Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения


  Марина, Лечебную сажала от Рус Ог - выросла правильная. Жемчужина должна выглядеть, как на пачке от Рус Ог. Прикубанская от Аэлиты даже  после замачивания не наклюнулась.

  Имхо.  В твоем регионе мускатные если сажать, то на теплые гряды под укрытия.

Ссылка на сообщение

Мариша, ты гений!!!! :yep: :yep: :yep: :yep: Я до такого не додумалась- храню все тыквы под кроватью :hid: :hid: :hid: :hid:

 

А про сорта.... Ну максимум 5. Больше точно не буду :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Дык я ж и говорю! Буду на вас смотреть и мучиться, что не посадила :D :D

А чего ни купить и посадить?

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Мариша, ты гений!!!! :yep: :yep: :yep: :yep: Я до такого не додумалась- храню все тыквы под кроватью :hid: :hid: :hid: :hid:

 

А про сорта.... Ну максимум 5. Больше точно не буду :hid: :hid: :hid:

Цитата Маргоша

Классная идея с ящиками  :yep:

Я что-то не додумалась до этого, тыквы в зале полосочкой возле стены красуются  :D

 

 

Девочки, простоя читала,что на свету нельзя хранить, быстрей портятся, вот и ....ящички помогли.

 

Вот видишь, Лер, не прошло и 30мин, а уже и на 5 согласная, подожди что к весне будет....

Ссылка на сообщение
Цитата Zulfiya

  Марина, Лечебную сажала от Рус Ог - выросла правильная. Жемчужина должна выглядеть, как на пачке от Рус Ог. Прикубанская от Аэлиты даже  после замачивания не наклюнулась.

  Имхо.  В твоем регионе мускатные если сажать, то на теплые гряды под укрытия.

 

Зуля, полностью согласна, в след. сезоне решила  батернатку типа Орехового масла даже в теплице с арбузами и дынями пробовать вырастить. а у мускатных хотя бы голову прикрою... пакетом!!!! И конечно у нас без теплых гряд не обойтись, 100%.

Ссылка на сообщение

Цитата Bel Ami

Дык я ж и говорю! Буду на вас смотреть и мучиться, что не посадила :D :D

Лерочек,перестань мучиться,сади и радуйся!Я в2015 решила томаты потеснить,а то они оборзели,пол огорода занимают :-X,у меня новая любовь-тыквы :),я эту любовь уже этим летом взращивала и рез-ом ой как довольна! А интерес какой проснулся,теперь буду делить любовь на томаты и тыквы поровну :D,ну и кошелек соответственно ;D!

Ссылка на сообщение

Вот ссылка которую мне Алекс прислал в письме, когда я с ним списывалась...может кому понадобится...может кто захочет заказать... ;)

http://agroserver.ru/user/47220/tovari/

Ссылка на сообщение

Танюш посмотрела :-[ а у тебя есть  Футсу Курокава ? мне в описании понравилась- очень люблю жаренные каштаны :niam:

Ссылка на сообщение

Девочки, купила сегодня семена тыквы Тромбон от Биотехники, может, кому надо, пишите в личку, пойду куплю.
Ссылка на сообщение

У меня даже в этот тяжёлый год вызрели Медовая Жемчужина. Очень вкусная Баттернат от Славы.Поэтому думаю из мускатных будет одна из них.Пастила Шампань.Обязательно будет.Из кустовых Улыбка.А вообще хочу выбрать тыквенный разные чтоб были и не переопылялись. Один сорт мускатных,один твердокорых и один крупноплодных.Чтоб не морочится с переопылением.

Только вот смех пока выберешь, тоже подсядешь.. :D

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

У меня даже в этот тяжёлый год вызрели Медовая Жемчужина. Очень вкусная Баттернат от Славы.Поэтому думаю из мускатных будет одна из них.Пастила Шампань.Обязательно будет.Из кустовых Улыбка.А вообще хочу выбрать тыквенный разные чтоб были и не переопылялись. Один сорт мускатных,один твердокорых и один крупноплодных.Чтоб не морочится с переопылением.

Только вот смех пока выберешь, тоже подсядешь.. :D

Мы сегодня были в Магните,там тыквы по 22 руб за кг.,которые как Испанская гитара.Муж 2 штуки купил.Сказал,что не простит себе,если уйдет без них.Дома тыквы везде лежат,теперь еще 2 добавилось.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Мы сегодня были в Магните,там тыквы по 22 руб за кг.,которые как Испанская гитара.Муж 2 штуки купил.Сказал,что не простит себе,если уйдет без них.Дома тыквы везде лежат,теперь еще 2 добавилось.

 

:D :D :Dпро мужа позабавило :-[,Галя,напиши потом про их вкус :thx:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Девочки, купила сегодня семена тыквы Тромбон от Биотехники, может, кому надо, пишите в личку, пойду куплю.

Сажать не советую,  если только для прикола и удивления.  Сажала в прошлом году. Несъедобно это, ни в молодом, ни в созревшем виде.  Она у меня до сих пор!  с прошлого года стоит на кухне. На стену подвесить сложно - тяжелая сильно.  Я надеялась, что она высохнет, как лагенария. Но она не сохнет  и не портится...  Думаю  отдать знакомой для скармливания гусям.

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Сажать не советую,  если только для прикола и удивления.  Сажала в прошлом году. Несъедобно это, ни в молодом, ни в созревшем виде.  Она у меня до сих пор!  с прошлого года стоит на кухне. На стену подвесить сложно - тяжелая сильно.  Я надеялась, что она высохнет, как лагенария. Но она не сохнет  и не портится...  Думаю  отдать знакомой для скармливания гусям.

Вот это да! А написано:мякоть яркооранжевая, плотная, очень ароматная, благодаря высокому содержанию сахаров кулинарное использование просто не ограничено! Гусям ;D >:(Ира, ты тоже от Биотехники сажала?

Ссылка на сообщение

Нет, не от Биотехники.  От одной из Европейских фирм,  но  я  думаю, что это та же самая палка,  только с таким вкусным описанием...

Посади одну - побалуешься.  Поищу я фотку сейчас... так, просто показать

 

Ссылка на сообщение

Саша, мы с Надей тоже Тромбон сажали в этом году. Вкус никакой. Я их на сок пустила (овощной).

А так, они прикольные...Фотки у меня в альбоме есть.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

Саша, мы с Надей тоже Тромбон сажали в этом году. Вкус никакой. Я их на сок пустила (овощной).

А так, они прикольные...Фотки у меня в альбоме есть.

Таня, где ты была раньше? А я в подвальчике на Луначарского увидела семена, обрадовалась :- ну ладно, для красоты посажу, будет украшением, вон у Иры как долго лежит!

Ссылка на сообщение
Нашла я фото. Вот они - Трубы Альбенго...    На переднем плане тыквы неаполитанский мускат, по-нашему  Naples Long:  это была очень вкусная, сочная тыква с большим количеством мякоти.  Трубы Альбенго годятся только для декораций
Ссылка на сообщение

Девочки,а у меня незрелая Труба Альбенго пахла огурцом и кожица тонкая была :-[,мы ее заместо кабачка слопали,в виде оладушек с чесноком :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

Девочки,а у меня незрелая Труба Альбенго пахла огурцом и кожица тонкая была :-[

Цитата
,мы ее заместо кабачка слопали,в виде оладушек с чесноком :)

 

Точно-точно, у недозрелого Тромбона освежающий лёгкий запах огурца. Я уже в этой теме писАла.

Ссылка на сообщение

Объясните мне , пожалуйста! Я так и не поняла Розовый банан и Кабачок Зимний от РО-это один сорт или разные. :hid: :hid: Мне 1 пакетик искать или оба. И если разные, то сильно ли отличаются.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...