из недостатков сорта.

 

 Засухоустойчивость – невысокая. На время сильной жары рекомендуется натягивать над посадками тент. Желательно организовать капельное орошение.

https://ferma.expert/rasteniya/kustarniki/klubnika/elsanta/

Мне не подходит. У меня и до -38 бывает...

 

 

 
Изменено пользователем Lenka
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lenka сказал(а):

Зимостойкость до минус 14 °С. Слабая зимостойкость – один из недостатков сорта.

Засухоустойчивость – невысокая. На время сильной жары рекомендуется натягивать над посадками тент. Желательно организовать капельное орошение.

https://ferma.expert/rasteniya/kustarniki/klubnika/elsanta/

Мне не подходит. У меня и до -38 бывает...

Лена, так все сорта не выдерживают -38 без снега.  И все голландцы менее засухоустойчивые, чем итал. сорта, и всех половать надо вовремя.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Зульфия сказал(а):

Лена, так все сорта не выдерживают -38 без снега.  И все голландцы менее засухоустойчивые, чем итал. сорта, и всех половать надо вовремя.

Зульфия, про многие сорта написано до -24....

У меня вся земляника/клубника замульчирована сеном и пустыми бутылками, сверху которых укрывной наброшен.

529C7831-135A-4D5E-8957-5F641324576E.jpeg

Изменено пользователем Lenka
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lenka сказал(а):

Зульфия, про многие сорта написано до -24....

А какие считаются более зимостойкие, ссылка есть? Нам, уральцам, это еще актуальнее. Первый снег растаял, после оттепели в прогнозе черные морозы.  

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, asy сказал(а):

Убрала. У Вас есть доступ к редактированию таблицы, не получается? С почты по ссылке переходили? 

Настя, я тоже так и не могу редактировать таблицу. Столбик 107

Ссылка на сообщение

23 часа назад, asy сказал(а):

Убрала. У Вас есть доступ к редактированию таблицы, не получается? С почты по ссылке переходили? 

Измените мне тогда сами крапо10  с 20 до 50, и сделайте 20 Фурора, лишний уберите. Столбик 107

Ссылка на сообщение
10 минут назад, София сказал(а):

Настя, я тоже так и не могу редактировать таблицу. Столбик 107

Желтые строчки только Настя может редактировать. Вам Фурор 20 всего оставить?

Добавила Крапо до 50 штук, Фурор сделала 20

Изменено пользователем egor03
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Зульфия сказал(а):

А какие считаются более зимостойкие, ссылка есть? Нам, уральцам, это еще актуальнее. Первый снег растаял, после оттепели в прогнозе черные морозы.  

https://klubnikino.ru/sorta-klubniki/

чуть тут...

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Зульфия сказал(а):

У  Сонаты мякоть  светлая, у ее дочки Сенсации мякоть краснее - полезнее.

stw012b_310.jpg

взято из... https://florium.ua/ru/tov-polunicja-sonata-serednij/ 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А чем полезнее более красный цвет?:mosking: Для аллергиков, вроде, наоборот, белые сорта полезнее:embarrassed:. Но в любом случае, мне все-равно, краснее или светлее. Главное, чтобы вкусная была!:03niam:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Антонина, если Вы имеете ввиду сиреневые полосочки, то это означает набрана бОльшая часть ящика.

Изменено пользователем Natalia61
Ссылка на сообщение
Только что, Natalia61 сказал(а):

Антонина, если Вы имеете ввиду сиреневые полосочки, то это означает набрана бОльшая часть ящика.

Спасибо

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Antonina сказал(а):

что обозначают красные полоски на таблице заказов?

а красным выделяют сорта по которым отказ идет от питомника.  ( чтоб их у нас не было :grin:)

Ссылка на сообщение

@Antonina, расскажите, пожалуйста, про сорт Гарда. Он ранний? И какой, на Ваш взгляд, из поздних и средне-поздних сортов хороший? Роксану себе поставила.

Ссылка на сообщение

Только что, egor03 сказал(а):

@Antonina, расскажите, пожалуйста, про сорт Гарда. Он ранний? И какой, на Ваш взгляд, из поздних и средне-поздних сортов хороший? Роксану себе поставила.

Если честно, то знаю что он у меня есть. Отсаживала осенью. Усов много ягоду не помню.Не запал в душу

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Antonina сказал(а):

Если честно, то знаю что он у меня есть. Отсаживала осенью. Усов много ягоду не помню.Не запал в душу

Возьмите Флоренс для продажи не очень подходит для дачника супер, крупная, сладкая, при полном созревании бардовая,  иногда проскакивают ягодки неправильной формы

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Antonina сказал(а):

Возьмите Флоренс для продажи не очень подходит для дачника супер, крупная, сладкая, при полном созревании бардовая,  иногда проскакивают ягодки неправильной формы

1167679618_.thumb.png.3fcbb73109745d8e3251469b0418b334.png

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
8 часов назад, ландыш17 сказал(а):

Посмотрела что мне теперь клубники на все хватит и на ВАРЕНЬЕ :mosking: Уберите пожалуйста Априку.Столбик 45

 

Ссылка на сообщение

https://forum.vinograd.info/forumdisplay.php?f=53  Зайдите на форум виноградорей Беларуси-2 там есть много описаний сортов.Проблема много на украинском.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Флоренс вкусный. Особенно, если не срывать его красным, а дать нормально вызреть до его темного цвета. Клубника со сливками или мороженое клубничное, что-то такое напоминает. Для продления сезона очень хорошо, у нас получился первый сбор через 12 дней после Азии. Т.е. в то время, как у Азии урожай пошел на спад, подключается Флоренс.

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...