Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


просто удивительно, как народ после одного сообщения отказывается от сорта :dnt:, вы когда ставили его себе в столбик не читали отзывы, не смотрели видео? или куда все туда и я... простите не удержалась :smile51:  Прекрасный сорт Венди!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Галина П. сказал(а):
 Венди

Выше фото  Венди от Романа из Рязанской области - благодатное теплое  Черноземье.  А остальные отзывы из каких  обл?  На  Гал.  2  свежих отзыва о неурожайности В,   из-за повреждения возвратными морозами в апреле.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Зульфия сказал(а):

Выше фото  Венди от Романа из Рязанской области - благодатное теплое  Черноземье.  А остальные отзывы из каких  обл?  На  Гал.  2  свежих отзыва о неурожайности В,   из-за повреждения возвратными морозами в апреле.

Т.е надо укрывать и она будет урожайной? Ну так это не только с Венди такая ситуация, а с любым ультра ранним сортом, хотите самую раннюю ягодку пляшете с кустиками в апреле. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
Только что, Зульфия сказал(а):

Выше фото  Венди от Романа из Рязанской области - благодатное теплое  Черноземье.  А остальные отзывы из каких  обл?  На  Гал.  2  свежих отзыва о неурожайности В,   из-за повреждения возвратными морозами в апреле.

Зульфия, а есть сорта, которые всегда урожайные и вкусные и не болявые независимо от погоды, условий выращивания?

Подскажи, пожалуйста, что это за чудо-сорта? Сколько я читаю отзывов и характеристик, еще не видела таких. Естественно, если ранний сорт не укрыть во время заморозков, то цветоносы могут пострадать. А если постоянно льют дожди, и солнца нет, то любые сорта не дадут полноценный урожай.

Опять приведу в пример томаты. Разве они не зависят от агротехники и погодных условий? Любой сорт томатов в разные года может показывать разные результаты. Особенно, когда выращиваешь в открытом грунте. У меня в этом году урожай никакой. И впервые в своей жизни увидела, как слизни жрут помидоры, растущие не у самой земли. И гнили в этом году как никогда раньше.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, asy сказал(а):

Ну так это не только с Венди такая ситуация, а с любым ультра ранним сортом, хотите самую раннюю ягодку пляшете с кустиками в апреле. 

Вот вот. Я вообще хочу попробовать свой пучок Венди посадить в теплице, по краю грядки. Если всё нормально будет, то надеюсь, первые ягодки рано кушать начинать.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Зульфия сказал(а):

2  свежих отзыва о неурожайности В,   из-за повреждения возвратными морозами в апреле.

А я Венди в теплицу планирую, в ножки к перцам. ( другого места уже просто нет:lipsrsealed:)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Зульфия сказал(а):

от Романа из Рязанской области - благодатное теплое  Черноземье

Не знала, что Рязанская область-это теплое Черноземье. Мне казалось, что оно где-то в районе Воронежа)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Мы   в этом году набрали ранних - Аллегро, Брилла, Молинг 100, Лия, Эльвира, ...

Я  укрываю весной все сорта.   Ультра--ранний сорт убрали там, где заказ  был на урожайные в условиях Урала, но не имеют возможности укрывать. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Видео нашей Тани из Златоуста Челябинской области.

 

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, 0lgusha19 сказал(а):

Не знала, что Рязанская область-это теплое Черноземье. Мне казалось, что оно где-то в районе Воронежа)

Рязанская область не относится к Черноземью, тем более к теплому, у нас в деревне климат не сильно теплее, чем в МО

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, у меня земляника садовая дала очень интересный эффект в этом году :) Последние лет 10 был низкий гемоглобин, ниже 90, 76-85. Выше 102 только на препаратах железа. В этом году после поедания садовой земляники каждый день гемоглобин в сентябре показал 138! (тьфу-тьфу..). Так что у кого аналогичные проблемы, могу смело рекомендовать.

  • Нравится 7
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, asy сказал(а):

Рязанская область не относится к Черноземью

У меня дача в Московской области. Но раньше наш район относился к Рязанской области. Климат такой же, как и на юге Подмосковья. У нас чернозёмом и не пахнет.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Heaven сказал(а):

Девочки и мальчики, у меня земляника садовая дала очень интересный эффект в этом году :) Последние лет 10 был низкий гемоглобин, ниже 90, 76-85. Выше 102 только на препаратах железа. В этом году после поедания садовой земляники каждый день гемоглобин в сентябре показал 138! (тьфу-тьфу..). Так что у кого аналогичные проблемы, могу смело рекомендовать.

Ирга, тоже поднимает гемоглобин, причем практически моментально. Проверено беременной снохой в прошлом году.

Изменено пользователем Валентина 54
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

У нас или этой весной, или прошлой был поздний заморозок. Неожиданный, т.е. никто ничего не укрывал... так вот вспомнилась фраза "клубника будет только на ранних". Это я мужу говорила, т.к. завязавшиеся ягодки были под листьями, а цветочки на более поздних сортах все отмерзли (((

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

Видео нашей Тани из Златоуста Челябинской области.

 

Венди вкусный был очень, у первогодки было до 3 цветоносов. К осени кусты стали мощные, красивые. Урожайность проверим на следующий год. Сорт мне понравился. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 05.12.2019 в 23:25, Галина П. сказал(а):

Обе сладкие, вкусные. И Фенелла поспела позже Сибиллы. Фенелла, наверное, слаще. Но я их не могла сравнить, т.к. сроки не совпали. Первый год были кустики, урожайность естественно не высокая.

Фенелла стала любимкой.

А тем временем 🍓Фенеллы 🍓(стр. 300) осталось всего 10 пучков до полного ящика, кто не успел взять?🍀

Ссылка на сообщение

КТО  НЕ УСПЕЛ,ТОТ ОПОЗДАЛ      Ящик закрывается ( ФЛОРЕНЦ)

 

Изменено пользователем ulihab
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Ольга mgn сказал(а):

девочки, если кто-то решит что ему мешает Лия с радостью возьму в 226 ст. Не пойму как проморгала:huh:

Ольга, нам она не мешает. Но Вам не отказать. Себе оставим А+. Вам можем отдать А. Столбик 40 строку 80. Если конечно кто-то раньше не успел поделиться  с Вами:smile219:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ElenaNik сказал(а):

Ольга, нам она не мешает. Но Вам не отказать. Себе оставим А+. Вам можем отдать А. Столбик 40 строку 80. Если конечно кто-то раньше не успел поделиться  с Вами:smile219:

Как приятно!!! Очень благодарна!!!:smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ольга mgn сказал(а):

Как приятно!!! Очень благодарна!!!:smile219:

Галина, переставьте,:smile219: пожалуйста, Ольге mgn Столбик 40 строку 80

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки из Беларуси! Расскажите, что за ZION у вас? А то принесло рекламой клубничный ZION.

Врут или правда работает?

Ссылка на сообщение
Только что, ElenaNik сказал(а):

Галина, переставьте,:smile219: пожалуйста, Ольге mgn Столбик 40 строку 80

Переставила.:08thanks:

Оля @Ольга mgn, я убрала Лию из открытой строки А+. Или оставить?

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...