Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, tarasovna57 сказал(а):

IMG_20200201_144700-2232x2976.thumb.jpg.f7c0eb3cad5a22dd9d7ba754a07dd34d.jpg

 Терпеть не могу, когда чужие фото используют. Вскрыла только что, внутри белые семена.  известная фирма тырит фото

Ольга,  сравните свои с семенами  авторской Лазурной. Хасиб передал из Института риса, овальной формы в белой оболочке,  размер  18-20 мм *12 мм.

Чехи сфотографировали недозревшие Блу Кури.  После дозаривания мякоть должна быть  желтее, семена панцирные.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Ботаник сказал(а):

Читала про мою неудачу с Мраморной?

Огромная сочная, но пресная тыква. И в городе. Чего мне с ней делать-то? Я такие не люблю:09fp:

Надо из деревни яблочный сок привезти, буду пить тыквенно-яблочный. Месяц буду пить, не меньше))

Читала, что Зульфия писала. Это же всё про нее? 

Ой, блин, сок из невкусной тыквы - это печалька :goody: Я бы выбросила :embarrassed: 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лёликовна сказал(а):

Читала, что Зульфия писала. Это же всё про нее? 

Ой, блин, сок из невкусной тыквы - это печалька :goody: Я бы выбросила :embarrassed: 

Да, она самая. Так хотела сладкую тыкву...

Она не невкусная, она безвкусная. Просто сочная мякоть, даже у моркови есть вкус морковный, а эта тыква вкуснее кабачка, но до вкусной тыквы не дотягивает совершенно.

Кстати! Попробую из нее сделать пиццу, как из кабачка.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ботаник сказал(а):

Кстати! Попробую из нее сделать пиццу, как из кабачка.

Можно. А еще в манты или самсу :grin: 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лёликовна сказал(а):

Можно. А еще в манты или самсу :grin: 

Самсы нет, там вкуснее тыква нужна. А в манты с мясом наверное да. Слушай, спасибо большое! 

Ссылка на сообщение
Только что, Ботаник сказал(а):

Самсы нет, там вкуснее тыква нужна. А в манты с мясом наверное да. Слушай, спасибо большое! 

Да не за что)) Оладьи же из кабачка делают, можно в оладушки, чесноком ее перебить или наполовину с картошкой. Короче, можно заменить кабачок, вспоминай, куда его обычно используешь :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ботаник сказал(а):

 Читала про мою неудачу с Мраморной?

Огромная сочная, но пресная тыква.  что с ней делать ума не приложу

В рагу у твоей  не- Мраморной нейтральный вкус кабачка.  Из такого  некоторые лимонный джем готовят для начинки пирогов.

Я в прошлом году остатки кабачков сушила,  весной порошок добавляла  в супы, как клетчатку.

 И вези уже  вкусные тыквы, пока не испортились.

Еще нашла  семена тыквы на весну - Голубая из Венгрии.  Тамара из Вильнюса присылала, позже переведу описание.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

35 минут назад, Зульфия сказал(а):

Ольга,  сравните свои с семенами

IMG_20200201_182025-2232x2976.thumb.jpg.2a662ad9e0b814fe5b3d18db431f4928.jpg

Семена купила, прочитав очень вкусный пост от Марии (Кукузяки). Семена Гол. Хоккайдо из БК да, бежевые панцирные. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, tarasovna57 сказал(а):

 

Семена купила, прочитав очень вкусный пост от Марии (Кукузяки). Семена Гол. Хоккайдо из БК да, бежевые панцирные. 

Ольга, вот так выглядят семена лазурной из их фирменной пачки. Могу поделиться с Вами, думаю риск пересорта минимален.

 

семена.jpg

Изменено пользователем миссисБэль
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, миссисБэль сказал(а):

Ольга, вот так выглядят семена лазурной из их фирменной пачки.

Марина,  наши семена Лазурной из той же партии. Упаковано 01.10. 2019 г.  Интересно, урожая какого года?   Вы выписывали или где приобрели?

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Подарили пачку знакомые, купили в Краснодаре на Кубанской ярмарке в октябре. У ВНИИ риса там был стенд и можно было приобрести их семена.

Ссылка на сообщение

9 часов назад, Зульфия сказал(а):

На КСВ  тайский  гибрид Перманент F1  связывают с Блу Кури и тайским серокорым сортом Юкигешоу.

Информация с Бобби-сидс (вольный перевод Гугла):

 
 
Перманент F1 убеждает с очень хорошим выходом
Фрукты равномерно весят около 2 кг и очень похожи по цвету и текстуре на популярный,
но редкий, оригинальный Юкигешоу. Абсолютно рекомендуемый сорт

Интересно, что из него вырастет...

Изменено пользователем Malanka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Зульфия сказал(а):

Вы прочтите все, что написано о Лечебной в каталоге.Там и фото семян есть.   У вас семена от каких фирм, цвет, размер в мм, форма?

Зульфия, семена-то правильные, но у каждого производителя своя линия в пределах сорта. Плюс некоторый % переопыления. А хочется же сразу самые вкусные! Пойду ещё раз отзывы просмотрю...

Изменено пользователем Malanka
Ссылка на сообщение

Разрезала вчера Якиму. Первая и единственная тыква с куста. Завязи были, но осенняя погода летом не оставила им шансов, все отвалилось.

Вес при снятии в конце июля 4,2 кг, на данный момент  3,5 кг.  Тыква начала слегка розоветь.  Режется с небольшим усилием. Запах практически отсутствует. Семена некрупные.

Очистила шкурку без проблем, на кусочки порезала легко.

В сыром виде мякоть чуть сладковатая, немного крахмалистая, плотная,  по консистенции похожа на репку. Вкус приятный, есть в нем что-то картофельное.  И еще легкий ореховый привкус, но очень деликатный, как у орехов в молочной спелости.

Половинку пожарила. При нагревании сладость усилилась, но не критично для овощных блюд.

Готовится быстро.  Получилось очень вкусно!  Завтра попробую запечь.

620928936_DSC07601.thumb.JPG.200580996178cae2bd40223530ade4a5.JPG1227252804_DSC07617.thumb.JPG.2c14e8d3cf96cd72dfce4b03a827c04c.JPG1230783791_DSC07628.thumb.JPG.a921db6e4a8f3ad079fad1189b70c210.JPG

  • Нравится 11
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Тан4ик сказал(а):

Чешские семена Блю Кури упаковка любительской серии.

1712321776_Bluekuri.thumb.JPG.83d5f64813131e4e5f754fc1072264a6.JPG

Татьяна, мне кажется, или эти семечки с пузырьками, будто вспененные? Вы из этой пачки уже растили?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Malanka сказал(а):

Татьяна, мне кажется, или эти семечки с пузырьками, будто вспененные? Вы из этой пачки уже растили?

Нет ещё не растила. Я как начанающий тыквоман не понимаю как это понять вспененные?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Тан4ик сказал(а):

Нет ещё не растила. Я как начанающий тыквоман не понимаю как это понять вспененные?

ну шершавенькие такие, будто пенка застыла. Есть вероятность, что из них вырастет нечто зеленокорое - у зелёных кабоч часто такие семена бывают)

Ссылка на сообщение

 

17 минут назад, Malanka сказал(а):

ну шершавенькие такие, будто пенка застыла. Есть вероятность, что из них вырастет нечто зеленокорое - у зелёных кабоч часто такие семена бывают)

да, совсем гладкими не назовёшь:embarrassed:! Скоро мне придёт заказ, там есть зеленокорая кабоча, сравню.

Ссылка на сообщение

Разрезала вчера блу хоккайдо с БК. Не сильно потеряла в сладости, не разволокнилась. Мякоть слегка крахмалистая.

Порезала на кусочки, добавила также кусочками порезанный пальцефрукт, зеленый мороженный горошек, яблоко, клюкву, имбирь и запекла в рукаве с уткой. Отменная штука получилась. Тыква получилась сладковатой и крахмалистой. Как раз на гарнир.

Еще одна, последняя Блу Хоккайдо лежит. Думаю оставить ее на столько, насколько ее хватит. Посмотрю, как долго хранится тыква БХ, выросшая в столь мокрых условиях. Хотя она меня уже порадовала и восхитила.

  • Нравится 6
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
12 часов назад, миссисБэль сказал(а):

Могу поделиться с Вами, думаю риск пересорта минимален

Марина, спасибо за предложение. Семена Лазурной в прошлом году отложила в сторону из-за ее позднеспелости. По этой же причине в этом году думаю и про Соседскую. А так хочется все посадить и испытать новые  для себя сорта.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Malanka сказал(а):

ну шершавенькие такие, будто пенка застыла. Есть вероятность, что из них вырастет нечто зеленокорое - у зелёных кабоч часто такие семена бывают)

У меня у серокорой корончатой тыквы были такие семена. Они неопознанные, от подруги, которой понравилась серая сладкая тыква, но по внешнему виду что-то среднее между Монархом и Вангапарао краун. 

Я это к тому, что не только у кабоч зеленых такие семена могут быть.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Гульнара сказал(а):

Разрезала вчера блу хоккайдо с БК. 

Гульнара, :08thanks: откройте, пжл, тему Блу Кури в каталоге. 

Изменено пользователем Зульфия
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, tarasovna57 сказал(а):

Марина, спасибо за предложение. Семена Лазурной в прошлом году отложила в сторону из-за ее позднеспелости. По этой же причине в этом году думаю и про Соседскую. А так хочется все посадить и испытать новые  для себя сорта.

Ольга, если высаживать двухнедельной рассадой, Соседская успеет у вас.  В Костроме на компост. куче у Татьяны ( Лошадка)  была очень урожайной,  а в худших условиях  и одна крупная лежкая  тыквина отличного вкуса радует.  

Лазурная - среднеспелая.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ботаник сказал(а):

 между Монархом и Вангапарао краун. 

Гульфия, в твоих условиях  Монарх  чем отличался от Вангапароа Краун (Новозеландской долгохранящейся)?  Например, если сравнить  первые тыквины с обоих кустов, порезанные примерно в одно время?

 Я нашла еще проверенного кандидата на весну - Свит Мит (Сладкая мясистая)  - семена от чешского добросемен.  Кто-то сравнивал ее с Белыми небесами?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...