Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Nata 1971 сказал(а):

А кто нибудь садила картоху сорта "Розара"?

Мы садили в 2017 году. Хороший картофель, не разлапистый куст, урожай замечательный был, вкус - не очень ( но это очень индивидуально, нравится более рассыпчатый), хранился хорошо.

Всем здравствуйте! :08thanks:

Изменено пользователем Мама Антона
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Nata 1971 сказал(а):

Добрый день всем. 

У нас в Фикспрайзе продаются ящики хозяйственные, наверное в них тоже хорошо луку будет?

 

IMG_20190220_163748.jpg

IMG_20190220_164206.jpg

Там же есть 6 л с крышкой. 18л как то не удобно транспортировать))Брал такие же для колпаков. Теперь храню в них скорее всякое.

А вот 6 л идут хорошо.И снег в них набиралю .Носить удобно.И землю сейчас в них на шкаф поставил.Лук точно буду в них, а капусту пока думаю.

А вот такой органайзер также взял в Фикспрайсе.Жалею что взял один. Теперь его найти не могу.Можно было бы колонну  сооружать разные сорта проращивать.

 

 

IMG_20190220_221217.jpg

Изменено пользователем Серж44
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Шелковая сказал(а):

Люда,а что сорта ты посеяла? Крепыши такие (тьфу-тьфу).

Это июньский и ещё есть утёнок.

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем привет!!! Что-то никого нет, куда все подевались?.

Изменено пользователем Irina_Zg
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

У нас сегодня немного холоднее инет показывает -15 и туман, а я вижу солнце и по градусам около 7-8.

Изменено пользователем Sasha55
Ссылка на сообщение

Добрый день!

У нас -2, солнышко спряталось.

18 часов назад, Серж44 сказал(а):

Там же есть 6 л с крышкой. 18л как то не удобно транспортировать))Брал такие же для колпаков. Теперь храню в них скорее всякое.

А вот 6 л идут хорошо.И снег в них набиралю .Носить удобно.И землю сейчас в них на шкаф поставил.Лук точно буду в них, а капусту пока думаю.

А вот такой органайзер также взял в Фикспрайсе.Жалею что взял один. Теперь его найти не могу.Можно было бы колонну  сооружать разные сорта проращивать.

 

 

IMG_20190220_221217.jpg

Шикарные коробочки для блесен, вертушек, резины, короче для рыбаловных прибамбасов.:thumb::cheesy: Для растюх ещё не пробовала.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Анастасия.Б сказал(а):

Добрый день!

У нас -2, солнышко спряталось.

Шикарные коробочки для блесен, вертушек, резины, короче для рыбаловных прибамбасов.:thumb::cheesy: Для растюх ещё не пробовала.

О, у меня муж так же сказал

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Irina_Zg сказал(а):

О, у меня муж так же сказал

:cheesy:рыбак- рыбака:04laugh:

Не, ну действительно! В рыболовных магазах они в тридорого, а в фиксике копейки.

Посеять кого-нибудь охота, а рано ещё. Хожу, шуршу,считаю, эх, когда там март уже.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Irina_Zg сказал(а):

О, у меня муж так же сказал

Этот продавали в отделе для косметики.В отделе инструментов есть плоский и длинный для шурупиков болтиков радиодеталей...Ну и для крючков и снастей.Длинный плоский прозрачный пенал .

Есть еще делимый на ячейки.Для мелочевки сойдет.Для проращивания...Вода будет просачиваться между ячейками))А так же инфекция.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Анастасия.Б сказал(а):

Не, ну действительно! В рыболовных магазах они в тридорого, а в фиксике копейки.

Так и есть. Причем рыбаку также трудно угодить, как и нам, огородникам То цвет не тот, то бусинка не та, то форма, то некрасиво. Настя, как это совмещаешь?

Изменено пользователем Irina_Zg
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Irina_Zg сказал(а):

Так и есть. Причем рыбаку также трудно угодить, как и нам, огородникам То цвет не тот, то форма, то некрасиво. Настя, как это совмещаешь?

ЛеХко! Надо научиться везде всё ( как это сказать- то) сбалансировать! Во всем должна быть гармония и баланс. Рыбалка, как и огород, всё надо модернизировать, придумывать, подбирать! Мы же всегда что-то хотим вырастить лучше и больше, прикладываем много усилий, умственных и физических. Что бы всё было хорошо и правильно, ГАРМОНИЧНО и СБАЛАНСИРОВАНО! Как то так.:mosking: 

Например; мы же не посадим рядышком на одну грядку лук и картошку, чё из этого получится!? Нифига хорошего! Так и рыбак идя на щуку, ну никак не прифигачит на спиннинг катушку с карпового удилища.:)

Изменено пользователем Анастасия.Б
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

В этом году ужасть какой то с посевной:dash1: Теперь я перцы залила, думаю че не всходят, подняла крышку а там болото. Мне конечно хватит и тех что взошли, но тем не менее, обстановка накаляется! Косячу раз за разом :09fp:Как то странно все это для меня. 

  • Нравится 2
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Вишня сказал(а):

В этом году ужасть какой то с посевной:dash1:

Та же история! Времени не хватает. Вроде всё готово, только разложить семена, полить и накрыть плёнкой, не получается :dnt:.

А солнце какое яркое! 
sun_soil.jpg

Привет всем!!! :hi:

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, Irina4469 сказал(а):

Времени не хватает...

Патамушта рано ещё! :grin: Наши завалы снега пока растают - май наступит, и не факт, что он тёплым будет...

1 час назад, Irina4469 сказал(а):

Вроде всё готово, только разложить семена, полить и накрыть плёнкой

А как же танцы-бубны? Вон новую фигню чудо-юдо- средство завезли - Хлореллу, как без неё то? :05hid:

Всем доброго дня! :08thanks: 

Изменено пользователем Мама Антона
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

14 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Это июньский и ещё есть утёнок.

Спасибо,Люда,поняла. Меня такими сортами в этом году Иришка 4469 угостила.)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Irina4469 сказал(а):

Та же история! Времени не хватает. Вроде всё готово, только разложить семена, полить и накрыть плёнкой, не получается :dnt:.

А солнце какое яркое! 

Таже история. Но те,Иришка,что ты мне дала помидоры, я посеяла ,уже 2 взошли.):08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Патамушта рано ещё

Петунии хочуууу!!! :help:

11 минут назад, Мама Антона сказал(а):

средство завезли - Хлореллу,

Оставлю на следующий год, уже набралась по полной. :09fp:

Светлана, привет!!! :08thanks: Не одна я такая занятая, а ты чем занимаешься, а? :grin: Почему на форуме редко бываешь? Тоже по гостям, пока посевная не началась? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Анастасия.Б сказал(а):

 

Шикарные коробочки для блесен, вертушек, резины, короче для рыбаловных прибамбасов.:thumb::cheesy: Для растюх ещё не пробовала.

Я для бисера такой боксик  пристроила.)Правда,сначала  мужу предложила  для его всяких рыбальных прибамбас. Но ,видно,так предложила,что отказался.:lol::smile51:

P1370223.JPG

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Только что, Irina4469 сказал(а):

Почему на форуме редко бываешь

Привет, Иринка! :08thanks:

Я регулярно читаю! Чесслово! Только инкогнито - с телефона. Да и связь деревенская оставляет желать лучшего...

А посевную я начала. Острые посеяны, цветочки некоторые ( ох, чем бы наказать посылателей :09fp:).

 Пытаюсь из 120 сортов перца 20 отобрать...

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Я регулярно читаю! Чесслово! Только инкогнито - с телефона. Да и связь деревенская оставляет желать лучшего...

Про томаты в вечных думах, 
Читая авторов труды, 
Стоят инкогнитов угрюмых 
На форуме нестройные ряды...

Да понимаю всё, сама такая. :crazy: 

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Irina4469 сказал(а):

Про томаты в вечных думах, 
Читая авторов труды, 
Стоят инкогнитов угрюмых 
На форуме нестройные ряды...

Да понимаю всё, сама такая. :crazy: 

Утащу. :08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...