Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

Нас завалило снегом конкретно!!!!!

У нас толком так и не было  снега. Вот чувствую, что за весну- лето весь годовой объем осадков на нас выльется:09fp: А еще по приметам 19.02 для хорошей весны должен быть мороз, так нет же ночью +0 днем +2

Изменено пользователем Iskorka
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

ЛЮДМИЛА! Вот просто обзавидовалась на ваш снег глядучи! У нас+++ и лужи. . Еще ж зима. нам дайте тоже снежку!  А то как апрель -батюшка на дворе, а не февраль, хочется все семена уже посеять.Трудно сдерживаться!

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Метелица сказал(а):

ЛЮДМИЛА! Вот просто обзавидовалась на ваш снег глядучи! У нас+++ и лужи. . Еще ж зима. нам дайте тоже снежку!  А то как апрель -батюшка на дворе, а не февраль, хочется все семена уже посеять.Трудно сдерживаться!

Так всю зиму то толком снега и не было, а морозы стояли, а к весне завалило два дня шел не переставая. Мы в Магнитке любуемся снегом максимум сутки, а потом........ черно все

Камазы со снегом к вам посылать не буду - не презентабельный снежок в них уже. :lol:Сейчас подую, чтоб к вам летели тучки снеговые:08thanks:

  • Нравится 7
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Баба-Яга сказал(а):

они ж одноразовые выходят

Почему? Я повторно буду. Ручка только отлетела от одной.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Почему? Я повторно буду. Ручка только отлетела от одной.

я рассаду лука не смогла из нее вытащить - пришлось резать:dnt: А какая ручка, ты не обрезаешь бутылки разве?

Изменено пользователем Баба-Яга
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Баба-Яга сказал(а):

я рассаду лука не смогла из нее вытащить - пришлось резать:dnt: А какая ручка, ты не обрезаешь бутылки разве?

Я надрезаю и отгибаю, сею лук и обратно пригибаю. Проклеиваю скотчем  После всходов пробку откручиваю - проветриваю- закручиваю. Когда уже крепенький лук, откручиваю насовсем. У меня сильнорослым не был, а так планировала отогнуть и обрезать- подстричь лук при необходимости.

Когда высаживать пришла пора- пролила хорошо и мокрые корешки хорошо разделились и вытащила сначала с краю маленький пучок, потом остальное постепенно. Нормально все прижилось, не без потерь, но для первого раза хорошо. Надо было его еще при высадке укоротить, но я не знала. Слоников не было, но гр по250-300 были луковицы. Но и мелочь тоже была.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня бутылки и прочий колхоз под запретом. Ибо это "деревенщина какая то стрёмная" (ц) :cheesy: Доча у меня, злостный противник рассады на окнах! У меня даже поддоны подобраны по цвету и шоб все ровно и по феншую :cheesy:Да и если что то нестандартное, то просто не встает.

Еще проблема лампы. Есть отличная Флора, свет приятный, но у меня она больше подоконника. А эти новомодные красно-синие, всем противны. Муж ворчит, доча вообще психует. Они еще по таймеру включаются, когда дочь спит. Дык визгу теперь ! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Вишня сказал(а):

У меня бутылки и прочий колхоз под запретом. Ибо это "деревенщина какая то стрёмная" (ц

:lol:Не повезло. Мой сынок наоборот лампу цветную себе требует. И рассаду просит, ему запах помиков нравится. А уж в чем она там растет вообще пофиг всем.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Вишня сказал(а):

А эти новомодные красно-синие, всем противны. Муж ворчит, доча вообще психует. Они еще по таймеру включаются, когда дочь спит

Наташа, а если занавесить подоконник с лампами чем-то плотным, можно еще и с зеркальной стороной? По феншую конечно не айс, но тут или сон или... Да и по глазам конечно бьет

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Я надрезаю и отгибаю, сею лук и обратно пригибаю. Проклеиваю скотчем  После всходов пробку откручиваю - проветриваю- закручиваю. Когда уже крепенький лук, откручиваю насовсем. У меня сильнорослым не был, а так планировала отогнуть и обрезать- подстричь лук при необходимости.

Когда высаживать пришла пора- пролила хорошо и мокрые корешки хорошо разделились и вытащила сначала с краю маленький пучок, потом остальное постепенно. Нормально все прижилось, не без потерь, но для первого раза хорошо. Надо было его еще при высадке укоротить, но я не знала. Слоников не было, но гр по250-300 были луковицы. Но и мелочь тоже была.

ясно)

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Iskorka сказал(а):

но тут или сон или..

А светить всю ночь что ли? Я в 22-23 выключаю. Вкл. в 6-15. Этого времени мало?

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Sasha55 сказал(а):

А светить всю ночь что ли? Я в 22-23 выключаю. Вкл. в 6-15. Этого времени мало?

Этого времени достаточно, но Наташа написала, что дочь еще спит, когда таймер свет включает

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Баба-Яга сказал(а):

я рассаду лука не смогла из нее вытащить - пришлось резать:dnt: А какая ручка, ты не обрезаешь бутылки разве?

Трудность в том, что пятилитровки ребристые в основном, поэтому плохо вытаскивать, но если на дно бутили положить полоску полиэтилена, чтоб края были на высоте обрезанного края, то потом легко вытаскивать. Многие так делают на форуме - удобно!

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Iskorka сказал(а):

Наташа, а если занавесить подоконник с лампами чем-то плотным, можно еще и с зеркальной стороной? По феншую конечно не айс, но тут или сон или... Да и по глазам конечно бьет

Свет ей не мешает! Просто из вредности ноет )))  Шторы плотные, ну светит конечно, но не то что бы прям в глаза. Она вообще дрыхнет хоть из пушки рядом стреляй и прожектором в глаза свети. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

на дно бутили положить полоску полиэтилена, чтоб края были на высоте обрезанного края, то потом легко вытаскивать

вот я б не догадалась даже :cheesy: Люда, спасибо за лайфхак!

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Баба-Яга сказал(а):

Мне муж купил ящики прозрачные в Леруа на 5,5л, купил-то вообще для рукоделия, но я подумала - может под луки их пустить:05hid:

Добрый день всем. 

У нас в Фикспрайзе продаются ящики хозяйственные, наверное в них тоже хорошо луку будет?

 

IMG_20190220_163748.jpg

IMG_20190220_164206.jpg

Изменено пользователем Nata 1971
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata 1971 сказал(а):

Добрый день всем. 

У нас в Фикспрайзе продаются ящики хозяйственные, наверное в них тоже хорошо луку будет?

 

IMG_20190220_163748.jpg

IMG_20190220_164206.jpg

ого, большие! Мои всего 19см в высоту и ширина у них 17см, а длина 27 с копейками - небольшие, но для лука высота в самый раз. А еще их можно составить друг на друга, ведь луку нужен боковой свет и ему будет комфортно, и места много не займет...тем более я нынче много сортов сею:05hid:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Баба-Яга сказал(а):

луку нужен боковой свет

Юля, а почему боковой свет нужен?  Как то ни разу не попадалась такая рекомендация

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Iskorka сказал(а):

Юля, а почему боковой свет нужен?  Как то ни разу не попадалась такая рекомендация

это я Людмилы из Подмосковья прочитала:smile51: В прошлом году выращивала по ее рекомендациям - мне понравилось)

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Уралочка66 сказал(а):

вот я б не догадалась даже :cheesy: Люда, спасибо за лайфхак!

Это не мой - на форуме насмотрелась:grin:

Ссылка на сообщение

Так эти тоже прозрачные,высота 20 см.  грунт  10-15 см , остальная высота  растюхи держать и выковыривать потом удобно. Я ,наверное, попробую:)

Изменено пользователем Nata 1971
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Баба-Яга сказал(а):

это я Людмилы из Подмосковья прочитала:smile51: В прошлом году выращивала по ее рекомендациям - мне понравилось)

Вот тоже читала у Людмилы, видимо через строчку. Спасибо большое за подсказку!:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Привет, сибирячки! :smile368:

Погода супер - тепло +5'C, вечером с работы едешь  - уже светло, и даже городская грязь не портит настроение. :dnt: У нас в деревне потихоньку тает и начали появляться первые прогалины ... 

Делюсь ощущением весны -  ранние томатики (посажены 16.02.19) начали всходить - Фаворита f1 выскочила и Блю Р 20 f1 :02mail:

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Доброго утра всем!!! Нас завалило снегом конкретно!!!!! Во дворах не проехать, вчера муж два раза за день откапывался лопатой - застревал в снегу. А помидорки смотрють на все это и грустят наверное:smile368:

 

16 февраля.jpg

Люда,а что сорта ты посеяла? Крепыши такие (тьфу-тьфу).

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...