Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Айсан сказал(а):

Если еще осталась, может сможете пожарить, очень интересно знать, как она на вкус?

Читала, что в Японии и квасят и варят разновидности репы...

Азиаты все квасят редьку, дайкон и др. корнеплоды и в супы добавляют. И это правда вкусно. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Айсан сказал(а):

Ого! Какой суровый муж!...

Но, я его понимаю. Похожая тыковка лежит с такой же дубовой шкуркой, но какая же она вкусная!!

Такие тыквы режу пополам и пропариваю, потом мякоть ложкой выскребаю и все, никаких мук

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Наталья79 сказал(а):

квасят редьку, дайкон и др. корнеплоды

Надо будет попробовать. Я в детстве ела квашенную свеклу. Надо будет распросить как делают и сделать. Соседка с такой свеклой варила борщ.

И Болотов тоже много писал о пользе сквашенных продуктов.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 04.02.2024 в 16:20, Гаврик сказал(а):

Всем,добрый вечер!

Приготовила суп-пюре из ББ,абсолютно не сладкий,очень плотная мякоть, блендерила  ее,блендерила,очень красивого цвета,но т.к я делала с пореем,получился цвет, так сказать, детской р..  :cheesy:, но вкусно. Так что,  эту тыкву надо употреблять в январе(это у меня) потом портится

У меня ББ спокойно до мая лежал.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Урал и Зауралье сказал(а):

Эстонский

Это как? Тем более закатывать в банки? Расскажи или ткни где посмотреть! Да, в этом году, у многих тыквы портятся быстрее, чем обычно, и не едятся:dnt:

Всём, здравствуйте! 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

В 09.02.2024 в 17:21, СветaР сказал(а):

Муж на днях чистил Буен Густо. Пока чистил, три раза специально пришел ко мне и сказал, чтоб больше НИ-КА-ДА ТАКУЮ - не сажала!:cheesy:

:cheesy:интересненько!)) Я свой вообще не чистила :mosking:, хорошенько помыла, потушила и съела) Этого года ещё лежит, в ближайшее время точно в кухню не переедет, но на вид такой же, как тот. Кожечка разве что не просвечивается. Правда, они у меня не такие "жабные" - более мелкопупырчатые, скорее даже просто шершавенькие.

23 часа назад, Урал и Зауралье сказал(а):

,,для щенков пегги ,,

А можно оригинальное название? :embarrassed:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Испортилось-таки моё Австралийское масло. Я ещё удивлялась, что плодоножка как-то странно выглядит. А она уже отдельно от тыквы была, оказывается. Но гниль не проникла глубоко, до семенной камеры не достала, и пятно небольшое совсем. Тыква сочная, мякоть плотная, вкусная. Пахнет свежестью. Готовить пока не пробовала, но, думаю, пойдёт на ура (я-то думала, она уже совсем овощная и только в запеканку/оладки пойдёт). Подруга, кстати, которой я второй плод подарила, сказала "хорошая, вкусная". Я подробности не расспрашивала, но она попривередливее меня, так что тыква по-любому зачётная))

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Malanka сказал(а):

Испортилось-таки моё Австралийское масло.

И моя пахучая, пришлось разрезать - готовить. А она большущая...

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 10.02.2024 в 18:18, Malanka сказал(а):

А можно оригинальное название? :embarrassed:

Всем привет!Аня,вот  PEDDY PUPPY Squash.Ссылку давать не буду,у меня угроза там выскакивает.Фотка замечательная,название огонь!Сама тыква типа из Китая :1203:в описании не говорится кто такая(такой)PEDDY(чисто Китайское имячко :04laugh:) и какой породы щенки.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 10.02.2024 в 22:18, Malanka сказал(а):

интересненько!)) Я свой вообще не чистила :mosking:, хорошенько помыла, потушила и съела) Этого года ещё лежит, в ближайшее время точно в кухню не переедет, но на вид такой же, как тот. Кожечка разве что не просвечивается. Правда, они у меня не такие "жабные" - более мелкопупырчатые, скорее даже просто шершавенькие.

Я свою почистила все таки, конечно не как гладкая, но почистилась. Пожарила ее,ну, что сказать, для меня есть тыквы и повкуснее! Ничего особенного, пока жарилась пахло жареной картошкой,абсолютно не сладкая в горячем и остывшем виде. Вторую,буду держать до рыжего цвета,если не станет портиться,как эта.

Всем,здравствуйте!

В 10.02.2024 в 13:27, Шевячок сказал(а):

Я ещё любуюсь на единственный Триамбл,пора уже с ним разделаться

Триамбл еще может полежать, в прошлом году ,по моему , в апреле вскрывала,лежал не портился.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Гаврик сказал(а):

Вторую,буду держать до рыжего цвета,если не станет портиться,как эта.

Моя прошлогодняя так и не порыжела, оливкового цвета максимум стала, вскрыла я её одной из последних, и были явные признаки "перелёживания". Потому вкус не впечатлил, но надеюсь ещё её оценить по достоинству. Но лежит у меня хорошо, и тот, и этот портиться не торопится. Тоже, кстати, рыжеть не планирует, по ходу.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ПоОльга сказал(а):

в описании не говорится кто такая(такой)PEDDY(чисто Китайское имячко :04laugh:) и какой породы щенки.

Так это, видимо, имя щенка. Щенок Педди, и все дела. Полное имя Патрик, но это когда вырастет :lol:

У нас во Дворце, пардон за лирическое отступление, был очень симпатичный кролик. Однажды его попросили взять для ... ну, для двух крольчих, в общем. На это нужно-то пару дней, а вернули его через месяц со словами "вот ваш кролик, его зовут Эдик, Эдик любит коньячок"... Ну Эдик так Эдик, нам без разницы, тем более, что Эдиков у нас ещё не было (всё больше Ваньки, Сеньки, Алёшки, Фроськи, Ксюшки...), но потом девочка, приходящая его проведывать, каждый раз спрашивала: "А где Пэдуард?" И этот "Пэдуард" не давал мне покоя. В конце концов я спросила её маму, почему это он Пэдуард (звучит как-то даже предосудительно). Ну, она мне и объяснила, что он Эдиком стал из Пэдди - Патрика, так они его назвали вначале, потому что он рыжий. А девочка запомнила, что первая буква Пэ... :cheesy:  Теперь, когда гаражный Серёжа приветствует меня "здравствуй, Игоревна", я ему отвечаю "привет, Пэдуардович!" Вроде не обижается :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Malanka сказал(а):

 "вот ваш кролик, его зовут Эдик, Эдик любит коньячок"

:cheesy: я прям от хохота чуть со стула не упала... :cheesy:

Он действительно коньяк любит?

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Айсан сказал(а):

:cheesy: я прям от хохота чуть со стула не упала... :cheesy:

Он действительно коньяк любит?

Да мы как-то не проверяли :cheesy: Поверили на слово... Но там семейка такая, что я не удивилась. Мамашка очень смелая женщина, я так поняла, что детским психологом работает. Думаю, это не первая её специальность, скорее она из-за дочки её получила. У дочки была серьёзнейшая астма, её в садик не хотели брать даже. Она всего боялась, чуть что, впадала в панику и начинала задыхаться. Врачи говорили держать её чуть ли не в стерильной среде, чтобы не провоцировать приступы, а девочке только хуже становилось. И тогда мама купила ей кролика. Доктора, естественно, завопили, что она ненавидит своего ребёнка и хочет сжить его со свету, а она встала в позу и заявила: " Моему ребёнку нужна анималотерапия! Вы хоть знаете, что такое анималотерапия?? В этой стране хоть кто-нибудь занимается с детьми анималотерапией?!?" И маленький пушистый комочек по имени Кэтти быстро стал для девочки близким другом. Она стала больше улыбаться и смеяться, и больше не билась в истерике, оставшись одна, а играла с кроликом. Крольчонок быстро рос и превратился в красивую добрую крольчиху, которая нянчила девочку, как иной раз собака нянчит младенца. А через пару лет мама отдала девочку на фигурное катание (холодный сухой воздух очень показан при астме), и к окончанию начальной школы девочку было не узнать. Лебединая шея, гордая осанка, дерзкий взгляд... Точно не помню, но, по-моему, к тому моменту страшный диагноз был полностью снят (или, во всяком случае, до этого момента оставались считанные месяцы). А наш доблестный Эдик немного поучаствовал в её лечении и воспитании))

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Теперь про тыквы. Астралийское масло оказалось в запечённом виде несъедобным. Пресным, безвкусным, водянистым, да ещё и на волокна распалось. Но супчик бы хороший вышел. Будет не лень, может, сделаю. Или запеканку испеку. Или оладки. Ну, или сырую съем :cheesy: В сыром виде напоминает не очень хрусткую морковку, только вообще не сладкую. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
В 10.02.2024 в 08:20, Гаврик сказал(а):

Это как? Тем более закатывать в банки? Расскажи или ткни где посмотреть!

По русски это сладкая маринованная тыква ))Это я на каком то форуме вычитала,женщина из прибалтики хвалила , поэтому ткнуть не смогу ,а рассказать только ,, на пальцах ,,   по тому что стала специи класть по своему вкусу . Суть такая ,режем на ломтики и на ночь заливаем уксус ,немного воды и сахар , к утру тыква выдаст сок ,днём добавляем специи завязав в марлю ,провариваем до готовности и горячую по банкам , из специй гвоздика ,имбирь,душистый перец ,мускатный орех ,корица палочкой ( я делаю с кассией ). По рецепту очень очень-сладко ,и очень- очень кисло и много гвоздики ,поэтому видно и назвали ананас ,что он тоже как то пощипывает язык. По рецепту что то на 1 кг подготовленной тыквы 200 стакана сахара ,120 мл 9%уксуса,вода что бы покрыть тыкву ( я наливаю больше ,что бы было что попить ) ),гвоздики 8 шт (мне 4-х хватает),имбирь корешок в 1 см.измельчённый ,4-6 шт душистого перца ,палочка корицы ( я кладу  кассию 4 -5 шт),мускатный стругаю ,в общем одного орешка хватает раз на 5. Говорят,что она идёт как гарнир к мясу , могу сказать,что после хранения тыква не впитывает в себя ядрёность, поэтому возможно на гарнир к красному мясу и пойдёт .

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

В 10.02.2024 в 20:18, Malanka сказал(а):

А можно оригинальное название? 

За меня уже ответили ,спасибо Ольге ,могу сказать про тыкву ,что с фото не имеет не чего общего , было посажено 2 куста , выросли разные тыквы одна желтая ( делала её фото ,когда говорила,что от влаги рвёт тыквы ) вторая серо - голубая с белёсыми штрихами , по 3 штуки и там ,и там , Все большие и тяжелые ,толстомясые с приятной сладостью и приятным освежающе -сладковатым запахом ,и мякоть почти маслянистая ,как я и люблю. Всем хороши,но огромны. Ещё от Бриж. в том году получилось так ,что посадила 4 шт Потимерон , и все 4 куста родили мне 4 разные ,,сорта ,, как по цвету ,так и по форме ,но Потимерона я среди них не нашла:smile427:. Тут кто то из девчат писал ,что плохая всхожесть , тут я не согласна ,всхожесть идеальная ,а вот сортности почти не какой. Когда то я на него первого попала ,ну и нахватала на радостях 40 сортов ,а теперь если это всё умножить по 10 семян ,это ж с ума сойти можно ,у меня 400 разных сортов , у самой дух захватывает ,это ж сколько лет мне садить -не пересадить , и ведь любопытство так и подпирает ,,а что на этот раз , :),,

Изменено пользователем Урал и Зауралье
  • Нравится 4
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Урал и Зауралье сказал(а):

Когда то я на него первого попала ,ну и нахватала на радостях 40 сортов.

А сколько кустов каждый год садите? 

Я сажаю 33 - 35 и в этом году хочу в два раза больше, но половину растений - для животных. 

 

 

Изменено пользователем Айсан
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 09.02.2024 в 19:19, Наталья79 сказал(а):

Такие тыквы режу пополам и пропариваю, потом мякоть ложкой выскребаю и все, никаких мук

Я Вас послушала, помыла и пожарила кусками со шкуркой, думаю, буду кушать, как арбуз. Шкурка была вкусной, ушла тыква, как помидор.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
В 26.12.2023 в 20:23, Ария сказал(а):

Один был такой жёлтенький, недавно  разрезала, а  он внутри скорее на тыкву похож (да и внешне не разрезанный тоже показался на тыкву похожим).   Очень вкусный оказался.

Думаю - тыква.

У нас такой самосевом выросло 2 куста несколько лет тому назад  Мы его рвали и ели, как кабачок - вкусно, а один в листве затерялся - смотрю - тыква, так обидно было, что извели сколько. Ну, так хоть семена собери и подпиши, кабачок-тыква - какое там (((((

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Айсан сказал(а):

Думаю - тыква.

 Ну, так хоть семена собери и подпиши, кабачок-тыква - какое там (((((

Я, собственно, так и сделала, но вот стоит ли их сажать... Переопылился он наверняка, ведь у соседки рос рядом с кабачками. И даже сорт  этого кабачка-тыквы не знаю, потому как Дуся его не помнит. Хотя однажды у меня был очень удачный опыт переопыления, когда из кабачковых семян  вкуснейшие патиссоны выросли.  Но такое было лишь однажды,   повторить  не получилось. Может быть, и попробую, если место найду, только вот с последним проблематично - очень много сортов тыкв хочется посадить, да и от кабачков не откажусь.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ария сказал(а):

Я, собственно, так и сделала, но вот стоит ли их сажать... Переопылился он наверняка, ведь у соседки рос рядом с кабачками. И даже сорт  этого кабачка-тыквы не знаю, потому как Дуся его не помнит. Хотя однажды у меня был очень удачный опыт переопыления, когда из кабачковых семян  вкуснейшие патиссоны выросли.  Но такое было лишь однажды,   повторить  не получилось. Может быть, и попробую, если место найду, только вот с последним проблематично - очень много сортов тыкв хочется посадить, да и от кабачков не откажусь.

Я кабачки давно сажаю на кучки. В этом году мешки набила сорняками, завязала, перевернула, сделала дырку и перегноя полведра. Место, где нашла.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Galiy сказал(а):

Я кабачки давно сажаю на кучки. В этом году мешки набила сорняками, завязала, перевернула, сделала дырку и перегноя полведра. Место, где нашла.

Так и я примерно так делаю (правда, не мешки, а коробки большие), но для них тоже место надо. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...