Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

я ж сегодня такая счастливая, тыкв назаказывала, сейчас все картинки пооткрывала, буду мужу показывать...

эх, в комнате, где мои тыковки лежат, дитеныш спать не хочет, а то во рту аж тыквенная слюна, сейчас бы грызнуть кусочек!!!

в следующем году разложу по всей квартире, будем об них спотыкаться ;D

выбор сортов для посадки будет очень сложный, потому что хочется посадить всё!!!

но хочется и семян собрать, поэтому планирую 4 группы по 3 непереопыляющихсы вида

Ссылка на сообщение

Цитата Дочкина мама)

я ж сегодня такая счастливая, тыкв назаказывала, сейчас все картинки пооткрывала, буду мужу показывать...

эх, в комнате, где мои тыковки лежат, дитеныш спать не хочет, а то во рту аж тыквенная слюна, сейчас бы грызнуть кусочек!!!

в следующем году разложу по всей квартире, будем об них спотыкаться ;D

выбор сортов для посадки будет очень сложный, потому что хочется посадить всё!!!

но хочется и семян собрать, поэтому планирую 4 группы по 3 непереопыляющихсы вида

Теперь можно в этой теме кучковаться и все заказанные сорта обсуждать :mail2: зима доолгая :D

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Теперь можно в этой теме кучковаться и все заказанные сорта обсуждать :mail2: зима доолгая :D

 

ох, у меня уже помешательство тыквенное... хуже, чем томатное ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

ох, у меня уже помешательство тыквенное... хуже, чем томатное ;D ;D ;D

 

Ха! Наташ,я до сего года из тыкв пила только сок,да и только после тепловой обработки :-[,ну могла поесть оладьев,вареньица с апельсином...а как попробовала Бурский форд :niam: :niam: :niam: :yep: :yep: :yep:,я чуть язык не проглотила,наши тыквы не такие все ж,отличаются они вкусом очень,очень ::) ::) ::) А какая фаршированая Лакота :niam: :niam: :niam:,а творожная запеканка в Сахарном пироге :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Можно обсуждать  и думать,  как ухитриться вырастить урожай от тыкв  с большим сроком созревания  -  а это ох как надо обдумать и обсудить.

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Можно обсуждать  и думать,  как ухитриться вырастить урожай от тыкв  с большим сроком созревания  -  а это ох как надо обдумать и обсудить.

Девоньки, я солоха, так нельзя получается рядом сажать разные мускатные? ???

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Девоньки, я солоха, так нельзя получается рядом сажать разные мускатные? ???

Не солоха, а Жаворонок. Подтягиваем матчасть, иначе никак, читаем литературу. :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата ЖавороноК

Девоньки, я солоха, так нельзя получается рядом сажать разные мускатные? ???

чего ж нельзя?! можно! но семки потом не соберешь...

а гибридные я в кучу все буду сажать, семена с них брать не буду, выращу и слопаю. и буду потом вспоминать...

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

чего ж нельзя?! можно! но семки потом не соберешь...

а гибридные я в кучу все буду сажать, семена с них брать не буду, выращу и слопаю. и буду потом вспоминать...

а не гибридные, по разным углам огорода? тоже хочется с вкусненьких семок. ;)

поняла...надо серьезнее подойти и изучить эту науку!

Ссылка на сообщение
Расскажу свой скромный опыт по поздним сортам,правда я замахивалась максимум на 120 дневные,а в заказе есть и 135 дневный :-[
В общем лучше наклюнутым сеять семечком (ну это понятно) в тару примерно 1 литр,но в эту тару сначала пакет потоньше,а потом уже землю,срок 1.04. Когда появится первый настоящий лист и будет наклевываться второй-берем за пакет,вынимаем и аккуратно разрывая переваливаем в 3-х или 5-ти литровую тару,рассаде будет около 2-3-х недель.В это время у нас уже можно высаживать рассаду томатов а п/к (это примерно получается около 20.04),вот туда и тыквы отправятся на доращивание в горшках.А дальше ОГ,по погоде.
Я высаживаю вот в такие короба,наполненные отходами/навозом/землей ,укрытие в них соорудить не сложно,а что б дозрели и не ползли далеко-плети буду в этот короб заправлять :).Вот такое у меня получится выращивание.
Можно,конечно и в теплицу бочку затащить,ну на крайний случай ведро без дна,а плети пустить по проходу,но тут надо и удобство учитывать и иметь ввиду лопушистость тыквы ::)
Ссылка на сообщение

Расскажу свой скромный опыт по поздним сортам,правда я замахивалась максимум на 120 дневные,а в заказе есть и 135 дневный :-[
Цитата

В общем лучше наклюнутым сеять семечком (ну это понятно) в тару примерно 1 литр,но в эту тару сначала пакет потоньше,а потом уже землю,срок 1.04. Когда появится первый настоящий лист и будет наклевываться второй-берем за пакет,вынимаем и аккуратно разрывая переваливаем в 3-х или 5-ти литровую тару,рассаде будет около 2-3-х недель.В это время у нас уже можно высаживать рассаду томатов а п/к (это примерно получается около 20.04),вот туда и тыквы отправятся на доращивание в горшках.А дальше ОГ,по погоде.
Я высаживаю вот в такие короба,наполненные отходами/навозом/землей ,укрытие в них соорудить не сложно,а что б дозрели и не ползли далеко-плети буду в этот короб заправлять :).Вот такое у меня получится выращивание.
Можно,конечно и в теплицу бочку затащить,ну на крайний случай ведро без дна,а плети пустить по проходу,но тут надо и удобство учитывать и иметь ввиду лопушистость тыквы ::)

Полина, а размер короба какой? И сколько штук помещается и через какое расстояние? Я могу два короба под тыквы отдать, вот, надо подготовиться :D
Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Полина, а размер короба какой? И сколько штук помещается и через какое расстояние? Я могу два короба под тыквы отдать, вот, надо подготовиться :D

 

Высота и ширина короба-1 метр,длина-4 метра,сажаю 8 рассадин через 50 см :)

Ссылка на сообщение

Цитата борчаночка

Высота и ширина короба-1 метр,длина-4 метра,сажаю 8 рассадин через 50 см :)

Мой по высоте 0,5 м. ширина 1 м, а длина вроде тоже 4 м. Значит можно тоже 8 штук засунуть :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

а не гибридные, по разным углам огорода? тоже хочется с вкусненьких семок. ;)

поняла...надо серьезнее подойти и изучить эту науку!

  :D Семечки будут вкусные :D, но могут переопылиться сорта тыкв и если их посадить потом, то не факт что вырастит тот сорт, с которого взяли семена. Мускатные переопыляются с мускатными, крупноплодные с крупноплодными (не по размеру, а по виду). Но если семена не собирать для посадки, то не важно.
Ссылка на сообщение

Да я тоже часть тыкв в короб сажаю. Но если я буду туда плети заправлять, это же ужас что получится...  Они же там все не поместятся. Но надо это обдумать  и попробовать. Посадить туда поздние сорта и попробовать не выпускать плети из короба. 

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Да я тоже часть тыкв в короб сажаю. Но если я буду туда плети заправлять, это же ужас что получится...  Они же там все не поместятся. Но надо это обдумать  и попробовать. Посадить туда поздние сорта и попробовать не выпускать плети из короба.

 

Ирин,придется контролировать и пустые плети вырезать,я даже некоторые листья вырезаю,но только те,под которыми на плети корешок образовался.Так и питание плеть с плодом получают дополнительное,и влажности сильной нет из-за листа ненужного ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

я ж сегодня такая счастливая, тыкв назаказывала, сейчас все картинки пооткрывала, буду мужу показывать...

эх, в комнате, где мои тыковки лежат, дитеныш спать не хочет, а то во рту аж тыквенная слюна, сейчас бы грызнуть кусочек!!!

в следующем году разложу по всей квартире, будем об них спотыкаться ;D

выбор сортов для посадки будет очень сложный, потому что хочется посадить всё!!!

но хочется и семян собрать, поэтому планирую 4 группы по 3 непереопыляющихсы вида

Наташ, а тебе твердокорые нравятся? Что-то я их вообще не понимаю :-[

 

Ссылка на сообщение

 

Наташ, а тебе твердокорые нравятся? Что-то я их вообще не понимаю :-[

Цитата

 

Люба,а можно спросить,какие именно твердокорые показались непонятными и чем? :mail: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата борчаночка

Люба,а можно спросить,какие именно твердокорые показались непонятными и чем? :mail: :thx:

Один раз угостили нас такой тыквой- которая вся в бородавках. Чистили -чистили  :- ой, наверное пилой надо было резать  :D Мякоти мало, запаха нет. То ли дело пастила шампань.  :niam:

 

Но вот читаю про тыквы- что твердокорые для семечек сажают, в них самые вкусные семечки. Сразу захотелось голосемянную  ;D

Ссылка на сообщение

Расскажу свой скромный опыт по поздним сортам,правда я замахивалась максимум на 120 дневные,а в заказе есть и 135 дневный :-[
Цитата

В общем лучше наклюнутым сеять семечком (ну это понятно) в тару примерно 1 литр,но в эту тару сначала пакет потоньше,а потом уже землю,срок 1.04. Когда появится первый настоящий лист и будет наклевываться второй-берем за пакет,вынимаем и аккуратно разрывая переваливаем в 3-х или 5-ти литровую тару,рассаде будет около 2-3-х недель.В это время у нас уже можно высаживать рассаду томатов а п/к (это примерно получается около 20.04),вот туда и тыквы отправятся на доращивание в горшках.А дальше ОГ,по погоде.
Я высаживаю вот в такие короба,наполненные отходами/навозом/землей ,укрытие в них соорудить не сложно,а что б дозрели и не ползли далеко-плети буду в этот короб заправлять :).Вот такое у меня получится выращивание.
Можно,конечно и в теплицу бочку затащить,ну на крайний случай ведро без дна,а плети пустить по проходу,но тут надо и удобство учитывать и иметь ввиду лопушистость тыквы ::)

вот именно так с пакетами я делаю картофель ранний и все многолетники, что на проращивании весной. Очень удобно. Я купила "маечки" тоненькие 5 литровые на оптушке - получилось 1000 штук за 70 рублей, все лето ими пользовалась в разных целях  - зеленушку собрать и кому-то отдать, томаты по сортам дотащить до дома, чтобы не в общей куче - ну и для рассады, самое главное. Дешево и сердито!
Коробами тоже пользуюсь, соглашусь с Полиной, такой микропарник и защитить от холодов  гораздо удобнее, чем большой.

Вот мои компостные ящики:






Ссылка на сообщение

 

Наташ, а тебе твердокорые нравятся? Что-то я их вообще не понимаю :-[

Цитата

Люб, а я всех люблю!

Они у меня эстетическое удовольствие вызывают.

Это как репка, выросла большая- пребольшая, пусть жрать невозможно, но размер ее увековечил!!))))))

 

Я распробовала тыкву с чесночком жареную под сыром, в этом виде ем любую!

А вообще, я люблю, чтоб тыква была большущая, чтоб с огорода не унести)))

 

И мускатную, сырой погрызть.

 

Посажу разных, попробую. Конечно, не все понравятся, но надо ж попробовать!!!

 

Муж стонет уже, теперь, говорит, еще и тыквы прибавились!!! Угрожает взорвать этот сай)))))))

Ссылка на сообщение
Цитата Мирабелла

Один раз угостили нас такой тыквой- которая вся в бородавках. Чистили -чистили  :- ой, наверное пилой надо было резать  :D Мякоти мало, запаха нет. То ли дело пастила шампань.  :niam:

 

Но вот читаю про тыквы- что твердокорые для семечек сажают, в них самые вкусные семечки. Сразу захотелось голосемянную  ;D

Я уже прикупила на будущий год Данаю, ради семечек.  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

Муж стонет уже, теперь, говорит, еще и тыквы прибавились!!! Угрожает взорвать этот сай)))))))

Знакомая история  :D :D :D Мне супруг заявил, что он вообще не понимает, как меня, в моем возрасте может интересовать огород???  :-

Ссылка на сообщение
Цитата КРИСТИНА

 

Я уже прикупила на будущий год Данаю, ради семечек.  :hid:

Семечек в ней будет 2-3 столовые ложки. :hid: :hid:
Ссылка на сообщение

 

Наташ, а тебе твердокорые нравятся? Что-то я их вообще не понимаю :-[

Цитата

Любаша, а твердокорых тыкв выбор очень большой...и мне кажется все ну просто не могут не нравится, или просто ты еще не нашла свою твердокорую тыкву...вот ведь и кабачки, и Акорны (желуди) и Шугар пай твердокорые. а их почти все едят и многим нравятся... :-[

И еще прочитала про семечки с твердокорых тыкв...это ошибка, что эти семечки самые вкусные...самые вкусные семечки крупноплодных сортов, крупные, с белой кожурой..именно эти семечки продают в пакетах в магазинах, и именно эти семечки часто пихают в пакеты семянные, пересорт, так как с большой тыквы выход семечек большой...

А про выращивание тыкв позднеспелых, единственный выход вижу, садить пораньше и держать в теплице , когда уже будет возможно, или дома до высадки в грунт. Но этих сортов же не 25...можно будет 2-5 кустиков передержать подольше...ну а сорта более ранние садить в обычные сроки. Я в этом году все тыквы садила 15-16 апреля, теперь самые поздние может в середине марта посажу, а остальные так же в апреле... ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...