Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Ольга Николаевна сказал(а):

Участников много, а флорентина ни разу не набрана... и Mariguette, и Соната, и Скала. :09fp:

Думаю, что причина в том, что народ мало читает форум. Вот я читаю...и мне все надо :01mail:

Может в личку надо агитировать? :connie_25:

В общей сложности с двух форумов участвует около 250 человек, мне нужно будет в кратчайшие сроки разобрать заказ на этих 250 участников,чтобы все получили живые растения, можно ещё 250 пригласить, но в итоге пострадает качество, так как мои человеческие ресурсы тоже ограничены.На СП за приглашение на сторонний ресурс сразу забанят)) лучше не рискуйте

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, asy сказал(а):

В общей сложности с двух форумов участвует около 250 человек, мне нужно будет в кратчайшие сроки разобрать заказ на этих 250 участников,чтобы все получили живые растения, можно ещё 250 пригласить, но в итоге пострадает качество, так как мои человеческие ресурсы тоже ограничены.На СП за приглашение на сторонний ресурс сразу забанят)) лучше не рискуйте

Убедительно :)

Ссылка на сообщение
39 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

А что в ней хорошего? Расскажите, пожалуйста. Читала про нее. Она некрупная. Нужен опылитель. При этом, ни каждый сорт подойдет для этого.

Подходит каждый, кто в это время цветет. Т е. Или поздние или нейтралы

Вкус у нее уникальный. Землянично-малиновый. Те, кто не на продажу растит, ее любят вроде сильно. Только усится она сильно. Это единственное, что ей в минус ставят. Но можно ж на агроволокно ее и усы не парят

Мельчает с годами и без воды. Но с ее усистостью это ж не проблема. Сменить можно запросто через пару лет

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, kalercita сказал(а):

Подходит каждый, кто в это время цветет. Т е. Или поздние или нейтралы

Вкус у нее уникальный. Землянично-малиновый. Те, кто не на продажу растит, ее любят вроде сильно. Только усится она сильно. Это единственное, что ей в минус ставят. Но можно ж на агроволокно ее и усы не парят

Мельчает с годами и без воды. Но с ее усистостью это ж не проблема. Сменить можно запросто через пару лет

Мне кажется на продажу она не годится никак ! Очень водянистая и мягкая , раздавить нечего делать , ещё и мелкая. 

Я тоже за вкус ее покупала , расставалась очень легко с ней ). Но пробовать обязательно нужно , свои грабли это свои , у кого- то она в любимках. Вкусная , да, очень и ароматная. 

А мне крупную , вкусную , с ароматом и урожайную подавай).  

7B8B722B-1D1C-4DF6-A73A-205AD879263C.png

Изменено пользователем Flower Fairy
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, kalercita сказал(а):

Но можно ж на агроволокно ее и усы не парят

Ну уж...от того, что она будет на агроволокне расти, усов меньше не станет. Все равно их придется обрывать.

Ссылка на сообщение

О МШ все отзывы одинаковые не только у нас на форуме, но и на других ресурсах. И знакомые тоже самое говорят. Поэтому лучше заказать такие сорта, о которых, в-основном, положительные отзывы.

 

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Flower Fairy сказал(а):

Но пробовать обязательно нужно , свои грабли это свои , у кого- то она в любимках. Вкусная , да, очень и ароматная. 

Мне кажется, что да, нужно пробовать. Но когда при этом растут другие сорта в достаточном количестве, урожайные и вкусные. А этот сорт, так сказать, приятное дополнение.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, СветaР сказал(а):

Ну уж...от того, что она будет на агроволокне расти, усов меньше не станет. Все равно их придется обрывать.

Отрезать неукоренившиеся усы ножницами это 5 минут. А вот если земля естьто совсем другая картина

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, 0lgusha19 сказал(а):

Мне кажется, что да, нужно пробовать. Но когда при этом растут другие сорта в достаточном количестве, урожайные и вкусные. А этот сорт, так сказать, приятное дополнение.

Конечно! Это не сорт основной, но очень приятный дополнительный!

Ссылка на сообщение

А мне вот вчера "открыли глаза", что мне нужен ранний сорт. Теперь очень хочу Premy. Но шансов мало. И ругаю себя за то, что где были мои мозги, когда Clery собирали.:dnt:

Ссылка на сообщение

8 часов назад, 0lgusha19 сказал(а):

А мне вот вчера "открыли глаза", что мне нужен ранний сорт. Теперь очень хочу Premy. Но шансов мало. И ругаю себя за то, что где были мои мозги, когда Clery собирали.:dnt:

А Premy лучше Clery. ?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, корманова сказал(а):

А Premy лучше Clery

Не знаю. Оба они ранние. Но Premy есть ещё маленький шанс, что наберётся. А Clery набор закончен.

Ссылка на сообщение

прошу прощения, что не по теме, но больше не сообразила где спросить. Мне нужен опрыскиватель с литиевым аккумулятором, может кто знает где можно поискать в СП, девчата советуйте пожалуйста  места приобретения, у нас скоро опрыскивать нужно начинать персик от курчавости, клубнику от клеща обрабатывать, а я мечусь по инету. 

Призываю присмотреться к ремонтантной ежевике, такой сорт хороший, а цена вообще смешная, девочки может кому нужен, не проходите мимо Прайм Арк Тревел:good2:

Ссылка на сообщение
Только что, корманова сказал(а):

А Premy лучше Clery. ?

О Premy замечательные отзывы. Одна из первых моих хотелок. Поэтому она в набранном ящике.:dance:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, ЯЕлена сказал(а):

прошу прощения, что не по теме, но больше не сообразила где спросить. Мне нужен опрыскиватель с литиевым аккумулятором, может кто знает где можно поискать в СП, девчата советуйте пожалуйста  места приобретения, у нас скоро опрыскивать нужно начинать персик от курчавости, клубнику от клеща обрабатывать, а я мечусь по инету. 

Призываю присмотреться к ремонтантной ежевике, такой сорт хороший, а цена вообще смешная, девочки может кому нужен, не проходите мимо Прайм Арк Тревел:good2:

В Подмосковных посиделках хотят СП как раз таких организовать 

Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

В Подмосковных посиделках хотят СП как раз таких организовать 

Насть, так там только для москвичей. Наверно.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, asy сказал(а):

В Подмосковных посиделках хотят СП как раз таких организовать 

Настя, а ссылку пожалуйста дай для особо одаренных:smile51: на посиделки, можно в личку, чтоб не заругали

Ссылка на сообщение
20 минут назад, ЯЕлена сказал(а):

Мне нужен опрыскиватель с литиевым аккумулятором

У некоторых опрыскивателей "Умница" литиевые аккумуляторы. Надо читать описание к каждой модели. Кажется, на 16 литров модель именно с литиевым аккумулятором.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Опрыскиватель электрический "Умница" ОЭЛ-12 (Li-ion аккум., бак 12л; 2,6 л/мин; 0,55 мПа; 8 А/ч; 12В). определилась, нашла на сайте СП заказала, цена 3850  это с орг. сбором, а они в Красноярске:1203: и не отвечают, вышлют или нет, там какие-то централизованные пункты раздачи, я так далека от этого, дремучий лес для меня.

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Галина П. сказал(а):

Насть, так там только для москвичей. Наверно.

Ну я могла бы забрать и отправить))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Ну я могла бы забрать и отправить))

Ааааа, вместе с клубникой?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...