Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Смуглянка

Ириска, что за сорта? есть картинки? где покупала?  хочу всё знать :D

да Люд,фото у меня в альбоме, 9 сортов пришло в фирменных пакетах,4 сорта пришли в обычнах зип пакетах,причем даже не подписанные,пришлось методом изключения определять ??? ,заказывала на Алиэкспресс.,доставили быстро в течение месяца.
Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

У меня Strawberry Crown еще лежит.Цветом уже тоже такая стала.Завязалась всего одна,небольшая,но очень рано.Думала еще появятся завязи,но не судьба.И отвалившихся не было.Как вкус?

Не была она сладкой. У меня  в этом году только Sweet Dumpling  сладкие,  и все. Видимо, солнца и  тепла не хватило.  Вообще,  в этом сезоне у меня нет тыквы для поедания в сыром виде.  С этой целью придется сажать  Розовый Банан  в следующем сезоне -  а ведь хотела без него обойтись, есть еще сорта и еще появятся, которые хочется попробовать.

Ссылка на сообщение

Сладости в этом году у тыкв нет. Только Перехватку и Шишиготани  можно есть в сыром виде.Еще не пробовала Сдобную пышку,обычно всегда сладкая была. И Розовый банан не пробовала.У меня Мускат Прованса все оранжевые лежат,их поедаем.

Ссылка на сообщение

Девочки посоветуйте. Вот сорта от Олега Мармуты :

Квинсленская голубая

Пирог Амишей

Сладкое мясо

Австралийское масло

Сахарный пирог

Маленький сахар

 

Кто из них дублер друг друга или все разные ? заказывала методом  "Ай какое название красивое :-[ и фоточка  :yep: " а сейчас немного сложновато разбить их кого куда и кого с кем :-

потому  что читая вас понимаю что некоторые нельзя садить вместе друг с другом.

Ссылка на сообщение

 

Девочки посоветуйте. Вот сорта от Олега Мармуты :

Квинсленская голубая

Пирог Амишей

Сладкое мясо

Австралийское масло

Сахарный пирог

Маленький сахар

 

Кто из них дублер друг друга или все разные ? заказывала методом  "Ай какое название красивое :-[

Цитата
и фоточка  :yep: " а сейчас немного сложновато разбить их кого куда и кого с кем :-

потому  что читая вас понимаю что некоторые нельзя садить вместе друг с другом.

Алена, Маленький сахар, не знаю что это. Все остальные крупноплодные тыквы, кроме Сахарного пирога(эта тыква твердокорая), самые хорошие отзывы по вкусу читала про Сладкое мясо, про её урожайность не скажу. Голубая из Квинсленда у меня была урожайная, но свою я еще не резала, она хорошо лежит, есть другие пока варианты. Плохо хранятся тыквы мускатные и твердокорые, их и надо использовать в первую очередь.

Хочу сказать что ты заказала правильные тыквы, крупноплодные у нас лучше всего удаются, сади все, но если семена хочешь собирать, то опыляй сама, расстащить по огороду в разные места, ничего не даст...места мало, но я думаю, если все сорта хорошие, то и семена можно для себя собрать, в итоге тыквы то тоже будут хорошие, ну может чуть не той формы и цвета...но не продавать же с них  семена тебе...для себя же растишь...  :)

Ссылка на сообщение

Девочки посоветуйте. Вот сорта от Олега Мармуты :
Квинсленская голубая
Пирог Амишей
Сладкое мясо
Австралийское масло
Сахарный пирог
Маленький сахар

Кто из них дублер друг друга или все разные ? заказывала методом  "Ай какое название красивое :-[
Цитата
и фоточка  :yep: " а сейчас немного сложновато разбить их кого куда и кого с кем :-
потому  что читая вас понимаю что некоторые нельзя садить вместе друг с другом.


Алена, я тоже купила Small Sugar от Джонсон.


Буду садить в следующем году. Я навыбирала 30 сортов  :- Ещё столько же отложила до "лучших времен ", потом их испытаю.
Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Алена, Маленький сахар, не знаю что это. Все остальные крупноплодные тыквы, кроме Сахарного пирога(эта тыква твердокорая), самые хорошие отзывы по вкусу читала про Сладкое мясо, про её урожайность не скажу. Голубая из Квинсленда у меня была урожайная, но свою я еще не резала, она хорошо лежит, есть другие пока варианты. Плохо хранятся тыквы мускатные и твердокорые, их и надо использовать в первую очередь.

Хочу сказать что ты заказала правильные тыквы, крупноплодные у нас лучше всего удаются, сади все, но если семена хочешь собирать, то опыляй сама, расстащить по огороду в разные места, ничего не даст...места мало, но я думаю, если все сорта хорошие, то и семена можно для себя собрать, в итоге тыквы то тоже будут хорошие, ну может чуть не той формы и цвета...но не продавать же с них  семена тебе...для себя же растишь...  :)

 

 

 

 

 

Танюш спасибки. Я так понимаю их можно на одну грядку посадить? А если не буду опылять то сколько завяжется, то столько и завяжется?

Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня получила письмо из БК с извещением, что один из выбранных мною и полученных сортов в зоне риска по расщеплению (они получили отзыв  такой) , Сергей извинился и предложил выбрать два сорта и прислать мне. И компенсировать мои траты..

Вот это честность и отношение к покупателям!

Молодцы.  :yep:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Решилась показать тыкву, которую мы выращиваем уже несколько лет. Попала она к нам от друзей под условным названием "Шейка". Та что на фото получилась массой 5,6 кг. Это далеко не самая крупная, были и до 8 кг. К сожалению мы ее сначала разрезали, прежде чем я догадалась ее сфоткать  :P  Вкус очень приятный, сладкий, мякоть ярко-оранжевая, семенная камера маленькая. А вот имеет ли она специфический тыквенный аромат сказать не могу, я его не чувствую  ???
 
Ссылка на сообщение

Цитата Tineke

Попала она к нам от друзей под условным названием "Шейка". Та что на фото получилась массой 5,6 кг. Это далеко не самая крупная, были и до 8 кг.

ИМХО - мускатная тыква  типа "испанская гитара" - очень хороший сорт. :yep:

Ссылка на сообщение

Мне тоже с Кущей письмо пришло, что Сорт Стофунтовая якобы у покупателя расщепился...да, очень радует честность продавцов, не чета некоторым. Денег мне назад конечно не надо, попросила чтоб семена других тыкв прислали. :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оксана, у меня выросла такая тыква из пакетика  сназванием Жемчужная ,необыкновенно вкусная, никогда раньше такой вкусной тыквы не ела.

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Мне тоже с Кущей письмо пришло, что Сорт Стофунтовая якобы у покупателя расщепился...да, очень радует честность продавцов, не чета некоторым. Денег мне назад конечно не надо, попросила чтоб семена других тыкв прислали. :)

а мне написали про Шугар Пай...

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Девочки купила такие пакетики, кто садил? Гибриды то же там есть.




Ален, Изящная из такого же пакетика у меня выросла хоть и сероватая, но просто кругленькая небольшая.
Бананная понравилась. Совсем нет тыквенного запаха и привкуса, просто приятно и сырой погрызть и понравилась жареной, так как нет такой выраженной сладости.
Ссылка на сообщение

Цитата Tatiyanka1

Мне тоже с Кущей письмо пришло, что Сорт Стофунтовая якобы у покупателя расщепился...

а я такой сорт не заказывала

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

а я такой сорт не заказывала

Девочки, а еще кому-нибудь такое письмо приходило... :mail:

Может кто тоже такие сорта в Кущах заказывал? :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

красивая тыква!

Спасибо!  :-[
Цитата Семечка

А вы ее вручную опыляете?

Нет, вручную не опыляли, самоопылялась. Но так как несколько лет подряд выращивали только ее, то сорт сохранился. Только в этом году я посеяла еще несколько сортов:
- Каравай, Изящную и Витаминную от Гавриш;
- Голосеменную и Лесной Орех F1от Семена НК;
- Биг Макс и Цукат от Аэлиты;
- Лечебную и Грибосвкую кустовую 189 от Агрофа;
- Мускат де Прованс не помню от кого (пакетик не сохранился).
Всхожесть у всех была хорошая, кроме Цукат - из трех семян не проклюнулось ни одного.
Планировала как раз ручное опыление, но увы. 3 июня у нас дачи затопило и вода стояла до начала июля. И хоть глубина воды была небольшая, примерно по колено, этого хватило, чтоб погибло почти всё. Тыквам повезло чуть больше, они на возвышенности росли и несколько кустиков сохранилось:
- Витаминная – 2 кустика, получилось 6 некрупных тыквочек (самый лучший урожай из тыкв в этом году);
- Шейка – 2 кустика, на одном 3 тыквы, а другой вязал плоды и через некоторое время их сбрасывал;
- Мускат де Прованс – 1 кустик, на нем 2 тыквочки;
- Лесной орех – 1 кустик и на нем одна небольшая тыквочка, было еще много завязи, но всю он сбрасывал;
- Изящная – 1 кустик, всю завязь сбрасывал, только в сентябре появилась одна тыквочка, которую он доростил до размера апельсина и благополучно сам кустик загнулся.
Так что ручное опыление пришлось отложить до следущего года. Всё равно семена почти всех тыкв (кроме Цуката) у меня остались. А в этом году семена на посадку не собирали, только на еду.

На фото тыква Витаминная, ее масса 2,8 кг. Вкус хороший, сладкий. Остальные 5 шт. примерно такого же размера. Кстати когда я ее убирала в конце сентября она была вся зелененькая и вот за месяц пооранжевела  :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Александра54

Оксана, у меня выросла такая тыква из пакетика  сназванием Жемчужная ,необыкновенно вкусная, никогда раньше такой вкусной тыквы не ела.

Если не ошибаюсь, у нас знакомые выращивали в этом году тыкву то ли Жемчужную, то ли Жемчужина. Она похожа на Шейку, но у нее вот эта безсемянная часть покороче. А на вкус тоже очень хорошая  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Девочки, а еще кому-нибудь такое письмо приходило... :mail:

Может кто тоже такие сорта в Кущах заказывал? :mail:

У меня был заказ из БК с Шугар Пай и мне сегодня на почту пришло извещение о замене или компенсации. Даа, многим продавцам нужно поучиться у них, как нужно работать с клиентами. ;)
Ссылка на сообщение

Оксана,твоя тыква еще похожа на Медовую гитару.Я выращивала Испанскую гитару,мякоть никогда не была такого ярко-оранжевого цвета.Может в вашем тепле и бывает такого цвета.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...