Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Многолетники и луковичные на Северо-Западе


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Гуля сказал(а):

Саша, ты тоже запиши, весной напомнишь.

:01mail:Записала

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Галя! Я из-за своей стаи не могу никакую химию использовать. Кроме моих все окрестные дружественные коты любят спать в цветниках.

Цветы у тебя все чудо как хороши!

Кошки уж не будут Слизнеед есть.Я Грозу использую,вокруг растюхи посыпаю,потом по кругу трупики собираю.Но надо много Грозы если дожди или после частого полива.

Ссылка на сообщение

Чесно говоря я не знаю ни одного эфективного средства от улиток (кроме их брутального унечтожения), к сожалению все средства работают до первого дождя! 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, сандра сказал(а):

Кошки уж не будут Слизнеед есть.Я Грозу использую,вокруг растюхи посыпаю,потом по кругу трупики собираю.Но надо много Грозы если дожди или после частого полива.

:cheesy:Есть то они не будут, а умываться будут, шерстку вылизывать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

:dash1:Это для меня,чтобы не тупила

1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

:cheesy:Есть то они не будут, а умываться будут, шерстку вылизывать.

 

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, сандра сказал(а):

:dash1:Это для меня,чтобы не тупила

 

:lol:Там вообще классно написано... " Гроза "и трупики по кругу... Я прочитала и сначала опешила... Как-то кардинально боритесь с кошками...

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Tiffany сказал(а):

:cheesy:Есть то они не будут, а умываться будут, шерстку вылизывать.

Юля , у меня то же маленькая стая ))Но Слизнеед обладает резким запахом .Кошкам это не нравится .Под бузульниками  ! У меня они никогда не отдыхают) Как пользоватся безопасно , для окружаещего мира , напишу позже 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

gliemji.thumb.jpg.dee57571ea2ef0c51939ff47248fe6dc.jpg

У нас уже даже такие есть! Из Польши подарок. Приходл к нам в питомник один батаник интересовался про них, просил собрать для наблюдений. И рассказывал про других улиток с тёмными домиками, которых на каждом углу встретишь. Так вот говорил что эти тёмнинькие с Грузии к нам попали в 50 ые годы так их уже у нас плоно развелось:09fp:!В от напасть:dnt:!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Тан4ик сказал(а):

gliemji.thumb.jpg.dee57571ea2ef0c51939ff47248fe6dc.jpg

У нас уже даже такие есть! Из Польши подарок. Приходл к нам в питомник один батаник интересовался про них, просил собрать для наблюдений. И рассказывал про других улиток с тёмными домиками, которых на каждом углу встретишь. Так вот говорил что эти тёмнинькие с Грузии к нам попали в 50 ые годы так их уже у нас плоно развелось:09fp:!В от напасть:dnt:!

У нас эти,с домиками появились лет пять-шесть назад и моментом расплодились.Мы,честно говоря,не ожидали такого нашествия.Так что долго улитки к нам из Грузии шли:cheesy:И ведь не вымерзают.

Ссылка на сообщение

5 минут назад, сандра сказал(а):

У нас эти,с домиками появились лет пять-шесть назад и моментом расплодились.Мы,честно говоря,не ожидали такого нашествия.Так что долго улитки к нам из Грузии шли:cheesy:И ведь не вымерзают.

:cheesy:Так это они пешком от нас осваивают северные районы, :lol: за бузульником !

Ссылка на сообщение

А эти которые из Польши просто монстры:crazy: они в 2 пальца шириной и 10 см длинной, кожа такая как броня, ногой не раздавить. 
Похоже пора уток заводить! 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Тан4ик сказал(а):

:cheesy:Так это они пешком от нас осваивают северные районы, :lol: за бузульником !

:cheesy:Я один раз видела,как улитки переползали дорогу к нашему садоводству.По бокам дороги колхозные поля.Я ехала на велосипеде и меня остановила женщина.Посмотри,говорит,сколько их.А я издалека думала,что это камушки на грунтовке.Улиток было море и это море неспеша перетекало через дорогу.Честно скажу,было жутко.Но перебрались улитки наудивление быстро.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
40 минут назад, ландыш17 сказал(а):

@Гуля Люба! А физостегия из семян или рассадой покупалась?

Физостегию покупала рассадой. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Люба!чудесные фотки!Гулька с Яшей!Гулька под бузульником!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

гелиопсис вариегатный.

он и в правду очень хорош, только пока редко встречается, это сравнительно новый сотр.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Галя Радуга!А я к тебе со списочком флоксов изСеверной флоры,помогай,если время найдёшь.Сюда пишу,а не в личку,вдруг ещё кому пригодиться.Надо выбрать устойчивые к мучнистой росе,хотелось бы и к ветрам и дождям.Характеристики есть в питомнике,но не у всех написано.Да и советы от практика по нашим схожим условиям нужны.В количестве не ограничевайся,потом повыбираю,напиши,что тебе глянется.

Маргарита

Мадам Клико

Кураж

Ксения

Киев праздничный

Земляничное суфле

Егорка

Десерт

Голубой карлик

Гжель

Вэншондэншон

Волшебная флейта

Владимир

Архангел

Алиса Фрейндлих

Маргри

Находка

Рубиновая капля

Северная флора

Совершенство

Старфайер

Тарас Шевченко

Фламенко

Хулиган

Цвет яблони

Шапка Мономаха

Ярославна

Это я навыбирала чисто визуально из метельчатых.И тройка из пятнистых

Наташа

Розалинда

Шнеелавин

Девчата,я обратилась к Гале.Но , если кто сажал такие,поделитесь впечатлениями,ладно?:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@сандра Саша , бегом пробежалась по твоему списку .

Потом посмотрю повнимательнее .Вот у меня ( ТТТ) флоксы не болеют .Никогда ни чем не обрабатываю .На мой взгляд , болезни возникают от неправильной агротехники .Позже расскажу о своих наблюдениях .

Пока о тех , что растут 

Гжель!!! , на фото выше с бузульником 

Маргарита !!!очень хорош , компактный,"пылающий"( светится , как бы)

Маргри!!! Побеги прочные! 

Ксения -супер .Высота 60 см .Очень продолжительное цветение!!!

Владимир !!!!!Замечательный , но высоковат( для моих условий)

Егорка -меня не впечатлил , но растёт 

Наташа !но очень похожа на Мишеньку 

Саша , было бы хорошо , если ты сама определишься по следующим критериям ( для себя )

Высота , размер цветочка , форма соцветия , сроки цветения , цвет .

Изменено пользователем Радуга
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Галя!Спасибо!Я по тем критериям,что ты написала,и повыбирала.Но,если останутся разные по критериям-это хорошо.Белый я один выбрала,а остальные как угодно.Из твоего предложенного списка скомпаную,да и по общему количеству сокращусь,конечно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...