Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


Всем добрый день, у меня почему то при входе стала появляться строка войдите или зарегистрируйтесь. Раньше просто в правом углу нажимала три точки и ставила галочку полнач версия, и заходила на форум.

Девочки вы уже определились по списку посадки перуа острого п/о, сладкого, мне надо п/у для маринования кустика 4-5 , острого также, п сладкого не больше 15 кустиков, вот сижу и не знаю какие выбрать, хотела посадить по 2-3 , а получится по1 и как потом судить по результату. 

Может вы выложите свои списки , какие урожайные хорошие, а то я с перцами пока на ВЫ, но в том году садила первый раз в п/к теплицу , перцы были хорошие, но к этим хочу добавить новые сорта,

Спасибо.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Валерия Сибирь сказал(а):

Татьяна, а что это за сайт Лены Томытыча? Где найти?:01mail:

Елена- наша Новосибирская. Брала у неё в 2017г семена :)

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Оксана, привет. Ну, почему ты сразу записала себя в разряд двоечников?

Оля, привет)

Дык...ребёнок (не мой) в школе, то ли в домашней, то ли в самостоятельной работе, написал транскрипцию через А, засчитали за ошибку...

Провели "опрос" в своей взрослой группе - всё через А написали.

Онлайн разборы в интернете ВСЕ через И...

Спасибо за разъяснение! :smile219:

 

Добрый день всем :smile219:

Изменено пользователем Oksi
Ссылка на сообщение

Валерия , Лента в Северном. Улица Шумяцкоко вроде. Аллея рядом тоже с семенами. Флокс один вишневый , второй св. сиреневый с белой серединкой и голубой(название на пакете)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Oksi сказал(а):

Оля, привет)

Дык...ребёнок (не мой) в школе, то ли в домашней, то ли в самостоятельной работе, написал транскрипцию через А, засчитали за ошибку...

Оксана, ребёнок в каком классе? Сколько лет учителю?

Ссылка на сообщение
1 час назад, sergomsk сказал(а):

Кстати, был раньше Емеля ,отличный вариант.

У нас вот именно Емеля подвёл - провод переломился и подпортил обивку. Так не видно ничего, а с изнанки, получается, напакостил. Потому тоже кусочки натуральных шуб под попой ))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вспомнила в Аллее есть Галамарт там семена и всякая фигня дачная подешевле. И еще продают пистолет строительный для пены 276 р , с пенсионным скидка - 10% вроде на все кроме оранжевых ценников

Изменено пользователем Slysik
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Оксана, ребёнок в каком классе? Сколько лет учителю?

Говорят, что второй класс, учительница молодая, точнее не скажу. Она вот сказала, что так правильно и всё.

Ссылка на сообщение

Оксан, я так и предположила, что молодая. А за правильный ответ она выдаёт то, что предлагает Интернет. Бедные молодые учителя - жертвы всемирной паутины. А дети страдают от такого преподавания. :sad:

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Ольга, про перцы: сладкие - квадратные толстостенные для теплицы - Эрли сансейшн (желтый), Оранж вандер (понятно, что рыженький), красные - Голиаф, Алкмар, Индало, Латино и классические "треугольные" - Джипси. Садим попарно в одну лунку, подвязка/подпорка крайне необходима - перцы крупные и тяжелые, ветки не всегда выдерживают, ВКУСНЫЕ и сладкие, Джипси - помельче и обсыпные. Мне очень нравятся эти сорта. 

Острые - садили первый раз в прошлом году, решили, что удачно, повторим. Вчера приготовили рагу из индейки с овощами и половинку острого перца добавили - замороженую - ОГО! А еще половинку тыквы Барбары - оранжевая мякоть, хорошо хранится и пахнет свежестью, арбузом и ЛЕТОМ! :02mail:Девочки, искренне рекомендую сорт, не пожалеете: размерчик не велик, на две готовки как раз хватает, семенная камера мала, шкурка чистится легко. 

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Подтверждаю- Эрли сайсешн клевый! Порабовал размером и стенками потолще Калифорнийского чуда. На кусту ни один не доспел, весь зеленым ушел в фаршировку.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Валерия Сибирь сказал(а):

Девочки, искренне рекомендую сорт, не пожалеете: размерчик не велик, на две готовки как раз хватает, семенная камера мала, шкурка чистится легко. 

Вкусная ? в этом сезоне как раз собираюсь садить только длинную. Очень удобно, даже если она метровая, как моя Прикубанская ))) Отрезаю колечком, нужного р-ра, как раз мне и собакам на утреннюю кашу. За неделю всю тыкву слопаем.

Изменено пользователем Вишня
Ссылка на сообщение

Реально вкусная! Но небольшая, мускатная - 1,5 - 2 кг от силы. Вот Мускат Прованса - большая тыква - 3-6 кг. Для нашей семьи аноговато, за раз не съешь, или кубиками морозить или остатки в компост. А эта уходит целиком в готовку. 

unnamed.jpg

Изменено пользователем Валерия Сибирь
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сходила померяла свою Барбару  26 на 15 см большая и самая маленькая 21 на 12. Четыре осталось. А мой пес любит оладьи ,но еще творога добавляю пару ложек

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Slysik сказал(а):

А мой пес любит оладьи ,но еще творога добавляю пару ложек

Та шоб я так жила!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Ищу тыкву мускатную порционную Матильду, может кто тоже интересуется? Есть Атлас - это примерно одно и тоже по вкусу? И не стоит заморачиваться?:dnt:

Юля, да ты еще лучше живешь - хошь тыкву без творога, а хошь творог без тыквы .. :crazy:

Изменено пользователем Валерия Сибирь
Ссылка на сообщение

Бульдожка кашу без овощей не жрет. Хоть морковку, но надо ))) А я на строгой диете. Эти кашки, видеть уже не могу! Вот и добавляю туда тыкву, яблоки, курагу, да хоть что нибудь, иначе не лезет :cheesy:И так хочется чего то вредного для здоровья! Желательно шашлык, с какой нибудь острой закуской! И к нему конячку грамм пиисят :cheesy:но низзяя :cray2:

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Валерия Сибирь сказал(а):

Юля, да ты еще лучше живешь - хошь тыкву без творога, а хошь творог без тыквы .. :crazy:

 за последний месяц ни того, ни другого не ела. Все собираюсь сделать творожко-тыквенно-маковую запеканку - но как посмотрю на цены на творог, так и иду мимо прилавка...

 

11 минут назад, Slysik сказал(а):

Так оладьи то для себя , но как не поделиться

Ну да, эти глаза напротив...

e33da7ad6322adceaeda9370b0bc4c39.gif

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

О да, на цены только смотреть.. мама пошла по курицу, вернулась с пустыми руками, где? курица за 320 руб. :smile51: НО еще и невкусная!

Уже не помню, когда варили простой куриный бульон 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Вишня сказал(а):

И так хочется чего то вредного для здоровья! Желательно шашлык, с какой нибудь острой закуской! И к нему конячку грамм пиисят :cheesy:но низзяя :cray2:

Наташа, а мне льзя - а я нихачу! Ты, если сильно хочется, коньячок открой и пробку понюхай. Подыши,как говорится, полной грудью желанный коньячный душ.Мысленно представь,как ты его глотаешь, как он течет по пищеводу... Представила? А потом закрываешь бутылку -и всё! Мне иногда помогает. Самовнушение - великая штука! А с шашлыком посложнее. Поищи ароматизаторы с запахом шашлыка - может, поможет утолить душевные муки?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...