Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Джина

Девчонки, тыквы красивущие- одна другой лучше!!! А у меня , представьте, сушились семена Ананасной тыквы на подоконнике - утром подхожу- бумага чистая, ни крошки, ни кусочка. Мышь ночью все съела :o.

Женя, а этот мышь не муж или другой ненавистник тыкв? ::) ::) ::) Мои дети запросто могли бы на мышей свалить, уничтожив ненавистные тыквы. :hid: :hid: :hid:
Ссылка на сообщение

Сходила по ссылке в ОК к Олегу Мармуте.Сделала заказ...на все его съедобные тыквы :-[Мужу не говорю, к помидорам он потихоньку привык, а вот тыквы-это новенькое! Но он у меня любитель крупных форм, так что всё, что от меня требуется вырастить ему огромную тыкву :hey: и всё будет в порядке.

Ссылка на сообщение
Знакомьтесь! Прошу любить и жаловать.
Я - Красная баронесса. Всю свою фигуру вырастила на 1 плети. В компоте я просто бесподобна!
Ссылка на сообщение

Заразилась я тыквами, все вы виноваты, уже приготовила одну бочку, с отходами , травой, листьями, по весне навоз и земля. :- Заказала у Мармуты семян.

Ссылка на сообщение
Это Кр. Баронееса изнутри. Кожура мягкая. Мякоть плотная, но мягче чем у морковки, сочная, сладковатая. Сделала в компоте.


А это все мои тыковки со мной.

Подписала имя фломастером и вес. Справа длинный - Зимний кабачок. Завязался поздно, поэтому не успел дорасти до "бревна", неудачно выбрала ему место для посадки. Ну и многие до своего размера не доросли. Изящная ( Гавриш) вообще не понятно в кого, не точно не в картинку.
Дачная - 2 куста, 2 разные тыквы, которая в тему, удлиненная - в начале октября сгнила напрочь.
Слева , такая полосатая бочонок- из пакетика - Оранжевая кустовая ( Гавриш) ну ее пришлось прирезать в зеленой кожуре, так как начал бок подгнивать, поэтому не понятно, вообще она ли, по вкусу что то банановое напоминает.и мякоть такая же мягковатая и светлая. Потому что вчера на распродаже семян накупила таки новых тыковок :hey: ( зачем то, вроде ж я как определилась уже, чего надо то ??? ), и купила от Биотехнике Кутовуюорнажевую, на картинке совсем другая, плоская и с полосками.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Твакая шикарная тыква, одно мясо! Тоже хочу такую. Поэтому скажите мне,  други мои тыквоведы и тыквоводы:  из совсем нефирменных семян этот сорт тыквы вырастает таким же мясным,  или нет?  Заказывать ли дорогие фирменные семена или купить обычные, на рынке или в магазине?

Я в этом сезоне сажала тыкву Мускат прованса от Биотехники, вырасли две тыквы , форма такая как на картинке , а цвет тёмно зелёный. Когда буду резать обязательно сфотографирую.
Ссылка на сообщение

Мускат прованса и у меня т.зеленая росла, пока все еще зеленая, но не успела как след надуться, только 1400., но ребристая. Буду ждать пока пожелтеет.

Ссылка на сообщение

Цитата Alenusik

Заразилась я тыквами, все вы виноваты, уже приготовила одну бочку, с отходами , травой, листьями, по весне навоз и земля. :- Заказала у Мармуты семян.

Аленусик, не заразилась, а хочешь перейти на здоровое и самое главное вкусное питание. :mail2: :mail2: :mail2: Делала фаршированную тыкву, маленькую с фаршем из индейки. :niam: :niam: :niam: :niam:Это что-то. :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Marina

Мускат прованса и у меня т.зеленая росла, пока все еще зеленая, но не успела как след надуться, только 1400., но ребристая. Буду ждать пока пожелтеет.

Сейчас свои взвесила , 10кг и 3кг.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Заразилась я тыквами, все вы виноваты, уже приготовила одну бочку, с отходами , травой, листьями, по весне навоз и земля. :- Заказала у Мармуты семян.

Приеду на тыкву ;D.

Ссылка на сообщение
Вот обещала кому показатьчто выросло из пакетика Розовая фея

А это из пакетика Изящная ( должна быть как большаясерая рифленая груша)а выросло вот это.Только что серая конечно.

Это Оранжевая кустовая( Гавриш). Долго молчала, в конце июля завязала, а потом быстро как то надулась. Но не созрела, рано бок стал гнить, пришлось прирезать.( тип мякоти банан)
Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Женя, поищи под столами, шкафом и т.п.У меня один год из вазы целая куча шоколадного печенья пропала за ночь.Главное, пряники лежат, хлеб, помидоры, а печенье исчезло! Вовик мой про Барабашку сразу заговорил, а я -человек земной, не верю в потусторонние силы.Стала рыскать и нашла под кухонным столом, там вся кучка и лежит.То ли мышь, то ли крыса натаскали себе вкусненького.Раз шелухи и мусора у тебя не осталось, значит, где-то сложено!

Спасибо, Саша, поищу...

Цитата trofi

Женя, а этот мышь не муж или другой ненавистник тыкв? ::) ::) ::) Мои дети запросто могли бы на мышей свалить, уничтожив ненавистные тыквы. :hid: :hid: :hid:

;D ;D ;D Тыквоненавистники ;D ;D ;D! Нет, Лен, про эти семена никто не знал (они за занавеской стояли).

Ссылка на сообщение

Цитата Alenusik

Заразилась я тыквами, все вы виноваты, уже приготовила одну бочку, с отходами , травой, листьями, по весне навоз и земля. :- Заказала у Мармуты семян.

 

Привет...а какие заказали?я пока в раздумье уж у него красивы тыквы.

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Привет...а какие заказали?я пока в раздумье уж у него красивы тыквы.

 

Заказала Сладкое мясо, Австралийское масло,Золушка.

 

Славик, приезжай!

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Славик, приезжай!

Не получается, давай через неделю, глядишь и Неллик оживеет, и пневмонийщики поправятся? ;D

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Не получается, давай через неделю, глядишь и Неллик оживеет, и пневмонийщики поправятся? ;D

 

Я на все согласная.

Ссылка на сообщение

Цитата Alenusik

Заказала Сладкое мясо, Австралийское масло,Золушка.

 

Славик, приезжай!

 

 

А они сладкие? не знаешь?

Ссылка на сообщение
Доела мускатную тыкву. Вчера разрезала новую на завтраки. Того же сорта, что и предыдущая. Посмотрела, что может это и не Арабатская, а Мускатная от Элитного Ряда. Они рядом росли.

4 кг 800 грамм. Мякоть сладкая, сочная совсем немножко мучнистая возле плодоножки. При варке распадается на волокна. Мне это даже нравится!
А также пришлось съесть соседский потимарон.


Я надеялась, что он будет дольше хранится, но не получилось. Либо сорт не лежкий, либо сорвала я его недозревшим. Мучнистая консистенция. Половина семян не вызрела. Это явно что-то переопыленное, так как я сеяла белые семечки, а у этих бежевые панцирные. Тыква получилась не очень сладкая, при готовке чуть посыпала сахаром и получилось вкусно. Готовила прямо с шкуркой. Муж удивляется, что в тыкве все можно есть : и семечки, и шкурку у некоторых.
Вчера заметила, что Ред Кури начал на носике портится. Может я этот носик нечаянно раздавила, не знаю. Но похоже, что эти ореховые оранжевые тыквы я съем раньше чем предполагала. Вон и Алина говорила, что Лесной орех (очень на Ред Кури похож) - тыква средней лежкости.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

 

А они сладкие? не знаешь?

Золушка-

Этот сорт был чрезвычайно популярен во Франции с

середины 19-го века. В 1883 году эта прерасная тыква была представлена в США семенной фирмой Burpee.

От всходов до зрелости – 105 дней. Плоды приплюснутой

формы, оранжево-красного цвета, сегментированные, весом 12…16 кг. Мякоть толстая и ароматная, сочная, сладкая.

 

Сладкое мясо-

Этот стародавний сорт выращивался индейцами, коренными

жителями штата Орегон (тихоокеанское побережье США), задолго до прибытия европейцев.

От всходов до созревания 105…110 дней. Плоды плоско-округлые, серо-голубого цвета, весом от 5 до 9 кг. Мякоть оранжевая, ароматная, толстая и сладкая, о чём говорит и название сорта. Самым наилучшим образом подходит для

приготовления пирогов.

Сорт также известен под названием «Конфета». Пригоден

для длительного хранения в комнатных условиях (до полугода

 

Австалийское масло-

Редкий австралийский сорт.

От всходов до созревания – 100 дней.

Плоды по форме напоминают головку сыра или масла, средний вес 6…7 кг. Кора бледно-апельсинового цвета, жесткая, что благоприятно сказывается на транспортировке и долгом хранении в комнатных условиях.

Мякоть толстая, бледно-оранжевая и оранжевая, плотная,

сочная, сладкая, ароматная. Прекрасно подходит для любых кулинарных блюд, пригодна для переработки и замораживания. Особенно любят в Австралии суп с этой тыквой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

:- Ленусик, не планировала я с тыквами связываться в масштабах более 1, а ты зараженная и меня зараразила... ;) :Dпойду к Мармуте на экскурссию.. :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Жаворонок

:- Ленусик, не планировала я с тыквами связываться в масштабах более 1, а ты зараженная и меня зараразила... ;) :Dпойду к Мармуте на экскурссию.. :mail:

Сходи лучше в Бататовые кущи. ;) ;) ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Тыквисты,подскажите,когда можно резать Мускат прованса,у меня от вас слюнки текут :-X!

Лена, я не тыквист, но МП ещё лежит, жду пока пожелтеет, сказали сахар набирает.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...