Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Вкусняшечка сказал(а):

Светлана Витальевна, доброе утро! Так рада видеть Вас тут:smile219:. Расскажите, пожалуйста, про сорт ra 109. В своем видео  Вы сказали сорт во:thumb:. Вы также остались при этом мнение? 

 Доброе!

 Да, пока впечатления очень хорошие.  Ничего не скажу по урожайности и максимальному размеру ягоды, но по вкусу она  конфетка... 

Сами понимаете в первый год на фриго мало что увидишь,  но предварительные выводы сделаны, высадила ее побольше, в следующем сезоне сниму видео более информативное.... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Только что, Вкусняшечка сказал(а):

Светлана Витальевна, доброе утро! Так рада видеть Вас тут:smile219:. Расскажите, пожалуйста, про сорт ra 109. В своем видео  Вы сказали сорт во:thumb:. Вы также остались при этом мнение? 

Да, после этого "ВО!" мы быстро набрали два ящика. Но, к сожалению, у нас его не будет.:cray2:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Светлана Витальевна, как Вы укрываете посадки клубники на зиму?

Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Да, после этого "ВО!" мы быстро набрали два ящика. Но, к сожалению, у нас его не будет.:cray2:

 Он и в прошлом году был под вопросом но, таки получили!  

Но не  расстраивайтесь, и так дали не мало хороших сортов..... будет что испытывать...)

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Галина П. сказал(а):

Светлана Витальевна, как Вы укрываете посадки клубники на зиму?

 Нет. Никогда не укрываю. 

В моих условиях зимуют нормально даже испанцы.

У нас ведь не очень жёсткие зимы.... 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Галина П. сказал(а):

Да, после этого "ВО!" мы быстро набрали два ящика. Но, к сожалению, у нас его не будет.:cray2:

Галина, я очень расстроена:girl_cray:. Вот за этот сорт больше всего переживала, а тут... Может все же нам повезет 🙏

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Вкусняшечка сказал(а):

Галина, я очень расстроена:girl_cray:. Вот за этот сорт больше всего переживала, а тут... Может все же нам повезет 🙏

Тоже надеюсь. Но если не повезет здесь, будем заказывать у Светланы Витальевны.:grin:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Свет.Вит. сказал(а):

 не мало хороших сортов..

Светлана Витальевна,  пожалуйста,  напишите топ-5  ваших нейтралов ( сладкие урожайные).

Ссылка на сообщение

Поставьте мне пожалуйста в 260. Сенсация А+, Преми А. (в очередь на А+), Брилла А+, Сирия А+, Альба А+, Румба А+, Априка А+.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Свет.Вит. сказал(а):

будет что испытывать..

Светлана Витальевна , можете хоть что то сказать о  Теа, Rania, Fortuna , Флорентина ...

Я почему о них спрашиваю...обидно будет если ящики не соберем , испытывать не придется :dnt:...а так хотелось бы ...

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Людмила sogra сказал(а):

Светлана Витальевна , можете хоть что то сказать о  Теа, Rania, Fortuna , Флорентина ...

Я почему о них спрашиваю...обидно будет если ящики не соберем , испытывать не придется :dnt:...а так хотелось бы ...

Фортуны у меня нет, Ранию удалила, не поняла ее вообще, а вот Теа  понравилась, хотя видела ее только в сигналках на фриго.

Флорентина у меня давно, сорт хороший.

Изменено пользователем Свет.Вит.
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Светлана Витальевна,  пожалуйста,  напишите топ-5  ваших нейтралов ( сладкие урожайные).

Ребята, вы меня начинаете "пытать" и "требовать" конкретики....))))

Не стоит ориентироваться чисто на меня, условия и климат у всех разный, а значит оценка  и результат может быть тоже разный....

Я-то могу написать что нравится мне, но это совсем не значит что мои  результаты обязательно должны совпасть с вашими.... Помните об этом!

 Крапо-10, Верити, Вивара, Флорина, Флорин, Альтесс

44 минуты назад, Поморочка сказал(а):

Светлана Витальевна, как Вы полагаете Сорт Верона и VR 4 это разные сорта или же один?

Это один и тот же сорт. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 14
Ссылка на сообщение

'Теа' (Fragaria 'Tea') НФ 633

Новый высокоурожайный сорт позднего срока созревания. Более 1 кг с куста! 

Сорт востребован в Европе   за  свою  урожайность   и сладость . 

Ягоды крупные до 35 грамм красивой  правильной конической  формы,  ярко- красного  цвета  с  блеском. 

Отличного сладкого  вкуса  с приятным  земляничным ароматом . 

Сорт хорошо  переносит  транспортировку, с  длительным сроком хранения до 6 дней - сохраняя свои товарные  и вкусовые качества.  

"Теа" устойчив  к  основным болезням, зимостойкий   и   засухоустойчивый. 

В континентальном климате прошел адаптацию  и  хорошо  растет. 

Сорт итальянской селекции.  Новейший сорт Теа очень востребован во Франции и Германии  

Тея (Tea) – новый средне поздний сорт клубники итальянский селекции. Ягоды крупные, сладкие и ароматные. 

 Куст среднераскидистый, мощный. 

 Получил широкое распространение в Польше, Чехии, Франции, Германии благодаря высоким органолептическим характеристикам, , где сладость и вкусовые качества – это главные требования потребителей.

60801411_1916469271787483_4631716998571622400_n.jpg 61659094_1940601066040970_6329714284477546496_o.jpg 61750285_1940601136040963_137712371090063360_o.jpg

61760595_1940600999374310_2866124465094262784_o.jpg 61916927_1940601089374301_8784534973156687872_o.jpg  rt4y6b6.jpg

 

Изменено пользователем Людмила sogra
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Olga-70-KAZ сказал(а):

Поставьте мне пожалуйста в 260. Сенсация А+, Преми А. (в очередь на А+), Брилла А+, Сирия А+, Альба А+, Румба А+, Априка А+.

Поставила, проверяйте. Преми пока  в оба класса, следите, где скорее наберется и что дадут. В  очереди ее не нашла,   Галина отметит, что Вы первая.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Зульфия сказал(а):

Поставила, проверяйте. Преми пока  в оба класса, следите, где скорее наберется и что дадут. В  очереди ее не нашла,   Галина отметит, что Вы первая.

Спасибо, Априку ещё А+

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Мариэль50 сказал(а):

Пристраиваю из закрытых строк позднюю АргентеруА+, нейтр. Верити А и Анаис А. Столбик 90.

Верите можно в 226 ст?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

Да, после этого "ВО!" мы быстро набрали два ящика. Но, к сожалению, у нас его не будет.:cray2:

Я после вопроса полетела в таблицу смотреть, вдруг вернули нам этот сорт.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Olga-70-KAZ сказал(а):

Спасибо, Априку ещё А+

Доставила.  Почитайте про Бриллу и Сибиллу, они вам подойдут

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

http://civ.it/wp-content/uploads/2016/11/Rania_ENG.pdf 

ewrt.thumb.jpg.fca7e2c630d7a17187ab4b4a0e0c0374.jpg

https://www.exportersindia.com/krushimitra-agro-impex/rania-strawberry-plant-1508922.htm

rania-strawberry-1508922.thumb.jpg.48b17d1fbbd27db7ba0096e05066be75.jpg

Описание :

  • Растения: низкая потребность в Силле, подходит для средиземноморского климата. Высокая жизненная сила со средней густой листвой, а также вертикальная привычка. Деревенское растение, довольно устойчиво к листовым и корневым болезням. Прочная и эффективная корневая система, растение хорошо адаптируется к истощенным почвам, как правило, не требует обеззараживания почвы. Благодаря своей зимостойкости и энергичности, он хорошо подходит для уставшей почвы и нуждается лишь в небольшом количестве удобрений. Высокоурожайный, на 30-40% больше, чем у стандартных сортов. Сезон сбора урожая длинный и постоянный.
  • Цветки: крупные, очень богатые пыльцой; опыление происходит быстро и эффективно, даже при неблагоприятных условиях, таких как низкая температура, высокая влажность и низкая интенсивность света. Цветки находятся немного выше листвы, поддерживаются на сильных стеблях, которые несут максимум пять цветов на стебле.
  • Цветущий сезон: ранний и продолжительный
  • Сбор урожая: он начинается рано и продолжается равномерно в течение длительного времени, обеспечивая высокое качество ягод оптимального размера до конца сезона.
  • Плоды: Коническо-ромбовидной формы с чашечкой среднего размера; размер плодов последовательно очень большой. Цвет плодов ярко-красный, без потемнения, даже когда они полностью созрели. Равномерно красная мякоть, хорошая твердость, очень устойчива к обработке. Вкус превосходный, очень сладкий с очень хорошим ароматом. Размер плода и структура растений делают сбор урожая очень легким,что значительно снижает затраты на сбор.
  •  
  • https://patents.google.com/patent/US20120210477P1/en
  • rt5.thumb.jpg.6abc46ca4189b70eeac98558954023aa.jpgt6y65y.thumb.jpg.91ef618493881943ad938901302ebcdb.jpg
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Людмила sogra сказал(а):

 У меня она не дала такую ягоду, как показали на картинках.... она была на много мельче.  И на вкус кислая. 

При этом другие сорта ягода была крупнее и лучше, чем на НЕТовских фотографиях.

 Рания - единственный сорт , который удалила без сожаления.

 Но не факт что она везде себя покажет именно так. Надо проверять в разных регионах. 

 

Изменено пользователем Свет.Вит.
  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Так они нас картинками и завлекают...:1203::))....

Ну что будет то и будет...наберется-хорошо,не наберется-не жалко :dnt:..

Ссылка на сообщение
Только что, Ольга mgn сказал(а):

Верите можно в 226 ст?

Переставила.:08thanks:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...