Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Катеринка сказал(а):

При неправильном использовании и нарушении баланса калия, азота и фосфора происходит накопление нитратов, которые из почвы попадают в овощи, фрукты и ягоды. В основном нитраты накапливаются из-за неправильного применения азотистых удобрений. 

если кальция и фосфора давать в 2 раза больше азота то нитрат от азота невелируется!

кальций и фосфор надо давать по листу 

азот магний под корень

очень многие принимают витамины в большинстве своём мультивитамины)) это те же компоненты что и в минеральных удобрениях!

селитры там только нет)) ну а селитру и мочевину убирает как я написал выше повышенная доза фосфора и калия = мин элементы в ваших овощах ягодах!:hi:

Изменено пользователем ramilion77
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Катеринка сказал(а):

Фавори 11 пучков осталось. 

Кто-то прыгает туда сюда и в результате ни там ни сям:cray2:

Народ, если прыгалки продолжатся мы ничего не соберем

Ссылка на сообщение

выше пиисали про обработки от вредителей! вот где зло!!! не применяйте это на своих растениях!!! 

повышенные дозы фосфора-калия помогают подавлять возбудители болезней!

от насекомых использую только Абига-Пик Инсектицид Фитоверм 1%

 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Катеринка сказал(а):

А по сорту кори кто-нибудь отзыв может написать, а то мало отзывов очень

Ящик Кори А+  сажала Баба Лена  из Истры весной 2019 г, показывала на Прихозе и ФорумХаус.  Она от нее в восторге: кусты крупные здоровые, ягоды крупные вкусные, успели отплодоносить до нашествия трипсов.  Кори ей понравилась больше, чем Азия.  Поздние  сладкие  сорта ( Фенелла и др) у Лены сожрали  трипсы, меняет их на Кори - продавать ранние крупные ягоды выгоднее.  Очень хвалила за вкус Дели - старую любимицу.

Еще Елене  понравилась Текла,  у нее плодила как среднеспелая.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Отзывы с виноградного форума.

Re: Delia

Еще один фаворит smiling.gif
Ягоды первого порядка серцевидной формы, второго и последующего порядка коническая.
dfacfe7df655t.jpg74267157ac4at.jpg
__________________
С уважением, Юлия.
Delia

Цифры я вам точные не назову, этим заниматься не когда.
Если сравнивать с итальянцами(ранними),то англичане мне больше нравятся и по урожайности и по вкусовым.Ягода сладкая .
Есть фото этого сезона,кусты второгодки(фото конечно не ахти)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: делия (2).jpg Просмотров: 154 Размер:    56.6 Кб ID:    161783  Нажмите на изображение для увеличения Название: делия (3).jpg Просмотров: 173 Размер:    59.1 Кб ID:    161784
 
 
По умолчаниюRe: Delia

Вкус отличный, почти великолепный. Ярко выраженный земляничный аромат
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ramilion77 сказал(а):

выше пиисали про обработки от вредителей! вот где зло!!! не применяйте это на своих растениях!!! 

повышенные дозы фосфора-калия помогают подавлять возбудители болезней!

от насекомых использую только Абига-Пик Инсектицид Фитоверм 1%

 

Честно говоря я клубнику никогда вообще не обрабатывала от вредителей, яичной скорлупой от слизней, только вот хорусом хочу попробовать от пятнистости

Ссылка на сообщение
16 минут назад, ramilion77 сказал(а):

если кальция и фосфора давать в 2 раза больше азота то нитрат от азота невелируется!

кальций и фосфор надо давать по листу 

азот магний под корень

очень многие принимают витамины в большинстве своём мультивитамины)) это те же компоненты что и в минеральных удобрениях!

селитры там только нет)) ну а селитру и мочевину убирает как я написал выше повышенная доза фосфора и калия = мин элементы в ваших овощах ягодах!:hi:

Так кальция или калия надо давать под корень, чтобы  спасти ягоды от серой гнили в сырое лето?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Зульфия сказал(а):

Так кальция или калия надо давать под корень, чтобы  спасти ягоды от серой гнили в сырое лето?

у меня нет такого заболевания на участке - поэтому ничего посоветовать не могу!

но повышенные дозы Монофосфат калия не дают болезни развиваться

кальций можете и под корень - но лучше по листу вместе  марганцовкой - ну и прилипатель нужен обязательно!

 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, ramilion77 сказал(а):

выше пиисали про обработки от вредителей! вот где зло!!! не применяйте это на своих растениях!!! 

Зачем же так агрессивно? Это замечательно, если Вам удаётся справиться с вредителями фитовермом, А что делать тем, у кого на момент обработки от долгоносика температура не превышает 15 гр. здесь этот препарат неэффективен, ему нужна повыше.

о применении  химии уже на форумах столько копий сломано. Мне будет любопытно, как вы будете действовать , если ваш урожай на 90% будет уничтожен трипсом, а проводить обработки одним и тем же препаратом чревато.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Катеринка сказал(а):

А как вам органоминереальное удобрение от фаско или гуми-ому? 

по мне это разводилово-маркетинг

пользуйтесь минералкой - если есть возможность вносите по осени или мульчируйте перегноем - вот и будет органоминереальное удобрение от фаско и гуми-оми

 

Ссылка на сообщение
Только что, МАГИКА сказал(а):

Мне будет любопытно, как вы будете действовать , если ваш урожай на 90% будет уничтожен трипсом, а проводить обработки одним и тем же препаратом чревато.

я перестану выращивать эту культуру - или же буду довольствоваться тем что мне оставят вредители!

травить сознательно себя и близких  :smile390:

в моём сообщении нет агрессии - зачем?)) это я так выразил протест:girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, ramilion77 сказал(а):

это я так выразил протест

А вы думаете мне хочется применять химию, я уже голову сломала - как безопасно вырастить урожай. По поводу - перестать выращивать культуру- боюсь придётся весь огород  вместе садом под чёрный пар:cray2:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, ramilion77 сказал(а):

в жару применяйте препараты на основе серы - абига пик или сера - 

Не получается у меня сера- холодно и дожди. Сера для трипса и клеща как мертвому припарки:girl_cray:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Катеринка сказал(а):

А фаворит кто-нибудь выращивал? На виноградном его хвалили очень, что сорт трудяга, вкусные ягодки, усы хорошо даёт и дождь ему не помеха. 

Фавори неоднозначный сорт.   С одной стороны, вкусный.   Но усов при обычном питании не дает в наших условиях.  Значит, надо сразу половину растить как маточные и смолоду стимулировать азотным.

 

Ссылка на сообщение

если холодно медьсодержащие если жарко сера

от клеща и трипса Фитоверм 1%

можно просто договориться - вы не трогаете их они не трогают ваши посадки - это не шутка! - не всегда прокатывает но)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ramilion77 сказал(а):

я перестану выращивать эту культуру - или же буду довольствоваться тем что мне оставят вредители!

травить сознательно себя и близких  :smile390:

 

После  этой аномально теплой зимы  все вредители  перезимуют в почве.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Зульфия сказал(а):

После  этой аномально теплой зимы  все вредители  перезимуют в почве.

судьба)))

извините что так вот в лоб прям)) - если у Вас еды не будет Вы яд будете есть? утрировано конечно - но по сути! люди лишились разума (не все) верят тем кто выпускает яд и говорит это безопасно)) при этом главы копораций этих сами не жрут обработанные культуры!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ramilion77 сказал(а):

судьба)))

извините что так вот в лоб прям)) - если у Вас еды не будет Вы яд будете есть? утрировано конечно - но по сути! люди лишились разума (не все) верят тем кто выпускает яд и говорит это безопасно)) при этом главы копораций этих сами не жрут обработанные культуры!

Прошу Вас открыть свою тему  и не продолжать здесь. Иначе Насте пол-ночи чистить придется.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...