Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Цитата иринчик

Девочки подскажите есть ли тыквы кустовые, а если есть то какие сорта.? И еще какие отзывы о Чудо-юдо (Биотехника), описание неплохое.

У меня в этом сезоне росла оч. компактная-Буш Баттернат ( семена прислали из Болгарии, по обмену), но к сожалению, плоды не успели достичь полного роста и спелости ( холодные сезон, мало опыта по тыквам). Я всё равно забрала эти небольшие "грушки" домой. Недавно одну разрезала. Запах необыкновенный- дынно-фруктовый, в сыром виде сладковатая, мякоть оранж. Я её порезала на ломтики и пожарила на сливошном масле, думала, будет примерно, как кабачок, но она оказалась супер вкусная- сладкая, без тыквен. привкуса. :niam: Семечки конечно невызрели, но остались 2шт с пакетика, буду пробовать в след. сезоне по всем правилам- рассадка 3-4 недели, тёплые, высокие кучи, мульча из прозрачной плёнки и т.д...А кустовые есть- Голд Наггет, Улыбка и др.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вика, спасибо за ответ! Улыбка у меня росла пару лет назад, на вкус не помню. В этом году у меня тыквы тоже плохо росли, больше болели. Первые завязи скинули было холодно, вторые жара три недели стояла, ну а то что потом завязали не успело вызреть. Сажала Цукат(Аэлита) выросла 1 шт, Крошка(Престиж) 3шт было, Россиянка(Аэлита) шт.3, Бананная 42 (Сиб.сад) 1шт и почему-то зеленного цвета, Пастила-Шампань (Биотехника) 1шт и сразу начала портиться, Жемчужина (Седек) и Арахисовое масло(Сиб.сад) ни одной.Вот ищу хорошие сорта на 2015 год. :) 

Ссылка на сообщение
Цитата иринчик

И еще какие отзывы о Чудо-юдо (Биотехника), описание неплохое.

Совсем недавно, в октябре,  Чудо-юдо обсуждали

Поиск по теме больше 20-ти ответов выдает

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,94.msg373773.html#msg373773

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,94.msg387252.html#msg387252

 

и т.д.

Ссылка на сообщение
Цитата иринчик

Арахисовое масло(Сиб.сад) ни одной.Вот ищу хорошие сорта на 2015 год. :)

Ирина, у меня аналогично получилось с "Арахисовым маслом" на 2 кустах за всё лето не завязалось не одного плода,"Августина" тоже мускатная, было несколько завязей, которые в последствии отвалились.Я так поняла, что мускатные сорта у меня не получаются совсем ( хотя 20-дн. рассадой сажала). В итоге из 7 посаженных кустов выросло -6 шт."Лечебная"-2 шт, "Амазонка"-3 шт, и среди декоративной попался пересорт и выросла большая оранжевая-1шт.

Ссылка на сообщение

Света, нашла про Чудо-юдо, спасибо, буду изучать :)! Мери у меня в этом году с дыньками тоже такая история цвели очень обильно, но ни одной завязи не было. Тыквы сажаю рассадой в бочки, всем этот метод нравится кроме одного, надо чаще поливать.

Ссылка на сообщение
Цитата иринчик

Света, нашла про Чудо-юдо, спасибо, буду изучать :)! Мери у меня в этом году с дыньками тоже такая история цвели очень обильно, но ни одной завязи не было. Тыквы сажаю рассадой в бочки, всем этот метод нравится кроме одного, надо чаще поливать.

Представила, что я все присланные тыквы посажу в бочки (39шт.), это СКОЛЬКО бочек надо! Вот бы видок на моём участке был :yep:Ну вот, а я всё мужа ругала, что он старые ржавые бочки не выкидывает

Ссылка на сообщение

Елена! У меня мраморная была тоже от биотехники .Очень сладкая,без тыквенного привкуса .И семена ,как на нижней фотке -крупные, блестящие ,песочно-желтые.

И свои семена такие-же.

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Значит буду искать семена от Биотехники :P :P :P У них хоть семена видно!

Если не найдете - пишите, мне 4 штуки не нужно, половину Вам вышлю.
Ссылка на сообщение
Цитата Vasjka

Если не найдете - пишите, мне 4 штуки не нужно, половину Вам вышлю.

Леночка, спасибо! :thx: Мне ж еще и сам процесс поиска и покупки интересен.  :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Леночка, спасибо! :thx: Мне ж еще и сам процесс поиска и покупки интересен.  :D :D :D

Ох, как с Вами солидарна.

Но есть одна беда - хорошо, если ищется "ногами", в магазинчиках - там можно ограничиться десятком "очень-очень нужных" пакетиков семян.

А если некоторые ленивцы  пользуются исключительно интернет-магазинами и  найденный пакетик волей-неволей обрастает полусотней  тоже "очень-очень нужных" пакетиков? И главное, совесть чиста -  магазин привозит семян не менее, чем на 300-1000 руб. :P ;D

Ссылка на сообщение

В этом году мускатные тыквы не получились, зато не сладкие сорта удались, Атлант аж без стакана на 23кг потянул :P.

Ссылка на сообщение

4 семечки еще взойти должны. У меня, в  первый раз  из 3 пакетов пастилы-шампань

только два семечка проклюнулись. Мраморная-не исключение.

У меня есть свои семена мраморной. Если нужно-пожалуйста.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где найти кнопку "Мои альбомы", чтобы создать свой альбом???

Хотела показать тыкву, поинтересоваться, что за сорт. И никак не могу  :'( Помогите!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Девочки, спасибо огромное за отзывчивость! :thx: :thx: :thx:

Если не найду, обещаю - приду :yep: :yep: :yep: :yep: :thx:

Лер, у меня Мраморная плохо лежала. Может год был такой. а может и тыква не очень лежкая. Я к ней осталась равнодушна, хотя она и вкусная. ;) ;) Мне еще не понравилось большое семенное гнездо.
Ссылка на сообщение
Цитата Смуглянка

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где найти кнопку "Мои альбомы", чтобы создать свой альбом???

Хотела показать тыкву, поинтересоваться, что за сорт. И никак не могу  :'( Помогите!!!

На верху страницы где главная,форум и т.д альбомы ,заходите туда,дальше мои альбомы .
Ссылка на сообщение

Цитата iriskaskv

На верху страницы где главная,форум и т.д альбомы ,заходите туда,дальше мои альбомы .

 

Я там уже все глаза просмотрела  ??? нет там у меня такой кнопки...

Только НЕПРОСМОТРЕННОЕ  MY FAVORITES  ПОИСК!

И это всё. Может мне еще по статусу не положено свой альбом заводить, раз я новичок? Других догадок нет  :o

Ссылка на сообщение
Цитата Смуглянка

Я там уже все глаза просмотрела  ??? нет там у меня такой кнопки...

Только НЕПРОСМОТРЕННОЕ  MY FAVORITES  ПОИСК!

И это всё. Может мне еще по статусу не положено свой альбом заводить, раз я новичок? Других догадок нет  :o

Людмил,а перед этим разве нет,я тоже новичок?

 

Ссылка на сообщение
Ну, если не получается создать альбом (у меня его даже и нет), можно вставить фото с любого бесплатного фотохостинга (фото хранятся в папках на рабочем столе), например (это Мускат Прованса, фото сделано когда сняла с куста, сейчас она желтее стала. надо на днях сфотографировать):

Ссылка на сообщение
Цитата Смуглянка


И это всё. Может мне еще по статусу не положено свой альбом заводить, раз я новичок? Других догадок нет  :o

Я фотки выложила в первый же день как  написала первое сообщение, так что новичок здесь не при чем.
Нажмите наверху на "альбомы"
Вы должны увидеть примерно вот такую картинку

Нажимайте на "мои фото" и создавайте альбом
Ссылка на сообщение

 

Хотела показать тыкву, поинтересоваться, что за сорт.  У меня наверное тоже этот сорт ,завязалась поздно убирала вся темно зеленая была,потом дозрела. Семечки маленькие,мякоть жесткая ,но не очень сладкая,может сладости и не набрала,цукаты получились отличные из нее. кг на 3 потянула,плети не очень длинные былы Если описание совпадает будем думать вместе ;)

Ссылка на сообщение
iriskaskv, Esme, Vasjka, спасибо за подсказки!  :thx:
Кнопка эта появилась  :-[ может после пары сообщений...

Подскажите, на какой сорт похожа тыковка???


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...