Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Цитата tomik

Извините, если не в той теме пишу, вот лазила по просторам интернета и нашла очень интересный сайт по тыквам- более 800 сортов  :hey: Если даже и не заказывать, то просто поглядеть :o ну очень интересно, глаза  разбегаются  от такого количества:o

http://www.kcb-samen.ch/?language=en&osCsid=lq1tifqk99pbdji7r9v8jhtqq2

Вот спасибо! Отличный сайт,  и вполне можно было бы и заказ сделать - как я поняла,  они в Чехии,  а это Европа и значит,  не будет нам налога, как при заказе с Baker Creek...  Вот только написано  у них, что  до января  остановлена рассылка.  Уж ладно, оставим этот сайт на "потом" - глаза и правда разбежались, еле собрала в кучу.

Ссылка на сообщение

да, насмотрелась я на диковинные тыквы на том сайте... красота!!! девочки, если будете заказывать, можно я к вам в кучку? хоть купить бы по паре семечек, но разных сортов... так хочется!!!

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Татьяна,я уже тоже про это думала.Может именно эти тыквы у них росли в прошлом году.А отзывы стали писать люди,которые из собранных семян их растили. Я когда заказывала,Шугар Пай у них не видела,иначе заказала бы.

Шугар пай они выращивали в 2013г и их Каталог был  др., только сорта -13г, даже на почту мне скинули некоторые сорта-13г. Сейчас Каталог уже урожая 14г. Поэтому про Шугар Пай люди, которые выращивали его в этом сезоне, точно могли написать отзывы., про ост. сорта- не знаю.
Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

да, насмотрелась я на диковинные тыквы на том сайте... красота!!! девочки, если будете заказывать, можно я к вам в кучку? хоть купить бы по паре семечек, но разных сортов... так хочется!!!

Ох ох хонюшки,я тоже ы присоединилась к заказу на тыквы.
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Вот спасибо! Отличный сайт,  и вполне можно было бы и заказ сделать - как я поняла,  они в Чехии,  а это Европа и значит,  не будет нам налога, как при заказе с Baker Creek...  Вот только написано  у них, что  до января  остановлена рассылка.  Уж ладно, оставим этот сайт на "потом" - глаза и правда разбежались, еле собрала в кучу.

 

Я тоже подумала, что они в Чехии, но в контактах указана- Швейцария. Ай, какая разница, Европа :)

 

Ссылка на сообщение

Цитата Дочкина мама)

А из магазинных тыкв кто- нибудь ковырял семки? Я вот распотрошила одну длинную, не знаю, стоит ли пробовать сажать?

Наташа,я сажала из покупной- один год в Магните были шикарные длинные,по вкусу мускатные- Лето было не оч.жарким,вызрело всего 3 штучки,но один в один с "мамкой" :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

да Люд,фото у меня в альбоме, 9 сортов пришло в фирменных пакетах,4 сорта пришли в обычнах зип пакетах,причем даже не подписанные,пришлось методом изключения определять ??? ,заказывала на Алиэкспресс.,доставили быстро в течение месяца.

 

Пожалуйста, дай ссылку на этот сайт  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Извините, если не в той теме пишу, вот лазила по просторам интернета и нашла очень интересный сайт по тыквам- более 800 сортов  :hey: Если даже и не заказывать, то просто поглядеть :o ну очень интересно, глаза  разбегаются  от такого количества:o

http://www.kcb-samen.ch/?language=en&osCsid=lq1tifqk99pbdji7r9v8jhtqq2

 

Тамара, еще как по теме!!! Классная ссылка!!! Спасибо  :thx: Есть еще о чем мечтать и к чему стремиться  :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

По совету Зули и правда, напишу и здесь,а вдруг...

 

уже давно ищу семена тыквы Миндальная 35, это старый советский сорт, очень вкусная, крупная, урожайная. корка у нее двухцветная. штрихами, зеленая с оранжевым.

 

Наташа, привет  :thx: Я тоже слышала про Миндальную хорошие отзывы на другом сайте. Но ни разу она мне пока не попадалась... Но я не теряю надежды, если что  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Смуглянка

Пожалуйста, дай ссылку на этот сайт  ;)

а он так и называется алиэкспресс,можешь еще ина таобао посмотреть.
Ссылка на сообщение

Цитата iriskaskv

а он так и называется алиэкспресс,можешь еще ина таобао посмотреть.

 

Ирина, я нашла русифицированную версию Таобао, не знаю, отличается ли этот сайт по ценам от оригинала, но подборка тыковок хорошая  :mail:

Вот: http://goldtao.ru/search?search=семена+тыква

Ссылка на сообщение

Девочки,  если на самом деле есть желающие на совместную закупку на сайте Чехии (или Швейцарии?)  я могла бы закупить, тем более, раз доставка по Европе будет бесплатная.  Но это только после НГ возможно,  когда они возобновят рассылку семян.  А как я буду в Россию передавать все это,  пока не знаю - сын приедет если только на НГ,  а письмами заказными недешево слать. 

Можно передать  в Питер  с поездом,  но за это тоже придется заплатить  -  800 руб недавно проводники брали за передачу небольшой коробочки

Цитата Дочкина мама)

да, насмотрелась я на диковинные тыквы на том сайте... красота!!! девочки, если будете заказывать, можно я к вам в кучку? хоть купить бы по паре семечек, но разных сортов... так хочется!!!

Да по паре семечек маловато, надо бы штук по пять, на всякий случай.  Ведь бывает, что не все всхожие, да и мало ли что. 

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Девочки,  если на самом деле есть желающие на совместную закупку на сайте Чехии (или Швейцарии?)  я могла бы закупить, тем более, раз доставка по Европе будет бесплатная.  Но это только после НГ возможно,  когда они возобновят рассылку семян.  А как я буду в Россию передавать все это,  пока не знаю - сын приедет если только на НГ,  а письмами заказными недешево слать. 

Можно передать  в Питер  с поездом,  но за это тоже придется заплатить  -  800 руб недавно проводники брали за передачу небольшой коробочкиДа по паре семечек маловато, надо бы штук по пять, на всякий случай.  Ведь бывает, что не все всхожие, да и мало ли что.

значит, надо быстренько записаться и выбрать сорта :)

+1

Ссылка на сообщение
Цитата Смуглянка

Ирина, я нашла русифицированную версию Таобао, не знаю, отличается ли этот сайт по ценам от оригинала, но подборка тыковок хорошая  :mail:

Вот: http://goldtao.ru/search?search=семена+тыква

на таобао даже побольше сортов будет ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Девочки,  если на самом деле есть желающие на совместную закупку на сайте Чехии (или Швейцарии?)  я могла бы закупить, тем более, раз доставка по Европе будет бесплатная.  Но это только после НГ возможно,  когда они возобновят рассылку семян.  А как я буду в Россию передавать все это,  пока не знаю - сын приедет если только на НГ,  а письмами заказными недешево слать.

 

Ирина, и меня запишите на коллективную закупку!!!  ;) А если всё, что в Россию, отправить кому-то одному, допустим в Москву, и не письмом, а посылкой? А мы здесь уже разошлем дальше по городам, с москвичами можно встретиться в метро. Стоимость бандероли можно раскидать. Может это будет дешевле, чем множество писем??? Опять же в коробке сохранность надежнее, чем в конверте. Что думаете?

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Девочки,  если на самом деле есть желающие на совместную закупку на сайте Чехии (или Швейцарии?)  я могла бы закупить, тем более, раз доставка по Европе будет бесплатная.  Но это только после НГ возможно,  когда они возобновят рассылку семян.  А как я буду в Россию передавать все это,  пока не знаю - сын приедет если только на НГ,  а письмами заказными недешево слать. 

Можно передать  в Питер  с поездом,  но за это тоже придется заплатить  -  800 руб недавно проводники брали за передачу небольшой коробочкиДа по паре семечек маловато, надо бы штук по пять, на всякий случай.  Ведь бывает, что не все всхожие, да и мало ли что.

Ира, у меня подружка в Великом Новгороде, часто ко мне приеззжает, надо узнать когда будет у нас. Могла бы ее попросить выслать на какой-нибудь российский адрес весь заказ, а там бы девочки распределили. Она и в Питере часто бывает, смогла бы и передать, не обязательно пересылать. А заказы на этом сайте может и сейчас принимают, только рассылать будут с января? Посмотрела, там в упаковке по 20 шт . кладут.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

значит, надо быстренько записаться и выбрать сорта :)

+1

Наверное, желательно выбирать сорта, на которые будет 3-4 желающих.  Да,  я предлагаю выбирать именно СОРТА,  до 10 кг веса и не поздние. Ну, скажем,  до 115 дней... 

 

Посмотрела - там действительно, Швейцария,  и при покупке более 50 евро рассылка по Европе бесплатная.

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Ира, у меня подружка в Великом Новгороде, часто ко мне приеззжает, надо узнать когда будет у нас. Могла бы ее попросить выслать на какой-нибудь российский адрес весь заказ, а там бы девочки распределили. А заказы на этом сайте может и сейчас принимают, только рассылать будут с января? Посмотрела, там в упаковке по 20 шт . кладут.

Давай узнавай тогда,  может, твоя подружка приедет весьма кстати :)    В упаковке в основном по 20 шт,  поэтому можно на 4 делить каждый пакетик,  я думаю. 

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Наверное, желательно выбирать сорта, на которые будет 3-4 желающих.  Да,  я предлагаю выбирать именно СОРТА,  до 10 кг веса и не поздние. Ну, скажем,  до 115 дней... 

 

Посмотрела - там действительно, Швейцария,  и при покупке более 50 евро рассылка по Европе бесплатная.

Ирина, я тоже за!!! Но меня интересует особенно одна тыква

http://www.kcb-samen.ch/product.php?cPath=19_18&products_id=910089

это для себя любимой, она до 150 кг, если что я одна всю пачку заберу, а про остальные надо список составить кто какие хочет, и одинаковые в списках заказать, я и других тоже заказала, только пока не знаю каких, выбирайте , может я присоединюсь, только надо сорта смотреть каких у нас не достать, а так я не вижу смысла переплачивать...

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Давай узнавай тогда,  может, твоя подружка приедет весьма кстати :)    В упаковке в основном по 20 шт,  поэтому можно на 4 делить каждый пакетик,  я думаю.

Я там видела и по 15 шт, и по 10 семян...надо смотреть каждый сорт конкретно...

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Ирина, я тоже за!!! Но меня интересует особенно одна тыква

http://www.kcb-samen.ch/product.php?cPath=19_18&products_id=910089

это для себя любимой, она до 150 кг, если что я одна всю пачку заберу...

Не вопрос, отдадим тебе всю пачку, если ты согласна.  Но  она поздняя,  140 дней. Думаешь, успеет вырасти?  Я что-то такие неранние побаиваюсь сажать,  хотя на некоторые тоже глаз положила.. 

 

Будем смотреть,  кто какие сорта пожелает,  я думаю - сумеем  организоваться. А если какого сорта мало  в пачке, так можно  и две заказать, если будет надо. 

 

Давайте тогда,  просматривайте и выбирайте себе сорта,  будем  потихоньку комплектовать заказ..  Шлите мне в личку ваши списки. Если кто-то хочет всю пачку,  это указывайте обязательно. 

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Ира, у меня подружка в Великом Новгороде, часто ко мне приеззжает, надо узнать когда будет у нас. Могла бы ее попросить выслать на какой-нибудь российский адрес весь заказ, а там бы девочки распределили. Она и в Питере часто бывает, смогла бы и передать, не обязательно пересылать.

 

И-я и-я того же мнения  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Не вопрос, отдадим тебе всю пачку, если ты согласна.  Но  она поздняя,  140 дней. Думаешь, успеет вырасти?  Я что-то такие неранние побаиваюсь сажать,  хотя на некоторые тоже глаз положила.. 

 

Будем смотреть,  кто какие сорта пожелает,  я думаю - сумеем  организоваться. А если какого сорта мало  в пачке, так можно  и две заказать, если будет надо. 

 

Давайте тогда,  просматривайте и выбирайте себе сорта,  будем  потихоньку комплектовать заказ..  Шлите мне в личку ваши списки. Если кто-то хочет всю пачку,  это указывайте обязательно.

Ириш, я её еще на Бейкер крик присмотрела. но там она белее, но на вид такая же...это мне для души...положу её посреди зала и буду любоваться... ;D, а то весь зал завалила этими порционными малявками... ;D

Про списки в личку поняла... :-[

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...