Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Вот и я взяла. Я же говорю все сорта только классные вкусные вообщем зе бест остались. Я все их набрала и сижу жду пока наберётся, а некоторые скачут туда сюда, и в результате ничего путного от этого не получается. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, 0lgusha19 сказал(а):

А я предлагаю взять всем Флориду Фестиваль)его тоже осталось добрать немного.

Замечу, что Фестиваль взяла на выставке все возможные награды. Сначала давайте наберем чемпионов, потом гребите всё подряд))):cheesy:

 

Изменено пользователем Импрессия
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вообщем девочки все что в таблице малинового цвета все супер сорта плюс фламиния и элли

Изменено пользователем Катеринка
Ссылка на сообщение

Кто хочет супер-сорт Флорида Фестиваль осталось всего 15 пучочков!!! Самая-самая, титульная красавица, со всех регионов отличные отзывы. Не от продажников из супермаркетов, где вы найдете только пластмассовую невкусную клубнику (другой я в супермаркетах и на рынках Европы не видала), а от соотечественников, выращивающих клубнику для себя и своих детей!

15 ПУЧКОВ Флорида Фестиваль! Кто не успел - может опоздать! :01mail:

image.jpeg.1bbeee6757dc956ed103529783bf81d8.jpeg

Изменено пользователем Импрессия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Импрессия сказал(а):

Кто хочет супер-сорт Флорида Фестиваль осталось всего 15 пучочков!!! Самая-самая, титульная красавица, со всех регионов отличные отзывы. Не от продажников из супермаркетов, где вы найдете только пластмассовую невкусную клубнику (другой я в супермаркетах и на рынках Европы не видала), а от соотечественников, выращивающих клубнику для себя и своих детей!

15 ПУЧКОВ Флорида Фестиваль! Кто не успел - может опоздать! :01mail:

image.jpeg.1bbeee6757dc956ed103529783bf81d8.jpeg

Строка 187 ?

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Надежда 70 сказал(а):

Эээх, ещё бы Клери и Квики набрать...

Я больше к Квики склоняюсь.Новый сорт  некоторы известные фермеры на Кубани переходят на него. Светлана Татур хвалила его.

Ссылка на сообщение

Достоинства сорта

  • высокая продуктивность;
  • сладость и аромат;
  • красивая форма ягод;
  • крупноплодность;
  • самоопыляемость;
  • хорошая транспортабельность;
  • универсальное назначение;
  • плоды не пекутся на солнце и не размокают под дождём;
  • устойчивость к перепадам температур;
  • нет проблем с размножением;
  • иммунитет к серой гнили и мучнистой росе.

Клубника Шарлотта и Моллинг Столетие

Недостатки сорта

  • требует укрытия на зиму;
  • в северных областях России возможно выращивание только под плёнкой;

Возможно, найдутся ещё какие-то недочёты сорта, но первые сортоиспытания приводят в восторг даже бывалых садоводов.

Ссылка на сообщение

Средне-ранний сорт в А+ классе с возможностью вкусить ягодки в год посадки! НОВИНКА!

Строка 35

NEW: Lycia® CIVNB557pbr

 

Июньский сорт с повышенными требованиями к холоду Средней силы с полузакрытой опорой. Подходит как для выращивания в туннелях, так и на открытом грунте. Деревенский сорт, устойчив к оидиуму и радикальным заболеваниям.

Очень высокая производительность

При подходящих условиях урожая, у растения есть второе цветение ФРУКТЫ

Размер больше, чем у Клери

Плоды слегка удлиненные, с очень правильной формой; легко собрать

Эпидермис очень устойчив к обработке, с отличным сроком годности

Очень интенсивный вкус и выраженный аромат, очень сладкий, с ощущением локса

Осталось набрать 9 пучков!

 

Lycia_3.png

Изменено пользователем Ольга mgn
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Только что, 0lgusha19 сказал(а):

Девочки. Я конечно, дико извиняюсь и никого учить не хочу. Но...у меня, как у потенциального покупателя, сплошная каша в голове. Все сорта у нас в табличке замечательные. С этим никто не спорит. Но может, как то поэтапно набирать сорта? А не сразу всё в кучу. А иначе так и будут качели. Все будут ходить от сорта к сорту.

Согласна на 200%!!!

Много раз об этом писала, что не надо сразу всё сюда выкладывать. Надо постепенно заинтересовывать  участников каким-то одним сортом, помогать прочувствовать, что именно этот сорт самый лучший и необходимый. А когда пишут, кто во что горазд, обо всех сортах сразу, вот тут и начинаются метания от сорта к сорту, потому что все хорошие, а какой выбрать, не знают.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Согласна на 200%!!!

Много раз об этом писала, что не надо сразу всё сюда выкладывать. Надо постепенно заинтересовывать  участников каким-то одним сортом, помогать прочувствовать, что именно этот сорт самый лучший и необходимый. А когда пишут, кто во что горазд, обо всех сортах сразу, вот тут и начинаются метания от сорта к сорту, потому что все хорошие, а какой выбрать, не знают.

Ну вот я тоже уже несколько раз писала. Надо в порядке возрастанию пучков сорта выбирать для рекламы, тенденция здесь такая первыми набираются сорта где меньше осталось. Вот сижу и наблюдаю, снова кто в лес, кто по дрова. 

Ссылка на сообщение

И старайтесь выкладывать описания не крупным шрифтом. Редактируйте, чтобы описание было читабельным и легкоусвояемым.

Когда текст огромных размеров, смысл не улавливается, все внимание отвлекают огромные буквы во весь экран.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Катеринка сказал(а):

Ну вот я тоже уже несколько раз писала. Надо в порядке возрастанию пучков сорта выбирать для рекламы, тенденция здесь такая первыми набираются сорта где меньше осталось. Вот сижу и наблюдаю, снова кто в лес, кто по дрова. 

Катюш, вот ты первая и смешиваешь все в кучу.

А тенденция здесь совсем не такая.:cheesy: Если сорт зацепил, то его могут за полчаса расхватать с нуля.:05hid:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Ну я просто всем угодить хочу, если прочитать форум то тут столько супер пупер отзывов об этих сортах. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Dмiтрiй сказал(а):

Лималексию кто еще не взял, посмотрите описание, на фото какая ягодка

 

Дмитрий, подскажите пожалуйста, производитель сортов Lycia и Ania какие ещё знаменитые, хорошие сорта вывели? :smile427:

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Катюш, вот ты первая и смешиваешь все в кучу.

А тенденция здесь совсем не такая.:cheesy: Если сорт зацепил, то его могут за полчаса расхватать с нуля.:05hid:

Похоже что не цепляет уже сорт, сомневающихся много. 

Ссылка на сообщение

Вот у меня честно нет фаворитов, потому что надо пробовать у себя разные сорта. Поэтому столько и набрала и сидю. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Катеринка сказал(а):

Ну я просто всем угодить хочу, если прочитать форум то тут столько супер пупер отзывов об этих сортах. 

А не надо всем угождать. Здесь совместная покупка, а не навязывание чего-то. Надо просто показать товар лицом! Постепенно!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Что получается, что Молинг столетие и Шарлота у нас( в Сибири) не зимуют от слова вообще? Кто выращивает эти сорта отзовитесь? 

Изменено пользователем Irina_Zg
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Irina_Zg сказал(а):

Что получается, что Молинг столетие и Шарлота у нас( в Сибири) не зимуют от слова вообще? Кто выращивает эти сорта отзовитесь?

Прекрасно зимуют при должном уходе.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, НатальяМан сказал(а):

Дмитрий, подскажите пожалуйста, производитель сортов Lycia и Ania какие ещё знаменитые, хорошие сорта вывели? :smile427:

Итальянский концерн CIV, здесь все их сорта:

http://civ.it/strawberries/

Вернее не все, которые сейчас еще распространяются. Галячив нет уже, Маделейн, может еще какие старые были.

Изменено пользователем Dмiтрiй
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Прекрасно зимуют при должном уходе.

Галочка, спасибо, успокоила.  А то прочитала, что даже у вас только под пленкой

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...