Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите, тыквы Конфетка и Лесной орех.... На упаковке написано что F1. У другого продавца видела Конфетку как сорт... Так где же правильно?

Ссылка на сообщение

Цитата Маргоша

Девочки, подскажите, тыквы Конфетка и Лесной орех.... На упаковке написано что F1. У другого продавца видела Конфетку как сорт... Так где же правильно?

 

а вот это не известно никому! такая ситуация у нас и с некоторыми помидорками - Финик Желтый, медовая капля - то гибриды, то нет.

Что бы узнать про тыквы- надо сеять полученные семена, но кому хочется рисковать урожаем?

 

Про эти "сорта" могу сказать только то, что выращивала оба - f1Лесной орех мне понравился оченьочень, Конфетка тоже была неплохая.

Но под названием Конфетка у нас разные производители вообще самые разные тыкв продают.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата pumpkin_garden

лесной орех у меня такой же был, а конфетка вот такая:



Блин... Блин... Блин... Опять у меня что-то не то  :'( :'( :'(
Ссылка на сообщение

Марина,в недавнем времени у РО это были сорта.F1 они в этом году приписали. У меня точно такой пакетик Лесного Ореха,только сорт.

Сама тыква мне не понравилась. Мякоти очень мало.И вкус не очень. Никакого привкуса ореха нет.

 

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

Марина,в недавнем времени у РО это были сорта.F1 они в этом году приписали. У меня точно такой пакетик Лесного Ореха,только сорт.

Вот гады!!! Я, если бы не спросила и семена бы побоялась собирать. Это они специально, чтобы мы у них семена покупали. А цена на них не маленькая....

 

Цитата GalinaD

Сама тыква мне не понравилась. Мякоти очень мало.И вкус не очень. Никакого привкуса ореха нет.

Ну, семена купила, попробую посадить, может им у меня в огороде понравится...

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Марина,в недавнем времени у РО это были сорта.F1 они в этом году приписали. У меня точно такой пакетик Лесного Ореха,только сорт.
Сама тыква мне не понравилась. Мякоти очень мало.И вкус не очень. Никакого привкуса ореха нет.


А мне показался что есть привкус, не то что бы вот прям как орех она на вкус, но именно легкий приятный привкус, типа орехового есть:)
Да и мякоти там не мало, слой толстый, просто сама тыковка крошечная, но об этом и на упаковке написано.



а еще она красивая! цвет почти красный:)


а еще она очень скороспелая, в середине августа можно уже есть, если посеять рано.

Блин! РО уже реально задолбали приписывать сортам f1, я с лесного ореха семена специально не собрала, а вообще он мне понравился!
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Алина, ой какие они хорошенькие  :-*    А по виду похожи на Учики кури.  Ты растила этот сорт?  Может они действительно похожи, или это наши деятели переименовали тыковку на свой лад?

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Алина, ой какие они хорошенькие  :-*    А по виду похожи на Учики кури.  Ты растила этот сорт?  Может они действительно похожи, или это наши деятели переименовали тыковку на свой лад?


У меня было одно растение Кури, но оно в неудааааачном месте было, так что в результате был один ни о чем не говорящий мелкий плод.

На самом деле, подобных сортов довольно много. У меня была еще f1Юстинка, которая мне тоже очень понравилась:

Мне кажется, она больше похожа на Кури. Она крупнее (лесной орех совсем крохи по 500грамм, а Юстинки уже по кг+) и не красная, а оранжевая. У нее тоже есть "ореховый" привкус:)
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Алина, может быть семена от другой фирмы были? Лесной орех не только РО фасует. Да, моя не была маленькой ,думаю,что около 2кг.

 

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

Алина, может быть семена от другой фирмы были? Лесной орех не только РО фасует. Да, моя не была маленькой ,думаю,что около 2кг.

 

2кг - это не похоже на лесной орех. А внешне такая же была как мои (на фото выше)? Может, пересорт?

Ссылка на сообщение

Я как раз в тот год выращивала Ишики Кари(вроде бы читала,что это одно и тоже с Учики кури) и Лесной орех Они разные и по форме,по вкусу(Ишики кари вкуснее и сочнее),мякоти у Ишики Кари  больше. В размер приблизительно одинаковые.

Ссылка на сообщение
Цитата pumpkin_garden

2кг - это не похоже на лесной орех. А внешне такая же была как мои (на фото выше)? Может, пересорт?

Алина,они были такие же как на фото от РО.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Алина,они были такие же как на фото от РО.


ну так и у меня такие же как на фото от РО! Цвет красноватый у них уже в конце появляется, сначала оранжевые они были, точно как на пачке.
меня тоже были от РО.
Просто у меня и вкус и размер (проверила записи, 0,7-1кг) тоже соответствовал тому, что указано на пачке. Кроме того, на упакове РО тыква есть в разрезе, и там видно, что слой мякоти толстый, семенная камера маленькая, как у меня.
Ссылка на сообщение
И я сейчас специально проверила - этот гибрид (или сорт) больше никто не фасует, кроме РО!

У Цветущего сада есть  тыква с таким же названием, но, по-моему, очевидно, что это совсем другая тыква.
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Я как раз в тот год выращивала Ишики Кари(вроде бы читала,что это одно и тоже с Учики кури) и Лесной орех Они разные и по форме,по вкусу(Ишики кари вкуснее и сочнее),мякоти у Ишики Кари  больше. В размер приблизительно одинаковые.

Спасибо, все поняла!  Значит, буду сажать  Uchiki Кuri    (Ишики кари - это просто совсем неправильная русификация названия)  ???

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

Марина,в недавнем времени у РО это были сорта.F1 они в этом году приписали. У меня точно такой пакетик Лесного Ореха,только сорт.

 

Попробую в этом году поопылять все сама и собрать семена. Посмотрю что в следующем году вырастет из своих семян.

Ссылка на сообщение

Алина,сейчас посмотрела фото за 2010 год.Может у меня и выросла такой крупной.Т.к. Пастила-шампань в том году по 13 кг была. Нам компоста в тот год привалило.И мы переносили землю, туда,где было свободно.Сыпали на свободное место между плетями.Вот их,наверно,от компоста и раздуло.

Ссылка на сообщение

Да, от большого количества органики такое может быть! :thx: Кстати, встречала информацию (сама не проверяла, не знаю), что вкус от этого у тыквы может пострадать.. Может, правда, в этом было дело?

Мне просто обидно за этот сорт, потому что мне он на вкус показался весьма удачным и я его уже кому-то рекомендовала..

Ссылка на сообщение
Вот фото за 2010

Хотя Сдобная пышка,Испанская гитара,Перехватка выросли нормальные.Все росли в одном месте.
Ссылка на сообщение
Цитата pumpkin_garden

Да, от большого количества органики такое может быть!

 

Я читала что тыквы хорошо на компостную кучу сажать...

И собиралась в этом году навоза в лунки хорошенько положить ... и соломы... Нам много привезли, так что не жалко...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...