Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

ГАЛИНА, надо разворачивать компанию по набору СКАЛЫ. У Вас это получается замечательно, без Вас нам не справиться.:applo:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Галина П. сказал(а):

Переставила в ст.183 @Кемеровчанка, согласно вкладке ОЧЕРЕДЬ.

Девочки, Оля @Olgusha19,  Галя @Галина П. спасибо! :08thanks: :08thanks::02mail:

Как хорошо, что есть у нас вкладка очередь. :06yes: 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 06.12.2019 в 21:22, НатальяМан сказал(а):


MANILLE. Сорт иновация. Сильный характер. Ощутите земляничный вкус сорта MANILLE – этой MARA DES BOIS среди сортов разового плодоношения. Созревание (по сравнению с сортом GARIGUETTE) – на 4 дня позже. Вкус 5 звезд.
 

А у нас в закупке MANILLE нет?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, magellana сказал(а):

Прошу подсказать сорта земляники, устойчивые к клещу

Никогда не видела клеща на сорте Кармен, Маршал ...При том что у меня вообще нет обработок от чего бы то ни было...:dnt:.Ягода очень вкусная, сорта урожайные...Но оба сорта не транспортабельны

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Свет.Вит. сказал(а):

У меня есть этот сорт (маджестик)... спасибо! 

Кстати, очень хороший....  Не пропустите, если  кому нужно... 

А какой вкуснее  Маджестик или Алтесс? :03niam:

Изменено пользователем Фунтя
Ссылка на сообщение

Галина, поставьте в мой 47 столбик сорт Скала. Не знаю какой класс А или А+, какой надо побыстрее добрать, тот и поставьте. Давно смотрю на этот сорт - теперь надо. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Ларис@ сказал(а):

Галина, поставьте в мой 47 столбик сорт Скала. Не знаю какой класс А или А+, какой надо побыстрее добрать, тот и поставьте. Давно смотрю на этот сорт - теперь надо. 

Поставила.:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шведка сказал(а):

ГАЛИНА, надо разворачивать компанию по набору СКАЛЫ. У Вас это получается замечательно, без Вас нам не справиться.:applo:

Ну что я могу сказать о сорте Скала?. Только то, что в других закупках его расхватывают очень быстро. Отзывы от всех, попробовавших его вырастить, отличные.:thumb:

И лучше, чем Светлана Татур, никто не может так просто, но убедительно сказать про этот поздний великолепный сорт Скала.

  •  
  •  
  • Свет.Вит.
  • Пользователь
  • 167
  • 43 сообщения
  • Минск
19 часов назад, Иванова сказал(а):

А что скажите о Scala? Он у Вас тоже есть?

 Есть.

 Отличный сорт!

 Хоть и весенняя посадка но даже не смотря на то, что это было фриго, сразу стало понятно - сорт стоящий. Не пропустите. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Пока искала про Скалу нашла интересное видео.

Производство фриго от посадки до упаковки 

 

 

Изменено пользователем Иванова
  • Нравится 7
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Иванова сказал(а):

Производство фриго от посадки до упаковки 

Спасибо за видео! Очень интересно! Каждый раз поражаюсь, как же у буржуев всё основательно продумано, никаких лишних телодвижений:thumb:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Скала (Scala) – новейший поздний сорт клубники итальянской селекции.

Ягоды очень крупные 40-45 г. (одни из самых больших среди поздних сортов), прекрасного вкуса с сильным ароматом, ярко красного цвета с блеском. Урожайность и устойчивость к болезням высокие.

image.thumb.png.4f90d565e738934b0187c6723982bac2.pngimage.thumb.png.48c4405af526c51419071da935017cef.png

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Про СКАЛУ :)

images?q=tbn:ANd9GcQx0-1ECCKWI3DamAElgrl

Сорт новый,  Италия, заявка на патент только подана. 

Сорт поздний, пригоден для выращивания в тоннелях  и открытом грунте. Ягода крупная, блестящая к концу сезона не мельчает ,форма красивая, конусом. Вкус описывается как хороший и отличный в разных источниках, плотность средняя, поверхность устойчивая к транспортировке. Куст простой (?), хорошо набирает массу, устойчива к дождю. Хорошая урожайность. Подходит для континентального климата. Подходит для повторного выращивания (как я понимаю не нужно обновлять посадку ежегодно). 

Рекомендуется для выращивания в Голландии и Бельгии "с отличными результатами, сопоставимыми с Эльсантой."

 

Смотрите какое объедение!!!!!

1edd5a_d41217e7050648a9971a6a7b3afe73e0~ scala.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Валюш @Валентина 54, я тебе Скалу переставила в А. Там нет класса А+, только А++ (маточник), поэтому плохо набирается.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Спасибо за видео! Очень интересно! Каждый раз поражаюсь, как же у буржуев всё основательно продумано, никаких лишних телодвижений:thumb:

Меня поразили рабочие в "раскладушках" которые цветы обрезают :1203: и домики у прицепов от непогоды... как же мы далеки от этого :cray2:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, egor03 сказал(а):

"Девушки, угомоните вашу мать!" ( Любовь и голуби) :cheesy:

Галя, я, наверное, тоже возьму. Хоть и некуда:09fp:

Тань, сама в ужасе. Если уже стала сокращать грядки с томатами, то это всё - клиника!!!:help: Но как отказаться?:mosking:

Вспомнила, что у меня на участке валяются шины, в которые давно хочу что-нибудь посадить. Вот и настал их час.:02mail:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

И еще пофлудю :lol:

Цитата

Австралия - прекрасная страна, полная попугаев и какаду и других экзотических животных. Тем не менее, мы как фермеры,  проводим почти невозможное время в этом году, сезон с двумя видами попугаев.

Идёт в стаи до 50 или 60 птиц, они могут уничтожить общее производство.
Летят прямо на клубнику и едят все. Мы пробовали электронные звуки, он не работает. Мы купили трех коршуны, которые выглядят как орлы, но они к этому привыкли, даже несмотря на то, что мы их ходу. У нас есть разрешение на съемку, но количество птиц переполняют нас.

Два типа птиц - разноцветные радужные могут и в могут. Как родной для Австралии, так и незаконно стрелять без разрешения (как и все коренные животные в Австралии)
А нам разрешено стрелять всего 70 птиц в год.

Кто-то предложил попробовать их накормить, и если они полные, они могут просто не попасть на наши поля. Это немного работает. Поэтому каждый день мы кормим их из мусора, который собираем за день до этого.

В этом году был тяжелый сезон.

70846136_2938307549532006_33715028042742 69878679_2938307409532020_71404774170170

69863750_2938307669531994_82988093864159 69933511_2938307896198638_39476254739320 69816129_2938307962865298_43246293795282

Как хорошо что Австралия и попугайчики далеко от нашей клубники :girl_cool:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, egor03 сказал(а):

"Девушки, угомоните вашу мать!" ( Любовь и голуби) :cheesy:

Галя, я, наверное, тоже возьму. Хоть и некуда:09fp:

Все на Скалу!!! image086.gif image176.gif

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Иванова сказал(а):

хорошо что Австралия и попугайчики далеко от нашей клубники 

Нам и своих дроздов хватает:angry: Я уже думаю, как урожай буду спасать.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, egor03 сказал(а):

"Девушки, угомоните вашу мать!" ( Любовь и голуби) :cheesy:

Галя, я, наверное, тоже возьму. Хоть и некуда:09fp:

Танюш, я чего-то не совсем поняла, ты сама поставишь или мне тебе помочь?:cheesy: Или ты еще на стадии раздумья с рукой на пульте - нажимать-не-нажимать?:crazy:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

СКАЛА уже почти пол-ящика набралась!!!:dance:

СРОЧНО.пожалуйста поставьте Скалу в45столбик:09fp::cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, ландыш17 сказал(а):

СРОЧНО.пожалуйста поставьте Скалу в45столбик:09fp::cheesy:

Поставила.:08thanks:

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Галина П. сказал(а):

Тань, сама в ужасе. Если уже стала сокращать грядки с томатами, то это всё - клиника!!!:help: Но как отказаться?:mosking:

Вспомнила, что у меня на участке валяются шины, в которые давно хочу что-нибудь посадить. Вот и настал их час.:02mail:

У меня уже и шин не осталось:cheesy: В малину буду пихать:09fp: 

Пока малина маленькая, в ногах клубника будет. Потом  малина разрастается, а клубника уже отойдет.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...