Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Tatiyanka1

Нашла в инете интересную статью про все виды тыкв, отличие основных видов тыкв, самое главное интересная таблица с описанием разных характеристик...есть фото мужского и женского цветка тыквы, и про дыни и арбузы тоже.....пробовала сюда скопировать таблица не вставляется, думаю очень полезная инфа для любителей тыквы..

http://hitagro.ru/tykva-ee-morfologiya-i-vidy/

Источник: Практикум по растениеводству

Учебное пособие / В.М. Иванов, Г.А. Медведев, Е.В.Мищенко, Д.Е. Михальков. — Волгоград: ИПК ФГОУ ВГСХА «Нива», 2011.

  Таня, за табличку спасибо! :thx:

Для новичков:  в абзаце про Крупноплодные тыквы не хватает одного предложения:  "  К этому же  виду  Крупноплодная относятся  большинство сортов СТОЛОВОГО  назначения весом от 1 до 10 кг, районированные для средней полосы России."  Согласитесь, Розовым бананом, Сдобной пышкой, Лечебной  и порционной Конфеткой скотину кормить расточительно!

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Жаворонок

Ирин, ты в восторге от вкуса батата?

Как сказать...  я пока только один сорт батата пробовала. Мне понравился. Тем более,  я не ем картофель,  так что буду вместо него бататы! 

Ссылка на сообщение
Цитата Zulfiya

  Таня, за табличку спасибо! :thx:

Для новичков:  в абзаце про Крупноплодные тыквы не хватает одного предложения:  "  К этому же  виду  Крупноплодная относятся  большинство сортов СТОЛОВОГО  назначения весом от 1 до 10 кг, районированные для средней полосы России."  Согласитесь, Розовым бананом, Сдобной пышкой, Лечебной  и порционной Конфеткой скотину кормить расточительно!

Скотинка бы очень порадовалась таким тыквам. :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Ира,а ты картофель не ешь по мед.показаниям или сама по себе? Я почему спрашиваю,я картофель не ем( не нравится мне вкус,только молодую свежевыкопанную),а тыквы напоминающие  картофель заказала.Теперь думаю,нужны ли они мне.

Ссылка на сообщение

  Меня интерес  к тыквам  от свекра.  У него проблемы были  30 лет назад с поджелудочной. Рекомендовали заменить картофель в гарнирах  кабачками и  тыквами, в салаты-винегреты  - натертый  свежий топинамбур добавлять к моркови, свекле  и квашеным овощам. На днях нашему папе  исполнилось 82 года, он сам вырастил новый урожай тыкв! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Ира,а ты картофель не ешь по мед.показаниям или сама по себе?.... 

Картофель  я не ем сама по себе, по своим убеждениям и привычкам в питании.  Не скажу, что бататы ,которые я пробовала,  имеют четко картофельный вкус.  Но  и на тыквы они не похожи.  Словом - батат, это овощ самодостаточный. Это будет просто новая  для меня огородная культура,  буду выращивать  с целью разнообразить питание, попробовать что-то новое,  и освоить выращивание чего-то необычного  (как будто не хватает мне разнообразия овощей для выращивания  ;D)

Ссылка на сообщение

Вот напишешь про вкус новых сортов  батата,может я тоже попробую вырастить.Но тот сорт,который сладкий не для меня.Его я пробовала где-то на отдыхе.

Ира,а тыкву ,которая по вкусу напоминает картофель не пробовала?

 

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

 

Ира,а тыкву ,которая по вкусу напоминает картофель не пробовала?

Не попадалось мне такой тыквы,  даже не могу представить себе такую... 

А сорта бататов я заказала себе не сладкие и малосладкие. 

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Ира,а ты картофель не ешь по мед.показаниям или сама по себе? Я почему спрашиваю,я картофель не ем( не нравится мне вкус,только молодую свежевыкопанную),а тыквы напоминающие  картофель заказала.Теперь думаю,нужны ли они мне.

Галя, а что это  за тыквы?

Ссылка на сообщение

Марина,это в Бататовых кущах такой сорт есть.

Золотой желудь - небольшая кустовая тыква с очень необычным вкусом. По вкусу она больше похожа на картошку. Сладости в ней практически нет, тыквенного вкуса тоже. Ее можно запекать, жарить и добавлять в несладкие блюда. Отлично сочетается с луком. Одна из любимых нетыквенных тыкв, на следующий год буду расширять посадки. Срывать можно уже среди лета, даже недоспелая - вкусна. Плодоносит до самых морозов, выглядит замечательно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Галя, а ты Акорны (Желуди) выращивала какие-нибудь? :mail:

Кавбуз у нас точно кто-то выращивал, я фото на форуме видела...кажется это Лена (Лисенок) была... :)

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

Марина,это в Бататовых кущах такой сорт есть.

Золотой желудь - небольшая кустовая тыква

 

Спасибо, Галочка!

А я вчера купила восковую тыкву, никогда такую не сажала, она вроде тоже не очень сладкая. Попробую.

Может кто выращивал такую?

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Галя, а ты Акорны (Желуди) выращивала какие-нибудь? :mail:

Танюша, нет не выращивала. Но заказала, буду пробовать.

Цитата Маргоша

Спасибо, Галочка!

А я вчера купила восковую тыкву, никогда такую не сажала, она вроде тоже не очень сладкая. Попробую.

Может кто выращивал такую?

Марина я читала у Петрова про восковую. Тепло любит, выдели ей место, где солнце и повыше посади или в бочку. Хранится долго до 2 лет. У меня не получилось вырастить.

 

Ссылка на сообщение

Спасибо, Галочка! У меня бочка есть, в неё и посажу. В ней и прикрыть от заморозков удобно и прогревается  земля хорошо.

Огурцам, во всяком случае в бочке понравилось  :D

Ссылка на сообщение
:)Акорны (Желуди) выращивала в этом году. Да они кустовые, но дают куст, а от него отходят  плети до 2-х метров. Сажала расадой где то 15 апреля, сняла по 4-5 штук с куста 14 сентября. О вкусе пока ничего сказать не могу, слишком красивые - жалко резать. Фотки покажу когда разрежу. Перед заморозками оставалось по 5-6 штук завязей размером со среднее яблоко,оставила только одну - так она лежит до сих пор, хвостик высох а кожица стала грубой.
Ссылка на сообщение

Надя, желтый и белый тоже выращивала? Они вроде бы кустовые. А черный  желудь - плетистый. Это мне так написали, когда заказ делала.

Ссылка на сообщение

У меня жёлтый, белый(Acorn Table Queen, winter ) и тёмно-зелёный(Acorn Table Queen, winter ). А ещё Acorn Heart of Gold (Тыква Золотое Сердце.) О вкусе пока ничего сказать не могу. Урожайность могла быть и получше, но они к сожалению, просидели в пелёнках до 25 мая(больше месяца). В 50 см от куста у каждой плети стояло по 1,5 м палке, к ним были пристёгнуты плети.

Ссылка на сообщение

 

«Ореховая тыква», или тыква баттернат – этот полезный и вкусный овощ с удовольствием едят во всем мире, а в России пока только начинают узнавать.

Butternut с английского языка переводится как «масляный орех». Плоды этой тыквы по форме напоминают грушу и весят не больше килограмма. Семена находятся только в нижней (широкой) части, а мякоть отличается плотной маслянистой текстурой насыщенно-оранжевого цвета и ореховым привкусом.

 

Полезные вещества тыквы баттернат

 

Ваш ростсмВаш вескг

Баттернат относится к зимним сортам и может спокойно храниться несколько месяцев в сухом, прохладном и темном месте. Хороший выбор – средние (весом 500-700 г) плоды с целостной кожицей без повреждений и пятен.

 

В состав тыквы баттернат входят:

 

Бета-каротин и витамин А. Мощнейший антиоксидант, витамин А отвечает за работу зрительной системы, улучшает состояние кожи и волос, замедляет старение, предотвращает образование раковых клеток.

Магний необходим для работы мозга, нормального функционирования сердечно-сосудистой и нервной систем. В среднем полукилограммовом плоде тыквы баттернат примерно половина суточной нормы магния.

Кальций и фосфор отвечают за состояние костной системы, участвуют в энергетическом обмене, сокращении мышц.

Тыква баттернат содержит большое количество калия, способствующего работе сердца, снижению давления, выведению лишней жидкости.

Клетчатка. Грубые пищевые волокна необходимы для адекватной работы пищеварительного тракта, способствуют снижению холестерина и глюкозы в крови, в связи с чем тыква баттернат показана к употреблению при атеросклерозе и сахарном диабете.

Витамины С, В6, D и E.

Железо.

Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты в большом количестве содержатся в тыкве баттернат.

Тыква баттернат для худеющих

 

Чего в «ореховой тыкве» нет, так это лишних калорий. По калорийности она сравнима с яблоками или апельсинами. Низкий гликемический индекс этой тыквы делает ее незаменимой в рационе худеющего человека.

 

Тыква баттернат: как готовить

 

Употреблять тыкву баттернат можно как в сыром, например в салатах, так и в жареном, отварном или печеном виде. Больше всего витаминов сохранится в тыкве при употреблении ее в сыром виде, но нужно помнить, что витамин А – жирорастворимый, поэтому в салате с тыквой баттернат должно быть небольшое количество жира (масла или сметаны).

 

Кожуру тыквы баттернат тоже можно употреблять в пищу – при жарке она смягчается. Семена обычно не едят, но они съедобны.

 

Противопоказаний такая тыква практически не имеет, за исключением индивидуальной непереносимости в очень редких случаях.

 

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

весят не больше килограмма

Статья хорошая, но мне казалось, что бывают баттернаты и побольше чем 1 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Катя, вот и у меня они больше. Это что? У меня 3 штуки выросли вообще килограмм по 5. А по 1 кг и нет вовсе.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, есть ли смысл сажать оба- Ореховое масло и Арахисовое масло, вроде они похожи и оба- баттернат...сильно длинные плети?

Ссылка на сообщение

Получила и я сегодня свой заказ  из Бататовых Кущей. У меня основным заказом были именно бататы, но  и два сорта тыкв дополнительно.  Посылку сын получал  в Питере,  вчера в ночь передал мне с поездом. 

Девочки,  у меня со всякими заказанными семенными посылками вечно какие-то приключения происходят.  Сплошное невезение - иначе не знаю, как это назвать.  Кущи прислали мне вместо пяти сортов бататов только четыре.  Написала им, но вряд ли получится  эту ситуацию исправить...

Одновременно сын передал заказанные давным-давно тюльпаны.  Вместо августа он получил из только  в середине сентября, передать смог только теперь. Так и в тюльпанах недостача -  в некоторых пакетах луковиц вложено меньше, чем указано на упаковке и в листе заказа.  При том, что цены-то ведь заоблачные на луковицы. 

Наверное, мне надо завязывать  с заказами из России -  когда заказывала из европы, всегда все четко  и точно в посылке.  Только найти нужный посадочный материал гораздо легче именно  в России... 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...