Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения


Цитата Vasjka

Боюсь только, что дети не оценят и выселят меня вместе с тыквами. :P Они их не едят

С этим можно просто бороться. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

С этим можно просто бороться. ;D

Да я пытаюсь... Вчера пирог с тыквой испекла, дочь сдалась, сказала, что вкусно.

Ну да... если насилие неизбежно... :D

Ссылка на сообщение
Цитата Vasjka

Да я пытаюсь... Вчера пирог с тыквой испекла, дочь сдалась, сказала, что вкусно.

Ну да... если насилие неизбежно... :D

Можно не только насилием, но и обманом. ;D

Ссылка на сообщение
Вот такая выросла в этом году тыковка из присланных Ирочкой из Литвы семян. У соседки получилась больше висела в авоське на заборе.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата
Вчера пирог с тыквой испекла, дочь сдалась, сказала, что вкусно.

Лена, а рецепт вкусного тыквенного пирога, напишите, пожалуйста, в тему "Обжорки!  :-[

Пытаюсь научиться есть тыкву, пока не очень...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Можно не только насилием, но и обманом. ;D

Так и действую... Только как обманешь, если кухня (временно) одна на двух хозяек?

И все же пытаюсь, добавила корицы, а у меня дочь с корицей все съест (как кот с валерьянкой). ;D

Так что не совсем обман, но все же какая-никакая хитрость.

Ссылка на сообщение

 

Лена, а рецепт вкусного тыквенного пирога, напишите, пожалуйста, в тему "Обжорки!  :-[

Цитата

Пытаюсь научиться есть тыкву, пока не очень...

Если не ошибаюсь, то рецепт пирога я здесь же, на форуме, и нашла... ;) Кто-то ссылочку давал.

До обжорки еще не дошла (боюсь, что если дойду, то снова наберу все, что за дачный период растрясла :P )

Но ссылочкой поделюсь, вдруг кому еще нужно. http://vkusneedoma.ru/tykvennyj-pirog/

Ссылка на сообщение
Цитата Vasjka

Да я пытаюсь... Вчера пирог с тыквой испекла, дочь сдалась, сказала, что вкусно.

Ну да... если насилие неизбежно... :D

Сделайте джем из тыквы. Мне пришлось уже третью порцию варить- дочка попросила детям сегодня на праздник осени в детский сад отнести.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Сделайте джем из тыквы. Мне пришлось уже третью порцию варить- дочка попросила детям сегодня на праздник осени в детский сад отнести.

Рецепт джема в студию! :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Мурмурка

Рецепт джема в студию! :niam:

+1  :mail:

Только боюсь, что этот номер не пройдет - варенья всякого - горы.  Едят плохо.

Вот хочу цукаты попробовать сделать, чтобы внукам вместо конфет.

Сок делаю, смешиваю с яблочным. Младший внук пьет, старшая кривится.

Но цукаты  - это занятие на целый день (и не на один), надо лень побороть. :-

 

Ссылка на сообщение

Цитата Nadin

:) Светуль, на одном кусту Тромбона у меня завязались два полноценных плода. Но до нужной кондиции дорос только один. Со вторым случилась неприятность, и все из-за моего хвастовства. Проводила экскурсию  ;), подняла плеть, он и отвалился  :-. Плети у него длинные, семки от Биотехники. Как буду резать - обязательно выложу. Наша Татьяна (AVA) тоже Тромбон сажала, так там ржало все садоводство... от инсинуаций.

Ура, тыквенный аналог Аурии тоже найден! :hid:

Ссылка на сообщение
На днях разрезала Тайскую тыквочку...




Кратко опишу: не очень сладкая, сырая по вкусу не понравилась, но...очень вкусная в жареном виде. она вообще особенная, по вкусу отличается от всех тыкв...как будто пряная...я заметила что приправы "Прованские травы" от разных производителей разные на вкус в продуктах, нужно искать свой вкус...
Я наверное не те тыквы ем, мечтала похудеть, опять поправилась...где найти тыкву для похудения??? ;D
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

На днях разрезала Тайскую тыквочку...




Кратко опишу: не очень сладкая, сырая по вкусу не понравилась, но...очень вкусная в жареном виде. она вообще особенная, по вкусу отличается от всех тыкв...как будто пряная...я заметила что приправы "Прованские травы" от разных производителей разные на вкус в продуктах, нужно искать свой вкус...
Я наверное не те тыквы ем, мечтала похудеть, опять поправилась...где найти тыкву для похудения??? ;D

Скажите, а когда вы сеяли эту тайскую тыковку? У меня есть семена тайской, пока в планах посадок и сколько их завязалось? А какая она по весу?
Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Ура, тыквенный аналог Аурии тоже найден! :hid:

 

У моего было на плети 4 шт. К концу августа начали подгнивать кончики. То-ли затискали соседки, то-ли болезнь какая приключилась. Я их разрезала и пустила на сок. Кусочек попробовала (не ем я тыквы). Вкус, как у плотного огурца, травянистый, совсем без тыквенного привкуса. Освежающий. Может не дозрели? И ещё, у этого аналога совсем не было семенной камеры.

Ссылка на сообщение

Цитата

Скажите, а когда вы сеяли эту тайскую тыковку? У меня есть семена тайской, пока в планах посадок и сколько их завязалось? А какая она по весу?

Тамара, все тыквы я сеяла на рассаду 15-16 апреля. Высаживала эту в мае в огород под укрытие. Завязалась 1 шт, но рано, в июле уже росла и примерно была в июле 1кг, плети длинные, много обрезала лишнего,лезли во все стороны. Фото этой тыквы я уже выкладывала и описание в этой теме.

Всем новичкам советую тему сначала читать всю, очень много информации получите и с фото...я сама несколько раз уже перечитывала, и снова для себя что-то новое нахожу, на что сразу не обратила внимание... :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Тамара, все тыквы я сеяла на рассаду 15-16 апреля. Высаживала эту в мае в огород под укрытие. Завязалась 1 шт, но рано, в июле уже росла и примерно была в июле 1кг, плети длинные, много обрезала лишнего,лезли во все стороны. Фото этой тыквы я уже выкладывала и описание в этой теме.

Всем новичкам советую тему сначала читать всю, очень много информации получите и с фото...я сама несколько раз уже перечитывала, и снова для себя что-то новое нахожу, на что сразу не обратила внимание... :thx: :thx: :thx:

Спасибо большое за ответ! :thx:Я, как новичок, конечно же стараюсь прочитать все темы с самого начала и тыквами увлечена не меньше других :) Но информации так много :hey: что что-то забывается, приходится листать странички заново и читать как в первый раз. Возможно я видела уже вашу тыковку и читала про нее, но тогда у меня еще не было семян, а сейчас обратила внимание уже как обладетель такой же :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Медовую - пока нет, но семена заказаны. Выращивала Испанскую гитару, очень понравилась. Вообще, гитары - очень выгодные тыквы, потому что у них маленькая семенная камера, а остальное все мякоть! В этом году вырастила Тромбон, по форме похож на гитару, только пока не резали.


Спасибо.А то я тыквами не занималась.А тут нашло на меня вдохновение (после просмотра темы про тыквы) и я приобрела 2 сорта :Медовая гитара и Мускатная долька.Но меня девочки поправили,сказали ,что правильно-Мускат де прованс.Так что буду дерзать.
Ссылка на сообщение
Цитата Волжанка

Таня, а вот это не Тайская?

  я получила семена из Китая, смотрю вроде как похожа на твою  :D

Наталья, я такое фото видела подписано было Блек футсу (Черный футсу)- это японская порционная тыковка...но что там положили в пакет-неизвестно. У Тайской семена мускатные крупные или средние, а у японских порционных мускатных тыкв семена мелкие. Можешь пачку открыть посмотреть, на Ебее выписывала? Я им не доверяю, мы уже с этом году с девочками это проходили.
Я сама выписала семена в Бататовых кущах, так как видела из каких семян выращивали, много фоток как росли эти тыквы и сам урожай, и это для меня намного важнее, чем просто фото на сайте и ценника под фото...а процесс выращивания где??? Поэтому у меня ко многим коллекционерам недоверие, озвучивать не буду, но выводы для себя в тихушку делаю. А про семена с фирм...на что нарвешься, это лотерея...если есть желание экспериментировать и место...то очень даже можно пробовать...а если нет места...то выращивать можно только один Розовый банан...и будет Вам счастье и с тыквой будете и затрат мало...ИМХО!!! :)
Ссылка на сообщение
Цитата tomik

  Я, как новичок, конечно же стараюсь прочитать все темы с самого начала и тыквами увлечена не меньше других :)

Очень рада пополнению в рядах любителей тыквочек ;)...вкусный и полезный овощ!!!!

Тамара. а какие тыквы уже выращивали, или собираетесь выращивать... :mail:

Ссылка на сообщение

Танюша, я брала на Али, сейчас вскрыла упаковку, семена довольно крупненькие, беленькие, попробую на следующий год посадить, посмотрю, что там китайцы насовали  :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...