Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Я такие сорта не заказывала,писем нет.

У нас с Ирой тоже тыква Victor or Red Warty Thing Squash не похожа на оригинал.Ни тебе любимых теперь бородавок и форма другая.(семена с Baker Creek)

http://www.rareseeds.com/victor-or-red-warty-thing-squash/

Ссылка на сообщение

Цитата Marina

Ален, Изящная из такого же пакетика у меня выросла хоть и сероватая, но просто кругленькая небольшая.

Бананная понравилась. Совсем нет тыквенного запаха и привкуса, просто приятно и сырой погрызть и понравилась жареной, так как нет такой выраженной сладости.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мариночка спасибо , что написала :thx: вот так общими усилиями из этих пакетиков на посадку осталась Бананная.

Ссылка на сообщение
Девочки,нашла я шнур от фотика,показываю обещанные свои тыквы :
Сахарный пирог,вес в районе 1 кг,плюс минус



Бурский форд вес тыквы около 3 кг


  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Полина,Бурский форд такой квадратный и должен быть? Симпатичный.А где ты семена брала?

 

Галь,насчет квадратности не знаю,а вот на картинке,тыквина неровно круглая ::)

Семена брала тут  http://www.tradehouseseeds.ru/catalog.php ,мне этот магазинчик очень нравится,много интересностей можно выловить,только за ассортиментом следить надо :)

Ссылка на сообщение

Полина, а на вкус эта тыква какова? Много мякоти, это хорошо.Сходила по твоей ссылке, Бурского форда не увидела :-[

Ссылка на сообщение

Да Полюшка расскажи как она вкус ? Сладкая или ближе к картофельному? И после приготовления остается твердой или мягкая?  Да по срокам созревания какая?

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Вот заходить чаще стала в темку эту и всё.....результат списка 5 сортов ;D

Счастливая, только пять сортов!

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Счастливая, только пять сортов!

Сашуль начну с этого....я то сажала всего одну всё время :D

 

Девочки, а кто выращивал Кивано....как вам, стоит хотеть?

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Сашуль начну с этого....я то сажала всего одну всё время :D

 

Девочки, а кто выращивал Кивано....как вам, стоит хотеть?

Верунь, я вчера читала всю тему Лены (Лисенка) у неё очень подробно написано про выращивание Кивано, она садила, плодов много...но про вкус не знаю, надо у Леночки спросить, вроде она на сайте... ;)

Ссылка на сообщение

Цитата tomik

Интересно, а у китайцев эта тыква похожа на гитару? Может кто уже выращивал?

  Тамар,я заказала такую тыкву,буду садить на сезон  2015, заказывала несколько сортов,вместо 8 нормальных семян пришло  ??? по 5 сем. нормальных а остальные 3 сюрприз какой не знаю, посадим-увидем
Ссылка на сообщение

Кивано выращивала Лисенок(Леночка). Я ее выращивала плодов не дождалась . Лето было холодное .Очень много листвы больше огуречной раз в 10 наверное.

Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

  Тамар,я заказала такую тыкву,буду садить на сезон  2015, заказывала несколько сортов,вместо 8 нормальных семян пришло  ??? по 5 сем. нормальных а остальные 3 сюрприз какой не знаю, посадим-увидем

Ну вот и я думаю, может и мне надо :P А то у нас ничего похожего нет, а про гитару я все читаю, что вскусная и хотелка вырисовывается :)

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Ну вот и я думаю, может и мне надо :P А то у нас ничего похожего нет, а про гитару я все читаю, что вскусная и хотелка вырисовывается :)

У меня тоже семена Гитары лежат....может и мне посадить? Только правда не китайские....это разные?

Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

  Тамар,я заказала такую тыкву,буду садить на сезон  2015, заказывала несколько сортов,вместо 8 нормальных семян пришло  ??? по 5 сем. нормальных а остальные 3 сюрприз какой не знаю, посадим-увидем

Ирина, а семечки можешь сфотографировать из пачки, почему ты решила что с сюрпризом? :D

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Я такие сорта не заказывала,писем нет.

Галя, вот сижу и думу думаю...смотри семена на Бейкер крик БК брали вместе с Алиной, садили они эти тыквы в этом году...я так поняла впервые...откуда могли взяться отзывы от покупателей о расщеплении? Я честно сказать в недоумении...

Единственное , что мне Сергей писал раньше про Фарфоровую куколку, что они много информации про неё перелопатили и выяснилось, что это не сорт, а гибрид. Но вот это мне понятно. но про Шугар пай и Стофунтовую не понятно...это старые сорта, откуда расщепление...

Я знаю Сергей читает нашу тему, может и сам ответит.. :mail:

Ссылка на сообщение

Татьяна,я уже тоже про это думала.Может именно эти тыквы у них росли в прошлом году.А отзывы стали писать люди,которые из собранных семян их растили. Я когда заказывала,Шугар Пай у них не видела,иначе заказала бы.

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Ирина, а семечки можешь сфотографировать из пачки, почему ты решила что с сюрпризом? :D

Я фото скинула в альбом. извиняюсь за качество,фото с телефона.  3 семечка в нижнем ряду ,какие то непонятные,может быть и относяттся к семейству тыкв,но я такие вижу первый раз ???
Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Да Полюшка расскажи как она вкус ? Сладкая или ближе к картофельному? И после приготовления остается твердой или мягкая?  Да по срокам созревания какая?

 

Девочки,Б. форд в моих условиях завязалась 1 штука,оказалась поздней,но очень очень вкусной,уж насколько я не люблю тыквы,но эту ела с удовольствием.Мякоть у нее толстая,она скорее желто коричневая,нежели на фото,на мой вкус слаще чем у С.пирога,после приготовления-мягкая (запекала в духовке),так что жарить кусочками не пойдет,развалиться,подойдет для десертных блюд,или каш :)

 

Теперь про отсутствие в этом магазине семян,там нужно их "отлавливать",очень быстро у них тает ассортимент,но мне понравилось,что пока я с пересортом там не столкнулась :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Татьяна,я уже тоже про это думала.Может именно эти тыквы у них росли в прошлом году.А отзывы стали писать люди,которые из собранных семян их растили. Я когда заказывала,Шугар Пай у них не видела,иначе заказала бы.

Да, наверное Галя так и есть , как ты пишешь, вроде Алина уже в 2013 году Шугар пай выращивала, и они наверное тоже. Только я еще поняла, что и на Бейкер крик тоже можно нарваться на пересорт, и они тоже об этом пишут, у БК кажется кроме Виктора еще Виолина ругоза была пересорт в этом году . У меня одна семка от Алины есть, попробую посадить на след.год.

Ссылка на сообщение

Таня я думаю Виктор не пересорт,а может при опылении кто-то постарался.Цвет тот и неровности похожие на будущие бородавки есть.

Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Я фото скинула в альбом. извиняюсь за качество,фото с телефона.  3 семечка в нижнем ряду ,какие то непонятные,может быть и относяттся к семейству тыкв,но я такие вижу первый раз ???

Ирина, посмотрела сходила, правда верхние точно мускатные...а нижние как будто без ободка, по форме и носику похожи на семена моквы. ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...