Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


9 часов назад, ЮКА сказал(а):

Люба, я продублирую:

Варение тоже лучше варить партиями, понемногу. Достаешь из фонариков ягоды, моешь, протыкаешь шпажкой или заостренной спичкой насквозь. Сахар 1:1 или даже чуть меньше. Туда цедру лимона, можно и апельсина. Воды можно не добавлять совсем. Но для успокоения нервов можно чуть-чуть плеснуть, чтобы сахар чуть подмочить. Я варю в микроволновке по 10 минут на 800. Достаешь,перемешиваешь и обратно в печь. Обычно для партии в 400 грамм ягод достаточно три такие проварки. Но надо смотреть по густоте после остывания. У меня поначалу карамель получалась - хоть ножом колупай. Сделаешь, посмотришь как оно в банке остывшее переливается - тогда и приноровишься. 

Юля, спасибо, буду летом пробовать. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

С днем рождения,Леночка- @Метелица.Исполнения всех желаний и побольше надежных  и заботливых людей вокруг!Lena-s-dnem-rozhdeniya-kartinki-2.thumb.gif.2c697e6cac5f72654fbcc3f8e248bfcc.gif

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброе солнечное весеннее утро! :smile368:

Девочки, респект и уважуха всем мастерицам - Искусницам, такая красотень и мастерство :hat:

Кто что садит? Мы сегодня садим "по кипятку" перцы, баклы и ранние томаты в кокосовый брикет и джиффи, сравним. Да, и еще: у нас на работе третья белая лаванда проклюнулась и была торжественно посажена в джиффи :crazy: 

И самое главное: 

ЛЕНОЧКА-МЕТЕЛИЦА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 

 

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Валерия Сибирь сказал(а):

Кто что садит?

Ранние сегодня буду пикировать, и сеять п/о перцы, баклажанчики и поздеспелые помидоры

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

42 минуты назад, Валерия Сибирь сказал(а):

 

Кто что садит?

Привет всем. 13-го посеяно 24 сорта сладкого и 11 сортов острого и полуострого перчиков,накануне замоченных в НВ-101. Пока тишина,хожу заглядываю по 5 раз на день.

 И,да, Семеновна на ранние.

 

 

 

 

DSCF1465.JPG

Изменено пользователем дочь Федора
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня благоприятный день и мы отсадились «по кипятку» перцы Алкмар f1, Голиаф, Эрли Сансейшн f1, Оранж Вондер f1, Латино f1, Индало f1, Джипси, баклы Бибо f1, Клоринда, Эрик, и ранние томаты Пинк Парадайз, Блю P 20 f1, Индиго роз f1, Баланс f1 от Мязиной, черри Ира, Фаворита, Банановые ноги.  

И еще клубнику крупноплодную Флориан 5 шт. И цветы - лобелию ампельную Каскад Вайт :)

И это только НАЧАЛО большого пути :05hid:Эх, растите растюхи большими, красивыми и урожайными! :03niam:

 

 

Изменено пользователем Валерия Сибирь
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Я сегодня не думала что то садить, а настроение что то мое сказало надо лук порей посеять, вот его и посеяла,сорт добрый молодец, кто нибудь садил?, и еще комнатный перчик 2 шт в отдельные горшки посадила, у них уже по 2 листка. А завтра на дачу за землей и воздухом подышать. Перец после 23 садить сладкий буду , а п/о и горький посадила 6февраля , уже всходит.

Изменено пользователем Ясаша
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Девочки, какой сегодня прекрасный теплый день!

Мы сходили в лес, полазили по горам, напились горячего чая и надышались лесным воздухом!:06yes: Потом пошли домой и в магазин, где я нахватала чернушки Эксибишена, шалота, шнита и два ящика :09fp::lol:

DSCN2141.thumb.JPG.1166f552ba07880a28e7b8ec332a22cd.JPG

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Добрый день!

Мы сегодня с мужем теплицу от снега откапывали. Остатки снега с крыши сбросили и кидали, кидали... На улице красота! 

Вчера посеяла перцы всякие-разные и помидоры на ранние. Сегодня достала свою огородную тетрадь и прочла свой прошлогодний наказ:" Перцы сеять не ранее 27-28 февраля, перерастают!" Поздно, однако, уже посеяла.:smile51:

 

с улыбки для фтп.gif

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...