Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Катя, тыква была похожа на картинку, но, не вытянутая, а немного приплюснутая, семена на мускатные похожи очень. Хвостик обломался, он был не толстый,  но рисунок от него пятигранный.

Тыква меня озадачила, не знаю мускатная она или твердокорая  :P

Ссылка на сообщение

Цитата Маргоша

Тыква меня озадачила, не знаю мускатная она или твердокорая  :P

Гилея-мускатная, по внешнему виду похожая на твердокорую  :)http://vashsvit.com.ua/vegetable-garden/259-tykvamuskatnaya.html

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Светик, спасибо!  :thx:

Кто нибудь выращивал такую Гилею? Интересно, она такая необычная по запаху и вкусу у всех, или у меня, потому что в стрессовых условиях росла?

Ссылка на сообщение

В ОБИ меня очередной раз занесло. :D :D :D Хочу еду домой с работы то одной дорогой, хочу еду через ОБИ. :-[ :-[ :-[И купила от ПОИСКа семена мускатной тыквы, на 6-7 кг. :hey: :hey: :hey:

Название Тыква Мускатная. И что это за 19 рублей??? ??? ??? ???

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Хвостик обломался, он был не толстый

Спасибо за ответ! Значит похоже действительно мускатная, а картинку другую для красоты поставили.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Меня в этом году угостили тыквой.Названия конечно они не знают,но семки оставила.Я ее с сыном даже сырой поела,вкусная,пахнет дыней,а на вкус как огурец. Эта первая тыква которую мы доели до конца. :yep:В духовке запекала и в курник добавляла. :niam:

Ссылка на сообщение

Кто с чем,я опять с тыквами.
Shishigatani (японская тыква)

Завязалось всего 2 тыковки 900 и 700 грамм с копейками.Поздно,в августе.
Тыковка для тех,кто любит погрызть их в сыром виде.Сладкая,с приятным вкусом.Написано на сайте Baker Creek,что с ореховым,тыквенного запаха нет совсем. Немного перезрела.Видимо нужно употреблять,как изменит цвет с зеленого на оранжевый.Пожарила вместе с кожурой,форму сохранила.Семена полные,но сама не опыляла.

Ссылка на сообщение

Заказала тыквы на двоих с соседкой, Кто-нибудь расскажите про них, пожалуйста :(

Тыква Пастила-Шампань,

Тыква Малышка,

Тыква Ананасная F1,

Тыква мускатная Жемчужина,

Тыква порционная Ореховое масло

Тыква Восковая Ченьчжоу

Ссылка на сообщение

Главное, Лен, сажай на кучи. А то Пастила без нее так и захирела, а Малышка с трудом махонька выросла. В след году такие ошибки допускать не буду.

Ссылка на сообщение
Цитата Вета

Девочки.А что за сорт Медовая гитара,кто-небудь выращивал?

:) Медовую - пока нет, но семена заказаны. Выращивала Испанскую гитару, очень понравилась. Вообще, гитары - очень выгодные тыквы, потому что у них маленькая семенная камера, а остальное все мякоть! В этом году вырастила Тромбон, по форме похож на гитару, только пока не резали.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

Кто с чем,я опять с тыквами.
Shishigatani (японская тыква)


Галя, Японскую нужно рассадой сажать? Или ты в землю прямо? А то мне тоже перепали семена Японской тыквы ( по крайней мере мне её так презентовали), а про вид и вкус хозяйка семян ничего толком не сказала, я решила что она мускатная и что её рассадой нужно посадить... Ты как посоветуешь?
Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

В этом году вырастила Тромбон, по форме похож на гитару, только пока не резали.

Надюш, как Тромбон резать будете-сфотай пожалуйста и про вкус расскажи! :thx: Тыква одна на кусту была, плети длинные?

У меня семки от Биотехники лежат , часа своего ждут  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Заказала тыквы на двоих с соседкой, Кто-нибудь расскажите про них, пожалуйста :(

Тыква Пастила-Шампань,

Тыква Малышка,

Тыква Ананасная F1,

Тыква мускатная Жемчужина,

Тыква порционная Ореховое масло

Тыква Восковая Ченьчжоу

Из перечисленных выращивала: Пастила-шампань и Малышка. Тыквочки понравились и были урожайными. Пастила-шампань получилась одной из самых урожайных тыкв в этом году.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Надюш, как Тромбон резать будете-сфотай пожалуйста и про вкус расскажи! :thx: Тыква одна на кусту была, плети длинные?

У меня семки от Биотехники лежат , часа своего ждут  :D

:) Светуль, на одном кусту Тромбона у меня завязались два полноценных плода. Но до нужной кондиции дорос только один. Со вторым случилась неприятность, и все из-за моего хвастовства. Проводила экскурсию  ;), подняла плеть, он и отвалился  :-. Плети у него длинные, семки от Биотехники. Как буду резать - обязательно выложу. Наша Татьяна (AVA) тоже Тромбон сажала, так там ржало все садоводство... от инсинуаций.

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Галя, Японскую нужно рассадой сажать? Или ты в землю прямо? А то мне тоже перепали семена Японской тыквы ( по крайней мере мне её так презентовали), а про вид и вкус хозяйка семян ничего толком не сказала, я решила что она мускатная и что её рассадой нужно посадить... Ты как посоветуешь?

Марина,я все тыквы выращиваю через рассаду.Японские тыквы есть разные по срокам созревания.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Надюш, как Тромбон резать будете-сфотай пожалуйста и про вкус расскажи! :thx: Тыква одна на кусту была, плети длинные?

У меня семки от Биотехники лежат , часа своего ждут  :D

Ты мои посади. От сердца же оторвал. ;D

Ссылка на сообщение

Дамы и господа! Принимайте в ряды еще одну "тыкванутую".  :-[

Читаю вас давно и решила, что пора выйти из тени. ;D

Как и все, пытаюсь бороться с урожаем прошедшего лета и готовлюсь к следующему сезону.

Собрала остатки семян, начиталась форума, закупила новые семена тыковок.. Вот что получилось:

1. Витаминная

2. Пастила-шампань

3. Мраморная

4. Мускат Прованса

5. Ореховое масло

6. Чюдо-юдо

7. Жемчужина

8. Крошка

9. Грибовская зимняя

10 Лечебная

 

Поплакала, что что-то много получается и места для посадки не хватит.

А потом меня занесло на  Хупту. :'(  >:(

 

Поплачьте вместе со мной, пожалуйста! :'(

Результат похода туда-куда-ходить-не-нужно-никогда-если-нет-лишнего-места

Атлас F1 

Барбара F1

Краун принц F1

Матильда F1

Мускат де Прованс

Неаполитанский мускат

Сампсон F1 

Ультра F1

 

И как теперь выбирать, что сажать, а без чего можно и обойтись?

 

 

Ссылка на сообщение

Я бы сеяла те семена, которым уже год или два, если есть такие. Плюс те, которые очень хочется. Лечебная кустовая и занимает меньше места чем остальные. О Барбаре очень много хороших отзывов в интернете. А в каком климате Вы живете? Похвастайтесь тыквами этого года! Мы с удовольствием посмотрим-послушаем.  :-*

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Vasjka

 

Атлас F1 

Барбара F1

Краун принц F1

Матильда F1

Мускат де Прованс

Неаполитанский мускат

Сампсон F1 

Ультра F1

 

 

:) Ну, прямо как я... У меня такой же списочек.... Плюс еще, сортов 20... Короче, сажай все!

Ссылка на сообщение
Не получилось у меня сделать так, чтобы было видно, откуда я, хоть в профиле все и указала, ну да потом разберусь.
Я из Москвы, дача в Чехове (здесь много соседей увидела), для  соседей - я в Венюково. :)

С тыквами у меня в этом году (как и у многих), были проблемы. Сначала посадила все в ОГ - ничего не взошло. Поскольку время еще позволяло, посадила семечки на рассаду, высадила в ОГ с двумя настоящими листиками, а тут еще полезли и те, что три недели семечками спали. В результате что-то выросло, что-то только листиками красивыми порадовало.
Урожай был не слишком большой, а главное, идентифицировать то, что выросло, не смогла, поскольку все перепуталось.
Сейчас разберусь, как тут фотографии вставляются и выложу. Правда, я мало тыквы фотографировала, мои любимые фотомодели все же томатики, так что  весь урожай не покажу, только самые последние.
Однозначно определилась только пастила-шампань, ее трудно спутать, а остальные - красно-оранжевые, круглые... Тут только угадать можно. :)

Тыквенная вольница

пастила-шампань

Последние снятые


В общем, хвастаться особенно нечем пока, но я и дачница еще не очень опытная, дача 4 сезона только, научусь. :) Зато урожаи форумчан  :hey: дают такооооой стимул к развитию... :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Ну, прямо как я... У меня такой же списочек.... Плюс еще, сортов 20... Короче, сажай все!

Эх! Было бы куда сажать...

То есть, участок по Подмосковным меркам не самый маленький - 9,5 соток, но дети, газон-бассейн-спортивный комплекс... Теплички с помидорами-перцами... Тыквам осенью сделала теплый короб 3 метра в длины, 70 см в ширину и 60 см высотой без дна. Вниз ветки, растительные остатки, траву, потом земля, потом 30 см навоза и до верха земли. Но туда много не уместится. Хочу в короб мелкие типа барбары и орехового масла всего штуки 4 и пустить вверх (короб к боку сарая приделан), поставлю решетку к крыше. А крупняк... Эх! Придется тыковкам пожертвовать одну из сделанных по тому же принципу грядок (весь сентябрь  делала эти грядки, 6 штук получилось по 1х6 метров).  Зато можно будет пораньше посадить и укрывать.

Боюсь только, что дети не оценят и выселят меня вместе с тыквами. :P Они их не едят, так я на внуках отрываюсь, из них еще можно вырастить нормальных тыквоедов. :-X

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...