Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


эх, хотела своей подруге Эльвире ее тезку подарить -Эльвиру. Не успела:girl_cray:

если кто откажется, с удовольствием приму в 37ст.:help:

Ссылка на сообщение

Sandra (Plared 0639) представлен на выставке в Италии буквально месяц назад, 22 октября. Сорт испанский, для южной Италии.

Просто гуглоперевод статьи

Planasa запускает новую клубнику в Италии
Разновидность клубники, в основном ориентированная на южных итальянских производителей, с очень хорошим фруктом в очень интересном рыночном окне. Это одна из новых функций Planasa для следующего издания Fruit Attraction: Plared 0639.

В этом смысле Plared 0639 отвечает потребностям производителей и потребителей, которые хотят качественную клубнику. Это красный фрукт, имеющий коническую форму и сладкий вкус, который также отличается хрусткостью и хорошим сроком годности.


Согласно техническому и коммерческому отделу Planasa, «Plared 0639» очень продуктивен, и его скороспелость позволяет фермерам увеличивать количество клубники в первые месяцы года (январь, февраль и март), увеличивая их прибыльность в течение этого периода. Кроме того, с агрономической точки зрения это очень интересно, потому что он поддерживает калибр фруктов на протяжении всей кампании, снижает процент фруктов второго сорта и позволяет легко собирать их », - пояснил Лорис Джентиле, техник-агроном Planitalia SRL.

С экологической точки зрения «Пларед 0639 - очень деревенский сорт, поэтому он не требует большого потребления питательных веществ (до 50% меньше, чем у других сортов). Он также отлично подходит для плантаций во второй год или для Почвы с высокой проводимостью, как правило, не подходят для выращивания клубники », подчеркнул Педро Домингес, ответственный за исследования и разработки клубники для Planasa.
В течение трех лет Planasa тестировала этот новый отборный сорт в своем научно-исследовательском центре в Уэльве (Испания), который уже проходит испытания в районах Базиликата, Кампания и Калабрия: «Большинство производителей оценили сорт очень позитивно. Это интересный сорт ", заключил Домингес.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, tatyanpak сказал(а):

Галочка, а что-то ты в теме "встречи в МУ-МУ" не появляешься? Ты приедешь?

Танюш, я туда поглядываю. Но мне ничего не надо, поэтому ничего не пишу.

А на встречу я хочу прийти. Но буду смотреть по обстоятельствам.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Танюш, я туда поглядываю. Но мне ничего не надо, поэтому ничего не пишу.

А на встречу я хочу прийти. Но буду смотреть по обстоятельствам.

:shocked: если не придешь,я у тебя из столбика Эльвиру и еще что нибудь стащу:)

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Галина П. сказал(а):

Переставлю @Ольга Николаевна.

Галя, спасибо большое тебе за твою помощь. Если бы не ты, уже столько раз переругались бы.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Гульсиница сказал(а):

эх, хотела своей подруге Эльвире ее тезку подарить -Эльвиру. Не успела:girl_cray:

если кто откажется, с удовольствием приму в 37ст.:help:

Я, конечно, записала Вас. Но лучше добавьте в таблицу. Возможно второй ящик и наберется. Сорт великолепный!

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Марта сказал(а):

Сабрину бы нам тоже.

Южный испанский сорт

Среди сортов клубники, "сделанных в Планасе", одним из самых успешных является сбор урожая Сабрина. С момента получения и регистрации в 2010 году его рост не остановить. В этих трех кампаниях «Сабрина показала себя как ранний сорт, с большим производством, отличным калибром, хорошим вкусом, твердым мясом и едва деформированным». Все эти качества сделали, как показал Пьеррон-Дарбонн, что «Сабрина стала самым культивируемым сортом Средиземноморской арки», а также подчеркивает «большую степень удовлетворения испанских, итальянских или марокканских фермеров, которые выращивают этот сорт в разных агроклиматические условия и технологии производства ».

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

Я, конечно, записала Вас. Но лучше добавьте в таблицу. Возможно второй ящик и наберется. Сорт великолепный!

Благодарю! поставьте пожлста в 37ст

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

:shocked: если не придешь,я у тебя из столбика Эльвиру и еще что нибудь стащу:)

ТОЛЬКО НЕ ЭЛЬВИРУ!!! ПРИДУ!!!:05hid:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Танюш, я туда поглядываю. Но мне ничего не надо, поэтому ничего не пишу.

А на встречу я хочу прийти. Но буду смотреть по обстоятельствам.

Мне вот тоже ничегошеньки не надо было, а оказывается уже налипло на ручки-то...:crazy:

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

ТОЛЬКО НЕ ЭЛЬВИРУ!!! ПРИДУ!!!:05hid:

То то же, а еще у меня есть запрещённый прием, я у тебя из столбика с розами половину пощипаю:cheesy:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, tatyanpak сказал(а):

Мне вот тоже ничегошеньки не надо было, а оказывается уже налипло на ручки-то...:crazy:

ТанЯЯЯ, я сюда в эту тему зашла с дорогими людьми пообщаться, ну и Сонату взять. А ко мне еще 21 сорт прилип!!!:1203::mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

То то же, а еще у меня есть запрещённый прием, я у тебя из столбика с розами половину пощипаю:cheesy:

:shocked::shocked::shocked: Я тебя побью.:05hid:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

ТанЯЯЯ, я сюда в эту тему зашла с дорогими людьми пообщаться, ну и Сонату взять. А ко мне еще 21 сорт прилип!!!:1203::mosking:

Аналогичный случай произошел в нашей деревне.....:embarrassed:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

ст 62

можно мне

sweet charlie A+ 10

строка 19

:08thanks:

Изменено пользователем pushistikkk
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

СЗ фриго мне напоминает рыбалку.:mosking:  Когда рыба есть не хочет, но хватает играющую приманку только потому, что рядом конкурирующие особи. Кто вперед...:04laugh::04laugh:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ольга Николаевна сказал(а):

Настя, скажи, что это все новинки на этот сезон!!!  :smile427:

Огласите весь список:01mail:

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Галина П. сказал(а):

Я, конечно, записала Вас. Но лучше добавьте в таблицу. Возможно второй ящик и наберется. Сорт великолепный!

Галина, пож добавьте  в ст 30 новинки  Gourmandine и Sweet Charlie  по 10 шт

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, pushistikkk сказал(а):

ст 62

можно мне

sweet charlie A+ 10

строка 19

:08thanks:

Поставила.:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Марина Тула сказал(а):

Галина, пож добавьте  в ст 30 новинки  Gourmandine и Sweet Charlie  по 10 шт

Поставила. Чарли последний успела схватить.:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...