Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения


Цитата Kukuzjaka

Зачем? Доктор назначил?

Тыквы разные и способы их готовки зависят от сорта. Одну жарить, другую в кашу, третью на цукаты или сок.

А некоторые только на корм скоту годятся.

А ну да я скот  ;D и что, в армии и не такое ели.  :)

Ссылка на сообщение

    Анатолий,  :hat: У Золушки заказывайте  на зиму  Конфетку, Сдобную пышку.  Если найдете место для плетистых - Сампсон хорош, до весны  хранится.  Сажать на теплую грядку.  Если есть место южнее дома,  построек, глухого забора, можно растить плетистые на шпалере, по одной тыквине вырастят.    Пермячка Наталья растила  Сампсон в теплице.

    Мускатные не наберут сладости у вас., но Барбара вырастет. 

    Посмотрите описания сортов,  на гарбуз похожа Пастила-Шампань  или  Витаминная?

  Ваши Твердокорые  похожи на Кустовую Грибовскую или Дачную.  Мы такие не растим, но собаке полезна любая тыква.  Можете дозарить месяц в тепле,  но долго хранить не стоит.

    Тыквенные семена  содержат цинк,  укрепляют иммунитет  у всех и потенцию у мужчин.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата JURGEN

А ну да я скот  ;D и что, в армии и не такое ели.  :)

Тут дело не в Вас, в общем, а в том, что обсуждение идёт, в том числе, вкуса, то есть вещи очень суб'ективной. Мне десять лет назад тыква с картофельным вкусом только в страшном сне присниться могла, а некоторым людям как раз такая нужна. Встречала несколько раз, Волжскую серую упоминали, как образец нес'едобности. При том, что в моем детстве был только этот сорт, считался хорошим, ели ложкой, запекая без ничего в духовке большими кусками. Сахаром посыпать такое никому не пришло бы в голову, так же, как дыню или грушу никто не ест с сахаром. Она сама по себе была сладкой, а подпекшиеся хрустящие уголки по сладости - как карамелька.

Именно этот сорт я первым посеяла на своём огороде тут. Но она не выросла, как раз в тот год нас в мае заливало при неприятной для тыкв температуре.

И это вторая причина для подобных суждений. На форуме люди из местностей с самыми разными климатическими условиями. Очень даже возможно, что сейчас у меня Волжская серая выросла бы вполне себе кормовой. Мои детские воспоминания из Ставропольского края, а сейчас я живу в городе, где в период вегетации тыквы в среднем на 4 градуса прохладнее, чем в Хабаровске.

Так что просто читаю с удовольствием о чужом опыте и фильтрую,  а что для скота, что для людей потом уже без обид будем определять самостоятельно, вырастив в своих условиях  :)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Минидачница

Тут дело не в Вас, в общем, а в том, что обсуждение идёт, в том числе, вкуса, то есть вещи очень суб'ективной.

 

Ну что Вы, я не к тому, просто еды нынче много и люди заелись, не хочу, не буду, фу ;)

В послевоенные годы в детстве у родителей был большой праздник пирога из картофельных очисток. Я не призываю есть то что не нравится и тем более выращивать, а просто говорю если что то у Вас выросло придумайте как это вкусно приготовить, то что сырьем фу в каше, рагу, супе или при запекании с чем-нибудь может оказаться вкусняшкой, а не корм скоту и т.п.  :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Минидачница

дыню или грушу никто не ест с сахаром. Она сама по себе была сладкой, а подпекшиеся хрустящие уголки по сладости - как карамелька.

И вот тут опять не срослось, в этом году выросли такие дыни, сочные ароматные, но сладости ни на копейку, ел с сахаром :)

Ссылка на сообщение

Псина,довольно привередлива я скотина Ест скорее кости чем кашу.Сточила покупные батернаты запечённые не хуже косточек.И да тыкволюд родня не готовившая оладьи из тыквы по причине их не съедобности из покупных батернаты оладец пускала слюну)) хотя по мне последняя была кислее чем прошлая .хоть и выглядела созревшей.

Ссылка на сообщение
Цитата Aурелия

Доброе утро!
Помогите опознать тыквы?  ;) В этом году безответственно отнеслась к ним, поэтому урожая практически нет... :(


В корзине Мускат Прованса.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

В корзине Мускат Прованса.

 

Спасибо! Примерно так думала  :) В прошлом году снимала, вроде желтые были. Ждать пока пожелтеет?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Галина, да, про Золотой (почему плод красного цвета назвали золотой  ::)). А бородавчатый чикагский не выращивала? Внешне необычный, интересно, что внутри  :hid: .

Оля,выращивала.Лето было плохое,бородавки еле видны были и сама тыква маленькая.Но такая же,как все хаббарды,только мякоть поярче,оранжевая.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сегодня разрезала самую большую свою Норд Джорджию (розовый банан), а она, похоже, долго лежать не намерена. Хотя внешне выглядит прекрасно. Под шкуркой появляются небольшие темные пятна, мякоть суховатая, видны волокна. Думаю, месяц ей еще оставаться в хорошей форме, не больше. А ведь лежит в неотапливаемой комнате. Не ожидала, что так мало времени на использование.

Надо больше сажать долгохранящихся.

Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

Сегодня разрезала самую большую свою Норд Джорджию (розовый банан), а она, похоже, долго лежать не намерена.

Лариса, т.е. тыква перезрела? Не было неприятного запаха?

Я тут воюю до сих пор со своим разрезанным бананом  :D Все-таки он пахнет тыквой не по мне  :dnt: Вот куда его не воткну, все со вкусом тыквы. Вчера пожалела мужа за морковью гнать в погреб, добавила тыкву в суп (часто так делаю), суп пах тыквой невероятно  :-

Не буду больше РБ выращивать, какая бы не была у него урожайность. Хотя, для кур можно, они не брезгуют  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Aурелия

Спасибо! Примерно так думала  :) В прошлом году снимала, вроде желтые были. Ждать пока пожелтеет?

Да, пожелтеть должна месяца через полтора-два.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Анатолий,  :hat: У Золушки заказывайте  на зиму  Конфетку, Сдобную пышку.  Если найдете место для плетистых - Сампсон хорош, до весны  хранится.  Сажать на теплую грядку.  Если есть место южнее дома,  построек, глухого забора, можно растить плетистые на шпалере, по одной тыквине вырастят.    Пермячка Наталья растила  Сампсон в теплице.

    Мускатные не наберут сладости у вас., но Барбара вырастет. 

    Посмотрите описания сортов,  на гарбуз похожа Пастила-Шампань  или  Витаминная?

  Ваши Твердокорые  похожи на Кустовую Грибовскую или Дачную.  Мы такие не растим, но собаке полезна любая тыква.  Можете дозарить месяц в тепле,  но долго хранить не стоит.

    Тыквенные семена  содержат цинк,  укрепляют иммунитет  у всех и потенцию у мужчин.

 

:thx: :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Aурелия

    Помогите опознать тыквы?  ;) В этом году безответственно отнеслась к ним, поэтому урожая практически нет... :(

    Ирина, кроме Муската Прованса из каких пачек сажали, помните?  Светло-желтую используйте первой,  остальные  надо дозарить  до окрашивания коры.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Лариса, т.е. тыква перезрела? Не было неприятного запаха?

Я тут воюю до сих пор со своим разрезанным бананом  :D Все-таки он пахнет тыквой не по мне  :dnt: Вот куда его не воткну, все со вкусом тыквы. Вчера пожалела мужа за морковью гнать в погреб, добавила тыкву в суп (часто так делаю), суп пах тыквой невероятно  :-

Не буду больше РБ выращивать, какая бы не была у него урожайность. Хотя, для кур можно, они не брезгуют  :D

 

Нет, Оль, не перезрела. Запаха неприятного не было.

Раньше ты, вроде, не жаловалась на другие тыквы в этом плане, или я пропустила? РБ первый вызвал у тебя такую неприязнь?

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

    Ирина, кроме Муската Прованса из каких пачек сажали, помните?  Светло-желтую используйте первой,  остальные  надо дозарить  до окрашивания коры.

У меня свои были только Россиянки, которые я за выходные благополучно пристроила - запекала в духовке с чесноком. суп-пюре сварила и сок сделала. А Мускат Прованса видимо вырос сам, я туда отходы пищевые кидала.

А вот маленькие и длинная - это соседка дала. Вот и думаю, кто это и что с ними делать?... :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Минидачница

Мои детские воспоминания из Ставропольского края, а сейчас я живу в городе, где в период вегетации тыквы в среднем на 4 градуса прохладнее, чем в Хабаровске.

Так что просто читаю с удовольствием о чужом опыте и фильтрую,  а что для скота, что для людей потом уже без обид будем определять самостоятельно, вырастив в своих условиях  :)

Простите, а где Вы сейчас тыквы выращиваете? Интересно. Там можно профиль отредактировать и город Вписать. Вообще, достаточно удобно смотреть кто где находится по градусу северной широты. Золотце подробно об этом рассказывала. Плюс, мне кажется, играет роль наличие рядом теплого или холодного моря. К примеру, Хабаровск на 48 градусе с копейками, моя фазенда ровно на 48 градусе. Вроде очень неплохо для тыкв. Но по прямой до Охотского моря через Сихоте-Алиньский хребет всего 300 км. И весной восточный ветер несет с него холод. А осенью, когда бы потоки с прогретого моря очень бы пригодились, ветер западный. Ну и привет.

Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

Нет, Оль, не перезрела. Запаха неприятного не было.

Раньше ты, вроде, не жаловалась на другие тыквы в этом плане, или я пропустила? РБ первый вызвал у тебя такую неприязнь?

Лариса, ага, РБ первый, надеюсь, и последний  :-X Не стала маяться и пол оставшейся тыквы отнесла курам. Сегодня разрезала Голубой банан, совсем другая песня  ;) И пахнет по другому и на вкус приятней  :yep:

Чуть позже отчитаюсь в соответствующей теме про ГБ.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Вот тыква моего детства.

Украинская многоплодная



Сорт занесен в реестр еще в 1950 году, автором сорта: Галка О.Т.

Наиболее высоким содержанием сухого вещества (11,9-13,2%) и общего сахара (7,7-8,1%) обладали плоды сортов Славута и Ждана. Однако в связи с низкой урожайностью плодов этих сортов наибольший выход сухого вещества с гектара (3,36 т/га) получен по сорту Украинская многоплодная.

http://www.semagro.com.ua/info/tehnologija-virashivanija-tikvi-421.html
Ссылка на сообщение

  Анатолий, ваше детство  прошло в какой области Украины? 

  Простейшие Твердокорые неприхотливы и урожайны, но для себя откройте тыквы Вида Крупноплодная  (Вид не означает размер, как Вы поняли).

  Укр. серокорые Славута (плоскоокруглая сегментированная) и Ждана (округлая)  похожи на Сампсон и Сдобную пышку.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Северо-восток Украины. Вот этих двух (Конфетка, Сдобная пышка)мне будет достаточно. Нет у меня места для тыкв. Каждый кв.см на счету. Ради интереса какие нибудь высажу за забор. Там сплошная глина. Но плодовые деревья растут.

Мне кажется, что как и тушеную картошку приготовленную в русской печи,  нельзя повторить на газ. или эл. плите, так и тыкву нельзя приготовить.

Ссылка на сообщение
Цитата Aурелия

    Мускат Прованса видимо вырос сам, я туда отходы пищевые кидала.

А вот маленькие и длинная - это соседка дала. Вот и думаю, кто это и что с ними делать?... :)

  Я правильно поняла, Ирина, в прошлом году осенью  выбросили семена  из спелого  покупного Муската Прованса?  И он  успел вырасти каким весом примерно?

  Соседские внешне похожи на Твердокорые.  Плети длинные  или кустовые?  Если мякоть волокнистая светлая  пресноватая, семена дизайном похожи на кабачковые -точно Твердокорые.  Натереть и добавить  в мясной фарш для сочности.  Запечь с травами и чесноком на гарнир  к мясу.  Добавлять  в овощные блюда, в тесто для оладий...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...