Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Nadin

:) А ты сажай кустовые. Сейчас много кустовых сортов продается. Места они занимают не больше чем кабачок. Сидят, никуда не убегают. При всем разнообразии, мне лично, очень нравится Грибовская кустовая 189, от Аэлиты. На одном кусту 3-4 штуки, обязательно, даже в самый неудачный год. Но мякоть у нее кремового цвета, а не оранжевая, очень сочная.


Насчет кустовых, спасибо  :thx: это идея, надо яндексом пошуршать. Но вкус для меня принципиально, поскольку есть я их не смогу.
Ссылка на сообщение

  Nadin , а мне про кота очень понравилось- живет товарищ насыщенной жизнью :D.

Я сегодня сварила тыквенный джем по рецепту Маргоши. Очень густой вышел( там же пектина ого-го!), понравился даже папе, ярому тыквоненавистнику. Можно, наверное, и в пирожки его класть.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

  Nadin , а мне про кота очень понравилось- живет товарищ насыщенной жизнью :D.

Я сегодня сварила тыквенный джем по рецепту Маргоши. Очень густой вышел( там же пектина ого-го!), понравился даже папе, ярому тыквоненавистнику. Можно, наверное, и в пирожки его класть.

:) Ищу, ищу рецепт Маргоши, никак не найду. А там к тыкве еще что-нибудь добавляют? Я в прошлом году варила (с добавлением желфикса)  тыкву с апельсинами. Тоже очень вкусно получилось.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Да, да про эти, очень симпатишные  :yep: Надюш, когда их зарежешь про вкус расскажи. Не люблю, когда выраженный тыквенный... вот из-за этого мускатные сажаю.

Squash Acorn Heart of Gold (Тыква Золотое Сердце.) Из аннотации к семенам: Сочетание двух лучших тыковок  Acorn и Sweet Dumpling дали нам этот сорт. Лучший гибрид, но считают стабильным и можно отнести к Heirloom.

 

Вегетация 82-100 дней. Типа кустовой. Плод сладкий пельмень – имеет восхитительный аромат и красивый внешний вид. Используют как съедобные и декоративные. Маленькие, софтбол размера, ребристые плоды имеют кремообразную белую кожу с брызгами и с зелеными крапинками и полосками. Плоть желто-оранжевая,очень сладкая и сухая. Идеально подходит для выпечки и обжарки, сквош также можно заполнить или используют для приготовления супов, пирогов и булочек. Каждая лоза дает 6-10 сквош.

У меня кустовая, занимала на грядке не больше 1 м2, дала 2-3 короткие плети. Очень красивая. :mail2: Выросло4 штуки и штук 6 завязей размером со среднее яблоко, Одну завязь срезала - так она лежит уже месяц. На другом 2 плода, рос на навозной куче, места занял в 2 раза больше чем на грядке. На нём же зелёные полоски светлее. На вкус ещё не пробовола. Все 6 штук опыляла, хочу собрать семена.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Надя

Squash Acorn Heart of Gold (Тыква Золотое Сердце.) Из аннотации к семенам: Сочетание двух лучших тыковок  Acorn и Sweet Dumpling дали нам этот сорт. Лучший гибрид, но считают стабильным и можно отнести к Heirloom.

 

Вегетация 82-100 дней. Типа кустовой. Плод сладкий пельмень – имеет восхитительный аромат и красивый внешний вид. Используют как съедобные и декоративные. Маленькие, софтбол размера, ребристые плоды имеют кремообразную белую кожу с брызгами и с зелеными крапинками и полосками. Плоть желто-оранжевая,очень сладкая и сухая. Идеально подходит для выпечки и обжарки, сквош также можно заполнить или используют для приготовления супов, пирогов и булочек. Каждая лоза дает 6-10 сквош.

У меня кустовая, занимала на грядке не больше 1 м2, дала 2-3 короткие плети. Очень красивая. :mail2: Выросло4 штуки и штук 6 завязей размером со среднее яблоко, Одну завязь срезала - так она лежит уже месяц. На другом 2 плода, рос на навозной куче, места занял в 2 раза больше чем на грядке. На нём же зелёные полоски светлее. На вкус ещё не пробовола. Все 6 штук опыляла, хочу собрать семена.

:) Ааааа, Семен Семеныч! А я то хороша, сама не знаю что вырастила! :D

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Ааааа, Семен Семеныч! А я то хороша, сама не знаю что вырастила! :D

Зато Наденька сколько вырастила, ты у нас Герой тыквовыращивания. :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Получила свой из Кущей , все ок  :yep:

у меня пока еще нет, ждем-с :)

ты много оттуда выписала? только тыквы?

если чо - в личу, чтобы не оффтопить.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Получила свой из Кущей , все ок  :yep:

Я тоже получила. Все в порядке. Выписывала семена  10 сортов тыкв  и кабачка. Семена кабачка положили в подарок.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я сегодня пообщалась с Кущами.. Очень извинялись,  и уже даже вернули мне деньги за недоложенный посадочный материал,  и даже за его пересылку. 

Очень обязательные люди  - ошиблись, но это бывает со всякими. 

А вы так активно покупаете у них тыквы - мне даже завидно,  я когда делала заказ,  тыквенные семена  в основном еще не были готовы..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Улыбка и Шугар пай - близняшки?

  Нет!  Шугар пай - из Твердокорых.  Тоже порционная Улыбка - из Крупноплодных ;D

  Причем настоящая вкусная кустовая Улыбка  - селекции ВНИИСОК и от Поиска - тыковки оранжевые  со светлыми сегментными полосочками ( фото см в дневнике Sweet).  Здесь недавно фото поддельной Улыбки выкладывали - невкусной, к сожалению, не указали фирму.  Поддельная была только внешне похожа на  плетистую  Шугар пай.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Zulfiya

  Нет!  Шугар пай - из Твердокорых.  Тоже порционная Улыбка - из Крупноплодных ;D

  Причем настоящая вкусная кустовая Улыбка  - селекции ВНИИСОК и от Поиска - тыковки оранжевые  со светлыми сегментными полосочками ( фото см в дневнике Sweet).  Здесь недавно фото поддельной Улыбки выкладывали - невкусной, к сожалению, не указали фирму.  Поддельная была только внешне похожа на  плетистую  Шугар пай.

соседка принесла свою Улыбку... внешне - да, один в один, но вкус не знаю, еще не резала.

Ссылка на сообщение

  Света, при случае спроси у соседки, от какой фирмы ее "Улыбка" . Думаю, что от Седек. Или еще кто-то подделки фасует? У настоящей семена будут  белые мелкие овальные, а в пачке седековской  посмотрела - упакованы  крупные желтоватые. Понимаешь, обидно, когда хороший сорт ругают из-за безсовестных фирм.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Zulfiya

  Света, при случае спроси у соседки, от какой фирмы ее "Улыбка" . Думаю, что от Седек. Или еще кто-то подделки фасует? У настоящей семена будут  белые мелкие овальные, а в пачке седековской  посмотрела - упакованы  крупные желтоватые. Понимаешь, обидно, когда хороший сорт ругают из-за безсовестных фирм.

спрошу, у моей ШП - именно такие семена.

Ссылка на сообщение

У меня разная выросла, на одном кустике соответствует описанию, на другом почти чисто жёлтая. Размер такой-же , а вкус не знаю пока. :(

Ссылка на сообщение
Цитата Zulfiya

У  Шугар пай - насколько длинные плети?  Она СЛАДКАЯ!

очень вкусная. Плети были не больше полутора метров. Росла на поле, очень плотно друг ко другу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Прикупила пакетик от Биотехники - тыква мускатная Чудо-юдо. Кто выращивал, напишите мнение. В описании: длинноплетистая, ярко оранжевая, очень вкусная, сладкая, содержание каротина 25,5 мг%, содержание сахаров -4,25%,  употреблять можно в свежем виде, масса 6-8 кг, прекрасно и долго хранится. 

Ссылка на сообщение

Растила нынче, взошли хорошо, но ни одна из выросших не похожа на ту, что на картинке. Наглый пересорт >:(. Я расстроилась :'(. Семена были от Биотехники.

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата enni

Растила нынче, взошли хорошо, но ни одна из выросших не похожа на ту, что на картинке. Наглый пересорт >:(. Я расстроилась :'(. Семена были от Биотехники.

Леночка, вот печалька..., обидно, ждёшь, растишь, а получаешь совсем не то, что заявлено >:( Вот посмотрю, что меня ждёт ???
Ссылка на сообщение
Цитата enni

Растила нынче, взошли хорошо, но ни одна из выросших не похожа на ту, что на картинке. Наглый пересорт >:(. Я расстроилась :'(. Семена были от Биотехники.

Лена,а что выросло вместо Чуда=Юда? Можно посмотреть на сайте Биотехники какие семена тыкв у них в продаже и определить.

Хотя я выращиваю Чудо-юдо каждый год и пересорта ни разу не было.Было,что не взошла.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...