Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


10 часов назад, Вжик сказал(а):

девочки может и семеновна найдется с манго джанго :cray2:

Вера, а Семеновну Вы тоже уже выращивали? Мне вот не везет с Уральским дачником. Не совпадает заявленное с выращенным. 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, ytanya сказал(а):

Вера, а Семеновну Вы тоже уже выращивали? Мне вот не везет с Уральским дачником. Не совпадает заявленное с выращенным. 

нет еще,я только ищу ее,у меня пока нормально с этой фирмой,а вот манго джанго в пачке разные сорта были,от трюфелей до вытянутых
Доброе утро земляни в Барнауле -35 лицо очень щипет

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Доброе морозное утро сибиряки ! В Иркутске - аномальная морозная погода  -34 ,  по области  до -57 С,посаженные петунии мерзнут в плошках ... У меня вопрос - ребристые томаты  на рассаду когда нужно высаживать ? Есть ли у них особенности выращивания ?

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
26 минут назад, mirna сказал(а):

Доброе морозное утро сибиряки ! В Иркутске - аномальная морозная погода  -34 ,  по области  до -57 С,посаженные петунии мерзнут в плошках ... У меня вопрос - ребристые томаты  на рассаду когда нужно высаживать ? Есть ли у них особенности выращивания ?

 

Ирина, доброе утро! Тоже смотрю на свои растюхи. На подоконниках холодно от стекла. Чеплашки на ощупь прохладные. Как бы не загнила корневая. По моему мнению нет никакой особенности, Высеваю ребристые со всеми вместе, агротехника такая же. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вмем доброе утро, у нас -42 утром.

Девочки подскажите какие из этих томатов можно посадить на улице

1)Бычье сердце черное

2)Аметистовая драгоценность

3)Трюфель черный

4)Черная красота

5)Шоколадное чудо

6)Циндао

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Ясаша сказал(а):

Вмем доброе утро, у нас -42 утром.

Девочки подскажите какие из этих томатов можно посадить на улице

1)Бычье сердце черное

2)Аметистовая драгоценность

3)Трюфель черный

4)Черная красота

5)Шоколадное чудо

6)Циндао

Все, кроме тррюфеля и Черной красоты, растила в ОГ.  Аметистовая драгоценность не впечатлил, может быть и надо в теплицу, не знаю. А вот остальные прекрасно растут. Циндао очень урожайный. БС от Борисовны, плодил средненько, но крупными. Если просто черное БС, сажу своими семенами много лет, вообще только в ОГ всегда растет, нормально. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Томичи интересуются, при какой температуре зимой можно не ходить на работу? :dnt:

Можно ли не ходить на работу в сильные морозы?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

ну и пусть мороз. паадумаешь -35 и что теперь.  сибиряка морозом не напугаешь! я уже с утра пробегалась по делам пешочком, машину в такой холод не завожу. не замерзла вообще. 

Мороз не мороз, а все равно февраль. Так что, посеяла цветы, гвоздику, газанию и пеларгонию. И почему то очень захотелось посеять перцы. Даже и не пойму, что это на меня нашло :cheesy: Интуиция подсказывает надо, а традиция говорит перцы сеять после 20 февраля :cheesy:Я конечно еще подумаю, но вообще то интуиция меня никогда еще не подводила ))) Горшочки на всякий случай приготовила. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@ЯсашаОля, у меня нынче росло БС черное. Выросло два очень крупных и два поменьше томатов. Сняла в конце августа совсем зелеными. Дома зрели и гнили одновременно. Что могла - обрезала, остальное пустила в сок. Больше садить не буду.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ясаша сказал(а):

Девочки подскажите какие из этих томатов можно посадить на улице

1)Бычье сердце черное

2)Аметистовая драгоценность

3)Трюфель черный

4)Черная красота

5)Шоколадное чудо

6)Циндао

в ОГ росли все хорошо кроме аметистовой драгоценности не растет она у меня не где,черная красота любит солнце чтоб ее везде светила,

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 01.02.2019 в 20:07, Вишня сказал(а):

Из сортов Полка, Дерселект, Эльсанта, Диамант, без снега до -15, а то и больше. Укрыла только в этот год, потому что много молодых усов, рассаживала уже поздно осенью. Вот за молодежь эту, я тоже переживаю ))) У меня еще и место под землянику, не очень удачное. 

Полка реально вкусная, запашистая, крупная.Не укрываю вообще. Вот еще. Зачем мне ягода которая у меня не выживет  после зимы.Брал пять кустов выжили все.Хотел из пяти выбрать один самый плодовитый для усов. Какое там 4 из пяти прям стараются. А пятый может потому что газон у грядки с его стороны.

А вот какой то вкусный сорт искал на Д...И забыл какой))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Oksi сказал(а):

Добрый день)

Утром было -32. Потепление обещают в воскресенье...ждём-с )))

Оксана, а у вас там жара, у нас на окраине утром -33 было. Доползла до работы - тушь размазана, тени поплыли, вот нафига красилась? Думала, что студенты не придут, а они всей группой уже дверь подпирали. Вот она, тяга к знаниям! Завтра опять на работу. Не буду красится, лучше еще один шарф одену!

Изменено пользователем ЮКА
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Сергей уже написал, у нас -31, а мой заооконный вообще -27 показывает. Почти тепло, по сравнению с остальной Сибирью.

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Сергей уже написал, у нас -31, а мой заооконный вообще -27 показывает. Почти тепло, по сравнению с остальной Сибирью.

Нас только чуток зацепить, мы ж на юге)))

Ссылка на сообщение

Село Казачинское, Красноярский край! Делений на градуснике не хватило. Главное, чтобы весной сюрпризов не было. А это мы переживем.

IMG-20190204-WA0002.jpg

  • Нравится 8
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

У меня сын пришел в школу 1 из всех 6тых классов. Больше говорит, не пойду :cheesy: Он там все контрольные написал, все хвосты подправил, в общем, замучили парня :cheesy: 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Вишня сказал(а):

Все, кроме тррюфеля и Черной красоты, растила в ОГ.  Аметистовая драгоценность не впечатлил, может быть и надо в теплицу, не знаю. А вот остальные прекрасно растут. Циндао очень урожайный. БС от Борисовны, плодил средненько, но крупными. Если просто черное БС, сажу своими семенами много лет, вообще только в ОГ всегда растет, нормально. 

Девочки спасибо за советы, так и сделаю. 

Завтра планирую посадить по несколько кустиков перца

Острого

П/острого

Сладкого для раннего урожая. Остальные буду садить 23.02

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...