Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, asy сказал(а):

Малга очень крупная и не стандартной формы

Настя, у вас  весенние ягоды Малги были не стандартные?   Или вторая волна  с августа тоже? 

У нас Малга  из своих усов росла идеальным конусом, как на фото оригинатора.  А в первый год ее клещи/трипсы зацепили,  отсюда  нестандарт. После опрыскивания Фитовермом  следующие ягоды выправились.    Еще возможно неполное опыление, нужен бор в составе комплексного по листу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Зульфия сказал(а):

Настя, у вас  весенние ягоды Малги были не стандартные?   Или вторая волна  с августа тоже? 

У нас Малга  из своих усов росла идеальным конусом, как на фото оригинатора.  А в первый год ее клещи/трипсы зацепили,  отсюда  нестандарт. После опрыскивания Фитовермом  следующие ягоды выправились.    Еще возможно неполное опыление, нужен бор в составе комплексного по листу.

У нас в прошлой закупке не было Малги.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Галина П. сказал(а):

Андрей, я такой сорт даже не знаю.:shocked: У нас на форуме так получилось, что большинство выращивает редкие коллекционные сорта. Я уже забыла, когда растила из покупных пакетиков отечественных производителей.:smile51:

Сорт очень хороший.урожайный,вкусный,не болявый .Жене нравится  описание в интернете есть.В этом году его только садить будет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ulihab сказал(а):

Спецы по помидорам, подскажите сорта на уровне МЕТЕЛИЦА. Я в помидорах дилетант, но этот сорт мне нравится ПОИСК присылал .

 Свои семена сажать будете?  Дет  60 см, красные 100 г  круглые?  На нашем форуме вас не поймут, нам разнообразие вкусов подавай.  Загляните в тему "Топ-10 томатов"

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Зульфия сказал(а):

 Свои семена сажать будете?  Дет  60 см, красные 100 г  круглые?  На нашем форуме вас не поймут, нам разнообразие вкусов подавай.  Загляните в тему "Топ-10 томатов"

Зуля, на нашем форуме могут  позавидовать стойкости духа жены Андрея за то, что среди великого множества сортов томатов, сажает только ОДИН сорт!!! Это ФАНТАСТИКА!!!:04laugh:

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Если есть желающие на сорт кандис, можно из закрытой строчки  226 ст. забрать 10 шт. Брала 20 чтобы ящик закрыть

Изменено пользователем Ольга mgn
Ссылка на сообщение
Только что, Ольга mgn сказал(а):

Если есть желающие на сорт кандис, можно из закрытой строчки  226 ст. забрать 10 шт. Брала 20 чтобы ящик закрыть

Переставила 10 шт @Свет.Вит., правда, Светлана Витальевна на 20 штук записана, но пока хотя бы 10 будет в закрытой строке.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, egor03 сказал(а):

Я сорт Мамина любовь только из-за названия купила. И из-за названия сажать ВСЕГДА буду.  Хорошо, что он вкусный и урожайный

О, мне тоже нравится, я сажала за название, но сорт ШИКАРНЫЙ :03niam:

И почему-то захотелось посмотреть на дедушкины муди :lol:

 

Изменено пользователем Иванова
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ольга mgn сказал(а):

Светлане Витальевне можете все 20 переставить! Снимаю шляпу!

 Галина... Ольга.... спасибо большое!

 Я в закупку опоздала, так что  согласна  брать что достанется....если получится взять в закрытом ящике, буду благодарна...) Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ольга mgn сказал(а):

Светлане Витальевне можете все 20 переставить! Снимаю шляпу!

 

Только что, Свет.Вит. сказал(а):

 Галина... Ольга.... спасибо большое!

 Я в закупку опоздала, так что  согласна  брать что достанется....если получится взять в закрытом ящике, буду благодарна...) Спасибо!

Переставила.:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Свет.Вит. сказал(а):

 Галина... Ольга.... спасибо большое!

 Я в закупку опоздала, так что  согласна  брать что достанется....если получится взять в закрытом ящике, буду благодарна...) Спасибо!

Есть ещё десяток маджестика если вдруг надо в закрытом лишний)

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Nata62 сказал(а):

Добрый вечер ! Откройте пожалуйста ст.246  

Зайдите, пожалуйста, на почту. Настя дала Вам доступ. Пройдите по ссылке, которая в письме.:08thanks:

Ссылка на сообщение
1 час назад, GarlicN сказал(а):

Девочки, а мне клубнишку под мои хотелки, сорт присоветуйте, до безобразия люблю кракозябристые ягоды, никаких правильных форм :smile427:

100_1385.thumb.JPG.95d688df3925694ecd36a3267b7dafe3.JPG

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, magellana сказал(а):

А правда, что за сорт такой очаровательный?

Да у меня сортов-то, по трем пальцам пересчитать :cheesy: Азия это)

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

Есть ещё десяток маджестика если вдруг надо в закрытом лишний)

У меня есть этот сорт... спасибо! 

Кстати, очень хороший....  Не пропустите, если  кому нужно... 

7 минут назад, Heaven сказал(а):

Сорт "Коровье вымя" :))))

Наверняка Роксана! Нет? ))) 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Свет.Вит. сказал(а):

Наверняка Роксана! Нет? ))) 

А что Роксана такая же бывает? Ну они, видимо, сестрички с Азией, авторы-то одни)

Ссылка на сообщение
Только что, Dмiтрiй сказал(а):

А что Роксана такая же бывает? Ну они, видимо, сестрички с Азией, авторы-то одни)

Ой, как она иногда чудит!  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки повторяю в пятый раз:dash1::dash1::dash1: У меня растут уже лет пять-КЕНТ,КОРОНА,КАМАРОЗА в Чебоксарах  (Чувашия, до Казани 2 часа на машине если что)земля суглинок,ни чем не обрабатывала(ни про всякие трипсы и клещи только тут услыхала может и есть но не критично).подкармливала так себе,ну поливала если жара.норрмальная клубника-посадиил и забыл до урожая,урожай при такком уходе  меня устраивал,про вкус не скажу(у меня повышенная кислотность )муж ест,я все ягоды могу только с сахаром  и сметаной, Так что  немного стабильности не помешшает,Единсвенный минус в этом году у нас по региону много выпрело  земляники и эти то же,хотела их заказать смотрю ни кто не берет.убрала,и  вместо Камарозы взяла Фронтерас, а в остальном одни плюсы

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Dмiтрiй сказал(а):

100_1385.thumb.JPG.95d688df3925694ecd36a3267b7dafe3.JPG

Спасибо конечно, но мне не столь экстравагантное, мне б попроще :lol:  У меня на неизвестном мне, удаленном уже сорте подобное было, интересно от чего такие мутанты родятся?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, OLIA сказал(а):

Девочки повторяю в пятый раз:dash1::dash1::dash1: У меня растут уже лет пять-КЕНТ,КОРОНА,КАМАРОЗА в Чебоксарах  (Чувашия, до Казани 2 часа на машине если что)земля суглинок,ни чем не обрабатывала(ни про всякие трипсы и клещи только тут услыхала может и есть но не критично).подкармливала так себе,ну поливала если жара.норрмальная клубника-посадиил и забыл до урожая,урожай при такком уходе  меня устраивал,про вкус не скажу(у меня повышенная кислотность )муж ест,я все ягоды могу только с сахаром  и сметаной, Так что  немного стабильности не помешшает,Единсвенный минус в этом году у нас по региону много выпрело  земляники и эти то же,хотела их заказать смотрю ни кто не берет.убрала,и  вместо Камарозы взяла Фронтерас, а в остальном одни плюсы

Я тоже за Кент и Корону. Стоят и не с места:huh:. А ведь Кент, хвалили здесь и на фото очень красивый, а если еще и стабильный, надо же брать:01mail:

Ссылка на сообщение
12 минут назад, GarlicN сказал(а):

интересно от чего такие мутанты родятся?

Скорее всего недостаточное опыление. Обычно это первая ягода на цветоносе, когда количество распустившихся цветков еще небольшое, то некоторые сорта чудят. Оригинаторы не просто так указывают, что у сорта большое количество качественной пыльцы и поэтому ягоды правильной формы. Мне показалось, что Азия не очень хорошо опыляется при сильно разреженных посадках, либо, если запоздавшие цветоносы находятся далеко друг от друга, то ягода завязывается кривая.

Изменено пользователем Dмiтрiй
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...