Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Юля, я про семейное не знаю ничего. А во всем, что касается именно учебного процесса, есть претензии к учителю? Или все только околоучебные "воспитательные моменты"?  Тут, по- моему, у учительницы местожительства сменилось, а привычки старые остались. Ей администрация школы должна объяснить, что личная информация через третьи лица, а тем более через детей не передается. Это не допустимо. Как и обсуждать, и выносить оценку действиям родителей. 37 лет назад может и было позволительно учителю при всем классе отчитывать, а сейчас даже оценки вслух не говорят, на собрании, только на бумажках каждому и в электр.виде под личным паролем. Это надо до нее донести.

Прочитала. Значит я под ДО, имела в виду семейное.

я вот и говорю, что она дает материал по другому и у всех родителей вопросы. Например задачи как оформлять, у нее один ответ - смотрите классную работу, а если там хаос и неразбериха? Ведь не сложно самой взять задачу из учебника, оформить ее и показать родителям в том же вотсапе, если она так не хочет проводить собрание. Или это сверхтребование?
Или например - проверяемые согласные в корне слова...это не тема для первого класса, ее даже в учебнике нет, а она дает это задание на дом на листочках:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Кто у нас в цветах спец????

Увидела в ОБИ пион коралловый и бело/ розовый необычной окраски. Травянистые в пакетиках. Цена около 300 р. Тоненькие корешки, но уже есть ростки. Имеет смысл покупать, или пропадут теперь? Может можно в горшок посадить, а потом в грунт перевалить? Или подождать и внсной поискать что то нормальное. Но их жааалко, спасать надо.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Баба-Яга сказал(а):

это не тема для первого класса, ее даже в учебнике нет, а она дает это задание на дом на листочках:dnt:

Тогда тем более в администрацию школы! С примерами и доказательствами. Переписка в  общей группе тоже пригодится.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Кто у нас в цветах спец????

Увидела в ОБИ пион коралловый и бело/ розовый необычной окраски. Травянистые в пакетиках. Цена около 300 р. Тоненькие корешки, но уже есть ростки. Имеет смысл покупать, или пропадут теперь? Может можно в горшок посадить, а потом в грунт перевалить? Или подождать и внсной поискать что то нормальное. Но их жааалко, спасать надо.

в горшке можно попробовать передержать, только обработай обязательно от болезней и вредителей, а то занесешь какую-нибудь гадость.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, VictoryCat сказал(а):

8)Кечкемети

Добрый морозный день! Виктория, какая информация есть по нему? Тоже есть в запасах. Как  определиться с таким количеством сортов , когда некоторые как и этот не на слуху . У меня от Логунова лежит 3 год.

Ссылка на сообщение

Юля, но ведь первого сентября  первоклашек наберет совсем другая учительница...можно же начать с чистото листа! Лучше на один год на повторное, чем по домашним да семейным обучениям.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Sasha55 сказал(а):

Юль, извиняться не за что. Выпустить пар бывает очень полезно. Мое мнение насчет вашей школы еще больше укрепилось. Не в хорошем смысле.  Почему у способных детей и активных родителей, всей душой помогающих школе, регулярно возникают проблемы. Не понять мне этого. Все больше укрепляюсь в мысли: " Не делай добра, не получишь и зла." Хотя это мне лично совсем не по- душе. 

Тоже такое проходили в начальной школе. Теперь, если помогать, тока по острой необходимости. Не ценят люди добро.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Irina_Zg сказал(а):

Одной коллеге учительница сказала, что учить должны родители, а она направлять

Увольнять таких нафиг

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Irina_Zg сказал(а):

Одной коллеге учительница сказала, что учить должны родители, а она направлять

Процитирую нашу учительницу: По ФГОС учитель должен научить способу добывать знания, а делать это дети должны самостоятельно. У нас уже пол класса сбежали. Мы тоже на грани.

  • Нравится 2
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Tаня45 сказал(а):
16 часов назад, VictoryCat сказал(а):

Кечкемети

Добрый морозный день! Виктория, какая информация есть по нему?

Татьяна, :hat:а никакой информации, акромя того, что он ранний, у меня нет :smile51: Мне его на встрече @NATA-HA  презентовала. Будет экспериментом )

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, ytanya сказал(а):

Процитирую нашу учительницу: По ФГОС учитель должен научить способу добывать знания, а делать это дети должны самостоятельно. У нас уже пол класса сбежали. Мы тоже на грани.

Они начальную школу с институтом не перепутали? Может они уже первоклашкам просто лекции читать будут? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Tаня45 сказал(а):

Ну тогда подождем хозяйку с пояснением

В инете такая вот информация про сорт есть

КЕЧКЕМЕТИ ЮБИЛЕЙНЫЙ (KECSKEMETI JUBILEUM)

Знаменитый венгерский сорт, выведенный специально для промышленного консервирования. Благодаря высоким вкусовым качествам и плотной структуре, хорошо сохраняется в засолке. Мякоть плотная, сочная, насыщенного вкуса, сладкая. Сорт подходит для выращивания в открытом грунте и под временными укрытиями даже в средней полосе.

Происхождение сорта: Венгрия

Срок созревания: 100-110 дней

Тип куста: детерминантный

Высота растения: 60-100 см

Цвет плода: красный

Форма плода: круглая

Вес плода: 85-350 г

Формировка: умеренная

В нашем каталоге сортов один отзыв по нему:

 

 

А на Помидоме такой есть (не уверена, что одно и то же)

Венгерские Kecskeméti 549 — Кечкемети 549

Знаменитый на весь мир, консервный сорт томата из Венгрии, из города Кечкемет. Ни одна технология не может заменить этот сорт в консервной промышленности Венгрии. Это традиции консервирования помидоров с 1924 года. Это мастерство кулинаров и их «золотые руки». Даже голландцы выращивают для внутреннего рынка Венгрии семена этого сорта, потому-что другие сорта венгры просто не покупают. Из других сортов Венгерские Маринованые Томаты просто не получаются. Сорт детерминантный, ранний, с дружной отдачей урожая.

По фото разные сорта...

7b686f4b6b51a75ecc54f2e56a4ae8cd.jpg

P1060544.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, ytanya сказал(а):

Процитирую нашу учительницу: По ФГОС учитель должен научить способу добывать знания, а делать это дети должны самостоятельно. У нас уже пол класса сбежали. Мы тоже на грани.

Это правда! Я сама учитель начальных классов. Нас заставляют именно так работать. Почитайте сами эти стандарты. Другое дело, что я учитель со стажем и понимаю, что новые стандарты это бред. И работаю по старинке. За что постоянно мне влетает. И не только мне. Говорят, что мы отстали от жизни и должны менять свои методы обучения.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Баба-Яга сказал(а):

я вот и говорю, что она дает материал по другому и у всех родителей вопросы. Например задачи как оформлять, у нее один ответ - смотрите классную работу, а если там хаос и неразбериха? Ведь не сложно самой взять задачу из учебника, оформить ее и показать родителям в том же вотсапе, если она так не хочет проводить собрание. Или это сверхтребование?
Или например - проверяемые согласные в корне слова...это не тема для первого класса, ее даже в учебнике нет, а она дает это задание на дом на листочках:dnt:

Добрый день. А какая у вас программа? У нас по 2100 в первом классе вообще не задавали домашних заданий и вместо оценок были смайлики. А собрания проводятся по необходимости. В 1 и 2 четвертях было 2 общешкольных и 4 классных. Сейчас 4 класс.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, рнв сказал(а):

Это правда! Я сама учитель начальных классов. Нас заставляют именно так работать. Почитайте сами эти стандарты. Другое дело, что я учитель со стажем и понимаю, что новые стандарты это бред. И работаю по старинке. За что постоянно мне влетает. И не только мне. Говорят, что мы отстали от жизни и должны менять свои методы обучения.

Стране не нужны образованные граждане. И начинают это делать с начальной школы. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Баба-Яга сказал(а):

а если там хаос и неразбериха? Ведь не сложно самой взять задачу из учебника, оформить ее и показать родителям в том же вотсапе, если она так не хочет проводить собрание. Или это сверхтребование?

Однозначно забрала бы ребенка. Даже без выяснений. Главное не школа, главное учитель ! Особенно 1ый !

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Апрелинка сказал(а):

Добрый день. А какая у вас программа? У нас по 2100 в первом классе вообще не задавали домашних заданий и вместо оценок были смайлики. А собрания проводятся по необходимости. В 1 и 2 четвертях было 2 общешкольных и 4 классных. Сейчас 4 класс.

самая обычная - Школа России.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Вишня сказал(а):

Однозначно забрала бы ребенка

Наташа, легко рассуждать, живя в городе, где есть выбор. В деревне выбора нет, нет другого класса и другой школы. И учителя тоже в очередь не стоят на работу. Годами вакансии учителей не закрываются. Возить ребенка в город в школу - тоже вариант сомнительный, хотя и не невозможный. Но денежно очень затратный.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ytanya сказал(а):

Процитирую нашу учительницу: По ФГОС учитель должен научить способу добывать знания, а делать это дети должны самостоятельно. У нас уже пол класса сбежали. Мы тоже на грани.

Таня, она случайно ФГОСы не перепутала? Такое только в вузовских встречала. Да и то формально. Пока не научишь, не дашь знания - откуда дети поймут какие знания им еще нужны?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, ЮКА сказал(а):

Таня, она случайно ФГОСы не перепутала? Такое только в вузовских встречала. Да и то формально. Пока не научишь, не дашь знания - откуда дети поймут какие знания им еще нужны?

Юля, теперь и в школе такие ФГОСы. Выше Наташа писала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

К нам потом такие дети придут, и придется их учить: как писать грамотно, как простейшие арифметические операции выполнять. Про историю вообще молчу... :09fp:Грустно...

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Ой,девочки,я думала,что проблема с обучением(особенно первоклашек) только у нас:sad: А тут,оказывается,почти повсеместно...Грустно...Самое интересное,что ребёнок приходит в школу читающий,пишущий,считающий...а все равно...даже этого мало(((Все задания даются таким образом,что ребёнок их самостоятельно выполнить не может,только с помощью родителей...а потом,уже и не хочет сам выполнять,а тупо ждёт,когда родители за него сделают...Интерес к обучению,как к самостоятельному познанию,изучению,пропадает(((...Раньше такого не было!!! 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tаня45 сказал(а):

Добрый морозный день! Виктория, какая информация есть по нему? Тоже есть в запасах. Как  определиться с таким количеством сортов , когда некоторые как и этот не на слуху . У меня от Логунова лежит 3 год.

Добрый день, девочки, мальчики :08thanks:. Кечкемети венгерский у меня от Инги из Красноярска, ну, он не ранний, а приглянулся мне как засолочный сорт, куст невысокий, плоды все прячутся в листьях, овальной формы, томатики твердые, я его, и еще Новичка , буду для зеленых помидор по-грузински растить.15020-031017102046.jpeg 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, VictoryCat сказал(а):

В инете такая вот информация про сорт есть

КЕЧКЕМЕТИ ЮБИЛЕЙНЫЙ (KECSKEMETI JUBILEUM)

Знаменитый венгерский сорт, выведенный специально для промышленного консервирования. Благодаря высоким вкусовым качествам и плотной структуре, хорошо сохраняется в засолке. Мякоть плотная, сочная, насыщенного вкуса, сладкая. Сорт подходит для выращивания в открытом грунте и под временными укрытиями даже в средней полосе.

Происхождение сорта: Венгрия

Срок созревания: 100-110 дней

Тип куста: детерминантный

Высота растения: 60-100 см

Цвет плода: красный

Форма плода: круглая

Вес плода: 85-350 г

Формировка: умеренная

В нашем каталоге сортов один отзыв по нему:

 

 

А на Помидоме такой есть (не уверена, что одно и то же)

Венгерские Kecskeméti 549 — Кечкемети 549

Знаменитый на весь мир, консервный сорт томата из Венгрии, из города Кечкемет. Ни одна технология не может заменить этот сорт в консервной промышленности Венгрии. Это традиции консервирования помидоров с 1924 года. Это мастерство кулинаров и их «золотые руки». Даже голландцы выращивают для внутреннего рынка Венгрии семена этого сорта, потому-что другие сорта венгры просто не покупают. Из других сортов Венгерские Маринованые Томаты просто не получаются. Сорт детерминантный, ранний, с дружной отдачей урожая.

Точно, это он:06yes:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...