Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Ириска, я свою покупала на Пятигорском рынке, поэтому не знаю какие были плети, и как она дозревала)) По форме напоминала дыню-колхозницу, но чуть толще и более вытянутую. Вес 2 кг. По вкусу как сладкая хрустящая морковка, по крайней мере для меня, т.к. я приторное не люблю. Семечки не мелкие, в тыкве были бежевого цвета, когда подсохли, стали белее. Похоже?

Ссылка на сообщение

Скорее всего у нас сорт одинаковый, только среди грибовской кустовой попалось и это, тоже ищу этот сорт на просторах интернета,но зато семян насушила :hey:, на сезон 2015 оставила

Ссылка на сообщение
Цитата Смуглянка

Ириска, мне удалось разметить фотографии, посмотри сообщение №3773. У тебя такая же???

Люд да один в один.,только мне кажется что у меня семена помелче или такие же :-[
Ссылка на сообщение
Цитата Смуглянка

Esme Галина, очень красивая Мускатинка!  ;)

Кого я вижу :))) Приветик :)

сегодня буду собирать тебе тыковки :) вроде все пришло, что заказывала...

Ссылка на сообщение

Аленк,орнжевая медовая у меня в этом году сладости не набрала,вообще все сладкие сорта какие то не сладкие.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Кого я вижу :))) Приветик :)

сегодня буду собирать тебе тыковки :) вроде все пришло, что заказывала...

 

Светлана, привет!  :thx: Я уже давно читаю эту тему по твоей наводке, только не писала)) А сколько будет идти письмо? Я вернусь домой только 26 ноября, боюсь пропустить письмо  :- ну и отправить раньше не смогу...

Ссылка на сообщение
Цитата Смуглянка

Светлана, привет!  :thx: Я уже давно читаю эту тему по твоей наводке, только не писала)) А сколько будет идти письмо? Я вернусь домой только 26 ноября, боюсь пропустить письмо  :- ну и отправить раньше не смогу...

давай попридержу  тогда :)

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Ирочка  :thx: если уж во Владимирской области она не набрала, то в Сибири точно  :(.

  я для себя выбрала на сезон 2015г.: Ананасная F1,Дынная,ДынькаF1, Медовая принцесса,Мускат прованса,Жемчужина,Чудо ЮДо, Пастила Шамапь,Розовая фея,Красавица,Красная вкусная,Юстинка F1 и что нибудь из гигантов сортов 5 может больше :-[,потом обязательно ещчто нибудь добавлю из сладкого.
Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

у меня тоже списочек к посеву готов :)

Списочек конечно еще не раз перебирется за зиму,так что это только пока,а само главное у меня уже под 20 кустов место заготовленно :P
Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Списочек конечно еще не раз перебирется за зиму,так что это только пока,а само главное у меня уже под 20 кустов место заготовленно :P

нее, я менять его не буду, если только добавлять буду :)

Ссылка на сообщение

 

  я для себя выбрала на сезон 2015г.: Ананасная F1,Дынная,ДынькаF1, Медовая принцесса,Мускат прованса,Жемчужина,Чудо ЮДо, Пастила Шамапь,Розовая фея,Красавица,Красная вкусная,Юстинка F1 и что нибудь из гигантов сортов 5 может больше :-[

Цитата
,потом обязательно ещчто нибудь добавлю из сладкого.

Я бы посоветовала еще добавить пару  скороспелых мускаток порционных - ореховое масло или Барбару - у них короткий срок  до созревания, в сентябре уже есть можно, ну и мелкие они, по 1 кг. Созревают прямо на плети, (при хорошем стечении обстоятельств),  уже в августе можно будет лакомиться. Тем более, все равно придется рано снимать первые тыковки, чтобы остальные быстрее наливались.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 
Victor or Red Warty Thing Squash (тыква Виктор). Тыква крупноплодная.
Выросло три тыквы-4.7 кг,4.0кг и 2.9кг.
Бородавок как на фото с  сайте Baker Сreek не получилось.В Бататовых кущах об этом тоже упоминалось. Мякоть плотная. Но вкус... Хуже по вкусу была только голосемянная. Когда попробовала,сразу сказала,что кормовая тыква. Мякоть плотная,но внутри,по самому краю начала распадаться на волокна.  Может не повезло с летом и место ей досталось не самое солнечное,поэтому вкус никакой.Но плюсом урожайность. Суп получился вкусным.Остальное пустила на цукаты. Пока форму держат.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
И я,  и я  с такой же тыквой,  Victor or Red Warty Thing Squash.
Галочка, смотрю на твою тыкву и удивляюсь ,что-то она какой-то бледненькой кажется. Моя на разрезе очень яркая, пронзительно оранжевая.  Мякоть очень плотная, очень крахмалистая.  В жареном виде не разваливается,  в оладьях хороша.  Сырая не понравилась. Но  у меня вообще тыквы  в этом году не сладкие.. 


Ссылка на сообщение

Да,Ира,твоя более оранжевая. У меня она одна из последних завязала тыковки,семена не все полные.Может и не дозрела.И место у нее неудачное было.Тень после 17 часов.

Я пожалела,что жареную не попробовала.Но у меня был суп-пюре тыквенный сварен,оладьи пожарены(из Мускат Прованса) и пирог(который не получался) испекла.Побоялась,что домашние побьют.

Мне урожай понравился,поэтому повторять буду.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

....Но у меня был суп-пюре тыквенный сварен,оладьи пожарены(из Мускат Прованса) и пирог(который не получался) испекла.Побоялась,что домашние побьют.....

Сколько всего сразу!!!  Конечно, меня бы тоже побили за такое количество тыквенных блюд сразу.ю Самой бы все съедать пришлось.


А вот Strawberry Crown...
 
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Ирочка,а это snrds  что значит?

это  я опечаталась,  а мой комп автоматичЕски решил, что это слово надо на англ писать.  Имелось ввиду  - ТЫКВЫ. Исправила в тексте. Вот так бывает, когда чуть поторопишься... 
Ссылка на сообщение

У меня Strawberry Crown еще лежит.Цветом уже тоже такая стала.Завязалась всего одна,небольшая,но очень рано.Думала еще появятся завязи,но не судьба.И отвалившихся не было.Как вкус?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...