Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Наташ, ага посади посмотри что вырастет! А сфотать сможешь семена, сколько в см? :mail:

Или если можно с линейкой сфотай, если подождешь я тебе сфотаю свои семена и Тайской и Блек футсу...

Ссылка на сообщение

Танюша, ну посмотрим что вырастет из этих семян  :P  Таня, а ты где нибудь писала рецептик жареной тыквы? Никогда не ела жареную тыкву  :D

Ссылка на сообщение

Чет какая то фигня...пишу сообщения, а они пропадают... :(

Девочки, я её просто жарю на раст.масле, потом переворачиваю, солю и посыпаю немного Прованскими травами (раньше эту приправу терпеть не могла) а с тыквой она самое -то... :niam:

Солю немного и все!!! Еще девочки советовали с чесночком немного. тоже надо попробовать...

Ссылка на сообщение

Цитата Волжанка

Тань, у меня вот такие




Я тоже в 2015 году буду растить эту тыковку,пакетик такой же,семечки такие же,прислали китайцы :)

А я сегодня готовила Бурский форд,девочки,эта тыква сладкая,очень сладкая,мне показалась даже слаще Сахарного пирога,мякоть толстая, нежная и мягкая,желто коричневого цвета ,я запекала в духовке,готовится быстро  :niam: :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Волжанка

Танюша, ну посмотрим что вырастет из этих семян  :P  Таня, а ты где нибудь писала рецептик жареной тыквы? Никогда не ела жареную тыкву  :D

Наташа, попробуй, это вкусно.

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Я тоже в 2015 году буду растить эту тыковку,пакетик такой же,семечки такие же,прислали китайцы :)

Я раньше тоже гонялась за китайскими семенами...и надо сказать из них вырастало то что заявлено, а сейчас они тоже стали мухлевать...на фото тыква мускатная, а вложили семена крупноплодной тыквы...мне это напоминает историю про тыквы-груди, которые много выращивали в этом году... :(

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Я раньше тоже гонялась за китайскими семенами...и надо сказать из них вырастало то что заявлено, а сейчас они тоже стали мухлевать...на фото тыква мускатная, а вложили семена крупноплодной тыквы...мне это напоминает историю про тыквы-груди, которые много выращивали в этом году... :(

 

Танюш,зашла к ним,вот такое описание этой тыквы дает продавец :

 

"Имя :    Janpan Тыква

л Atin имя: Тыква Pepo

Количество и  ; семян в каждой упаковке :  8 шт

Посев Температура: 20 -26 C

Рост температуры :  18 -38  C

Расстояние : 4 0 * 5 0 CM

Расти / Цветочные дней :  9 0дни"

Высота при вырасти :  Короткие Разрастание

Цвет фруктов : Черный

Описание :

    Разрастание завод , мощность наблюдается сильный рост , круглые дыни , но нерегулярно , черная кожа , неровной , желтой мякотью , прекрасное качество , отличное качество , и  ; сладкий вкус , вкусно , ценится потребителем, 1,5-2 кг каждого плода , около 2000-3000 кг за мю , урожая 100 дней , могут быть посажены везде ."

 

Посмотрим,что вырастит ::)

Ссылка на сообщение

Цитата борчаночка

"Имя :    Janpan Тыква

Описание :

    Разрастание завод , мощность наблюдается сильный рост , круглые дыни , но нерегулярно , черная кожа , неровной , желтой мякотью , прекрасное качество , отличное качество , и  ; сладкий вкус , вкусно , ценится потребителем, 1,5-2 кг каждого плода , около 2000-3000 кг за мю , урожая 100 дней , могут быть посажены везде ."

 

Вот тут ни фига не поняла  :o  Что такое МЮ ?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Лен, думаю, что мю какая-то китайская площадь, типа нашего га.

 

Слава, я сперва подумала на м2, но что-то урожайность великовата для этого. Думаю, ты прав.

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Я тоже в 2015 году буду растить эту тыковку,пакетик такой же,семечки такие же,прислали китайцы :)

 

А я сегодня готовила Бурский форд,девочки,эта тыква сладкая,очень сладкая,мне показалась даже слаще Сахарного пирога,мякоть толстая, нежная и мягкая,желто коричневого цвета ,я запекала в духовке,готовится быстро  :niam: :yep:

А фото где? :-[

Ссылка на сообщение

Кто такой МЮ ;D-я не знаю,но смею предполагать,что определенная площадь :-[

 

 

А фото где? :-[

Цитата

 

Галь,я все шнур никак не найду :- :- :-,блин,столько фоток накопилось,а показать не могу :'(.Скоро плюну на все эти бестолковые поиски и куплю новый  8)

Ссылка на сообщение

Пожарила тонкие ломтики тыквы Жемчужина на сливочном масле. Когда перевернула- сверху прикрыла давленным чесноком и сыром. Вкусно получилось, но тыква сладковатая. Она, скорее, фрукт, а не овощ.  :-[ В следующий раз с медом и корицей  сделаю..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Очень рада пополнению в рядах любителей тыквочек ;)...вкусный и полезный овощ!!!!

Тамара. а какие тыквы уже выращивали, или собираетесь выращивать... :mail:

Так как посадочных мест совсем не много, то получается сажать 3-4 сорта, а хочется ого го :hey: Раньше выращивала большие оранжевые :D, потом- что в магазинах продают, а сейчас- и на сорта обращаю внимание ;D Хочется всего попробовать и сразу, но к сожалению, у меня так пока не получается :) Пробовала  Марину из Киоджа, Свит Дамплинг,  Мускат прованса, Батернаты.  Вот хочу определится в сортах на будущий год. Хочется сочную для сока, может Руж Виф де Этампес подойдет? Как начала читать форум, объем информации увеличивается с непропорциональной скоростью, так же как и количество сортов :o Запаслась тыквами на ннн лет вперед, а что буду сажать в следующем году, пока не знаю :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Я раньше тоже гонялась за китайскими семенами...и надо сказать из них вырастало то что заявлено, а сейчас они тоже стали мухлевать...на фото тыква мускатная, а вложили семена крупноплодной тыквы...мне это напоминает историю про тыквы-груди, которые много выращивали в этом году... :(

Таня, в описании которое дает Полина эта тыква Реро- твердокорая. Три в одном.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Таня, в описании которое дает Полина эта тыква Реро- твердокорая. Три в одном.

Галя, да, прочитала описание...вообще без слов...точно три в одном...я не удивлюсь если из этого пакета вырастет чудо кг на 20...но может и вырасти вкусная урожайная тыква...все нужно пробовать и записывать свои наблюдения, чтоб на будущее знать что может вырасти из этих семян...у меня в этом году получилось так, что на те сорта на которые были большие надежды себя не показали, а те которые скажем посадила "просто так, на посмотреть" очень даже понравились...ну а теперь идет отбор по вкусу и хранению...для меня открытие этого года , что "ТЫКВЫ ПОЧТИ ВСЕ ПО ВКУСУ РАЗНЫЕ", вот уж чего я не ожидала точно.

:thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

...ну а теперь идет отбор по вкусу и хранению...для меня открытие этого года , что "ТЫКВЫ ПОЧТИ ВСЕ ПО ВКУСУ РАЗНЫЕ", вот уж чего я не ожидала точно.

:thx: :thx:

Вы правы, это как с томатами, пока кучу сортов не перепробуешь, не подберёшь для себя. ;)
Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Галь,я все шнур никак не найду :- :- :-,блин,столько фоток накопилось,а показать не могу :'(.Скоро плюну на все эти бестолковые поиски и куплю новый  8)

Полин, а карту памяти из фотика нельзя напрямую или через переходник, без шнура вставить в комп(или что там у тебя)?

Ссылка на сообщение

Вот еще любителям тыкв на засыпку...я тут в прошлом году тоже заказывала, там новое поступление... :-[

http://www.seedspost.ru/news/?ELEMENT_ID=158863

Кстати ценник на семена поднялся :'(

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...