Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Только что, Svetl12 сказал(а):

Старые вкусные сорта проигрывают по совокупности характеристик лучшим новым сортам. У Полки, например, мельчает ягода, Вима Ксима не отличается урожайностью. Присмотритесь к уже проверенным относительно новым сортам, которые здесь рекомендуют опытные садоводы.

Так про Виму Занту напишите, что у нее не так? Хотелось бы понять. Мне не промышленные плантации выращивать и не хотелось бы иметь клубнику хрустящую, как огурец. А новых сортов я уже набрала. И у Виссера по Виме Занте очень хорошие показатели, в том числе по уст. к болезням.

 

Ссылка на сообщение

13 минут назад, Lorin сказал(а):

Так про Виму Занту напишите, что у нее не так? Хотелось бы понять. Мне не промышленные плантации выращивать и не хотелось бы иметь клубнику хрустящую, как огурец. А новых сортов я уже набрала. И у Виссера по Виме Занте очень хорошие показатели, в том числе по уст. к болезням.

 

Я выше уже ответила - невысокая урожайность. А вкус отличный.

 

 

Изменено пользователем Svetl12
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lorin сказал(а):

Так про Виму Занту напишите, что у нее не так? Хотелось бы понять. Мне не промышленные плантации выращивать и не хотелось бы иметь клубнику хрустящую, как огурец. А новых сортов я уже набрала. И у Виссера по Виме Занте очень хорошие показатели, в том числе по уст. к болезням.

 

Все у нее ТАК. ОТЛИЧНАЯ ягода и многим новым сортам  она утрет нос. Основной сорт у Грудинина в с. им ЛЕНИНА.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Svetl12 сказал(а):

Я выше уже ответила - невысокая урожайность. А вкус отличный.

Так вы посмотрите показатели по Финелле у Виссера, он ей вкус хуже ставит, а урожайность как у Вимы Занта, а набрали мы уже 2 ящика(и я в том числе).

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ulihab сказал(а):

Все у нее ТАК. ОТЛИЧНАЯ ягода и многим новым сортам  она утрет нос. Основной сорт у Грудинина в с. им ЛЕНИНА.

Так у нас ее никто не берет, у всех есть наверно, а в магазинах вечный пересорт надоел:((

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lorin сказал(а):

Так у нас ее никто не берет

Не знаю, выращивали ли Вы, к примеру Азию. Оценив урожайность этого сорта с огромными вкуснейшими ягодами, поверьте, не хочется возвращаться к старым сортам.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ulihab сказал(а):

Все у нее ТАК. ОТЛИЧНАЯ ягода и многим новым сортам  она утрет нос. Основной сорт у Грудинина в с. им ЛЕНИНА.

Этот сорт у меня поя вился одним из первых, вкусная,крупная . Урожайность низкая. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Lorin сказал(а):

Так вы посмотрите показатели по Финелле у Виссера, он ей вкус хуже ставит, а урожайность как у Вимы Занта, а набрали мы уже 2 ящика(и я в том числе).

На ВИССЕРС  сильно не смотрите он шельмует , каждый год играет со своими оценками и продвигает новые сорта МАРКЕТИНГ,

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Кэт сказал(а):

Этот сорт у меня поя вился одним из первых, вкусная,крупная . Урожайность низкая. 

Плодовые почки, их закладка ОСЕНЬЮ, в Ваших руках .Правильно обрабатывайте и подкармливайте,УРОЖАЙНОСТЬ у нее достойная.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Lorin сказал(а):

А мне у Виссера Вима Занта понравилась, и за вкус 5 звезд, в отличии от многих сортов, которые мы набрали, и на вид красивая. Наверно у многих растет, сорт старый.

Напишите владельцы, какая на вкус эта ягода?

Достоинство Вима Занты - высокая морозостойкость. Урожайность средняя,  ягода оранжево-красная среднего размера, сладкая и ароматная. Нам  нравится, пока не начнет зреть Сонсейшн.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Svetl12 сказал(а):

Не знаю, выращивали ли Вы, к примеру Азию. Оценив урожайность этого сорта с огромными вкуснейшими ягодами, поверьте, не хочется возвращаться к старым сортам.

Вы сравнивали Азию с какой ягодой? Я по отзывам не увидела, что она вкуснейшая. Сирию больше хвалят.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Зульфия сказал(а):

Достоинство Вима Занты - высокая морозостойкость. Урожайность средняя,  ягода оранжево-красная среднего размера, сладкая и ароматная. Нам  нравится, пока не начнет зреть Сонсейшн.

Ну вот, уже у многих есть. А в закупке есть ящики А+, там всего 250шт. Но Настя только А оставила. Хотя не знаю,есть ли желающие. Все на новинки навалились:))

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Lorin сказал(а):

Вы сравнивали Азию с какой ягодой? Я по отзывам не увидела, что она вкуснейшая. Сирию больше хвалят.

Вы же не хотите плотные ягоды? Сирия - твердовата, выводилась на заморозку. 

Кстати, вспомнила, что ни разу не видела трипсов и серой гнили на Вима Занта.  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lorin сказал(а):

Вы сравнивали Азию с какой ягодой? Я по отзывам не увидела, что она вкуснейшая. Сирию больше хвалят.

С Вима Зантой. Я выше написала: "к примеру..."

Азия и Сирия очень похожи. Дело вкуса. Сирия немного уступает по урожайности. 

А из новейших сортов на пятки ранним фаворитам в прошлом году наступила Аллегро. Всем рекомендую.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ulihab сказал(а):

Плодовые почки, их закладка ОСЕНЬЮ, в Ваших руках .Правильно обрабатывайте и подкармливайте,УРОЖАЙНОСТЬ у нее достойная.

ТОЛЬКО ПЯТЬ КУСТОВ ,ЧТО БЫ БЫЛО!!! 

Есть и Азия и Сирия и еще куча мала,есть с чем сравнить,:smile427:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Кэт сказал(а):

ТОЛЬКО ПЯТЬ КУСТОВ ,ЧТО БЫ БЫЛО!!! 

Есть и Азия и Сирия и еще куча мала,есть с чем сравнить,:smile427:

И кого вкус лучше? У Вимы Занты, Азии или Сирии? На ваш вкус естественно. И какой сорт из этих самый сладкий?

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Svetl12 сказал(а):

С Вима Зантой. Я выше написала: "к примеру..."

Азия и Сирия очень похожи. Дело вкуса. Сирия немного уступает по урожайности. 

А из новейших сортов на пятки ранним фаворитам в прошлом году наступила Аллегро. Всем рекомендую.

Вы Аллегро в каком классе сажали?  Не мелкие были ягоды?

Ссылка на сообщение
Только что, Lorin сказал(а):

И кого вкус лучше? У Вимы Занты, Азии или Сирии?

Вима Занта вся поспеет,  пока цветет Сирия.  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Свежий отзыв Ирины Египет

- Вдруг какой-то из новых сортов окажется именно для вашего сада жемчужиной, о которой мы давно мечтаем  ! В прошлой закупке для меня такой приятностью стал сорт Аллегро,

Будет ли это похвалой, что это единственная из более 10 новинок КСД прошлого сезона, у которой я все усы, даже самые крошечные оставила для дальнейшего размножения?  Остальные новинки ограничила 10-ю усиками для дальнейшего наблюдения. Из НСД так же сильно понравился сорт Arabella.

АЛЛЕГРО - отличные отзывы  по этому сорту, ранний , урожайный, вкусный

у Вас много жемчуга среди посаженных сортов земляники? Не упустите!

Изменено пользователем МАГИКА
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Зульфия сказал(а):

Вы Аллегро в каком классе сажали?  Не мелкие были ягоды?

Зульфия, я сажала класс А и очень поздно. Оставила вызревать 2-3 ягодки на пробу. Понравилась больше всех из новинок КСД.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lorin сказал(а):

И кого вкус лучше? У Вимы Занты, Азии или Сирии? На ваш вкус естественно. И какой сорт из этих самый сладкий?

Виму Занта и Сирия примерно одинакова, Азия  поменьше сладости. Но вкус и послевкусие у всех разное. Люблю Полку, вкус карамельки, мельчает к концу сбора. Много зависит от питания, как будете кормить.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Svetl12 сказал(а):

Зульфия, я сажала класс А и очень поздно. Оставила вызревать 2-3 ягодки на пробу. Понравилась больше всех из новинок КСД.

А какие были новинки, с которыми сравнивали?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Кэт сказал(а):

Виму Занта и Сирия примерно одинакова, Азия  поменьше сладости. Но вкус и послевкусие у всех разное. Люблю Полку, вкус карамельки, мельчает к концу сбора. Много зависит от питания, как будете кормить.

Я бы и Виму Занту взяла и Полку, но понимаю, что все за новинками пришли.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...