Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, remko сказал(а):

Если хотите поесть ягод голубики, то посадить ее нужно очень тщательно:

@Notalya - излишнее цитирование! Админ.

А где взять геоткань? Знаю. что есть, а ..

Ссылка на сообщение

Настя, а что будет с ежевикой, если не наберется ничего? Все малина, клубника. А как же ежевика! Замечательная ягода, ремонтантная,вообще будет класс. Уже писала в теме о своей капризнице Блек Сатин. Крупная вкусная, но зреет-то сентябрь-октябрь. Хорошо, когда лето теплое. Ремонтантная по описанию раньше урожай отдает.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Notalya сказал(а):

А где взять геоткань? Знаю. что есть, а ..

Проложите любой другой материал, что есть, в наличии, хоть мешки для мусора.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Агротехника голубики: Книга «Брусника, голубика, клюква, черника» Т. В. Курлович 

Можно купить, можно скачать. Очень хороший специалист.

Агробалт продает верховой переработанный кислый торф, дешевле брать в упаковках по 250 л 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 09.02.2019 в 15:50, Talina сказал(а):

А я нашла на укр. форуме отзыв про Маригетт:

...

@kalercita - излишнее цитирование! Админ.

Надо бы добрать)

Дадада!!! Ну давайте Маригетт доберем!!!

И Мице Шиндлера 10 пучков осталось!!!

Ссылка на сообщение
В 10.02.2019 в 16:28, Ninu сказал(а):

Я тоже так буду сажать , так как выбора нет. Я 7 сортов заказала , а места просто нет. И так убираю 2 грядки лука . Если ,конечно ,не будет СП по луку:lol: Тогда придется яблони выкорчевывать :cray2:

Посадите лучше в горшочки временно! Потом сможете посадить в готовое место когда угодно

Ссылка на сообщение
В 11.02.2019 в 10:40, СветaР сказал(а):

Соседи нетканкой укрывают, больше ничем. 

Света, а сколько у них этажей? И как высоко от земли они  получаются?

Ссылка на сообщение

В 11.02.2019 в 23:03, Светlana сказал(а):

фото из интернета

40bpepiconhus.jpg

0012-024-.jpg

ec396eb47080.jpg

Красиво, но для Подмосковья и аналогичных регионов нельзя так плотно сажать. Клубника проветриваться должна

Ссылка на сообщение
6 минут назад, kalercita сказал(а):

Красиво, но для Подмосковья и аналогичных регионов нельзя так плотно сажать. Клубника проветриваться должна

Это мелкоплодка, у меня еще плотнее растет и нормуль.

21622-061117122052.jpeg

ее как свободно ни посади к концу сезона все равно вот так будет или еще гуще

Изменено пользователем remko
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, remko сказал(а):

Это мелкоплодка, у меня еще плотнее растет и нормуль.

21622-061117122052.jpeg

ее как свободно ни посади к концу сезона все равно вот так будет или еще гуще

Красиво как :06yes:, а я хосты около теплицы высадила , правда с темной стороны , теперь подумаю о землянике . 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 11.02.2019 в 16:13, Ninu сказал(а):

Круглые можно сделать из бордюрной ленты , только нужно выбирать плотную . Она продается на метраж . Даже триммером не повреждается .То, что в ОБИ , В упаковках не годится-хлипкая. Деревянная смотрится очень красиво, но недолговечно-сгниет. У меня первые высокие грядки были из дерева , через 5-6 лет все поменяла на оцинкованные, благо крышу меняли .А наполнять можно сначала мусором садовым, палками , ветками , а сверху грунт.

Нина, а как с затенением с северной стороны? Наверное, нижняя грядка с северной стороны всегда без солнца? У прямоугольников-то точно. Видимо, поэтому на фото квадраты сдвинуты, чтобы солнце утреннее или вечернее больше попадало.  Или они не настолько высокие, и солнца хватает?. Только вот все думаю: где там экономия места? Площадь ведь такая же, как без ярусов. Буду твою фоту весной ждать)))

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Flower Fairy сказал(а):

Красиво как :06yes:, а я хосты около теплицы высадила , правда с темной стороны , теперь подумаю о землянике . 

У меня и с восточной стороны такая же грядка. С двух грядок муж себе набирает ведерко, в разгар плодоношения 3-х литровое, а уже в конце августа-сентябре литровое. И она достаточно крупная. Это первый сбор, литровое ведерко видно на фотке

21622-240717150856.jpeg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Елена БК сказал(а):

Только вот все думаю: где там экономия места? Площадь ведь такая же, как без ярусов.

Лен, междурядье - толщина доски, это экономия целого ряда.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Елена БК сказал(а):

Нина, а как с затенением с северной стороны?

У нас все-таки солнце ходит по элипсоиде и летом светит высоко сверху, в полдень не будет тени нигде, ну только прям у самого бортика. Там будут самые крупные ягоды, поверь мне.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, kalercita сказал(а):

Красиво, но для Подмосковья и аналогичных регионов нельзя так плотно сажать. Клубника проветриваться должна

РЕАЛЬНО растет много лет, В ОДИН ряд. У соседей не мелкоплодка. На участке нет грядок, совсем. Север Подмосковья.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Светlana сказал(а):

РЕАЛЬНО растет много лет, В ОДИН ряд. У соседей не мелкоплодка. На участке нет грядок, совсем. Север Подмосковья.

Свет, да очень часто такие приемы используют в дизайне. У моей знакомой на рублевке зона патио тоже вся была окружена земляникой, но..... ягоды не зрели, было усыпано мелочью, но они были вечно-зеленые. На мой вопрос, как так, получила ответ - попались мужские усы, о как.....

Ссылка на сообщение
В 12.02.2019 в 00:48, asy сказал(а):

:applo: какая красота , сходить что ли Золушку помучать :smile51:

Настя,узнаешь, как зовут эту малышку-голубичку, напиши нам, пожалуйста

Ссылка на сообщение

10 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Лен, ты в это веришь?

ну как бы вечнозеленые ягоды видела, а уж мужские они или просто такая земляника декоративная не знаю. Но усы второго и третьего порядка я не беру, ягод с них не будет, это пробовала

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, корманова сказал(а):

Маригеточки всего 13 пучечков осталось :02mail::02mail::02mail:

Сирии 9 

Лия 5 

сибилла 8 

Кто не взял ещё ? Берём , скоро стоп ?). 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Елена БК сказал(а):

Настя,узнаешь, как зовут эту малышку-голубичку, напиши нам, пожалуйста

Нортблу или Норткантри

Ссылка на сообщение
46 минут назад, remko сказал(а):

Это мелкоплодка, у меня еще плотнее растет и нормуль.

21622-061117122052.jpeg

ее как свободно ни посади к концу сезона все равно вот так будет или еще гуще

Да я понимаю. Просто тот пост, что я процитировала, был в контексте нашей закупки и того, что люди собирались чуть ни по 2 фриго в 1 лунку, т.к. места нет. Я и пишу, что идея обрамления дорожек хорошая, но не в том виде, что на фото точно

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, remko сказал(а):

Нортблу или Норткантри

Спасибо, ща почитаю про них

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Светlana сказал(а):

РЕАЛЬНО растет много лет, В ОДИН ряд. У соседей не мелкоплодка. На участке нет грядок, совсем. Север Подмосковья.

Это ещё от сорта зависит... Весьма верю но все же это с поправкой на сорт

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...